***
Она подошла к огромной двери академии, набрала полные лёгкие воздуха и постучала. Девушка даже представить себе не могла, кто же откроет ей дверь? Возможно озабоченный чем-то Диего или же всеми любимый Клаус или любитель сарказма — Пятый. Одна мысль сменялась на другую. Те пару секунд, что она стояла возле двери, длились как будто целая вечность. И вот кто-то подошёл с другой стороны к входу в поместье. Она это почувствовала, хотя скорее всего услышала шаги по деревянному полу. — Здравствуйте, юная леди, вы по приглашению? - вежливо сказал какой-то мужчина, похоже он был уборщиком или дворецким. — Привет, да. Вот— она протянула милый конверт который ей прислали недавно— И зови меня просто Сара Через несколько минут она уже сидела в общем зале, в котором было еще 12 человек помимо неё, и никто из них не был прошлым «спасителем от апокалипсиса». Всё они общались друг с другом и были чем-то озабочены. Сара видела этих людей впервые. Если бы девушка не была такой закрытой в себе, то возможно уже с кем-то познакомилась бы. Она сидела на небольшом кресле и слушала дешёвый рок в наушниках. Ей не нравилось происходящее. Очень не нравилось. Но Саре было интересно, зачем её позвали сюда. — Привет всем, спасибо что пришли — начал говорить Диего. Медленно спускаясь по лестнице, он пробежал взглядом по всему залу и продолжил, — Я не люблю много прелюдий поэтому сразу к делу. Мы знаем что вы такие же необычные люди как и мы. Не успел «любитель покидать ножи» договорить как его перебили: — Что? Нам обещали бесплатную выпивку, вот мы и здесь — сказал мужчина лет сорока, сидящий в расслабленной позе на кожаном диване и хихикая, от чего почти все рассмеялись. Но вот Диего было не до шуток. Со второго этажа спустился Клаус. Он был внешне убит. Наверное танцевал всю ночь или пил виски из «папиного» бара. Сара наблюдала за происходящим и начинала злиться. Эта девушка была не из тех, кто молча будет смотреть как тратят её время, а с её характером вообще нужно быть осторожным. — Ой, да я это так написал, чтобы у вас мотивация была — нервно хихикнул Клаус. Наверное доверить ему отправку писем было плохой идеей, но деваться уже некуда. Вот в зале уже стояли почти все спасатели Амбреллы, кроме Бена (он живёт с Реджинальдом и его редко оповещают о делах и встречах). Было видно что они на взводе и мысленно хотят убить любителя выпить, но Клауса это сильно не волновало. Он налил в стакан виски и опрокинул залпом. — Ничего не вышло, как всегда — самодовольно сказал Пятый, как будто ему было все равно, но нотки грусти были отчётливо слышны в голосе парня. Диего не сдавался, он подошёл к мужчинам, повернувшись спиной к Саре. Он не был заинтересован в ней, ведь на вид девушке лет семнадцать и вряд-ли у неё есть суперсилы которые так ищут участники академии. "Я прилетела с другого конца мира, чтобы увидеть зад этого придурка, который даже не смотрит на меня" — она мысленно ненавидела себя И вот дверь которая вела на улицу открылась. В зал зашло трое людей. До боли знакомых людей. Две девушки. Они выглядели как капли воды, лишь цвет их вызывающих платьев говорил, что это два человека, а не сбой в матрице. Эти пафосные сучки были близнецами. А парень который шёл возле них пытался не выделяться. — О, ещё любители выпить — недовольно сказал Лютер. Он был расстроен не меньше других, ведь они ожидали увидеть таких же как они людей с необычными способностями, а получили сбор алкашей. — Если бы мне нужна была выпивка я пошла бы в место получше — лицемерно улыбнулась одна из сестёр, — в письме сказано что вы ищете «особенных» людей и готовы помочь им. Лютер понял о чем она и пригласил их троих в кабинет. "Что они здесь забыли, чёртовы лицемеры " — Сара была на грани. С одной стороны ей было интересно, что будет дальше, а с другой хотелось скорее покинуть этот дом.***
В зале сидела лишь она одна. Мужчины ушли, а спасатели от апокалипсиса вместе направились в кабинет. Она надеялась, что ее позовут или хоть что-нибудь случиться, ведь неужели она провела полдня в самолёте зря? В комнате было темно. Лишь свет от свечей освещал её светлые волосы, неаккуратно завязанные в пучок. Сара хотела уже уйти, но её остановил резкий голос Пятого. Он говорил без какого-либо подтекста, просто и без эмоций. — Ты куда-то собралась? — Поняла, что мне здесь не рады и решила свалить как можно дальше— как всегда грубо сказала девчонка. — Мы ищем людей родившихся в один день с нами. Им должно быть примерно лет тридцать, а ты… — он не успел договорить. — Ты себя видел? Тебе восемнадцать на вид или сколько там, мне все равно, но точно не тридцать. А те ребята? Им максимум двадцать, но на них вы обратили внимание— Сара высказала свое мнение немного с сарказмом, но не повышая голос. Пятый задумался и сказал как и прежде сухо: — Возможно ты права, но у них и меня есть оправдание: скачки во времени. Сара знала обо всех его способностях. Она не была фанатом академии, но прекрасно понимала о каких скачках идёт речь. — Я работала на комиссию времени, так же как и они. Мы были почти напарниками, поэтому моя «отмазка» не более оригинальная — также сухо ответила девушка, которая прямиком направлялась на выход. Было видно как уголок рта Пятого поднялся в непонятную для Сары улыбку. Он вспомнил ее. На заданиях парень редко с кем-то пересекался, но то, как эта Сара обезвредила половину охранников в бункере и убила их пулей в голову, захватывало. Та ситуация напугала бы кого-нибудь другого, но точно не Пятого. — Я видел тебя в 1945-ом, когда убивали Гитлера. Ты была на задании — уже более заинтересованным голосом сказал парень. Он редко говорил на подобные темы с кем то ещё, ведь его никто не понимал, а тут «друг» по несчастью. Он хотел было спросить что-то ещё. Его интересовало, как эта на первый взгляд милая и худая девчонка стала киллером? Как избежала наказания? Имеет ли она способности? Хотя бы знать ее имя. Но она ушла, хлопнула дверью, кинув на прощание сухое: «пока, до встречи». Кабинет В кабинете ещё пахло краской и стойким клеем, ведь члены академии не закончили переезд. Но это не мешало посвятить себя поискам новых людей. Людей похожих на них. —И так, давайте сразу к делу, кто вы и что из себя представляете?—немного резко выразился Диего. В последнее время он был нервный. —Как грубо, но тебе повезло, сегодня у меня хорошее настроение— ядовито заговорила одна из сестричек —я Айла, а это моя сестра Кайла. Как банально называть близнецов похожими именами, кем бы не были их опекуны, но точно не творческими людьми. —Я Ник—как-то тихо и без особого интереса говорил парень. Видно ему далеко не хотелось здесь находиться. От него тянуло никотином и мятной жвачкой, которой он пытался заглушить запах сигарет. Чёрные, как смоль, волосы парня были идеально уложены, чёрная рубашка выглядит очень дорого, чёрные брюки с кожаным ремнем дополняют образ. Он выглядит как будто пришёл с поминок или ещё какого-то похожего "очень весёлого праздника". —Нам пришло ваше письмо, сначала в наши планы не входил такой резкий переезд из Парижа, но потом мы все переосмыслили и поняли, что французская культура нам уже надоела. И вот мы здесь— сухо ответила Кайла. Они ещё долго разговаривали о разных мелочах, об их супер-силе, новые знакомые пытались быть более менее дружелюбными, но вряд ли бывшие киллеры могут быть милыми собеседниками. Эллис дружелюбно пригласила гостей пожить у них, пока они не найдут жилье в городе, ведь их дом был большой.***
За окном шёл дождь, Пятый пил свой любимый кофе и читал какую-то книгу про квантовые уравнения. Так, будто это самое интересное, что он когда нибудь видел. Ник показывал свою способность клонировать самого себя (в том числе и самодовольную морду) Диего и Лютеру. Он всегда был любителем наглости, но из-за дождливой погоды или из-за чего-то другого он был не в духе. Ваня играла на скрипке, делая вид что трое мужиков посреди зала совсем не мешают ей сосредоточиться. Она почти весь день летала где-то в облаках. Клаус развлекался с каким-то парнем в своей комнате, а точнее трахал его, но остальные так уже привыкли к этому и даже смирились. Главное, что он не колется где-то в тёмном переулке. Элис пила чай с Беном и новыми "сестричками" на кухне, парень явился чтобы взглянуть как у них дела буквально на пару минут, но сильный дождь изменил его планы.***
Сара сидела в парке. Начинался сильный дождь, но она и не собиралась уходить. Ее глаза стали влажными и совсем не из-за плохой погоды. От встречи старых "друзей" внутри все заныло, а тут еще и Пятый со своими воспоминаниями. Как же ей надоело чувствовать себя брошенной, ничтожной, слабой. Но она сама себя такой сделала, хотя последние это точно не про неё. Девушка пыталась подумать о чем-то хорошем, но единственное что Сара вспоминала - это зелёные глаза Пятого, которые при сильном свете казались немного с коричневым оттенком. "Сара, успокойся, сейчас есть вещи поважнее, чем вспоминать глаза бывшего убийцы. Хотя я... я не лучше его" Мысли просто не давали ровно дышать, больше всего ей не нравилось появление Айлы и Кайлы, хотя общаться с Ником не лучше. Она боялась встретить их на улице или в магазине. Боялась, что они будут расспрашивать о её жизни.. " Что задумали эти гады? Это новое задание или очередная шутка над миром, чтобы доказать свое величие?"—тоскливо рассуждала Сара.