Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Начало всех начал

Настройки

***

— Эй, Миса! Ты скоро? — Бегу мам! Только не уходи без меня! - подбежав к ней, я уткнулась носом в ее светло-фиолетовое платье, очень сильно сжав тонкую ткань пальцами. — Миса, отпусти меня, никуда я не убегу. - сказала она, таким ласковым и нежным голосом, который я никогда не забуду. — А ты мне правда купишь платье? - все ещё уткнувшись носом, проговаривала я. — Послушай - она опустилась на корточки и заглянула в мои глаза, попутно убирая мои сильно сжавшиеся ручонки. - Я же никогда тебя не обманывала. А теперь пошли, папа нас заждался. Этот чудесный день ничто не могло испортить. Мы шли по улице и я, глядя по сторонам восхищалась товарами на прилавках. Чуть повернув голову, я увидела его. Папа... Его так долго не было дома, я так хотела увидеться с ним. Он стоял довольно далеко, но я, узнав его по походке, помахала ему рукой, а из моих зеленых глаз потекли слезы. Я не могла удержаться, мне очень хотелось побежать к нему, крепко обнять и рассказать о всем, что он пропустил. Как я научилась готовить ароматные пирожные, как я подружилась с другими ребятами и ещё много-много всего. Только я хотела оторвать ногу от земли, как раздался оглушительный грохот. Земля вздрогнула, я не удержавшись упала на колени. Кое-как поднявшись на ноги, я увидела сначала огромную руку, а затем и голову... Гигантские лицо совсем без кожи возвышалось над стеной, а от него клубами валил пар. Это был титан? Папа много рассказывал о них, но я никогда не думала, что они бывают настолько огромные... Снова послышался грохот, а вокруг стали падать большие обломки камней. Титан проломил стену. В образовавшийся проход стали проходить титаны поменьше. Началась паника. Вокруг были слышны истошные вопли людей, придавленных обломками. Меня сковал страх. Я стояла как вкопаная, не в силах пошевелиться, широко распахнув глаза. Мама крепко схватила меня за руку и потащила назад. Люди в панике бежали прочь, толкая и топча друг друга. В далеке папа махнул нам рукой и побежал в сторону, где солдаты горнизона уже собрались в бой. Я хотела вырваться и побежать к нему, но мама не дала мне этого сделать. В тот день из нашей семьи спаслась, наверное, только я... Маму не пустили на корабль, так как не хватало места. Она долго упрашивала, чтобы взяли хотя-бы меня. А я стояла и ревела, не желая расставаться с ней, пока меня не затащили на корабль. С тех пор я не видела ни отца, ни матери.

