Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Разобраться в своих чувствах нелегко...

Настройки
Леви привёл меня в небольшой домик, в котором пахло настойками и целебными травами. Мы прошли в комнату, где за столом сидел мужчина и похрапывал. Заснул прямо так? Леви подошел к нему и дал пощечину. — Ланзо, просыпайся дурень. - проговорил капитан. Он явно не собирался с ним церемониться. — Ты кто вообще? - спросонья ответил истощенный мужчина. На что получил подзатыльник. — Я с тобой не нянчится пришел. - раздраженно сказал Леви. - Дело есть. Ланзо неохотно поднял свою голову, а затем и все свое тело и направился на кухню, сказав, чтобы мы ждали его здесь. Я присела на стул рассматривая бумаги, над которыми заснул хозяин дома. Записи имен, трав, болезней и лекарств. Он доктор? Через некоторое время мужчина пришел с подносом, на котором стояли три чашки свежезаваренного чая. Теперь можно было детально рассмотреть его внешность и одежду. Немного полноватый, среднего роста с темно-коричневыми или же черными глазами. Белая рубашка с коричневыми жилетом, бежевые брюки с покоцанными ботинками. Но из этого всего выделялось его пятнышко чернил на лице. Видимо заснул сразу после того, как написал. Я не могла удержаться и хихикнула. Он быстро понял в чем дело и положив поднос на стол ушел в другую комнату. — У него всю жизнь такая морда. - обозвал его Леви. Я решила, что лучше промолчать. Через две минуты Ланзо вернулся с чистым лицом и сев за стол устало вздохнул. Казалось после этого вздоха тишина длилась очень долго. Но ее решил нарушить Леви, которому не хотелось торчать в этом доме весь день. — Ланзо, как я уже сказал я не просто так здесь. Перейдем к делу? - спросил Аккерман. — Давай уже, ты не отстанешь. Но перед этим скажи... То лекарство, что я тебе тогда дал... Оно помогло? - мужчина потер свой лоб и посмотрел на капитана с надеждой услышать утвердительный ответ. — Какое еще лекарство? - саркастично сказал Леви. Эти слова ударили прямо в сердце Ланзо. — Не шути так. Ты забыл? Та микстура, которую я тебе дал от головной боли. Давай, вспоминай. - удивленно говорил доктор. — Ты про тот случай пятилетней давности? Издеваешься? Разве это сейчас так важно? - досадливо спросил капитан. — Очень даже. - Ланзо ответил максимально серьезным голосом. Как будто решалась его судьба. — Трудно это признавать... Но ты был прав, она действительно помогла. - после этих слов, сказанных Леви, на лице доктора появилась счастливая улыбка. Как же его просто обрадовать. — Я очень рад. А как зовут эту прекрасную даму? - он все с той же улыбкой посмотрел на меня. Я посмотрела на него и представилась, но на это он никак не отреагировал и продолжил общение с капитаном. Издевается? — Так что тебе от меня нужно? - он прикоснулся к чашке и поднял ее к носу. Тем самым вдыхая прекрасный запах чая. — Синие цветки. Ни о чем не говорит? - Леви последовал примеру и начал пить чай. В это самое время я чувствовала себя нелепо. Молчала и просто смотрела. — Неужели вы ищите Иоширо? - с этими словами Ланзо залпом выпил всю кружку чая. — Можно и так сказать. Просто расскажи все, что тебе известно. - промолвил Леви. — Знаю, что это кодероин. И все. - сказал он. Затем мужчина встал из-за стола и направился в другую комнату. - Если вы пришли за информацией, то у меня ее нет. Можете уходить. — Не лги мне Ланзо. Я знаю, что ты провел сделку. И достаточно крупную. А значит ты виделся с Иоширо. - голос Леви похолодел, а Ланзо остановился и замер. — Кто тебе такое сказал? - удивленно поинтересовался доктор. Перед ним как будто воздвиглась невидимая стена, через которую он не мог пройти. — Один пьяница. - капитан ухмыльнулся. - Не думал, что слухи так быстро разлетятся? — Слушай, - он развернулся и грозно посмотрел на него. - не смей мне угрожать. — Я вовсе не угрожаю. Что же с тобой случилось? Как ты докатился до такого? Может просто расскажешь? - Леви кинул на него убийственный взгляд. — Только не в ее присутствии. Один на один. - Ланзо взглянул на меня с недоверчивым лицом. Капитан тоже уставился на меня. Стало не по себе. — Хорошо. Миса иди домой. Ты же все равно хотела. - спокойно произнес Леви, сделав последний глоток чая. — Но... - начала я. — Иди уже. - Леви опять меня перебил. Мне ничего не оставалось, как послушаться его. Я кивнула и развернувшись, вышла на улицу. Возможно оно и к лучшему? Однако неужели Леви наврал, что у того человека за дальним столом не было информации? Я шла по улице и разглядывала каждый прилавок и расспрашивая продающих об их товарах. В глаза мне бросилась одна женщина. Она сидела за маленьким столиком с пестрой скатертью и заметив меня, крикнула: — Иди сюда, дитя. Сначала мне показалось, что это она не мне. Но женщина продолжала пристально смотреть на меня. Я подошла к столу и в ее сморщенных руках увидела карты. Присев я робко поинтересовалась. — Это бесплатно? - Глупый вопрос, но очень важный. С собой у меня не было ни копейки. — Естественно. - промолвила она. Женщина начала раскладывать карты. Каждая карта, которую она клала на стол заставляла нервничать. Она перевернула первую. — Фортуна. Ты очень удачлива. И тут она права. Моя жизнь сплошное везение. Следом она перевернула вторую карту. — Но это не на всегда. Жизнь полна неожиданностей. А вот тут мне уже становилось не по себе. Третья. — В будущем ты пожалеешь о своем выборе. Четвертая карта. — Сердце будет биться все быстрее и чаще. Но от страха или чего-то другого этого нам не узнать. Пятая... Рыцарь с флагом. — Твой путь в конце придет к логическому завершению. Что бы это не значило. Я не смогла промолчать: — И насколько это правда? — Не знаю, дитя мое. Жизнь переменчива. - она ухмыльнулась и проводила меня взглядом. Я молча пошла домой. Что это за бред? Предсказание на картах чистая выдумка. Думаю, это не стоит моих переживаний. Спустя некоторое время я подошла к входной двери дома и как только я ее открыла она издала звонкий скрип. — Миса, Леви, это вы? - крикнула мама, видимо находившаяся на кухне. — Только я, мам. Он скоро подойдет. - крикнула я в ответ. Войдя с серьезным лицом на кухню и раздумывая, что сказать, я присела на стул. — Мам, послушай. Что тебя связывает с Иоширо Нагаи? - после моих слов она развернулась и также села рядом со мной, взяв мою ладонь в свою. — Я... Он... Не думай, что я заодно с ним. Это совсем не так. Мы встретились вообще случайно. - она ненадолго замолчала. - Тогда темным вечером я возвращалась от своей подруги с мукой и случайно увидела то, чего не стоило. Мне показалось я ему сразу понравилась. Он не стал меня пытать или убивать. И влюбился, как маленький мальчик. — И ты была у него дома? - поинтересовалась я. — Это слухи, на самом же деле я не знаю, где он живет. Нас ничего не связывает Миса. Он просто пристает ко мне время от времени. Но надеюсь это скоро закончится. - после ее слов я немного успокоилась. — А ты хоть что-нибудь про него знаешь? - хоть она и сказала, что их ничего не связывает, мне казалось она что-то не договаривает. — Нет, я знаю только то, что знают все. Большой контрабандист с прелестной дочкой. — Дочка? У него есть дочь? - это меня очень заинтересовало, такая маленькая деталь, но это может очень помочь в моем расследовании. — Верно. Если не ошибаюсь зовут Елизавета. - проговорила мама. Со стороны входной двери раздался скрип. Наконец-то Леви пришел!

