***
Следователь стоял возле окна, смотря в экран своего смартфона. Уже порядка 15 раз он пытался позвонить Арсению, но тот не брал трубку. Что-то явно не так, это же дураку понятно. Антон посмотрел в окно, наблюдая за ночным городом. Все выглядит умиротворенно, однако в душе у парня совсем другие чувства. Паника начинала овладевать им: он ведь знает, что все идёт не так, но ничего не может сделать, потому что понятия не имеет, где Попов. Неожиданное уведомление заставило парня оживиться и на секунду паника отпала, однако, увидев, что сообщение не от Арсения, Антон сразу же поник. «Антон, это Сергей. Пожалуйста, приезжайте в больницу. Нам срочно нужно кое-что обсудить.» Шастун тут же накинул на себя первую попавшуюся одежду и, схватив ключи, выбежал из квартиры. Добравшись до точки назначения за пару минут, Антон огромными прыжками бежал в сторону нужного кабинета. Дверь аккуратно открылась, позволяя Шастуну пройти внутрь. Вообще, парень ожидал увидеть Арсения, вновь сидящим на стуле рядом с Сергеем. Но его не было. Вместо этого, Матвиенко и Позов что-то очень яро обсуждали. — Антон…проходи пожалуйста… — встав с места, Серёжа тихо пригласил посетителя пройти. — Где Арсений? С ним все хорошо? — тут же начал Антон. Мужчины переглянулись. — Послушай. Ты должен понять это и узнать всю правду. В общем…помнишь, я говорил про операцию? — решил начать издалека Сергей. — Да…но ведь вы сказали, что это на крайний случай. И что это очень опасно. — Да…да, да, я помню. Ну…в общем…сегодня, Арсений пришел ко мне с жалобами и…нам пришлось его оперировать. Антон вжался в стул, пытаясь сдержать крик. Он не разбирался в медицине совершенно и не понимал, чем же эта операция грозит старшему. — Он… — Шастун пытался выдавить из себя это слово, но оно просто не сочиталось с Арсением в его голове. — Нет, нет, Попов жив, но…если говорить коротко, то он в коме. — наконец сказал Сергей. Антон никогда не понимал всю серьёзность данной ситуации, поэтому не знал, что же ему делать. — Я могу к нему? — тихо спросил парень. Дима посмотрел на своего любимого. — Да. — коротко ответил Матвиенко и встал с места. — Я буду ждать вас здесь. — сказал Дима, решив, что парень должен побыть со старшим наедине. Шагая по коридору, Антон не сказал ни слова. Его голова совсем не понимала, что происходит в данный момент. Единственное, что он знал наверняка — это то, что он нужен Арсению. Остановившись возле одной из дверей, Сергей аккуратно приоткрыл ее и повернулся к Шастуну. — Вас оставить наедине? — спросил мужчина. — Да. Если можно. Сергей кивнул и, открыв дверь, пропустил внутрь Антона. Молодой следователь медленно сделал неуверенный шаг вперед и тут же почувствовал высокую концентрацию антисептика в воздухе. Увидев старшего, Шастун услышал как дверь за ним закрылась и шаги начали отдаляться. Парень прижался к стене и скатился вниз на колени. Слезы, которые он пытался сдержать, начали огромными дорожками скатываться по его лицу. Изо рта вылетел немой крик. Он чувствовал, что словно внутри него все останавливается. Антон упёрся лицом в колени и громко зарыдал. Будь Арсений в состоянии, он бы тут же подбежал к нему и одарил его невероятной заботой, такой, которой даже родная мать не могла удивить. Но он лежал, не двигаясь. Шастун аккуратно приподнял голову. — Арсюш? — он тихонько позвал своего возлюбленного, но никакого ответа не последовало. Антон ударил головой стену позади себя, почувствовав как она трещит. Просидев так около пяти минут, парень наконец встал и подошёл к койке, сев на стул рядом с Арсением. Он начал медленно гладить старшего по волосам, словно надеясь, что тот почувствует это и проснётся. Шастун вытер лицо своим рукавом и попытался улыбнуться, смотря на Арсения. — Привет. Прости, я знаю, что тебе не нравится, когда я плачу. Я больше не буду, обещаю. Антон взял в свою ладонь руку Попова и оставил пару поцелуев на ней. Прошел день, а он уже успел соскучиться по этим волосам, голубым глазам, рукам, покрытых родинками. Шастун подовинулся вплотную к койке и положил свою голову на грудь старшего. И вновь, его сердцебиение заставляло младшего чувствовать себя спокойно и в безопасности. Он закрыл свои зеленые глаза, продолжая гладить руку Попова. — Теперь я точно никогда не оставлю тебя одного… — тихо сказал Антон. По лицу медленно скатилась слеза.Часть 42
7 июня 2021 г., 09:23
Мужчина шел по длинному коридору, воздух в котором был просто пропитан медикаментами, не замечая людей в халатах вокруг себя. Он искал глазами конкретного человека. Вскоре, увидев знакомую медсестру, он подбежал к ней, пока та не скрылась за дверью с надписью «посторонним вход воспрещен».
