***
Ваня шла на репетицию, оглянувшись по дороге, увидела такую картину: девушку, которую она вчера заметила в их доме, избивают. Сара была сильной, хотя вряд ли это видно под её вечно большой одеждой. Как бы она не старалась,"уютная" кровать давала о себе знать, а мокрая одежда была тяжёлой и не давала нанести сильный удар. Ваня достала скрипку и одним уверенным движением смычка вызвала звуковую волну, от чего те двое попадали. Она уже научилась контролировать свою силу и направлять энергию на "нужных" людей. Конечно, не всё так радужно, часто у неё ничего не получалось, но сейчас им очень повезло. Куратор и мужчина быстро поднялись, поняли что случилось и видимо сделав вывод, что с ней им вдвоем не справиться, почти сразу исчезли в той же синей вспышке, из которой появились. Сара лежала уже почти без сознания. Спасительница подняла девчонку на ноги и не задавая вопросов, взяла её руку и положила себе на плечо. Ваня повела её домой, который был недалеко от парка. Через несколько часов они оба сидели на кухне, номер Семь наливала горячий суп. Перед этим Сара приняла душ и Ваня дала ей свой халат. В доме был лишь Клаус, остальные ушли по делам. —Прости, что из-за меня ты пропустила репетицию— Сара не умела извиняться и делала это очень редко, поэтому слова звучали неловко. —Ничего, я не особо хотела идти, что там случилось? Кто эти люди? —Не мешай девушке есть, хочешь выпить?—предложил Клаус, улыбаясь как чеширский кот —Н-нет —Отрицание значит согласие— говорил Четвертый наливая два бокала виски Ваня ушла, оставив меня наедине с ничем не озабоченным парнем, который только то и делал, что пил. Сару это не напрягало, а даже успокаивало. Она сама любитель выпить, особенно любила виски или чистый бурбон. Работая киллером ты пьёшь все, лишь бы забыть то ,как убивал несколько минут назад очередную жертву. Вот Клаус и Сара сидят уже в зале и заканчивают третью бутылку спиртного. Парень уже вдребезги пьян, а девушка лишь чувствует полное облегчение. Вот, что значит алкаш "со стажем" . Через входную дверь зашли почти все "спасатели от апокалипсиса" и новые знакомые. Кто-то возвращался с работы, кто-то с прогулки, а кто-то из клуба, похоже домой они шли вместе. Саре хотелось под землю провалиться, лишь бы никто из них не видел её, а кроме того, ещё и с пьяным Клаусом. -—Оууу, что это ещё за чайная посиделка? Королева Виктория завидует молча—сказал Диего наливая в стакан лучший бурбон в городе. Вот наконец-то пришла Ваня, тоже сняла верхнюю одежду и вместе с остальными пришла в зал, где все на неё удивлённо уставились. —Прости, оставить тебя на Клауса, было плохой идеей, но мне нужно было срочно бежать—Ваня как всегда говорила спокойно, смотря на спящего Клауса, который развалился на полу. —Ничего, он довольно обаятельный, но если бы меньше болтал было бы вообще чудесно, можешь посмотреть как там моя одежда? Сара уже хотела как можно скорее уйти. В общем девушка давно могла это сделать, но её одежда всё никак не хотела сохнуть и оставить пьяного Клауса было бы неправильно. —Вряд ли, она.. —Можешь взять мою, комната слева от ванны—сказал Пятый, в его голосе была какая-то радость, что он сможет узнать побольше о её прошлом, но он отчётливо это скрывал—что уставились? —Да, ничего, ты просто сегодня ангел во плоти—с сарказмом заявил Второй. —Кажется, намечается драка—совсем тихо сказала Кайла —Эй парни, спокойно Ник редко вмешивался в разговоры, но сейчас подходящее время всем напомнить о своём присутствии. Эллис и Ваня ушли в парк, прогуляться под ночными фонарями, а если точнее поговорить о всяких женских делах о которых точно не должны были слышать другие. Сара пошла за вещами. Она прекрасно знала где его комната, хотя сама толком не поняла от куда, наверно увидела когда утром принимала душ. "Возьму быстро одежду и поскорее уйду, не хочу ни минуты здесь оставаться. Но теперь пойду в какой-то бар, там хоть теплей чем в парке"***
Дверь захлопнулась от синей вспышки посреди комнаты, и уже через пару мгновенный сюда переместился Пятый, он посмотрел на ещё не до конца одетую девушку. Сара пыталась одеть толстовку, но похоже немного застряла и не видела происходящего. Как хорошо что она успела надеть штаны, потому что светить перед парнем своими чудесными трусами, ей не хотелось. Хотя и стоять перед ним в лифчике тоже не входило в её планы. Пятый подошёл к ней и спокойно потянул кофту в низ, тем самым опустив её и теперь перед ним красовалось немного смущённое лицо девушки. —Ты в порядке? - он видел как она спешила поэтому решил начать разговор из самого банального. —Да, нормально, вы мне так помогли, ещё утром я была на грани смерти, а сейчас.. Ваня рассказала, что случилось? - Сару переполняли тысячи мыслей, если физически она была готова рушить горы, то внешне так и не скажешь. —Ага, комиссия времени, какие-то мужчины, она не мастер по рассказам, но суть я понял. —Мне нужно идти, пока они снова не явились, не хочу чтобы у вас были неприятности. —Вряд ли они будут являться по десять раз на день, Сара—Пятый сделал акцент на последние слово, как бы спрашивая, точно ли это её имя. —Возможно, ты прав, тебя что-то интересует? Сара была неглупой и понимала, что парню, что-то от неё нужно, она не собиралась говорить ему о всех своих тайнах, но элементарные вещи с лёгкостью могла бы объяснить. —Я раньше тоже какое-то время работал в комиссии, и знаю что обычных людей туда точно не берут, ты либо борец со стажем либо дочь влиятельных родителей —Обижаешь, меня сложно назвать борцом, но если вывести меня из себя, могу и челюсть сломать. А так я...—девушка замолчала, не понимая, как ему объяснить, что она тоже обладает необычными способностями, но долго молчать не пришлось, снизу были слышны крики и шум. "Это они, я чувствую членов комиссии за километры, что же делать? Нужно вывести их из дома, чтобы никто не пострадал"—мысли не давали покоя