Если желаете построить корабль, то не созывайте барабанным боем людей собирать древесину, не распределяйте между ними работу и не отдавайте приказы. Вместо всего этого научите их тосковать по бескрайнему морскому простору.
Вдох. Выдох. Трудно сделать хоть один глоток воздуха. «Это» душит меня. Хочу уйти отсюда, и никогда не возвращаться. Но я её могу остановиться. Ведь я знаю что он зовёт меня. Я не слышу его, нет. Но я знаю, знаю что обязан найти его. «Здесь» очень холодно, ничего не видно. Думаю, я даже забыл о существовании света, эта темнота душит меня. Заставляет вспоминать то что заперто под семью замками. Нет! Не напоминай об этом. У меня нет на это времени. Я ищу его, он не может больше ждать. Но… С каждым сделанным шагом, я всё больше погружаюсь в это. С каждым сделанным шагом, я всё чётче ощущаю боль в висках. Она становится невыносимой. Я больше не могу…***
Снова этот кошмар. Он снится мне последние семь дней, я её не знаю что с этим делать. Один раз даже обращался за сонным зельем. Скажу вам так, никак не помогло. И это если не вспоминать его отвратительный вкус. Хотя старичок который это дал уверял меня в очень хорошей эффективности. Думаю я туда больше не вернусь. Просто не внушает этот человек доверия. Ладно, не будем о плохом. Если о хорошем, то в Академии последний месяц — практика. Я конечно, понимаю чем примерно будут заниматься маги или воины. Но извините меня — политики? Лишь бы не заставили в тысячный раз повторять, и вновь заучивать этот — этикет. К концу второго месяца пребывания здесь, при малейшем упоминаний светских вечеров у меня — начинает болеть голова. И это не из-за уроков этикета, причиной всего являются окружающие меня люди. Иногда я думаю что каждый из них сделал своей целью меня извести. А как иначе объяснить их — ненормальные поведение?! Наверное если я скажу что засыпал и просыпался, слушая одни и те же вопросы мне никто не поверит. Но это действительно так. Непонятно но если не всех, то каждого второго интересовало на скольких приёмах я побывал. И конечно, сколько я потратил на свои наряды. Я до сих пор удивлён как я не получил нервный тик. Поэтому к концу этой недели всех кого интересовали моё положение в «высшем обществе» я просто посылал. Но всё время меня беспокоил один вопрос. Почему их стало это интересовать? Почему они начали обращаться внимания на так ненавидимого ими Милли? Как оказалось всё проще чем я думал. После практики, следовательно во время окончания учебного года, в Академии проводится выпускной. В здешних кругах именуемого как «Прощальный вечер». Но это всё равно не объясняло их чрезмерное любопытство. Именно поэтому я ждал подлянку с их стороны. Также я уверен что затеяли они что то действительно опасное для меня. Поэтому не только я, но и мои немногочисленные друзья тоже вели себя очень осторожно. Честно, если бы я мог я бы не посещал бы этот вечер. Но я был обязан. Также именно в этот «Прощальный вечер» я впервые увижу своего так называемого «супруга». Хотя не стоит забывать что я также наконец-то вновь увижу своих родных. В последнее время я не смог писать им какие либо письма, был слишком занят. Много чего навалилось на меня, с тех пор когда я решил быть прилежным учеником. Не могу не похвастаться, ведь мои старания дали свои плоды. Конечно, за столь короткий срок я не смог стать самым лучшим учеником, но и последним дураком каким был до этого не остался. Начну с того что я подтянул множество точных наук, обрёл стабильную репутацию среди преподавателей. Не сразу но многие поверили в меня. Хотя были некоторые которым стала интересна моя резкая перемена. Я всё объяснял тем что поменял планы на жизнь. Тем кто не хотел в это верить приходилось выкручиваться, и придумывать что-то более правдоподобное. И каково же было моё удивление, когда я узнал что выпускникам политикам, с хорошими показателями на месяц практики, даётся возможность управлять чем то незначительным. Такими как: малонаселенная деревушка. Но, нам предупредили что мы не будем самовольничать. За нами будет присматривать один из преподавательского состава. Так как хорошие показатели, то есть также и хорошая репутация была не у всех то на этот вид практики попали всего пятнадцать человек. Я очень обрадовался увидев своё имя в списках. Теперь я целый месяц буду свободен аки птицы, и долгое время не буду видеть лица своих "замечательных" одноклассников. Хотя потом мне стало интересно как происходит практика у моих друзей. Как оказалось маги будут помогать лекарям и простым жителям в этих самым деревушках. Самюэль оказался воином. У них всё намного легче. Просто будем проводится маленький турнир среди учащихся Академии. Мы пожелали ему удачи, и каждый направился по своим дорогам. Маги не будут задерживаться в одном месте долгое время. Как я понял они должны будут меняться каждую неделю. Свою первую недели я проведу без него. Он рассказал мне, что прибудет в мою деревушку только к третьей неделе. Поэтому я должен сам как-то выкручиваться. Ну что добро пожаловать в деревню "Тихого Дуба". Прошу любить и не жаловаться.