***

— Тетя Мелисса? Вы дома. - прозвучал милый голос. Очевидно это не Леви. — Ханако проходи на кухню. - крикнула мама. К нам заглянула очень красивая девушка. Наверное, ей столько же лет, как и мне. Рыжие волосы были коротко подстрижены, чуть выше плеч. Веснушки на лице, как поцелуи солнца. Она радостно улыбнулась и поприветствовала меня. Ее руки были за спиной. Что она там держит? — Тетя Мелисса, угадайте, что я нашла. - она хихикнула. — Неужели они? - на лице мамы было огромное удивление и в то же время любопытство. — Да, вы верно предположили. - девушка протянула матери синенькие цветочки, немного наклонившись вперед. - Вот! От всего сердца. Спасибо, что помогали в трудную минуту. Мама с радостью в глазах взяла цветы и пошла искать вазу. — Ханако, да? Приятно познакомиться. Я Миса. - представилась я. — Мне тоже. - она присела рядом на стул и начала разглядывать меня. Мама вернулась с цветами и вазой. — Очень красивые... Спасибо, Ханако. - искренне поблагодарила она. Мы мило беседовали на протяжении какого-то времени. Но вскоре мама спохватилась: — А скоро придет Леви? — Леви? Я даже не знаю. - я произнесла это с грустью. Он же не может меня здесь бросить? Ханако заметила мое грустное лицо и улыбнулась. — Слушай, Миса, а давай прогуляемся? - девушка посмотрела на меня с надеждой. — Прогуляемся? Ну давай. - согласилась я. Делать все равно нечего. А еще один день до возвращения. Ханако взяла меня за руку, как будто мы с ней давние подруги. Я была не против. Она привела меня на небольшой холмик, и мы уселись под дерево. Время пролетело быстро и незаметно. Уже был закат. Большие перистые облака казались розовыми в лучах заходящего солнца, а небо раскрасилось яркими цветами. Постепенно солнце скрылось за горизонтом. Небосклон начал угасать и темнеть. Начинались сумерки. — Это так романтично! - вдруг сказала Ханако, смотря на потухающее небо. — Красиво. - согласилась я. Никогда в жизни не любовалась таким прекрасным закатом. — Слушай, ты когда-нибудь любила? - внезапно произнесла она, взглянув на меня с любопытством. Этот вопрос ввел меня в ступор. Любила ли я кого-то раньше? Или люблю сейчас? Ответа на этот вопрос я и сама не знала. Что вообще такое любовь? Можно ли сказать, что любовь улыбка, адресованная лишь тебе одному, радостный смех и стук сердца, готового выпрыгнуть из груди, когда ты рядом с любимым человеком? Может это чувстово защищенности и умиратворения, когда вы вместе? Испытывала ли я когда-либо подобное? И хотела ли бы испытать? Наверное, я бы отдала практически все в своей жизни ради любви. Когда в моем животе порхали бабочки, а сердце бешено стучало в груди... Означало ли это, что я влюбилась? А если да... То взаимна ли мою любовь? Но... Вроде совсем недавно, мне начал нравиться Эрен с его бирюзовыми глазами, похожими на бескрайнее море... Его теплые руки, его храбрость, отзывчивость... Что я несу? — Ты так долго думаешь, значит есть кто-то, или был. - прервала мои размышления догадливая Ханако. — Я сама не разобралась в своих чувствах. - со вздохом произнесла я. Возможно это было грубовато с моей стороны. — Расскажи, какой он. - она устроилась поудобнее, в предвкушении рассказа.

