Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Тьма

Настройки
Все отряды рассредоточились по необходимому плану, местонахождение других для нас оставалось загадкой. Я вместе с Жаном и Армином оказалась в западной части фланга. С этой стороны все было чисто. Ни одного титана не было замечено в ближайшие часы нашей вылазки. Следует подметить, что свободой не пахло до тех пор, пока мы не приблизились к когда-то разрушенной стене Мария. Но даже тут не было этих неразумных титанов, что довольно странно. Вполне логично предположить, что мы едем не закрывать пролом в некогда поломанной стене. Это я размышляю на тех действиях, которые мы совершаем в ходе вылазки. Мы выезжаем за пределы всевозможных стен, но даже за Марией нет титанов. Здесь может быть уместен только один вопрос. — Почему? - спрашиваю я. — Откуда нам знать? К твоему сведению мне тоже ничего не рассказали о плане. - отвечает Жан и после этих слов смотрит на Арлерта. - Может Армин? Как ты думаешь? — Я не знаю и даже предположить сложно. Главнокомандующий Эрвин пока что не отдал ни одного приказа, но и титанов не замечено. Разве такое возможно? Думаю командор знал, что нас ждет. Ведь... - Арлерт ненадолго сделал паузу. - Ведь наша вылазка и так должна была состояться, но намного позже. Если не ошибаюсь через полтора месяца. Наверное отсутствие титанов сподвигло главнокомандующего на такое резкое решение. В любом случае пока не ясно. Через некоторое время мы уже приближались к гигантскому лесу. Но в траве я увидела тот самый цветок о котором говорил доктор Ланзо. — Ребята, погодите не много! - сказала я, немного приостанавливая свою лошадь. — Смотрите! - крикнул Жан, указывая рукой на север, откуда раздавались выстрелы. - Зеленый дым! — Меняем направление? Из-за чего? - я говорила очень удивленно и решила, что сейчас неподходящее время для цветка. - Что там происходит? Может титаны? — Не время думать. Сворачиваем на запад. Армин стреляй зеленым. - настороженно сказал Кирштейн. — Да! - вскрикнул Арлерт, заряжая свое оружие и через миг выстреливая из него. Командование одним из западных отрядов принадлежало по решению капитана Леви солдату Жану. Мы с Армином были не против, но боялись, что во время вспыльчивости он сделает неправильный выбор. Довольно необычно менять направление, когда перед нами гигантский лес. По-видимому мы с самого начала туда направлялись. Что же случилось? Раздались хлопки, которые издают сигнальные огни. — Как же много! И все красные! - ошеломленно высказал Армин, явно размышляя что-то у себя в голове. — Почти все встретили титанов... Почему же у нас... - не договорив, я услышала выстрел западного отряда, находящегося впереди. По небу полосой стлался дым.- Черный? Этого нам не хватало. — Аномальный титан? Подай огонь, Армин! - приказал Жан. Никто не ответил на слова Кирштейна. Мы смотрели далеко вперед и наблюдали за боем. Титан впереди легко отсеял солдатов, как мошек и уже бежал к нам. На нас "летел" пятнадцатиметровый титан. Армин наконец-то среагировал и выстрелил из сигнального пистолета. Он произнес едва дрожащим голосом: — Он... Как... Энни и Эрен! Разумный! — Тогда... Защитим Эрена! Кто бы он ни был, я убью его! - воодушевленно крикнула я, встав на лошадь и готовая использовать УПМ. — Не думаю, что мы сможем его убить, но я помогу тебе! Армин, давай!- подбодрил Жан, также приготовясь к бою. Арлерт кивнул, но остался на лошади. Вступать в бой ему опасно, он превосходит нас мышлением, но никак ни физическими способностями. Титан уже приблизился и мы вступили в бой. Разумный лишь уклонялся на все наши атаки, защищая свою шею. Промахнувшись я врезалась в Жана и нас откинуло на землю. Титан отвлекался на Армина. — Черт... - терпя боль, произносила я. - Почему он не вступает в бой. — Он не бежит дальше, а значит ему необходимо что-то здесь. - Жан протянул руку и помог мне встать. - Но что же ему нужно? — Издевательство... - протянула я, обнажая новые клинки. - Я убью его! Он просто играется с нами! Я отдам свое собственное сердце за победу людей! Я побежала к нелюдю и почувствовала себя Микасой. Она также рвется в бой, когда Эрена обижают. Довольно забавно, что я сравнила ее с собой. — Сто-о-ой! - раздался протяжный крик Жана сзади, который меня никак не волновал. Пока титан отвлекся на Армина и стоял ко мне спиной, я подумала у меня есть шанс на его убийство. Впившись гарпуном в его мышцу, я начала атаку. Замахнулась, чтобы вонзить свои клинки в его шею, но его рука резко схватила меня, а сам он развернулся. Жана и Армина пытающихся меня спасти он попросту отбросил и не стал с ними играться. Его большая рука взяла меня за ногу и подняла чуть выше его носа. — Нет... Все не может так закончиться. Отдала сердце за людей... Вот только... Могла бы отдать его сначала Леви... - я начала рыдать, а титан опускать меня в свой поганый рот. - Леви... Что же это такое... Зачем я тянула? Это и вправду стало моей самой большой ошибкой... Как же я хочу увидеть тебя перед смертью. Зубы титана сомкнулись, а значит мне не жить. Походу это конец...
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник