никто не видел.

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 778 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

пятница

Настройки
пятница. 7:58 сегодня абсолютно обычная пятница, за исключением того, что вечером мы собираемся ехать в пригородный домик одного из одноклассников, чтобы отпраздновать его день рождения. 8.45 я сел за парту. рядом со мной, как и всегда, сидела настя. абсолютно обыкновенная девушка, общение с которой ограничивается взаимными комплиментами и ответами на задачи. передо мной снова пустое место. там должна сидеть алла, но на первые уроки она не ходит - традиция. а рядом с ней... рядом с ней даня. мой друг. это его день рождения мы будем праздновать, 15 лет как-никак. возраст новых свершений, новых дел. - ты гей! - неловко произнес даня. у нас это считается приветствием, фразой, которой можно заполнить любую неловкую паузу, колкость, на которую странно ответить словом «да», такое неприятное оскорбление. - гей - не оскорбление,- тихо проскрипела настя. она у нас самая толерантная, та еще заноза. - сам такой,- ответил я и достал предметы из рюкзака. 9.00 телефон арсения требовательно завибрировал. даня а4 ты едкшь? едншь? тьфу ты едешь? сеня тихо рассмеялся.

арсений 228

куда я денусь.

данила хмыкнул. другого ответа он не ожидал: слишком хорошо они общаются. 12.47 школьный день медленно подходил к концу. это не могло не радовать: все меньше времени оставалось до праздника, в значит, и до веселья, алкоголя и разврата. из другого конца коридора до ушей арсения донесся знакомый голос - сеня гей! никого другого он, собственно, не ожидал. в ответ прозвучало классическое «сам такой». - значит, не отрицаешь,- прокричал данила и убежал в неизвестном направлении. 14.59 звонок. все быстро подрываются с мест и бегут к выходу. одна таня - главная отличница и тихоня, помощник старосты, сидит на месте и слушает учителя. это дается ей плохо: его уже не слышно из-за криков школьников. - кто последний тот лох!- прокричал арсений, срываясь с места. за ним кинулась толпа азартных восьмиклассников, сбивая неловких школьников с лестницы. всех отвозит катя. у нее единственной есть машина: огромный bmw, который проедет даже по самым суровым русским дорогам. остальные же едут в неудобном автобусе. водительское место, пассажирское сидение, и неограниченное количество мест в багажнике. арсению и дане (как и всегда) не хватило места. значит они едут в багажнике - негоже виновника торжества заставлять ехать в общественном транспорте. 15.26 мы с даней разместились в багажнике. у кати он большой, хватило бы и на троих, но мы решили не толпиться. 15.30 мы сидели друг на против друга, чуть не сталкиваясь лбами, подскакивая на кочках. мне было так спокойно с ним. не хотелось ничего; только ехать, ехать, ехать, и молчать. 15.58 в стекле заднего вида показался дом. именно там происходит все веселье. машина медленно остановилась. нам открыли багажник и мы с даней одновременно потянулись вперед. расстояние между нами резко сократилось. он был слишком близко. кажется, прошла вечность, пока я не сообразил отпрянуть назад и пропустить непутевого парня. он сильно смутился, и, как будто недовольный, вышел из машины. черт, от него так вкусно пахнет... ванилью? 16.00 за алкоголь отвечала саша. главная заводила, кого угодно может покрыть матом, за своих подруг стоит горой, в общем: полемистка. она, вальяжно выходя из машины с тремя пакетами напитка, выглядела счастливой. еще бы: при такой жизни ты будешь счастлив только если отвлечешься. 16.48 все уже подтянулись. у нас в распоряжении был весь вечер, барная стойка и колонка с второсортной музыкой. но, как оказалось, пьющим восьмиклассникам ничего больше и не надо: все выглядели счастливыми, но не трезвыми. - сень?- из толпы мягким нектаром донесся голос дани. - что тебе надо, пидорок ты наш? - пошли наверх. у меня сюрприз есть. сказав, что я был обеспокоен, вы ошибетесь. мне было все равно, как рыбе, плывущей по течению тихого океана. мы поднялись на второй этаж. данила выглядел достаточно спокойно, но по его глазам было видно: что-то не так. на втором этаже была главная туса: колонки, алкоголь и мягкие диваны. даня взял бутылку шампанского и повел меня в угол комнаты. там уже сидели не особо трезвые девушки: даже непьющая лиза успела опрокинуть пару рюмок. девушки играли в карты. я не особо азартен, но сегодня дух риска заиграл во мне с новой силой, бьющей ключом. - бокальчик, арсений алексеевич? - нет,- резко ответил я,- не пью. - ну разочек!- настаивал даня,- такой повод же! да и ты мне ничего не дарил, можешь считать это подарком. - только чтобы откупиться от тебя, кровопийца. наливай, а то совесть сожрет,- неловко пробурчал я. даня улыбнулся. нет, даже не так. он искренне радовался, но в его глазах была печаль, как будто он что-то важное в своей жизни пропустил.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)