***

Так мы просидели до темноты, я поведала почти все. — Так вот оно как. Значит не знаешь, кто тебе ближе? Даже не знаю, что и сказать. Сама то я никогда не любила. Но знаешь, я читала книгу и там была похожая ситуация. - она пробудила во мне интерес. — Правда? И что же предприняла героиня? - поинтересовалась я. Может я приму такое же решение, как и персонаж из этой книги? — В конце концов она приняла решение. Но прошла долгий путь! Было много нелепых и забавных моментов. Ей приходилось нелегко, но она послушала сердце. - Ханако мило улыбнулась и посмотрела на небо. — Вот как... Сердце... А что оно прикажет мне? — Ой... Ой... Ой-ой-ой! - занервничала девушка. — Что случилось? — Небо! - она указала, как ни странно на темный небесный свод, уже усеянный звездочками. — И что?... - и тут до меня дошло... - Побежали быстрее! Добежав до дома бабушки Кати мы с Ханако попрощались, договорившись встретиться завтра. И она рванула к себе домой. Я прошла тихо и незаметно на второй этаж. Все уже спали? Рановато же они. Или это я так поздно пришла? Зайдя в комнату, я тихо начала закрывать дверь. — Нагулялась? - раздраженно произнес голос со стороны окна. Да, здравствует, Леви! Он будет меня отчитывать, будто я ребенок? — Да... - безысходно ответила я. — Ладно, не важно. Давай ложись спать. Завтра уезжаем. — Как это уезжаем? У нас же еще один день в запасе! - возмутилась я. — Мы уже узнали все необходимое. Поедем завтра после обеда. Иди спать. — А ты будешь опять на полу? - взволнованно спросила я, все еще находившись около входа в комнату. — Тц, ты серьезно думала, что ради тебя я готов простудится? - он улыбнулся и подошел к двери. - Я сплю в другой комнате. Я промолчала. Леви посмотрел на меня, как будто бы хотел что-то сказать. Но передумал. Он открыл дверь, собираясь уходить. — Постой! - я схватила его за рукав белой рубашки. Что я делаю? Зачем я его остановила? Он смотрел на меня и ждал пока я собирусь с мыслями. — Давай попьем чай? Я бы не отказалась. - смущенно предложила я. Что ты говоришь? С ума сошла? Какой ещё чай? — Ладно. Через некоторое время я сидела на кухне. Леви налил мне чаю и в комнате повисло молчание, которое мне нужно было как-то прервать. А не глупо смотреть на него. — Я разговаривала с мамой... - начала я. — Я тоже с ней разговаривал, можешь не рассказывать. - Леви сразу же перебил меня. Не хочет затрагивать эту тему? Что же делать? Зачем вообще я сказала ему остановится. Сейчас бы лежала в кровати, а не думала, как выйти из этой неловкой ситуации. — Мы правда уезжаем завтра в обед? - спросила я, делая глоток чая. — Все верно. - произнес он. В течении этого разговора мы смотрели на друг друга. Я начинаю привыкать к его взгляду и глазам. — Слушай... - мы сказали это синхронно. — Говори ты, извини, что перебила. - смущенно сказала я. — Слушай иди спать, а то завтра тебя будет на добудиться. - сказал Аккерман. — Хорошо... Я встала из-за стола и направилась в свою комнату. — Что ты хотела мне сказать? - спросил Леви напоследок. — Ничего... Все нормально. Спокойной ночи. - грустно промолвила я. — Сладких снов... Я ушла в комнату. Сладких снов? О боже! Мое сердце не выдержит такой нагрузки. Зачем он кидается такими фразами? Да еще и так метко... Я плюхнулась на кровать. За что же мне такое! Почему он такой милый? И как после этих моментов смотреть Эрену в глаза?! С этими мыслями я уснула.
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник