***
Худо-бедно они доехали до места назначения. Хоть Тодороки больше не трогал блондинистые волосы, но умудрился заметить скаладку на своём пиджаке и пошёл за утюгом гладить костюм, пока Кацуки орал ему с первого этажа, что это всего лишь день рождения одной знакомой, а не официальный приём где всё должно быть идеально, но тот оставался непреклонным. Зайдя в квартиру их сразу же встретила Мина, а за её спиной виднелось огромное количество гостей. Бакуго фыркнул, вручая ей подарок и та с визгом приняла его. -Кацуки! Как же мы давно не виделись!- пропищала она и накинулась с объятиями на мужчину. -Да-да...- вздохнул он, нахмуренно смотря на неё. -А ты наверное Тодороки? Безумно рада познакомиться! Я Мина, подруга Кацуки,- она также сильно обняла половинчатого, что казалось она переломает его всего. -Да... взаимно,- выбираясь из цепких объятий, произнёс Шото. Женщина улыбнулась. -Проходите! Уже почти все пришли! Если что-то понадобится, зовите!- она удалилась в сторону кухни и Бакуго с Тодороки переглянулись, проходя в глубь квартиры. Они прошли в гостиную. -Мы надолго?- спросил половинчатый сквозь громкую музыку, что играла по всей квартире. -Не думаю,- ответил врач, приобнимая Шото за талию, прижимая к себе, а тот и не был сильно против и легонько улыбнулся. Его взгляд упал на кожаный диван, где сидели Изуку с Очако.- Кого я вижу!- позвал их блондин и те сразу повернулись в их сторону. -Каччан! Тодороки! Какая неожиданность!- зеленоволосый улыбнулся им. -Мина и про тебя вспомнила, Кацуки...- усмехнулась женщина. -Представь себе!- закатил глаза Бакуго. -Ясненько, ты и Шото с собой взял!- она обняла гетерохрома, а после самого Кацуки.- Присяд... -Ох вы встретились!- послышался голос Мины, которая влезла между ними и посмотрела на каждого, задержав взгляд на новом знакомом,- Ухты Кацуки, ты себе и вторую половинку нашёл...- Очако победно улыбнулась переглянувшись с мужем и толкнула его локтем в бок,- Я думала романтика не для тебя! Особенно... после института... Прости, что снова напоминаю, но мне до сих пор так жаль! Вы с Очакой такое пережили... Но я рада, что вы остались такими близкими! Вы очень сильные!- она улыбнулась и приобняла этих двоих за плечи. -Что?- продолжая улыбаться спросил Изуку, смотря на жену, а потом на Кацуки. Брюнетка сжала пластмассовый стаканчик в руках и повисло напряжение. -Да Бакуго, что это значит?- серьёзно посмотрел на него гетерохром, выбираясь из полуобъятий. Блондин молча стоял, не зная, что и сказать, бегая глазами по не менее испуганному лицу Очако. -Я похоже что-то не то сказала...- послышался голос Мины, отстраняясь от них и обеспокоенно посмотрела на каждого,- пойду схожу за закусками.- она сразу убежала, оставляя их наедине. Повисла тишина. -Вы с Каччаном? Вы что встречались? И что вы такого пережили вместе?- спросил Изуку, смотря на жену сверху вниз. -Изуку...- тихо говорит она,- Прости...- её глаза заблестели от подходящих слёз, а музыка казалось перестала играть. -Бакуго, хоть ты можешь объяснить что происходит?- уже не выдерживая позвал его Шото. Кацуки перевёл на него стеклянный взгляд. -У нас был... выкидыш...- вздохнула брюнетка, пытаясь сдерживать себя, но получалось плохо. Изуку повернулся к ней совершенно не понимающим и шокированным лицом. -Выкидыш?- переспросит зеленоволосый, пока по щеке Очако текла слеза. -Бакуго?- Тодороки бегал глазами по лицу блондина.- Ты встречался с Очако?- женщина закрыла лицо руками и быстро вышла из квартиры. Некоторые гости обернулись, смотря на неё, но Мидория остался стоять на месте, прожигая взглядом диван, а потом резко повернулся на друга. -Почему вы молчали?- Изуку подошёл ближе к блондину.- То есть, это не первая беременность Очако?- Кацуки, посмотрел на него безразличным взглядом. -Нет,- отрезал он. -Ты говорил, что у тебя никогда не было отношений...- сказал Шото, уже повысив тон,- Ты врал! Как тебе не стыдно, Кацуки Бакуго! -Двумордый, у... -Я тебе всё рассказывал, доверял, а ты мне врал! Знаешь как это противно!- половинчатый подошёл вплотную и тыкнул указательным пальцем ему в грудь, - Ублюдок...- сквозь зубы прошипел Шото и пошёл в сторону выхода. Бакуго вздохнул и схватил того за запястье. Тодороки посмотрел на него яростным взглядом, пытаясь вырвать руку. -Тодороки, слушай, мы... -Я не хочу ничего слушать, Кацуки,- монотонно и чертовски пугающе спокойно сказал гетерохром. Впервые назвал его по имени. Блондин сглотнул и ослабил хватку. С самого детства, Шото ненавидел враньё, ложные надежды и оптимистичное будущее. Он считал, что на вещи надо смотреть реально и не давать ложную надежду с малым процентом на успех, которые часто приносят боль из-за неудачи или промаха. В детстве, когда сказали, что мама вернётся домой через пару дней, а вернулась через несколько лет. Когда сказали, что этого ужасного шрама не будет на лице, но он остался на всю жизнь. Когда отец сказал, что исправит всё что натворил, но ничего толком так не сделал. Шото ненавидел враньё. Даже самую мелкую ложь. Половинчатый посмотрел на чужую руку, которая слабо, держала его запястье и резко вырвавшись, ушёл. Бакуго смотрел на уходящий силуэт сквозь толпу людей. С него хватит вранья. -Как вы вообще могли молчать...XXI
21 января 2021 г., 17:45
Шото стоит перед зеркалом, пытаясь завязать галстук, но получалось плохо. Мужчина обессилено вздохнул, прикрывая глаза. Никогда в жизни он не умел это делать, раньше ему всегда помогала Момо, а сейчас...
-Да ты когда-нибудь научишься это делать?- слышит он усталый голос Бакуго и чувствует, как на его шее аккуратно завязывается галстук. Он посмотрел на блондина и благодарно улыбнулся.
-Спасибо,- тот что-то фыркнул и отрезал что-то вроде «готово». Тодороки осмотрел себя в зеркало, расправляя все складки , пока Кацуки расстёгивая верхние пуговицы рубашки, ссылаясь на то, что ему так лучше. Половинчатый усмехнулся, потрепав его по волосам и взъерошив их, залился смехом, когда вместо привычной колючей причёски на голове появилось большое светлое гнездо.
Бакуго цокнул и принялся расправлять волосы под смешки рядом. Шото ужасно нравилось трогать чужие волосы, ибо на вид они казались колючими, но на самом деле были уж очень мягкими.
-Бакуго, мы опаздываем...- сквозь смех сказала гетерохром. Врач посмотрел на него взглядом: «да что ты» и продолжил расправлять причёску.