Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Птица в клетке

Настройки
Бродить по незнакомому лесу не самая лучшая идея. Но далеко уходить я не собираюсь. С каждым шагом верится, что деревья играют со мной в злую шутку. Должно быть, это от волнения, но кажется будто бы хожу кругами. Шепот листьев от легкого ветерка, заставляет мое сердце застывать. Каждый резкий звук; хруст ветки под ногой, взлет птичек в ввысь, неожиданно падающие плоды с деревьев, принуждали меня дергаться время от времени. Бежать куда глаза глядят не вариант, а выйти из леса сдается мне невыполнимая задача, реальнее заблудится. Да и куда бежать? Территорию я уж точно не знаю, а убегать на одних ногах... Однако следовало мне так подумать, как я услышала фырканье и шуршание. Реакция поспела своим чередом. Замерев и поразмыслив, я направилась на звук. Немного приблизившись через невысокие кусты можно было разглядеть темные лошадиные морды. Это было большое облегчение. Мало ли кого я здесь могла встретить? Раздвигая перед собой в какой-то степени колючие кустики, лошади насторожились и окинули меня своим взором. Но один выделялся на фоне остальных двух. Голова изящна и относительно небольшая, с большими выразительными глазами и вертикально поставленными ушами. Шея длинная и мускулистая. Тело компактное, с сильными плечами. А ноги длинные и хорошо натренированные. Все три лошади были привязаны поводьями к одному дереву и после недолгой суеты от моего присутствия, успокоились. Тот самый конь, которого я разглядывала около минуты, стал подступать ко мне. Я потянула к нему руку, дабы погладить его. Уже чувствовалось тяжелое дыхание на моей ладони. Но неожиданная стрела, пролетевшая прямо перед моим носом, вынудила меня отдернуть руку. Как жизнь пронеслась перед глазами. Я посмотрела направо и увидела невысокую женщину в капюшоне. Останавливаться она явно не собиралась. И заметив, что она целится в меня, я быстро спряталась за деревом. — Кто ты? - крикнула я, осматривая местность и на всякий случай продумывая план побега, но безуспешно. — Прикоснешься к коню, пеняй на себя! - злобно ответила женщина, все ещё не сдвинувшись с места. - Говорила я ему, что не нужно тебя спасать. — Если что, то он сам меня отпустил! - я быстро сообразила про кого она. — Да? Неужели он позволил тебе здесь прогуливаться? Небось сбежать хотела? Ещё и на моем коне! - вскрикнула неизвестная особа с такой яростью, что аж стало не по себе. Я набралась смелости и вышла из укрытия с поднятыми руками. — Успокойся, я не хочу тебе зла. - произнесла я, с немного дрожащем голосом. После этих слов она начала смеяться. Но все ещё держала меня на прицеле. Спустя минуты долгого смеха незнакомка сильнее сжала свои пальцы на луке и стреле. Ее лицо вернулось обратно в злобное выражение. А я все это время удивленная и с поднятыми руками, стояла напротив нее. Ее реакция привела меня в ступор. Наверное, это и вправду казалось необыкновенно глупо со стороны. Немного помолчав, женщина ухмыльнулась. — Конечно, ты мне не желаешь зла. Быть загнутой в угол не удобно. У тебя нет оружия, поэтому неприятностей мне от девчушки точно не видать. Но какая досада... - она еще сильнее вцепилась в стрелу. - Прямо сейчас, я злее любого животного в этом лесу. — Может, ты все-таки опустишь стрелу? - медленно и нервно попросила я. - Думаю, отец не обрадуется, если меня не будет в живых. — Твой папаша умен, но одновременно и глуп. Как он мог поверить такой, как ты? Тебя можно прочитать насквозь! Будешь только мешать и разрушать наш план. Ведь в стенах остались твои друзья, а также твой любимый. - под конец своей фразы она сделала максимально раздражительный голос. — Стой... Откуда ты знаешь? Я прекрасно понимала, что они следили за мной до того, как Разведкорпус вышел за стены. Но тайно прослеживать личную жизнь... Как много они видели? Эти мысли убивали меня изнутри. Незнакомка не стала отвечать на мой вопрос. Она лишь закатила глаза и стала подходить ко мне. Даже сейчас она держала оружие наготове. — Дернешься... - начала женщина, так и не закончив. Однако и так все было ясно. Она приблизилась ко мне и посмотрела в мои глаза, будто заглядывая в душу. Ее рука с луком опустилась вниз, но стрелу особа держала около моей груди. Словно угрожая мне за малейшее движение. — Не жди от меня ласковых объятий. - прошептала она. Женщина сильно ударила меня ногой в живот. А затем встала, будто доминируя надо мной. Я в мгновение упала на землю, обхватившись за свой живот. Впрочем, времени откашляться и прийти в себя мне не дали. Незнакомка взяла меня за волосы и подняла на ноги. — Теперь ты идешь к дому, поняла? - настойчиво спросила она. Она приблизила мое лицо к своему. В этот момент я могла детальнее рассмотреть ее, хоть она и была в капюшоне. Высокий лоб с изящно темными бровями. Прямой нос, подтверждающий ее серьезный характер. Тонкие, слегка обветренные губы. Карие холодные глаза, под которыми выстроился ряд еле заметных веснушек. Но долго рассматривать мне не пришлось. — Ты поняла? - переспросила женщина. Я положительно кивнула, после чего она толкнула меня вперед, отпустив мои волосы. И не раздумывая, я направилась к дому. Хоть путь предстоял недолгий, я решилась начать разговор. — Так ты здесь охотишься? - поинтересовалась я, продолжая идти вперед. Она промолчала. — И как долго вы здесь живете? - я задала еще один вопрос, как будто бы бесстрашная. Результат меня уже не удивил. Опять-таки молчание. — В этой местности нет титанов? - нарываясь, спросила я. После этого вопроса я услышала шаги в мою сторону. Не успев обернуться до конца, меня вновь ударили в живот. — Еще один возглас... - пригрозила она, в который раз поднимая меня за волосы. - Получишь вдвойне. — Поняла... - пробормотала я, терпев боль. В кое-то веки она отпустила меня. И я начала двигаться дальше по тропе. Как только стал виден дом, можно было увидеть Кацу, который подметал крыльцо. Но он был так углублен в свою уборку, поэтому не заметил нас. — Кацу! - крикнула особа сзади. Я наблюдала за происходящим. Но реакции от паренька не последовало. Посмотрев на женщину, я уловила ее выражение лица. Опять закатила глаза. Но кричать дальше она не собиралась. Своими глазами дала понять, что мне нужно дойти до крыльца. Небольшими шажками я поторопилась к Кацу. Заметив меня, он улыбнулся, но как только увидел человека со стрелой сзади, его улыбка пропала. — В мой кабинет ее! - громко произнесла женщина, подтолкнув меня к парню. - И не забудь связать. — Хорошо. - согласился Кацу, взяв меня за руку. - Пошли. Незнакомка цокнула, увидев, как парень бережно меня повел в дом. А сама скорее всего пошла к моему отцу. Мы прошлись по коридору, добравшись до нужного кабинета. И я по новой села на стул, ожидая, пока меня свяжут. В этот момент я испытывала дежавю. Неприятное чувство. Но Арен достал веревку и остановился. — Я помогу тебе. - прошептал парень. — И как ты собираешься мне помогать? - тихо пробормотала я, посмотрев на его обеспокоенное лицо. — Постараюсь разведать его план. Это же логично. - проговорил он с невозмутимым лицом. Наверное, мое выражение лица было смешным. Но в то же время и удивленным. — Ты услышал? - я специально произнесла это еще тише. Кацу улыбнулся и кивнул. — Но почему ты... - не успев договорить, я насторожилась. Были прекрасно слышны, приближающиеся шаги. Парень взял веревку и стал привязывать меня к стулу. В комнату зашли отец с той самой незнакомкой, которая смотрела на меня, как на глупенькую девчушку. Женщина медленно сняла капюшон, ее темные волосы были собраны в хвост. — Опять связываете? - я пробубнила себе под нос. В то время, как Кацу затянул веревки на руках покрепче. Папа посмотрел на меня с жалостью. — Не понимаю тебя... - спокойно произнес отец, кинув взгляд на рядом стоящую женщину. — Как ты этого не видишь? - разозлилась она. - Кацу! Парень откликнулся и поднялся с колен, не успев довязать узел. Незнакомка подошла ко мне и ножом обрезала веревку, освободив меня. Я молчала и не смела говорить что-либо. — Она слаба! Пойми же, Алексей. - утверждала женщина, рассматривая реакцию отца. Через несколько секунд она ударила парня в живот. От чего тот упал на колени. Особа схватила меня за руку, перевернула ладонь и положила на нее свой нож. — Что ты делаешь? - яростно спросил отец. — Доказываю тебе. - она посмотрела на папу, затем на меня. - Нам не нужны те, кто не может постоять за себя. Тем более нам не нужны лгуны. Ну же, давай. Миса, убей Кацу. — Что? - ошеломленно произнесла я и взглянула на отца, оценивая его реакцию. Что-то предпринимать он не собирался. Наверное, ему самому было интересно. Женщина подошла ко мне максимально близко с уверенным и презрительным выражением лица. — Ты не сможешь, я это прекрасно знаю. Ты даже не попытаешься причинить ему боль. - на ухо прошептала незнакомка. Я уставилась на Кацу, который был совершенно спокоен. В комнате воцарилось молчание, а женщина ухмылялась, стоя рядом со мной. А ведь она права... Я не смогу... — Это глупо. - промолвила я. — Конечно, ведь ты сла... - она не успела закончить. Возможно это неправильно. Но я воткнула в ее живот нож. Теперь она упала на колени, осматривая оружие у себя в теле. Она умирала от большой кровопотери. А отец просто стоял и смотрел на гибель человека. После осознания всей моей оплошности я завизжала. И попыталась что-нибудь предпринять, тем самым спасти ее. Все безуспешно. Кацу взглянул на Алексея и не стал мне помогать. Видимо, он настолько долго с ним прожил, что аж по глазам понимает все его мысли. Моя нижняя губа задрожала, пытаясь сдержать слезы. Но удержаться не смогла... Я начала быстро моргать, чтобы увидеть хоть что-то сквозь слезы. Смиренно опустив плечи, я начала глубоко дышать. Мне не приходилось убивать людей... Прямо вот так... Понаблюдав за мной отец вышел из комнаты. А Кацу после того, как он ушел, обнял меня. Он не плакал и не грустил, но сочувствовал такой участи. — Будем надеется, что он не воспримет крайние меры... - прошушукал парень. — Крайние? - задыхаясь, спросила я. — Именно... - вздохнул он. — Кацу... — Что? - взглянул на меня, рассматривая мои красные глаза. — Кто она была моему отцу? Кацу поднялся с пола, отцепляя от себя мои пальцы и подошел к телу. — Считай, что это она была добытчиком еды. - парень взял ее на руки и понес из комнаты прочь, оставляя меня одну. Но напоследок произнес несколько слов. - Я должен быть глухим, так что будь добра играй по правилам. Как мне оставалось воспринимать его слова? Я смотрела на лужу крови рядом с собой и пыталась успокоить себя. — Как птица... - говорила я, отряхивая себя от пыли. - Но только в клетке... Мучения... Это и правда была клетка из которой я не знала, как выбраться.
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)