— Лида! Где Серёжа? — спросил Дима, выравнивая дыхание после небольшой пробежки.
— Должен быть в своем кабинете. — испуганно ответила девушка, не ожидав увидеть следователя в такой поздний час в больнице.
— Спасибо, дорогая. — быстро ответил мужчина и побежал в нужную сторону. Оказавшись возле нужного кабинета, он постучал, однако, не получив ответа, попробовал открыть дверь и та поддалась. Аккуратно заглянув внутрь, Дмитрий увидел Сергея, сидящим за своим столом в полном одиночестве. Рядом стояла бутылка янтарной жидкости и наполовину заполненный стакан. Позов, пытаясь скрыть сильное удивление и возмущение, тихо прошел в кабинет и закрыл за собой дверь. Он знал своего любимого очень давно и понимал, что к такому состоянию его что-то заставило прийти. — Сереж? Что ты делаешь?
Врач медленно поднял глаза на своего позднего гостя и грустно улыбнулся. Дмитрий же подошёл к его столу и отодвинул бутылку, заметив, что та уже почти пуста. У таких действий должны быть веские причины.
— Скажи, Арс приходил к тебе сегодня? — аккуратно начал спрашивать следователь. Врач молча кивнул.
— Антон написал мне, что его до сих пор нет дома. Я думал, может ты…
— Арсений не вернётся домой сегодня. — коротко ответил Сергей. Дима раскрыл рот в недоумении и быстро заморгал. — Ни сегодня, ни завтра, ни через неделю.
— Что…но я думал, что у него все…
— Его состояние достигло критической отметки. Он пришел ко мне сегодня и знаешь что случилось? Я знал, уже после тестов знал, что все к этому шло. Но я не хотел! Он не оставил мне выбора… — сдерживая слезы, объяснял Сергей, то и дело срываясь на крик.
— Сереж… — Дима положил руку на плечо своего человека. — Что произошло?
Матвиенко сглотнул и закрыл лицо руками. Было видно, что он напуган и очень сильно взволнован. Его руки тряслись, и это явно не было последствиями алкоголя.
— Он упал…потерял сознание прямо тут, в кабинете. Я знал, что это конечная точка…дальше, уже ничего нельзя сделать. Мне пришлось оперировать его… — Сергей прервался, убрав руки с лица и повернув голову к Позову. — Он в коме, Дим…
Дмитрий широко раскрыл глаза и слегка пошатнулся. Он понятия не имел, когда отправлял его с работы в больницу, что все могло закончиться так. Но самое страшное: Антон ничего об этом не знает. И что же теперь делать? Если парень узнает правду, у него может снести крышу. Но и делать вид, что Попов просто провалился сквозь землю не имеет смысла.
— Когда он очнется? — спросил следователь, смотря куда-то в пустоту. Сергей усмехнулся, откинувшись на спинку кресла.
— Дим, ты не понял. Он в коме. Если после подобной операции люди впадают в кому, то вопрос должен звучать совсем по-другому…сможет ли он очнуться…
Позов опустил взгляд к любимому человеку, пытаясь не закричать от услышанного. Сейчас, все было понятно насчет Антона: неважно, как он воспримет эту новость, но он должен знать. В конечном итоге, парень единственный, кто может помочь старшему сейчас.