Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Главное верить

Настройки
— Привет? - неуверенно повторилась девушка. Она произносила с такой интонацией, словно извиняясь. — Тц. - раздраженный Леви, склонил голову над столом. - Ну и кто ты? — Лýна. Мое имя Луна. - она не смотрела в его глаза, будто бы стесняясь, но все еще стояла у двери. — Тц, ты не поняла? - неудовлетворенный ее ответом, Леви набрался терпения и не хотел пугать девушку. - Садись. — Спасибо. - Луна мельком посмотрела на капитана, после чего села напротив его стола. Леви медленно поднял глаза на нее. Светловолосая с аккуратным носиком, а щеки розовые. Это напоминало ему о Мисе, как она смущалась при малейшем прикосновении. У Луны были голубоватые глаза, а на шее была надета цепочка, совсем обычная без каких-либо украшений. Девушка заметила на себе взгляд и ей стало неудобно, но она молчала. — Значит, - начал капитан. - ты дочь Элисон? Луна, очевидно, взволновалась и настойчиво посмотрела Леви в глаза, что у нее вышло лишь на пару секунд и сразу же отвернулась. — Нет... — Так какого черта? Зачем она тебя сюда притащила? - спросил Аккерман, на что увидел пожатие плечами. - Тц, сиди здесь. Капитан вышел из комнаты Мисы и направился на свежий воздух. Но не мог не заметить, как девчушка поволокла за ним. — Ее следить заставили? - пробормотал себе под нос Леви. Но оставался спокойным, так как она его не тревожила, а стояла в дали, не отвлекая его от раздумий.

***

Возвращаясь снова ко мне. Меня пробудила рука на плече. Я тут же открыла глаза и посмотрела, думая, что увижу отца. Но прямо напротив меня стоял улыбающийся Кацу с кружкой чая. — Кацу? Где же мой отец? - я до конца не проснулась и поэтому сказала это тихо. А он, издеваясь, промолчал и протянул чашку. - Как я буду пить? — Точно. - сообразил парень и стал меня сам поить. Старательно и не спеша, как добрый человек давал мне попить Кацу. Это было очень кстати, мое горло за это время пересохло. Я сделала последний глоток и Кацу улыбнулся. — Все. - кивнув, сказал он. И стал выходить из комнаты. — Кацу... - негромко позвала я, но он продолжал уходить. Меня это немного взбесило и ничего не оставалось, кроме как крикнуть. - Кацу! Он сразу среагировал и повернулся, показывая жест молчания. — Тссс! - его глаза мигом обеспокоились, и он стал прислушиваться к коридору. Я испугалась такой резкой реакции и послушно молчала. Мы внимательно прислушивались к тишине. Наверное, он боится, что мой папа его позовет. После недолгого безмолвия Кацу подбежал к тумбочке и стал открывать ящик за ящиком. — Что ты делаешь? - я поинтересовалась, но он будто бы игнорирует меня. — Нашел. - с облегчением сказал Кацу и развернулся ко мне, протягивая блокнот с ручкой. - Пожалуйста, не кричи, он может услышать. Лучше пиши. Я осторожно взяла блокнот, пытаясь понять ситуацию. Немного раздумий, после которых до меня дошло, в чем дело. Мне сразу стало стыдно. У него проблемы со слухом... Я написала: "Извини". — Не страшно, ты же не знала. Я не виню тебя, ведь это я должен извиняться. Все еще больно? - Кацу потрогал мою голову. А я сразу же начала писать: "Нет, но ты мне не поможешь выбраться?" — Я... - голосом полным сожаления, начал говорить Кацу, но его перебила моя реакция. Я услышала шаги и подала блокнот с пугливыми глазами парню, переживая за него. Он не глупый и сразу понял в чем дело, поэтому спрятал улики, поспешно взяв пустую чашку. Через несколько секунд в комнату зашел папа. — Не передумала? - резко и твердо задал мне вопрос. Малая капелька моего молчания и раздумий заставляло его нервничать. — Значит... — Я согласна. - перебила я своего отца. - Но я не могу так... — Ты противоречишь сама себе. Как мне это понять? Просто ответь мне... Ты пойдешь за мной? - недоверчиво переспросил папа. — Но я тебе солгала... - в этот момент я раскрывала одну ложь, чтобы свершить другую. Он заинтересовался в моей фразе. - На самом деле мама жива. Кацу стоял в стороне пристально, наблюдая за нами. А отец после этих слов достал нож и направился ко мне. — Эй! Не надо... - я пугливо воскликнула. — Ты говоришь правду? - он хотел удостовериться. — Честно, я не вру. - все еще пугливо отвечала я. Папа стал отвязывать меня от стула, а после положил ладони на мои щеки. Он даже заплакал от такой новости. — Я знал... Знал... - сквозь слезы проговаривал отец. - Мы продумаем план, чтобы спасти ее! Обещаю! Мы будем жить, как раньше. Мне стало так хорошо от его слов. Он обнял меня, а я не смогла сдержаться и снова соврала сама себе, крепко обхватив его. Ничего не будет, как раньше... Зачем я себе лгу? Кацу все еще стоял в стороне от нас, просто наблюдая за обстановкой. — Пошли. - отодвинул меня папа, очень радуясь моим прежде сказанным словам. — Куда? - любопытно спросила я. — Отдохнем и поговорим. - улыбнулся он. И правда мы вышли из дома и сели прямо на порог. Легкий ветер плыл по моим волосам. Я посмотрела вперед... это был ясный, как день лес. Бабочки, порхающие по стране цветов. Но одна вещь нарушает эту сцену, которая сделала ее более реальной, но такой привлекательной. Гнездо птенцов, издающие писки, ожидавшие свою мать. Так красиво и умиротворенно. — Где мы находимся? - невзначай спросила я. — Пока это не важно. - ответил отец и стал прислушиваться к звукам природы.

