***
Когда время уже стукнуло чуть дальше за одиннадцать, половина их компании была уже вымотана в хлам. Но помимо них в ресторане было еще около 10 занятых столов, за которыми также была уже куча пьяных людей. Типичный российский Новый Год — ничего необычного. Весь вечер Антон пытался не выпивать слишком много, так как помнил, что было в последний раз, когда целая бутылка виски уместилась внутрь него. Однако, за одним следовал второй, потом третий, четвёртый и спустя еще пару стаканов, Шастун уже силой удерживал свои глаза, чтобы они не закрылись. Арсений в этот вечер не пил, так как его лечение еще не закончилось. Хоть он и пытался контролировать Антона, его коллеги постоянно находили возможность подлить ему еще чуть-чуть, стоило старшему отвернуться на секунду. — Антон, думаю, тебе уже хватит. — сказал Попов, отодвигая очередную рюмку крепкого напитка, которую вновь успели наполнить его, в хлам пьяные, друзья. — Ну еще одну. — пьяным голосом произнёс Шастун, потянувшись за маленьким стаканчиком, который был крепко сжат аккуратными пальцами Арсения. Он переместил руку еще дальше, чтобы молодой следователь точно не смог достать его, не встав со своего места. — Антон, пожалуйста. — сказал Попов, посмотрев прямо в зеленые глаза. В тот самый момент, что-то в Антоне заклинило. Его как будто окатили холодной водой. Похмелье куда-то улетучилось и, встряхнув головой, он убрал руку. — Ладно…не буду. — тихо ответил Шастун. Арсений кивнул и поставил рюмку подальше от парня. Спустя некоторое время, до Нового Года оставались уже считанные минуты. На каждом столе в ресторане стояли свечи для поджигания листочков с желаниями. Антон недолго думал о своем желании, накалякав его пьяными руками. Арсений бросил быстрый взгляд на своего напарника и написал очень короткое, но важное желание. Когда куранты пробили 12 и все подожгли свои написанные ими желания и начали пить свои бокалы с шампанским, Попов еще немного помедлил, обдумывая то, что было у него на бумажке. Он не верил во все это: в исполнение желаний, суеверия. Но…может, стоило? Всё-таки сделав выбор, он выпил пузыряющуюся жидкость и закрыл глаза. Шастун, все это время наблюдавший за ним, не понимал, с чем связано такое поведение. Когда время перевалило за двенадцать, Попов решил, что пора возвращать Антона домой, пока его бесцеремонные коллеги в конец не споили его. Одолжив ключи от машины у одного из своих друзей, он аккуратно подошёл сзади к парню и, положив руку ему на плечо, нагнулся к его уху. — Антон, думаю, нам пора. — прошептал Арсений. Шастун посмотрел на него пьяными глазами и улыбнулся. Попов сделал то же самое и, подхватив парня за руку, помог ему подняться. С трудом отыскав его номерок, старший взял его пальто и, накинув его на худое, пьяное тело Шастуна, вывел на улицу. Холодный воздух моментально ударил в голову, от чего молодой следователь даже слегка протрезвел. Разблокировав автомобиль, Попов усадил еле ковыляющего Антона на пассажирское сидение. Сев за руль, он медленно выехал с парковки ресторана и поехал по направлению к дому Шастуна. На протяжении всего пути, зеленые глаза не отрывали взгляда от старшего. — Что такое? — Ничего. Просто нравится смотреть на тебя. — сказал Антон, все также продолжая прожигать взглядом своего напарника. Все-таки, иногда ехать по пустым дорогам бывает страшно. Особенно в этот момент. — Что это такое интересное ты нашел во мне? — не отвлекаясь от дороги, продолжил Арсений. — Все в тебе интересно. Все, все. — пьяно произнес парень. Попов недоуменно посмотрел на своего собеседника. Этот разговор ни к чему хорошему не приведёт. — Ладно, давай закроем тему. И пожалуйста, смотри так на что-нибудь другое. — Я хочу смотреть на тебя. — продолжал Антон. Арсений крепче вцепился в руль. — Антон, прекрати. Это несмешно, правда. — Я не шучу. Я не шучу, вообще-то! — воскликнул Шастун возмущённо. — Ты что, так и не догадался?! — Что? О чем ты? — недоуменно спросил Попов. Антон посмотрел на него с широкими глазами и стукнул себя по лбу, как раз, когда автомобиль припарковался во дворе парня. — Неважно. Просто забудь. А да, я же тебе подарок купил. — Антон потянулся за своей сумкой, чуть не упав лицом на пол машины. Достав оттуда маленькую коробочку, он передал ее в руки старшего, который аккуратно взял ее своими пальцами. — Ничего себе. Вот это интрига. Да, я тоже не с пустыми руками. — сказал Попов, протянув парню коробку средних размеров. — Откроешь лучше завтра на свежую голову. Антон сузил глаза и посмотрел на старшего. Опять таинственность. Ему надо