А твоего солнца хватит на десять Африк. А твоего холода — на несколько Антарктид…
У всех день начинается с кофе, у меня с нечеловеческих криков. Всё дело в том что кто-то отчаянно хотел разбудить меня в выходной день. Стоит ли говорить что первая неделя была ужасна. Мне казалось что все учителя сговорились против меня, каждый из них поставил себе цель, обязательно что-то у меня спросить. В то время как почти все ученики не давали мне спокойной жизни. Если другие восхищались мной, остальные откровенно пугались. Конечно были те кто хотели подружиться со мной, узнать как "беспомощный" лоэ обучился боевым искусствам. Откровенно, меня раздражали и те, и другие. Еле как поднявшись с кровати, всё ещё сонный я открыл дверь. На пороге стоял мужчина. На глаз ему было от сорока пяти до сорока восеми лет, об этом говорили маленькие морщинки возле глаз. Ростом он был намного меньше меня, но значительно шире. На нём был серый костюмчик, по другому это творение дизайнеров не назовёшь. В руках он держал стопку писем, благодаря этому я догадался что он является почтальоном. Немного щурясь, он протянул мне один из конвертов. Не понимая кто мог мне написать, я с некоторой опаской взял конверт,и тут же захлопнул дверь. На самом конверте не было имени отправителя, но было моё имя. Максимиллиан Монфор л'Амори. Решив прочитать позже, я положил конверт на стол, дело в том что я начал тренировать своё тело. Каждое утро я бегаю, вновь занимаюсь базовыми упражнениями. Конечно, для этого тела это тяжело, только я обладаю терпением и усердием. Одевшись, и наконец приняв душ я вышел из комнаты. К счастью я никого не встретил. Пройдя немного времени, я наконец зашёл в тренировочный зал. Нужно ли сказать что неплохо сдружился с физруком. Даже не знаю как его звать. Хотя для других он мастер боевых искусств, но для меня он навсегда останется физруком. Сам тренировочный зал был большим и светлым. Казалось бы ничем не различается от моей прошлой жизни, но есть одна особенность - это здешнее оружие. Я пока не достиг того уровня, когда смог бы взять его в руки, могу только смотреть со стороны. Думаю нет нужды говорить что не все этим пользуются. Дело в том что, многие ученики Академии обладают магией. Благодаря этому они обучаются лишь магией. Конечно, если бы у меня была магия мне было бы намного легче, но я ведь бывший спецназовец. Как говорил мой товарищи : —Глеб, главное терпение и труд. Остальное само придёт к тебе. Я его хорошо помню. Звали его Алексей, но для близких - просто Саша. Толковый был мужик. У него была своя семья, жена Ольга и ещё маленький сын. Пока ещё маленькая но дружная семья, смотря на них я испытывал белую зависть. Всё время своей хоть и недолгое, но всё же одиночество я оправдывал своей профессией. Но Саша смог найти того самого человека. Именно поэтому повторяя его слова, я продолжаю дальше тренироваться. Побегав всего три круга, я решил передохнуть. Сев на пол, я взял в руки воды. Жадно выпивая всю воду, продолжаю незаметно оглядываться на других учеников. Замечаю одиноко стоящего в углу парня. Присмотревшись замечаю что он - лоэр. Любопытство берёт верх над разумом. Именно поэтому я решил с ним познакомиться. Должен же быть хоть один лоэр в компании двух лоэ. Дело не в том что мне страшно, но лоэр добавил бы нашей компанией стабильность что-ли. Как бы хорошо я не защищал бы Финна, он всё равно нуждается в лоэр. Медленно поднявшись, иду к нему. —Я Макс. Он изумленно посмотрел на меня. Невольно взглянул по сторонам, вновь поднял на меня свой взгляд. Немного с задержкой ответил: —Привет, Самюэль. —Как Самюэль Это'о? Невольно ляпнул не подумав, забыл о том что здесь нет футбола. —О чем ты? —Извини, ляпнул не подумав. —Кстати зачем подошёл? Обычно ты на меня внимания не обращал. Эта фраза немного выбила меня из кольи. Но он всё больше начал меня привлекать. Его прямолинейность стала для меня как глоток свежего воздуха. Ослепительно улыбнувшись, я ответил ему: —Стало интересно почему ты здесь один. —Просто другие лоэр не разделяют моего мнения, и так скажем жизненной позиции. —В чём же эти различия? —Разве ты не слышал? —Нет. —Дело в том что... Но договорить он не успел. Всё потому что меня окликнул Финн. —Ладно, пока. Завтра здесь же. Быстро с ним попрощавшись, я направился к Финну. Он стоял подпирая спиной стену.. Выглядел он радостным, о чём говорила его яркая улыбка. —Привет, с чего такой радостный? —Привет, давай я расскажу тебе об этом по дороге в столовую. Не спеша накинув на себя одежду, я направился за ним. Как оказалось сегодня он хорошо показал себя на магической практике. Именно поэтому его похвалили, также поставили в пример другим. Весь путь в столовую, и во время обеда он делился впечатлениями. Наконец закончив обедать, я вернулся в свою комнату. У меня оставались незаконченные дела. Например: домашка за всю неделю. Я и в предыдущей жизни недолюбливал это дело, и в этой ничего не поменялось. Сама домашка не была трудной, нет она была лёгкой. Но я не люблю сам процесс, слишком долго. Спустя полтора часа, готовая домашка лежала на столе. Пока отдыхал, вспомнил об утреннем письме. Решил не откладывать, и вскрыл его. Дорогой Максимиллиан Монфор л,Амори! Это ваш жених Уильям Макклейн. Я пишу это чтобы сообщить, вам что я рад что вы приняли моё предложение. Ваш отец известил меня о том что вы продолжите обучение в Академии. Также я рад оповестить вас, о том что через четыре месяца будет наша свадьба. Я буду присутствовать на вашем выпускном. Всего доброго! Прочтя это письмо, у меня кровь вскипела в жилах. Хорошо, Уильям Макклейн мы встретимся на выпускном. Я обещаю, это будет не что ты ожидал.9 Письмо
6 апреля 2021 г., 16:21
Примечания:
Извините за задержку.