***

Леви тоже сидел на скамье и восхищался тишиной. Но вдруг ему на голову что-то положили. Он незамедлительно среагировал и обернулся. — Чего тебе? - взяв венок из цветов на своей голове, он внимательно осмотрел его. — Так ты выглядишь очень мило. - душевно хихикнула Луна. Леви лишь раздраженно произнес свое коронное "Тц", отдал венок девушке и куда-то направился. Луна не теряя времени поспешила за ним. — Куда идешь? - спросила она, все еще держа у себя в руках самодельный венец. — Тц. - недовольно повторился капитан, игнорируя ее вопрос. Через несколько минут Аккерман с девушкой стояли у дверей главнокомандующего. — Тебе не следует сюда заходить. - сказал капитан. Луна положительно кивнула. Без стука и предупреждения Леви зашел в кабинет Эрвина. Командор находился там не один, а с майором Ханджи. — Ты вовремя! - воскликнула Зое. — Если бы я не пришел... Вы бы так и обсуждали важные планы без меня? - недовольно произнес Аккерман. — Брось! Мы бы не утаивали такое, поверь. Лучше садись. - Ханджи указала на стул и Леви присел. — Мы обсуждали, то нападение на Мису. - начал Смит. - Она же не обладала никакими способностями и являлась вполне обычной девушкой. Даже не была сильной, как Микаса. На самом деле в этой доводке нам помог Армин. — К чему ты клонишь? - Леви становилось все любопытнее и любопытнее. — Помнишь, когда вы вернулись с миссии? Я спросил ее об отце. Она сказала, что Мелисса умалчивала об этом. И Армин предполагает, якобы этот разумный родственник Мисы. А скорее всего ее отец. Ведь сам посуди... Кому она нужна? Леви резко встал и подошел к столу. — Она нужна мне! Я поеду к Мелиссе и узнаю об отце. — Безусловно, этим займешься ты. Но мне кажется, что Мелисса ничего не знает. - вмешалась майор Ханджи. - Если это и вправду Алексей, то думаю он вернется за Мелиссой. А если он не знает, что она жива, то надеюсь Миса сообразит и расскажет. Так у нее будет шанс. Как думаешь, она справиться? — Да, я верю в нее. - воодушевленно и недолго думая, сказал Леви.
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)