дать прозвище — человек-загадка. — Ты уверен, что тебя не стоит провожать до квартиры? — уточнил Арсений. — Да езжай уже. Сам дойду. — немного грубо ответил Шастун, не контролируя свой поток речи из-за большого объёма алкоголя внутри него. Взяв в руки подарок, он вышел из машины, напоследок бросив взгляд на своего напарника, который как обычно по-доброму улыбался ему. Машина развернулась на 180 градусов и покинула двор парня. Постояв на улице, он решил закурить сигарету, чтобы немного освежить голову, когда неожиданно, он увидел стремительно приближавшийся к нему, силуэт. Арсений, ехавший обратно в ресторан, никак не мог выкинуть диалог его и Антона. Что он должен был понять? Какие намёки? Внутренние переживания терзали его изнутри, не давая покоя. А вдруг…нет! Не может этого быть! Неужели он…тоже…невозможно! Нет! Резко остановив машину, он зарыл свои пальцы в чёрные волосы. Нет, он не мог больше терпеть. Чувства были слишком сильными. Чересчур. Схватившись за руль, он развернулся в обратную сторону и поехал снова во двор парня. Сейчас или никогда. Он должен сказать ему. Пусть чувства будут невзаимны, но он все расскажет, выскажет ему все, что думает о нем. Внутри него был настоящий ураган эмоций, о котором нужно было срочно кому-то поведать. И кто может подойти для этой роли лучше, чем человек, который и вызывает этот самый ураган? В это время Антон, стоявший с сигаретой в руках, не верил тому, что видел. Женская фигура быстро приближалась к нему. Ему стало трудно дышать, а ноги просто не могли унести его отсюда. — Антон! Пожалуйста! — начала девушка, подбежав к нему. — Лия?! Что тебе нужно?! — вскрикнул Шастун, все еще не веря в происходящее. — Прости меня! Я была неправа! Пожалуйста, я знаю, я дура, сволочь! Но я, правда…мне плохо без тебя. — Уйди! Ты знаешь! Все кончено! — кричал Антон, выкинув сигарету в сторону. — Пожалуйста! Дай мне шанс! Я исправлюсь! Клянусь! — умолял женский голос. — …Нет… Нет! Поздно! Я не могу… — сказал Антон, чуть ли не падая с ног. Алкоголь и нахлынувшие чувства играли с ним плохую шутку. — Пожалуйста! — крикнула девушка и бросилась к парню. Хоть он и пытался вырватсья из ее хватки, она крепко на крепко схватилась за его пальто. Вдруг, она взяла его за шею и, резким движением, прижала его губы к своим. Антон закрыл глаза, чувствуя, как внутри все холодеет и, будто бы, умирает. Ему было неприятно, но он не мог сопротивляться. Алкоголя было слишком много, а девушка крепко держала его. Голубые глаза смотрели в одну точку, не веря в то, что видели. Разбитое однажды сердце, которое он пытался собрать по частям, словно вовсе скинули с моста в Неву. Тело пронзила ужасающая боль, а в горле натурально встал ком. Дышать стало трудно, а в глазах появились слезы. Душа ныла от страданий и боли, разрываясь на части. Весь мир погрузился в пустоту и где-то в далеке слышались звуки салютов и смех счастливых людей. Как глупо! О чем он думал?! Он действительно расчитывал на взаимность?! Какой же он и вправду идиот! Убрав влагу с лица, он завел автомобиль и вновь выехал с, уже чужого двора, направляясь обратно в заведение. Сейчас, планом было напиться и забыть свою прошлую жизнь раз и навсегда. Жизнь, в которой когда-то был зеленоглазый парень по имени Антон Шастун, который забрал его, собранное по мелким кусочкам, сердце и вновь разбил его на, уже, атомные частицы, собрать вместе которые, будет невозможно. Он навсегда вычеркнет его силуэт из своей памяти, утопит в океанах алкоголя, запьет кучей таблеток, выкурит самосвалами табака. Он избавится от воспоминаний навсегда любыми способами. И только маленькая коробочка в красивой обёртке останется напоминанием о, когда-то, существовавших чувствах голубоглазого следователя к зеленоглазому, худому и очаровательному стажеру. «С Новым Годом, дамы и господа! С Новым Счастьем!»Часть 25
27 февраля 2021 г., 19:36
Через полчаса, практически все были на месте. Не хватало только Сергея и еще одного человека из отдела. Арсений был крайне удивлён поведением своего друга, так как тот редко опаздывал, несмотря на свою нестабильную работу. Однако как только следователь достал телефон, чтобы набрать лучшего друга, мимо окна проскочил силуэт невыского мужчины. Попов улыбнулся и, вернув телефон на место, сел на стул рядом с Антоном, который что-то очень усердно печатал в своем смартфоне. Старший вопросительно изогнул бровь, заинтересовавшись поведением своего напарника. Закончив свои дела, Шастун положил телефон на стол и, повернувшись в сторону, столкнулся с удивлённым взглядом старшего.
