Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

День перебиваний!

Настройки
Прекрасная природа, окружавшая нас, придавала умиротворение на душе, но в тоже время и тревогу. Необходимо будет продумывать дальнейший план разговора. А также втираться в доверие, не произнося ничего лишнего. Прости пап... Я посмотрела на него, сидевшего в такой безмятежности. Хочется, чтобы это был всего лишь сон. Хоть и долгий, хоть и страшный, но проснувшись можно было вдохнуть полной грудью. Я не хотела лгать тебе, но ты вынуждаешь меня. Разве ты всегда был таким? Не помню, чтобы ты был когда-то против людей. Даже редко появляясь дома ты постоянно был примером для меня. Или может это был плод моего детского воображения? Возможно я видела тебя таким, каким мечтала видеть, игнорируя реальность. Нет... Звучит, как бред. Ты совершенно точно был не таким. — Скучала? - ухмыльнулся отец, заметив, как я пялюсь на него, но продолжая смотреть в глубь леса. — Неимоверно. - я ответила с искренней улыбкой. Я и вправду тосковала, но по-прежнему папе. - Разве ты не скучал? — Еще бы... - он ненадолго замолчал, словно ему трудно говорить. - Ты в действительности мне не лжешь? Про Мелиссу и про твою преданность мне? — Ты сомневаешься? - мой голос стал немного дрожать от беспокойства. Поэтому я взяла его за руку, чтобы он не понял этого. - Я не вру. Какая там уже ложь на счету? Мне начинает не нравится этот фальшь. Но похоже она работает. Папа повернул голову ко мне и нежно поцеловал в лоб. Как же трудно разобраться в чувствах. Когда одновременно любишь человека, потому что он родной, но и презираешь. — Тогда готовься, выезжаем в ближайшие дни. - отец медленно встал, легко отпуская мою ладонь. — Ты не скажешь, когда? - удивленно спросила я. — Я и сам не знаю... - он стоял, над чем-то размышляя. — Папа? - возвращая его в реальность, я его позвала. Это подействовало. — Миса, скажи, где живет мама? Продиктовав достоверный адрес, я стала наблюдать, как он уходит в дом. Даже не поблагодарив. Эта информация была ему необходима для дальнейшего плана, в который он меня не посвятит. Но мне просто необходимо что-то предпринять. Понять бы его ход мыслей. Но пока что, я мало, что могу сделать. Либо просто не вижу ответа, лежащего передо мной. — Черт... - осмотрев свои ноги, я еще больше удостоверилась. Белые штаны были испачканы в пыли, а кожаные ремни были расслаблены. Конечно, как я могла забыть про него. Если я сразу не обратила внимание на эту деталь, то боюсь в своих умственных способностях. Куда отец спрятал мой УПМ? Был бы здесь командор Эрвин... Или Леви... — Так, хватит про него думать! - проговорила я, избивая ладонями свои щеки до покраснения. - Конечно, если бы Леви находился здесь, то было бы намного легче... Так, перестань... Лучше размышлять про моего отца. Хоть отвлекусь... Если он ушел в дом, значит ли это, что он мне доверяет? Или просто знает, что мне некуда бежать. Или я просто глупенькая? Да, наверное, последнее. Что со мной? Отставить волноваться! Желательно задуматься над территорией, на которой я нахожусь. Но если я уйду из поля видимости окна дома, то скорее всего папа заподозрит что-то неладное. — Все равно не могу сдержаться. - пробубнила себе под нос, тут же поднявшись и отряхнувшись от пыли. Я направилась в лес, осматривать местность. Может не все потеряно? Найду лошадей или еще чего полезного.

***

— Если это и вправду Алексей, то думаю он вернется за Мелиссой. А если он не знает, что она жива, то надеюсь Миса сообразит и расскажет. Так у нее будет шанс. Как думаешь, она справиться? - вмешалась Ханджи. — Да, я верю в нее. - воодушевленно и недолго думая, сказал Леви. Аккерман вышел из кабинета командора, но Луну не заметил. За нее он не волновался, поэтому сразу же направился в конюшню. Однако стоило ему подумать, что девушка его не побеспокоит, он увидел ее около своего коня. — Я поеду с тобой! - радостно вскрикнула Луна. — Тц, ты подслушала? - раздраженно произнес капитан, отбирая у девушки поводья. — Стены тонкие... - растерявшись, она цепкими пальцами ухватила его за рукав. - Можно с тобой? Аккерман был ошеломленном таким поведением девушки, поэтому отдернул руку, промолчав. Он на секунду задумался сказать ей об опасности в городе, но не стал. Сел на коня и поскакал, оставив ее позади. Поездка была быстрой, даже чересчур. Конь был изнеможен, а Леви рванул к Мелиссе. Ему даже мысль, что Алексей жив казалась невозможной. Аккерман на одном дыхании целеустремленно шел по улице, сворачивая с одного переулка на другой. И в конце концов, дойдя до необходимого дома остановился. В этот момент Леви не думал, а просто стоял. Но решился и без всякого стука вошел в жилье. — Мелисса! - крикнул капитан, но не услышал голоса в ответ. Поэтому он крикнул еще раз. - Мелисса! Ответа не было. Леви начал заглядывать в каждую комнату на первом этаже. Забежав на кухню, капитан приметил стол на котором стояли две чашки горячего чая. — Что здесь... Раздался грохот на втором этаже. Леви сиюминутно рванул по лестнице и открыв нужную комнату увидел Мелиссу. Он стояла в легком платье с удивленным лицом. Позади нее от ветра плавали занавески. Капитан подошел к окну. — Кто это был? - настойчиво спросил Леви, выглядывая на улицу, но не замечая подозрительных личностей. — Никто. Зачем ты сюда пришел? - с легким лицом говорила Мелисса. — Тц, кто это... Капитан мог отмечать день перебиваний. Прозвучал шум с первого этажа. Как будто кто-то уронил посуду или что-то похожее. Невозмутимое лицо Мелиссы сменилось на обеспокоенное. Леви зашагал вниз, а сразу же за ним женщина. Спустившись, капитан увидел разбитую вазу с цветами и девушку. — Тц. А ты что здесь забыла? - тут же начал наступать своим вопросом Аккерман. — Я... Ты не разрешил мне... Вот я и вслед за тобой... - тихо оправдывалась Лу́на. Она боязливо подняла глаза на капитана, а потом на женщину, стоящую сзади. Девушка быстро сориентировалась. - Простите! Я не специально. — Хорошо, что это ты. - Мелисса выдохнула с облегчением. — А кого ты ожидала? - заподозрил во лжи капитан. Женщина смотрела по сторонам, словно придумывая отговорку. И после недолгого времени покончила с молчанием. — Воры. Знаешь, ходят тут иногда такие. - она смело посмотрела на капитана и стала подбирать осколки. Аккерман с яростным взглядом посмотрел на Луну. Давая ей понять, что она не вовремя и вообще ей не стоило здесь появляться. Но девушка в ответ мило улыбалась, как ребенок.
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник