***
Прошло немало времени, но Ханако так и не пришла. — Поехали, не придет она. Не будем заставлять ждать Эрвина. - сказал Леви на пороге дома. Я подошла к нему с разочарованием. Но через минуту подошла бабуля, протянув какую-то коробку. — Знаешь, вот тебе подарок. Надеюсь это тебе пригодится. Только не открывай, пока не приедешь домой. Сюда и мама твоя положила кое-что. - сказала она, протягивая мне небольшой подарок. Я молча кивнула и взяла его. Мы попрощались и ушли в конюшню. Мне хотелось поговорить с кем-то, но тут был только Леви. Пришлось выговариваться ему. — Жаль, что Ханако не пришла. Хотелось бы попрощаться и спросить ее о книге. — Какая книга? - спросил капитан, попутно положив сумку вместе с моим подарком на коня. — Про какую-то девушку. Не знаю, не довелось ее прочитать. — Ладно, давай. - сказал Леви без малейшего интереса. Затем он протянул мне руку, чтобы помочь взобраться на седло. Я уже начинаю привыкать к его прикосновениям.***
Уже через некоторое время мы были на месте и Леви пошел докладывать Эрвину. А я побежала искать ребят. Первая комната, в которую я заглянула принадлежала Хистории. Но внутри никого не было, зато пахло очень вкусно. Опять эти ароматные цветы. Я собиралась открыть следующую дверь, но догадалась, что сейчас обед. Поэтому я немедля побежала именно туда. И правда все были там. А Эрен, Микаса и Армин все так же сидели за дальним столом. Я тихонько подошла к ним. Все меня заметили кроме Эрена, сидящего ко мне спиной. И не упустив шанса, я дотронулась до его плеча. Он вздрогнул и посмотрел на меня. Сначала в его лице отчетливо читалось удивление, а затем и радость. — Миса! Ты вернулась! На каком ты задании была? - вскрикнул Эрен, освобождая мне место рядом. — А вам не рассказали? - спросила я, посмотрев на остальных. — Нет, главнокомандующий Эрвин решил, что нет необходимости рассказывать нам. - проговорил Армин. — Ну тогда я не скажу. Мало ли. - мои глаза прояснились. Я увидела на руке Армина желтую ленту и сразу же вскрикнула, указывая на атласную полоску. - Ага! — Ты знаешь? Но как? Тебя же не было... - Армин испугался моей догадливости. — Я провидица, бойся меня. - рассмеялась я. И тут Эрен спохватился: — Раз так ты, наверное, знаешь, что сейчас будет. - он улыбнулся и стал меня щекотать. Но наше веселье прервала Микаса: — Миса, а тебе разве не нужно к главнокомандующему? — Не-а. - с улыбкой проговорила я. И сзади меня послышался голос Эрвина Смита. — А я так не считаю, пойдем. - он сказал это с максимальной грубостью и в то же время добротой в голосе. Как это у него выходит? Я помахала ребятам и пошла за командором. Он не вызвал меня, а сам пришел за мной. Что же случилось? — Так она знает, что я встречаюсь с Хисторией? Но как? Она же только приехала... - недоумевал Армин, пока я уходила.***
Мы пришли в кабинет, где уже сидел Леви и писал отчёт о наших приключениях. Я присела рядом с ним и ожидала главнокомандующего. Он же в свою очередь встал у окна, облокотившись на подоконник и стал разглядывать лазурное небо. Немного подумав он все-таки проговорил: — Не думаю, что ты знаешь больше, чем Леви. — В этом нет необходимости Эрвин, всех с кем она разговаривала я допросил. - произнес Леви, уже исписывающий второй листок. Я кинула презрительный взгляд. — Тогда задам вопросы. Женщина, которую встретили и вправду была твоя мать? - он посмотрел на меня, хотя точно знал ответ. — Все верно... — Тогда скажи где твой отец? - сразу же спросил он. — Я не стала спрашивать ее об этом, боялась ранить. Думаю, он тоже погиб. Она ни разу о нем не заикнулась. - удивленно ответила я, не ожидав такого вопроса. — Ладно, это я так... Для разминки. - Эрвин сел на стул и посмотрел в мои глаза. Он заглядывал в них не случайно. Я уверена, командор хотел увидеть я говорю правду или же лгу. - Леви рассказал мне, что ради информации ты рискнула обговорить с пьяницей один на один. Почему? — Что за вопрос? Вы же сами сказали мне узнать все, что смогу. Вот я и... — Да, но не надо подвергать себя опасности. В следующий раз задумайся об этом. Теперь... - он дал мне листы бумаги. - Напиши об Иоширо в целом. Кто он такой. Как действует. И так далее. Хочу увидеть картину с твоей стороны. — Хорошо... - проговорила я. — Что случилось? — В каком смысле? - удивленно спросила я. — Раньше ты так не разговаривала. Отвечала "Есть!" и тому подобное. - сказал главнокомандующий. Очень неприятно было слышать, как он пародирует мой голос. Совсем не похоже... Я промолчала и начала излагать свои мысли на бумаге. Через некоторое время Леви ушел, а я осталась один на один с командиром. Но его присутствие меня не волновало, я окунулась в свое сочинение. И наконец закончив свой наипрекраснейший рассказ, отложила его в сторону. Эрвин сидел усталый с кофе в руках. — Вам бы и правда лучше поспать. - произнесла я с долей сочувствия. — Да, ты права. Кстати о завтрашнем дне. Отдохни, можешь не ходить на тренировку. — Правда?! Спасибо большое! - вскрикнула я. Я встала и кивнула. Этот кивок с радостью в глазах можно было трактовать, как: "Спасибо" и одновременно, как "Доброй ночи". Выходя из кабинета, я обернулась. Эрвин улыбнулся и сказал: — Красивое платье. Мне нравится такой цвет, подходит под мои глаза. Я рассмеялась и ушла. Он все еще помнит мою шутку? Похоже она его чутка задела. Я пошла в столовую. Уже прошел и обед, и ужин, а я с этими отчетами долго провозилась... Хотя бы чая попью. Догадаться было не сложно кто сидел на кухне... Я молча наливала себе черный чай, словно его не замечая. Будто мне окружение безразлично. Я хотела, чтобы он сам заговорил. И это сработало. — Предпочитаешь черный чай? - поинтересовался Леви. Моя уловка номер два сработала! Я знала, что его любимый чай это черный. И специально стала его наливать. Только вот зачем эти маневры я не знаю... Кивнув, я продолжила молча наливать чая. — Тц, я пойду. Помоешь мою чашку. - он встал из-за стола и стал уходить. — Но... — Сразу заговорила? - с этими словами капитан ушел. Я осталась один на один с чаем и пустой кружкой. — Ну и ладно, как будто помыть чашку так сложно. Проще легкого! - я посмотрела на кружку, будто кидая ей вызов. Сидела минут десять. Долго пила чай, потому что окунулась в свои раздумья. Но их прервала девушка: — Привет! Ты вернулась! На каком задании была? - милый голос переживающей Хистории. — Привет. Наверное, не стоит разглашать... - промолвила я. - Ну-ка, Хистория! Поведай мне свою историю любви. На ее лице просветился легкий розовый румянец. — Тебе Армин уже все рассказал? - смущенно проговорила она. — Не-а, не угадала. Он мне ничего не говорил. - воодушевленно ответила я. — Значит от кого-то другого... Слухи так быстры... - она смотрела в пол и смущалась. — Опять не угадала! - с этими словами я налила ей чай и протянула чашку, которую она немедля взяла. — Но, тогда как? - любопытно спросила она. — По ленточке. — Так вот, где я прокололась... В любом случае ничего фантастического не было. Просто понравились друг другу. - она остановилась, будто сто раз подумала, что говорить. — Спокойной ночи. Помоешь эти две чашки. - теперь я оставила ее наедине с кружками. Это проклятие кухни! Она мне ничего не ответила. Или же Хистория сказала так тихо, что я не услышала. Зайдя в комнату, я сразу же легла на кровать и заснула,***
Утро... Еще одно прекрасное утро в копилку. Я проснулась рано. В коридоре все ходили и разговаривали. Дверь моей комнаты резко распахнулась. — Миса! Опять спишь?! - вскрикнул голос. Опять, опять, опять и опять. Опять ты! Эрен! Так как я уже проснулась, я села на кровать и произнесла недовольным голосом: — Главнокомандующий разрешил мне отдыхать. Не смей мне запрещать спать! Эрен рассмеялся и ушел. Делать нечего. Я оделась в форму солдата. Хоть у меня и выходной, хотелось вновь ее надеть. Умылась, причесалась, позавтракала и пошла на тренировку. Но тут я почувствовала хлопок по плечу. Посмотрев назад я увидела Микасу. — У тебя же выходной. - утверждала она. — Ты права. Но я иду смотреть на измученных солдатиков со стороны. - радостно произнесла я. К нашему разговору подключился Армин и Эрен, которые только что незметно подошли. — Будешь насмехаться над нами? - рассмеялся Эрен. — Что-то мне кажется или ты много смеешься? - недовольно буркнула я. — Не злись ты так. Подумаешь. - заулыбался Эрен. - Давай кто быстрее до того дерева? — Ты издеваешься? - я ошеломленно посмотрела на него. - Ты проиграешь! Бежав изо всех сил, я думала, что мы как маленькие дети. Кого это волнует? Мне же так весело. Добежав до дерева первой, я взглянула на Эрена. — Как всегда ты второй. - ему прилетел подзатыльник, но уже не от меня. — Капитан! - вскрикнул голубоглазик. — Плюс двадцать кругов! Надеюсь у тебя нет проблем с математикой. - раздраженно произнес Аккерман. — Никак нет! - вскрикнул Эрен. — Вот и отлично. А что касается тебя... Отдыхай... - с этими словами капитан ушел издеваться над другими. Слава Эрвину Смиту за мой выходной! Все утро я сидела на скамье и наблюдала за бегающими и выполняющими упражнениями людьми. Их заставили отжиматься, а ко мне подсел Леви. — Не хочешь тоже? - он указал на уже усталых солдат. — Нет, спасибо...***
Время тикало, а обед сам себя не съест. Я первая рванула в столовую, гду уселась, наблюдая за тяжелыми шагами солдат, которые были рады еде. Но наконец все сели за столы и приступили к трапезе. Однако неожиданно в столовой резко все стихли, я подумала, что главнокомандующий Эрвин пришел. Впрочем, все так и было и взглянула назад, чтобы увидеть его. — Завтра... - он ненадолго замолчал, внимательно наблюдая за нашей реакцией. - Вылазка за стены! Все поникли. Но один из солдатов встал и громко спросил: — Командор, почему эта вылазка необходима именно завтра? Вы не предупреждали нас заранее! — Поймешь после возвращения или на самой операции. Но знайте, что она очень важна! - воодушевленно сказал главнокомандующий. Кто-то сильно ударил по столу. Думаю, Эрвин хотел сделать замечание, но прекрасно понимал ситуацию и поэтому просто ушел. Можно было услышать разные недовольства. — Почему от нас все скрывают? — Вдруг я не выживу?! — Весь аппетит испорчен. Столько разных фраз и во всех был похожий смысл. В каком-то аспекте я их прекрасно понимаю. Но нам же не просто так приказали ехать за стены. Значит это необходимо. Мы тоже время не теряли и стали обсуждать слова командора. — Никто не знает почему? - спросил Армин. Все лишь отрицательно покачали головой. - Ясно. — Зато у нас есть немного времени хорошенько отдохнуть, а уже завтра поубивать этих титанов. - радостно произнес Эрен, обхватив меня за плечи. - Ты хочешь отомстить? — Эрен, сколько же мне убивать их придется, чтобы просто мстить? Хватило и одного титана. - с этими словами я отмахнула его руку. — Ну и ладно. - буркнул голубоглазик. — Слушайте... Я пойду, морально подготовлюсь к этой вылазке... В расстроенных чувствах я ушла из столовой. Только приехала и уже уезжать... Придя в свою каморку, я уж было хотела немного вздремнуть в кровати, но небольшая коробка на столе меня отвлекла. Кто ее сюда положил? Подняв этот подарок, я посмотрела на лежавший рядом листок. Это принёс мой личный доставщик подарков! Я не могу лично передать тебе. Извини! Мне нужно помогать своей семье и работать. В этой коробке их три. Думаю каждая тебе понравится. Тебе так интересно было узнать побольше о ней. И я посчитала необходимым положить еще некоторые сюжеты. Мы так хорошо с тобой поговорили! Я верю, что это не в последний раз! Надеюсь увидеть тебя вновь! Удачи!Ханако