Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Маленькое задание на вылазку

Настройки
Утро настало не самым приятным образом. Я немного замерзла ночью, а все из-за того, что в моей комнате было открыто окно. А еще меня мучала бессонница! Одевшись и умывшись, побежала в столовую. Мои друзья сидели все там же. Эрен не смотрел на меня и сидел с горящими глазами. — Мне что-то не хочется ехать за стену. - я лениво пробурчала. — Придется... - сказал Армин и тут же зевнул. - Я сам не выспался. Большую часть трапезы мы сидели молча. Оно и понятно... Эрен был не в духе и все это заметили. Портить настроение ещё больше не хотелось. На отдых перед вылазкой к титанам давался целый час, а мы сидели в столовой, хоть и все доели. — Куда мы так торопимся? Могли бы хоть кому-то сказать... Секретная миссия, которую нам не раскрывают. - сказала Хистория, глядя в окно. Из-за скуки я вышла из столовой. Я шла по коридору, смотря на свои ноги. Но врезалась лбом в кого-то. Как же без этого? — Миса! Как всегда, красива! - прозвучал довольно знакомый голос. И подняв голову, я увидела полноватого мужчину с черными глазами. — Доктор Ланзо? — Еще бы! Где тут кабинет Леви? - спросил он, улыбнувшись. Это выражение лица не скрывало его усталости. Я объяснила на словах, где находится комната капитана. — Не понятно. Проводи меня до кабинета! - он приобнял меня, настаивая на своем предложении. — Ладно... Мы подошли к двери комнаты, и я попятилась назад со словами: — Теперь я пойду. Ланзо на эти слова взял меня за руку и открыл дверь. — Ланзо? - удивился Леви, сидя за столом с недовольным лицом. Доктор закрыл дверь и отпустил меня. — Говорят вы завтра едите за стены. Это правда? - с верой смотрел он на капитана. — Только не опять... - вздохнул Аккерман и развернувшись посмотрел в окно. — Значит не хочешь помогать? Тогда... - я словила на себе безумный взгляд Ланзо. - Миса, помоги мне. Мне нужно одно растение... — Это не обсуждается, дурень! Не заставляй ее искать для тебя какие-то бесполезные травы. - Леви разозлился. И все же он защищает меня. - Иди отсюда! Или я расскажу о твоей причастности к Иоширо. — Ладно, ладно... - жалостливо произнес доктор и вышел из кабинета. Мы с капитаном смотрели друг другу в глаза и молчали. Будто две рыбки, не умеющие говорить, боялись что-то сделать не так. Я первая нарушила тишину: — Я тоже пойду. На мои слова Аккерман лишь развернулся. К моему разочарованию Леви не стал меня останавливать. То убегаю, то хочу остаться... Что со мной? Выйдя из кабинета, я заметила Ланзо, который с надеждой в глаза подошел ко мне и умолял. — Миса, пожалуйста! Мне нужен вот этот цветок. - он показал на увядшее растение у него в руке. - Я же лекарь и мне необходимо лечить пациентов. — Ладно, я постараюсь его сорвать. - я неохотно согласилась. Моему утвердительному ответу можно позавидовать. ( кредит она бы в настоящее время точно взяла бы без сомнений быстро, не прослушав условия :d ) — Спасибо! - доктор обнял меня и продолжил. - Его название - валериана. Запомни, срывать с корнем! — Ага... - боясь тут же забыть, отвечала я. Ланзо доброжелательно кивнул и отпустил меня. Во что я ввязалась? Делать мне нечего на вылазке... Я не стала забивать себе голову лишними мыслями. Однако сзади послышался скрип двери. Капитан вышел из кабинета и подошел ко мне. — Ты не поедешь за стену. - строго начал капитан. — Почему? - я была в недоумении. Мне хоть и было лень ехать, но моя честь не позволяла. И поубивать этих страшил также хотелось. — Это не обсуждается! - рявкнул он. - Ясно? Это приказ! От волнения мои глаза побежали по всем предметам в помещении. Я перебирала в голове все свои мысли. Сейчас Леви казался мне каким-то нелогичным и серьезным. — Я не послушаюсь тебя! Ты меня не заставишь... — Не понятно объяснил? Ты останешься! - он был раздражен. — Почему? Почему ты так говоришь? Я хочу пойти туда! Я хочу бороться! - мой голос немного подрагивал. — Потому что... - капитан отвернул свой взгляд от меня и не хотел продолжать свою речь. — Скажи! Ну же! - мы и так разговаривали громким голосом, но сейчас я особенно повысила его. — Я не хочу потерять ещё одного близкого человека. - он сказал это на одном дыхании и поправил свою куртку. На этот аргумент у меня не было ответа. В моей груди все вверх дном. Счастье заполнила мою грудную клетку, а в животе запорхали бабочки. Тут решается моя судьба, а я радуюсь, что нужна ему. — Извини, Леви, но как я буду уверена, что с тобой все хорошо? Я поеду и это не обсуждается. Ведь я... - собиравшись сказать заветные слова, я остановила свою речь. Но я ушла, оставив его одного. Думаю, Леви убедился, что я не равнодушна к нему. Ровным счетом так же, как и он ко мне.

***

Через некоторое время я увидела друзей, и мы пошли за лошадьми, морально готовившись к предстоящим часам за стенами. Кому-то уже было тяжко, а кому-то все равно. В стойле я встретила Микасу, которая сжала красный шарф в ладони и прижалась к нему носом. — Все нормально? - поинтересовалась я. — Не беспокойся, все в порядке. - равнодушно ответила Аккерман и ушла. Я посмотрела вслед и повела лошадь к стене. Ждать пока откроются ворота та еще задача. Не терпится уехать отсюда поскорее и немного ощутить свободу. Колокола начинают биться из стороны в сторону. — Врата откроются через тридцать секунд. Приготовиться к вылазке! - крикнул главнокомандующий. За столь короткое время думаешь обо всем на свете. Уже жаждешь выхода на земли титанов. Ворота начинают медленно вздыматься вверх, слышится звук цепей, подымающих такую тяжесть. — Разведкорпус, начать шестьдесят шестую экспедицию за стены! Вперед! - воодушевленно крикнул командор. Все лошади разом двинулись с места и поскакали вперёд навстречу полям и лесам.
Примечания:
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)