— Что? — спросил Антон.
— Бурная переписка. — с улыбкой ответил Арсений, кивнув в сторону телефона.
— А, нет. Просто поздравлял сестру с мамой. Ничего такого.
— Понимаю. Моя мама тоже очень любит, когда ее поздравляют. Ненавидит, если кто-то посмеет забыть. Один раз, папа сильно заработался и забыл про их годовщину. Столько летающих сковородок я в своей жизни больше никогда не видел.
Антон засмеялся, представив эту картину у себя перед глазами. На удивление, у него очень хорошо работало воображение, что иногда забавляло его. Любая история мгновенно всплывала у него перед глазами в виде сцены из фильма. Неожиданно, в зале появился Сергей. Увидев знакомые лица, он улыбнулся и подошёл к их столу.
— Прошу прощения, непредвиденные обстоятельства. Я не сильно опоздал? — начал Матвиенко, с небольшой отдышкой.
— Нет, все хорошо. Мы ждем еще одного. Садись, вот там есть свободное место возле Димы. — сказал Попов, указав на один из стульев. Когда Сергей поставил свой портфель на свое место, его телефон оповестил о новом СМС. Открыв переписку, он улыбнулся и огляделся по сторонам.
— Ладно, я пойду пока помою руки. Антон, я могу попросить тебя присмотреть за подарками, потому что этот взрослый ребёнок любит открывать их заранее. — попросил Матвиенко, указав на Арсения. Тот в свою очередь широко раскрыл глаза, не ожидав такой подставы от друга.
— Ну спасибо, Сергей. — злобно процедил Попов уходящему Сергею. Антон усмехнулся, глядя на краснеющего следователя. В такие моменты он был похож на злого котёнка, у которого шерсть встала дыбом. Пока Шастун прожигал взглядом своего напарника, Сергей дошёл до двери туалета и, оглядевшись, открыл ее и зашел внутрь. В уборной была раковина и три кабинки, в каждой из которых также располагались умывальники. Увидев знакомый силуэт в первой из них, Сергей еще раз осмотрелся и зашел туда же, заперев за собой дверь. Он улыбнулся еще шире и подошёл к мужчине, который стоял к нему спиной, оперевшись на раковину, о чем-то задумавшись. Его руки медленно обвили талию мужчины и прижали к себе. Он почувствовал как его тело слегка дернулось от неожиданности, но тут же успокоилось и начало буквально растворяться в нежный объятиях.
— Привет, Дим. — тихо произнёс Сергей прямо в ухо мужчины. Следователь мягко улыбнулся, глядя на доктора через зеркало, который крепко прижался к его спине.
— Привет. Как прошел день? Видимо, ты сильно устал? — начал Дмитрий, наконец повернувшись лицом к своему мужчине и также крепко обняв его.
— Очень. Надеюсь, мы не будем здесь до утра? — жалобно проговорил Матвиенко, упершись лицом в грудь мужчины.
— Нет, не думаю. Кому-то завтра и вовсе на смену. Думаю, до двенадцати и все. — ответил Позов. Он опустил голову и оставил горячий поцелуй на затылке Сергея. — Не волнуйся, в два часа мы точно будем дома. Главное, не напиваться до упаду, а то придется заказывать такси.
— Не переживай, я проконтролирую, чтобы кто-то из нас сел за руль в более менее трезвом состоянии. — с улыбкой произнёс Сергей. Слегка отстранившись, он подтянул Диму ближе к своим губам и оставил на них обжигающий поцелуй. Оба широко улыбнулись и вновь прижались друг к другу. — Ладно, думаю, нам пора выходить. Ты выйдешь первым?
— Да. Так будет менее подозрительно. — сказал Позов, нехотя разорвав объятия. Он открыл дверцу и, убедившись, что никого больше нет, вышел из туалета, оставляя Сергея наедине с полыхающим огнём чувств внутри. Подойдя к столу, он немного отодвинул стул, чтобы сесть на него. Арсений, заметивший вернувшегося друга, улыбнулся краем губ. Дима сделал то же самое и опустил глаза. Попов был единственным, кто знал о них, так как именно он однажды случайно их познакомил. Хоть они иногда и считали его бесючим и совершено сумасшедшим, они не могли поспорить с фактом того, что он был отличным другом и всегда хранил секреты своих близких в тайне. Через пару минут, из туалета вышел Сергей и, как ни в чем не бывало, сел на свое место рядом с Димой.
— Ладно, все здесь. Может начнём? — раздался голос их коллеги.