8:00
Остатки сна прогонялись из головы Леви, осознание, что уже наступило утро, настигает довольно быстро. Он лежал на боку, а лучи солнца омывали его кожу на лице, словно танцуя на нем. Леви хотел закрыть глаза, то, что произошло недавно, терзало его душу. Эти мысли с утра пронзали его и снова и снова, но заснуть не выходило. Но и не было необходимости, он выспался. А с ним такое редко случалось. Встав и одевшись, Леви встретил новый день. Ему было необходимо провести тренировку. Но как же прийти и не увидеть среди солдат Мису. Ее глаза... улыбку... Хоть что-нибудь. Леви, как и всем остальным, нужно было привыкнуть к отсутствию девушки. Аккерман прощупал свой карман, проверяя наличие пуговицы и со вздохом двинулся в столовую попить ароматного черного чая.8:00
Эрен проснулся так же хорошо, как Леви. Ему предстояло, подойди к капитану, и выяснить все детали, связанные с Мисой. Но сначала было бы неплохо позавтракать, поэтому он направился в столовую. По пути Эрен не рассчитывал кого-то встретить. И болтать с кем-то ему не хотелось. Он шел с угрюмым лицом, хотя внутри у него было немного поспокойнее, нежели снаружи. — Эрен, ты в порядке? - заволновалась девушка, догнавшая Йегера. — Микаса, хватит обо мне беспокоится. Я в порядке. - холодно ответил парень. — Но я... - она остановилась и так и не продолжив свою фразу молча пошла за Эреном. — Эрен, все нормально? - произнес Армин, который скрытно подошел к парочке. Но ответа на вопрос Арлерт не услышал. Теперь они втроем шли в столовую. Один угрюмый, вторая взволнованная, а третий задумчивый. — Эрен, с тобой все хорошо? - догнав ребят, спросила Хистория. На что получила непонятный взгляд Армина. Мол, зачем ты это сказала. — Что вы все заладили? Все просто отлично! - с этими словами Эрен ускорил свой шаг, оставив ребят позади. — Что с ним? - поинтересовалась Хистория. — Забудь. - проговорил Армин.***
Утро почти для всех началось неплохо. Новый день, как с чистого листа, хоть забыть прошлые события довольно сложно. Эрен, Хистория, Микаса, Жан, Армин и все остальные отмучились на тренировке из-за капитана, которому стало немного весело смотреть на страдающих солдат. — Свободны. Отдыхайте. - сказал Леви, сразу же услышав легкие и радостные выдохи подчиненных. Он не стал обращать внимание и пошел в свой кабинет. Шаг за шагом, медленно и отчетливо шел капитан. Ему некуда было торопиться. Леви пытался успокоить свою душу и потратить весь день на раздумья. Он протянул свою руку, открыл дверь кабинета и застал картину. Неаккуратная, вся взъерошенная женщина сидела на столе, явно все это время, дожидаясь капитана. Но теперь ее волосы не были собраны в пучок, а совсем наоборот, они были распущены, а кончики немного завивались. — Тц, что ты здесь делаешь? - не скрывая своего недовольства, спросил Леви, предварительно закрыв дверь и подходя к женщине. — А поприветствовать? Не будь таким эгоистичным! - она медленно подошла вплотную к Аккерману, продолжив говорить, но уже зашептав на ухо. - Слышала, что Миса не вернулась. Леви резко схватил ее за руку и ответил ей тем же, прошептав. — Элисон, если ты только это пришла сказать, то уходи. - после этих слов он отпустил ее и сел за свой стол. — Я стара для тебя? Иль высока? - Элисон начала совершать вторую попытку и сзади подошла к стулу на котором сидел Леви. После этого приобняла его. На что Аккерман отреагировал неодобрительно, резко встав и развернувшись к неудачной обольстительнице. — Повторяю еще раз, Элисон. Что тебе нужно? Когда ты последний раз ко мне приходила? - настойчиво стал утверждать капитан, на что увидел лишь ухмылку. - Ты права. Никогда. Что тебе нужно? Элисон закатила глаза и несколько секунд подумала, как сказать и начать. — А ты? Сколько раз обращался за помощью? - теперь она стала настойчивее. - Разговариваешь со мной так, будто бы я тебе, та наивная молоденькая девчушка. Не забывай, что я старше тебя. А сейчас я здесь, потому что... - Элисон села на стул, став наматывать на пальцы свои волосы. - Помощь мне нужна, Леви. — Тц, конкретнее. — Связалась я не с теми. Если бы осталась в городе, я уверена они нашли бы меня, где бы я ни была. А здесь... Они даже не подумают, что я сейчас ночую у капитана красавчика. — Ночевать у меня собралась? - недовольно произнес Леви, облокотившись о стену. — Да... Только представь ты и я... — Я буду спать в другой комнате. - перебил Аккерман. - Но скажи, что ты натворила? — Ничего особенного, лишь украла его вещицу. - заулыбалась Элисон. — Тебе вроде около сорока, а ведешь себя, как ребенок. — Плохо, что ли? - еще шире заулыбалась женщина. — Ну и что ты украла? - поинтересовался Леви. Нужно же знать, какая преступница будет ночевать у него в кабинете. — Дневник. Видимо для него он очень дорог. - она посмотрела на лицо капитана и добавила. - Нет, нет, нет. У меня его с собой нет. Он в надежном месте. — Тц, больно нужно. - с этими словами Леви вышел из своего кабинета.***
Возможно, утро начиналось не для всех так хорошо.8:00
Трудно открыть глаза, но попытаться стоит. Что же произошло? Как будто память отшибло. Видимо сейчас ночь, но никакого ветерка я не чувствую. Нужно открыть глаза и осмотреться, но это довольно сложно. Даже не понимаю почему. Стоит заметить, что эта кровать до жути неудобна. А ноги с руками очень крепко привязаны, наверное, к этой кровати. Может, стоит продолжить спать? Все равно темно, а конечности связаны до боли. Полежав так минуты две, я услышала приближающиеся шаги. Топ, топ, топ. Этот кто-то остановился и озарил светом комнату. — Мои глаза... - от внезапных лучей солнца глаза соизволили открыться. Я посмотрела на человека, стоящего справа от меня. Паренек лет двадцати, стоял весь ошеломленный. И недолго думая куда-то умчал. Мне ничего не оставалось, кроме как смиренно ждать. Комната была небольшой, вполне уютной. Даже ваза с цветочками стояла. Ну чем не прелесть. Хоть и увядшие. Пять минут. Десять. Пятнадцать. Все это время я никого не наблюдала. Поэтому решила пособирать мозаику из воспоминаний. Не стала тратить время попусту. — Давайте же, отрывки памяти собирайтесь воедино... - разговаривала сама с собой, напрягая свой мозг. Меня съел титан... Да... Последнее, что я помню... Это именно это. Как там остальные? Жан? Армин? Эрен? Леви... Что насчет капитана... Ведь я призналась ему... Почему же не поцеловала? Теперь я лежу здесь и жалею об этом... Вот же дурочка... По щекам стали литься небольшие слезки. — Ужасная ошибка... — Какая ошибка? - произнес голос, доносящийся из-за комнаты. — Вы кто? И почему ваш голос такой знакомый? - я сразу же начала вести допрос. Хотя наверное в моем положении не стоит говорить лишнего. — Ты не ответила. Какая ошибка? - спросил вновь мужской голос. — Полезла на рожон. А зачем теперь сама не понимаю. - первое мое вранье этому типу. Так бы я тебе и поведала всю мою любовную историю. — Понятно... Это была не ошибка... Ты все правильно сделала. - с этими словами человек открыл дверь и вошел комнату. — Что... Ты? - недоумевающее посмотрела на него и стала перебирать все свои мысли в голове.