***
Пока ребята размышляли о вскрытии ящика в столе Мисы, Леви уже доехал до города, оставив коня в конюшне. Уже приближалась ночь. Он быстро шел к тому двухэтажному домику, где в тот прекрасный день пахло пирожными. Вспоминал ее лицо, когда он прямо-таки объяснял ей и раскладывал по полочкам, зачем им заходить в таверну по одному. "Еще и глаза закатила... Думала, что я не увижу... Тц..." Уже через несколько минут Аккерман стоял у дверей, решаясь постучать. — Как же начать, - подумал он. - что им сказать? - подумал он снова. Но его отвлекла легкая рука, прикоснувшаяся к его плечу. Леви немного вздрогнул и посмотрел на человека сзади. Каштановые волосы, милое личико, чем-то напоминавшее Мису. В правой руке была корзинка с цветами, идеально подходящими под ее тип внешности. — Что ты здесь делаешь? - ее брови немного приподнялись от неожиданной встречи. - Почему один? — Впустишь? - чуть наклонил голову Леви в сторону двери, намекая на предстоящий разговор. — Конечно. - улыбнулась Мелисса и первая зашла в дом. Она прошла на кухню, где стала наливать чай. Леви присел на стул и положил подарок на стол. Мелисса стояла спиной, поэтому сразу не заметила. — Екатерина здесь? - поинтересовался капитан. — К сожалению, она умерла... Совсем недавно... - грустным голосом произнесла женщина, повернувшись к Леви, чтобы подать ему чай. Но вещь, лежащая на столе ее смутила. - Я сразу же подозревала, что ты пришел неспроста... Однако надеялась... Она... Она жива? - ее лицо, даже не дождавшись ответа начало покрываться слезами. В этот момент ладони Леви сжимаются в кулаки, эмоции давят по сосудам изнутри. Ему хотелось плакать, как младенец, но он держался, беззвучно и медленно давая стекать каплям из серых глаз стекать по щекам. — Это я во всем виноват... - плакался Леви, пытаясь сдерживать свои чувства, чтобы не показывать их, но без толку. - Я ведь знал... Знал с самого начала ее расположение, но верил, что все обернется... Даже не отомстил за нее... — Ты не виноват. - Мелисса говорила сквозь слезы, взяв Леви за руку. - Ты не мог знать. Она была хорошей девушкой и ей очень повезло встретить тебя. Последующее время они сидели молча, вспоминая Мису.***
Вернемся к нашим ребятам. Армин пыхтел над ящиком в столе, а Микаса с Эреном сидели на кровати и ждали прогресса. — Да уж... - произнес Арлерт через некоторое время, что сподвигло его друзей с предвкушением встать. — Что? Ты открыл? - удивленно воскликнул Эрен, приближаясь к столу. — Ага, но думаю ты сам должен посмотреть. - вставил Армин, немного отойдя и посмотрев на Микасу, которая шла вслед за голубоглазиком. — Ладно... - странновато посмотрел парень на взломщика и решился открыть ящичек. Его рука выдвинула его, глаза в этот же миг приобрели удивление. - Ничего?! Микаса, которая тоже ожидала какого-то секрета, резко дернулась и начала осматривать ящик. — Может двойное дно? - растерянно говорила девушка, продолжая исследовать, то над чем они кряхтели все это время. И прощупав ящик, продолжила, опустив руки. - Нет... Похоже здесь и вправду пусто. — Черт... - стукнув по столу, вскрикнул Эрен. - Потратили время впустую... Можно было догадаться, что скрывать ей было нечего. — Ладно уж... Что сделано, то сделано... Я пойду к Хистории. - проговорил Армин и вышел из комнаты. — Эрен, я тоже пойду. - добавила Микаса, оставляя парня одного в комнате. Голубоглазик сел на кровать и стал размышлять. Он припомнил недавно найденное письмо. — Мать... Она же сказала, что ее мама мертва... А письмо... Кому она его писала... - Йегер достал ту книгу, в которой лежал черновик и перечитал его. - Это то задание, о котором ей нельзя было разглашать? Неужели ее мама жива... А... Капитан... Он прихватил коробку, может он поехал к ней? - размышлял вслух парень, - Как прибудет, спрошу его об этом. А сейчас... - он окинул взглядом комнату и вздохнул. - Чтобы ни одной пылинки не было!***
Наконец пролив всевозможные слезы Мелисса и Леви успокоились. У женщины уже болели глаза, которые и без того стали красными. — Хочешь узнать, что здесь лежит? - улыбчиво спросила Мелисса, которая не дожидалась ответа. Она потихоньку открыла его и достала лазурный шарф. - Бабушка его связала. Очень красивый, по сравнению с ним мой подарок меньше. — Что ты подарила? - Леви заинтересовался словами Мелиссы. — Смотри. - женщина обрадовалась любопытством Аккермана. И достала уже увядший цветок, но даже в таком состоянии он был по-своему красив. А затем Мелисса подняла из коробки серебряную пуговицу на которой был изображен голубь. - Что же она не прикоснулась к этому подарку. Эта пуговица отца, он ей особо дорожил. Она всегда лежала у него на столе, говорил, что это на удачу. Мисе всегда она нравилась... Леви сидел с тоскливым лицом и любое упоминание ее имени делала ему больно, потому что он винил себя. — Возьми его. - протянула руку с пуговицей Мелисса. — Но... — Возьми. - настойчиво перебила она и положила пуговку в его ладонь. - Она все равно мне не пригодится. — Спасибо... — Ладно, ступай. Я благодарна, что ты мне рассказал о ней. — Хорошо, до встречи. - Леви встал и вышел из дому, направившись к конюшне. Уже было темно, но Аккерман не стал дожидаться рассвета, чтобы отправиться обратно. Он сел на коня и не спеша поехал за звездами, раскинувшимися по бархатному небу. Уже к глубокой ночи он вернулся и зашел в комнату Мисы, дабы проверить свой приказ об уборке. Открыв дверь, он застал спящего на кровати Эрена, который был аккуратно накрыт одеялом. Скорее всего Микаса позаботилась о нем. Капитан недолго разглядывая, ушел в свой кабинет. — Редко я пытаюсь уснуть, но сейчас это мне необходимо. - с этими словами он снял сапоги и прилег на кровать. К счастью он быстро заснул, даже мучатся бессонницей не пришлось.