***

Заглянем немного вперед. Подальше от всех этих титанов. — Эрен, ты так боишься капитана? - в моих глазах был интерес, неужели такой храбрый парень, который всю свою жизнь твердит об истреблении титанов боится этого чистоплюя. — Миса, я его не боюсь, просто люблю чистоту. - он продолжил тщательно протирать окно. Вся комната уже блестела, но Эрен не давал мне отлынивать от работы. Утверждая, что здесь все еще пыльно. — Как же я устала прибираться. - я плюхнулась на и без того чистый пол. - Давай отдохнем? Парень ухмыльнулся и продолжил чистить свое окно, оставив мой вопрос без ответа. В коридоре послышались чьи-то размеренные шаги. Эрен повернулся и со страхом посмотрел на меня. — Миса ты чего творишь, встань! Тебе же потом влетит! - поговаривал он, отчего вяли уши. Все-таки он боится капитана. — Послушай, я просто отдыхаю, ничего не произойдёт, трусишка. - я хихикнула и стала ждать, кто же зайдет в нашу комнату. Человек шедший по коридору явно не торопился. Медленные шаги были отчетливо слышны так же, как и нервное дыхание Эрена. Меня это забавляло. В дверном проеме показался силуэт девушки. Это была укутанная в красный шарф Микаса, которая косо взглянула на меня. — Эрен, капитан Леви попросил тебя помочь майору Ханджи на первом этаже. - оповестила девушка, рассматривая меня. — Хорошо. Спасибо, Микаса. - Эрен посмотрел на меня. - Тебе сейчас очень повезло. — Ну признайся, что ты его боишься. - я недовольно начала биться ногами об пол, будто пятилетний ребенок. — Какая же ты милашка, когда так делаешь. Я пойду. Микаса, ты со мной? - он посмотрел на свою "сестренку" с удивлением. Ее глаза сверкнули огнем ревности, готовые убить. — Милашка... Да, пошли. - промолвила она, взяв парня за руку и потащив из этой комнаты долой. — Похоже я знаю, как я погибну - с грустью произнесла я - Ну ладно, будем убираться в одиночестве. Прошло довольно мало времени. Возможно мне так казалось, потому что я немного вздремнула. Но меня это совсем не волновало. Я продолжила убираться в этой просторной комнате. — Вроде, готово. Остался только шкаф. Ну почему он такой высокий? Опять нести стул! - недовольно бубнила я. Осмотрев комнату, я увидела рядом стул и лениво поволокла его за собой. Скрежет ножек мебели об пол, наверное, слышно было по всему коридору. Но доставив его до пункта назначения, я встала на него и начала протирать пыль со шкафа. — Ужас, сколько здесь пыли. Почему Эрен не протирал тебя? Теперь одно лишь окно в сто раз чище, чем ты... А... А... Апчхи! Я протянула свою руку к дальнему уголку шкафа. Длины моей ручонки явно не хватало. Тянулась изо всех сил, но потеряв равновесие, я начала падать. И вот уже готовая смириться со своими ушибами после падения, я ощущаю чьи-то руки. Посмотрев в лицо своего спасителя и разглядев в нем капитана Леви, мне стало не по себе, но виду не подала. — Тц, ты хоть что-нибудь умеешь? - капрал с мрачным и опустошенным голосом соизволил высказать свое мнение. — Пфф, что вы здесь забыли? Я бы и сама справилась! - недовольно проговорила я. — Я тебя понял. - кивнул капитан, после чего я почувствовала, как он расслабляет свои пальцы. - Я учту это. — Вы же не хотите... Не тихий грохот, который еще и издал эхо, поставил меня в неловкое положение. Я плюхнулась на пол. В первые минуты боль была невыносима. Все-таки синяк я получила. Сочувствую своей пятой точке. — Могли бы и поаккуратнее! - недовольным голосом сказала я, надув губы. - как же больно-о-о. — Тц, сама же сказала, что справишься. - немного помолчав, рассматривая мои страдания, Аккерман продолжил. - В любом случае, ты чего так долго? — В каком в смысле долго? - удивленно спросила я. — Эрен не врал, сказав, что ты не следишь за временем. - он потер виски. Неужели ему со мной нудно? - Спускайся в столовую, тебя ждут. — Есть! - воодушевленно вскрикнул я, поднявшись с пола. Выходя из комнаты и немного подумав, что с моей стороны некрасиво падать на капитана Леви, я решила проговорить, тихим, как у мышки голосом. — Спасибо. - ещё немного постояв, я подумала, что сказала неправильно. Ведь он меня все-таки отпустил и позволил упасть. Но мои раздумья прервали. — Ты долго будешь тут стоять? - раздраженно произнес Аккерман. — Нет! Да! Извините! Беру свои слова благодарности назад! - от волнения проговорила я. Зачем их забрала? Ведь он в конце концов оповестил меня об окончании рабочего времени. Я бы так и проторчала здесь, и убирала эту комнату. — Тц, ты когда-нибудь уйдешь? - еще более раздраженно вякнул капитан. Очнувшись от своих раздумий и поняв в каком глупом положении, я нахожусь, мое лицо сильно покраснело. Довольно неловкая ситуация. Я замахала руками от стыда и побежала в столовую, извинившись напоследок. — Черт, почему я так долго думала, что ему сказать? - я проговоривала свои мысли в слух.

***

Я уже находилась в столовой. Сидела за столом вместе со всеми и рассказывала Эрену о своем приключении. В душе обвиняя его в этой нелепой ситуации. — И ты правда спала? - посмеялся Эрен. — Не то чтобы... Я вздремнула ненадолго... а ты? Эрен, почему ты не пришел и не разбудил меня? - делая немного злые и одновременно заинтересованные глаза, спросила я. — Микаса не отпускала меня, она сказала, что нечего переживать за эту дурочку. - улыбнулся парень. Затем в который раз он засмеялся, но в тот же миг ему от меня прилетел подзатыльник. От чего он еще больше расхохотался. Это не могло не бесить. Весь наш разговор "сестренка" Эрена смотрела на меня, как на врага. В ее стеклянных черных глазах не было эмоций. Она ревновала? Я старалась не обращать внимания на её взгляд. Мы поели и разошлись по комнатам. Все говорили, что мне сильно повезло. Ведь я живу в своей комнате одна. Но кому это может понравится? Находится в одиночестве... Скука смертная! В эту длинную и теплую ночь, сидя у окна и мечтая о будущем, мне не давала покоя одна задумка. Пробраться на крышу с одеялом и подушкой, а затем благополучно там уснуть. Не думаю, что это позволительно для солдата. Но мне очень хотелось поспать на свежем воздухе. И этот план я воплотила в реальность. Он состоял из нескольких задач. Первое! Незаметно пробраться через коридор и подняться по ступенькам на крышу. Второе! Никого не встретить. И третье! Не издавать лишних звуков. Через некоторое время можно было вздохнуть с облегчением. Все пункты плана были успешно выполнены. Небольшой отпуск на крыше обеспечен. Устроившись поудобнее, я смотрела на звёзды. Маленькие искорки света на фоне бархатистой черноты космоса... Некоторые из них были почти неразличимы, другие же сверкали ярко, словно алмазы на фоне темного неба. Я долго лежала, смотря на эти мерцающие огоньки. Постепенно мои глаза начинали уставать и закрываться. — Миса! Что ты тут делаешь? Неужели думала, что сможешь спать спокойно? - крикнул очень знакомый голос сзади. В эту минуту мне казалось, что он только и умеет всем мешать. Что он здесь забыл? Хотелось бы, чтобы он развернулся и просто ушел отсюда. Но я прекрасно понимала, что если не отвечу, то мне придется не сладко. — Можно я посплю здесь? - спокойна проговорила я, ждав утвердительного ответа. — Тц, ты серьезно рассчитываешь, что я разрешу? Марш, обратно! Простудишься. - приказал он мне. Неужели он думает, что я ребенок. Простудишься... Пфф... Хотелось остаться лежать тут, ему не зло. — Не хочу. - я повернулась на бок, очень надеясь, что он отстанет от меня. Но к моему сожалению Леви вытащил из-под моей головы мягкую подушку, стянул теплое одеяло и бросил это все в меня. Будь моя воля, он бы услышал от меня столько милых слов... Однако я решила не рисковать и просто смириться. - Ладно, поняла. Неохотно встав, я взглянула в его серые глаза. Они мне напоминали туман, который бывает почти каждое утро, но всегда неощутим. Немного постояв, смотря в его красивые, завораживающие глаза, я взяла подушку с одеялом и направилась обратно в комнату. — Извините. - это было последнее, что я произнесла. Но эта фраза была такой тихой, я уж и не думала, что у него такой хороший слух. — Тц, иди уже. - проговорил Аккерман.

***

Прекрасное утро говорит... что каждый день нашей жизни - это новое начало. Сверкающие лучи солнца, отблескивали в стекле, переливались всеми цветами радуги. За окном щебетали птички, радуясь чудесной погоде. В это райское утро я решила, что могу еще немного поваляться в кровати. Через пару минут меня повалило в сон. И уже через некоторое время... Точное назвать не могу, так как я спала. В мою комнату резко вошел парень с громким голосом, от которого хотелось спрятаться под подушку. — Миса! Не лежи, как тюфяк! Вставай! Ну же! Все уже позавтракали! - возмущенно воскликнул он. Эрен — ты моя головная боль. Я сделала глубокий вдох, чтобы не сорваться. Ведь он прервал мой сон. — Послушай... - начала я, пытаясь на ходу придумать отмазку. Но спросони думалось плохо и я решила сказать правду. - Мне лень. Эрен не удивился моей фразе, однако был возмущен последствиями моих действий. Неужели он так беспокоился за меня, что пришел разбудить? — Если ты сейчас же не встанешь, мне придется поднять тебя и отнести в таком виде к капитану Леви. Как по щелчку я поднялась с кровати. Мне хватило вчерашней ситуации с капитаном. Больше не хотелось с ним пересекаться. Мои волосы были взъерошены, а лицо сонным. — Нет! Только не капитан! И не в таком виде! - звонко произнесла я. — Тц, я походу чего-то не понимаю. Почему ты еще не одета в форму? - послышался холодный голос за спиной у Эрена. Опять двадцать пять, почему он так не вовремя? За эти два дня мы стали слишком много с ним пересекаться. Раздражает до жути. — Извините! - вскрикнула я. — Пошли, Эрен. Пусть переоденется. Думаю, десять дополнительных кругов на поле ее освежит. - сказал Леви перед тем, как выйти. Наверное, он нарочно это проговорил, чтобы я услышала. Они оба вышли. Я плюхнулась обратно на кровать и закрыла на секунду глаза. Теплая и мягкая кровать не хотела меня отпускать, и я расслабилась, поддавшись на ее "уговоры". Эта секунда обошлась мне слишком дорого. — Миса! Ты издеваешься? - опять возмущенно вскрикнул парень. — Эрен, чего тебе? - лениво спросила я. — Почему ты не одета? Не говори, что ты снова заснула! — Ты сам это прекрасно понимаешь. Подумаешь, вздремнула чуток. - ответила я. Но в голове я думала совсем о другом. Стоило лишь на секунду закрыть глаза, как я вмиг уснула. Мне нельзя находиться на таких мягких кроватях! А капитан точно меня отчитает... Пока я размышляла Эрен подошел ко мне. Он положил свои теплые руки мне на плечи и начал меня трясти. От этого я тут же проснулась. Впрочем, ответная реакция подошла мгновенно. Я слегка ударила его в живот. Такого Эрен точно не ожидал. — Глупышка! Мне нужно в ванну. - произнесла я. Он посмотрел с недоумением, а я продолжала заглядывать в его милые глаза. Вскоре Эрен поднял меня и потащил в ванну. Моя первая половина тела оказалась на его спине. Тогда я начала бить его кулаками, а ему хоть бы что. Поняв, что сила не на моей стороне, я смирилась и перешла на другие методы. — Эрен отпусти меня. - хныкала я. Однако это тоже не помогало. Спустя некоторое время мы наконец-то дошли до ванной комнаты. Мои ноги почувствовали холодок. Он нежно опустил меня на пол, боясь покалечить. — Я бы и сама дошла. - смущенно проговорила я, отводя взгляд от его лица. — Иди уже. - по его лицу было видно, что моя фраза его также ввела в замешательство.

***

Я привела себя в порядок и открыв дверь, ожидала увидеть Эрена. Но никого не было. Я рванула в комнату и одевшись, со всех сил побежала на тренировку, которую Леви ввел специально, как наказание за нашу оплошность. — Ты опоздала! Плюс десять кругов, как и обещал. - сказал Леви, на его лице была ухмылка. Какая ухмылка? Он умеет делать другое выражение лица, кроме своего каменного? — Есть! - вскрикнула я. — Я не закончил! - неожиданно продолжил он. Я остановилась и обеспокоенными глазами взглянула на него. - Ты проспала вдвойне, так что думаю справедливо добавить тебе к этим десяти кругам еще двадцать. — Есть! - повторно вскрикнула я, побежав выполнять приказ. Пока я бегала я раздумывала о своей тяге ко сну. Мне следовало так больше не поступать. А то взамен получу сто кругов. Уж он то может... Всю свою пробежку я замечала, что капитан смотрит на меня. Он наслаждается моими страданиями? Пробегая мимо него, я показала ему язык. Однако Аккерман молча стоял. И когда я добежала свой последний круг он соизволил сказать: — Еще десять кругов. Что же поделать, пришлось выполнять приказ. Теперь по-настоящему мои последние круги я добегала с радостью. Повалившись на землю и осмотрев поле, я не увидела ни единой души. — Ну и куда все ушли? - спросила я у самой себя вслух. Мне ничего не оставалось, кроме как найти всех. Почему меня никто не оповестил куда мне идти?
Примечания:
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)