***
— Ну, как тебе вино? — Дьявол с раздражением посмотрел на Велиара, который допивал стакан вина. — Что случилось, Сат? — Велиар с недоумением глянул на Владыку, который снял свой пиджак и кинул куда-то в сторону. Сатана молча сел рядом с Велиаром, взял бутылку с вином и отпил значительный глоток из горла. — Я был у Аббадона — Сатана краем глаза посмотрел на Велиара, который спокойно смотрел на Дьявола — Почему, ты не убил её? — Теперь мужчина полностью повернул голову в сторону Велиара. Демон Лжи смотрел сначала на своего друга, а потом отвёл взгляд на стену. Сатана, уже хотел начать свой монолог, как он почувствовал странное выжигание внутри себя, его энергия горела, Владыка, взял бутылку с вином и понюхал горлошко, его глаза заблестели чёрным пламенем, крылья напряглись и он очень медленно повернул голову в сторону Велиара, а потом улыбнулся. — Какой яд, ты добавил в это вино?-ю — Дьявол встал и не спуская взгляд с Велиара, он подошёл к нему и положил руку на шею и сжал — Говори. Велиар, закрехтел и свою руку положил на руку Дьявола и сдавил её, пытаясь убрать. — Говори, живо — Дьявол, ещё сильнее сжал руку. — Гем...агрх..гемар... — Дьявол убрал руку с шеи Велиара. — Гематический? —Велиар закивал — Подонок, исчерпал моё доверие. Пытался отравить меня и мою девушку. Сука, я казню тебя, но не сразу, я буду делать это медленно, чтобы ты понял, что так делать нельзя, ты испортил репутацию своему отцу. Ты умрёшь самой мучительной смертью. Повёлся на клевету Аббадона и ты ему поверил? Он по-любому обещал тебе, что об этом никто не узнает, но он как ты, врун и трус, он рассказал мне о твоей ловушке ещё в самом начале нашего диалога и как тебе? Нравится? Как же мне жалко твоего отца, он узнал настоящую сторону своего сына... — Дьявол, позвал стражников, которые стояли возле дверей покоев и Владыка Преисподней, приказал им, чтобы они заковали его и кинули в тюрьму ада, одиночную тюрьму ада, там его будут бить хлыстами и закуют в оковы с шипами которые будут впиваться в запястья, бёдра и шею. Когда Велиара забрали, он даже не сопротивлялся, он жалел об этом поступке, он предал Дьявола своего лучшего друга, он так нагло исчерпал его доверия, он был его левой рукой, самый приближённый и так нагло предал его, повёлся на клевету Аббадона. Он будет корить себя за этот поступок, а с Аббадоном... Дьявол разберётся сам, будет война, равновесие нарушится, но Сатане, это было уже не важно, с этим равновесием будет разбираться Аид. Аид — бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых. Дьявол, зашёл в спальню, куда он отправил Викторию. Его пыл уже угас и поэтому, он опять был спокоен и непоколебим. Мужчина зашёл в спальню и увидел девушку, которая лежала на кровати. Дьявол улыбнулся и подошёл к кровати и сел на её краюшек. — Вики — Он позвал девушку, но та никак не отреагировала. Дьявол нахмурился — Виктория — небыло ответа. Дьявол, перевернул девушку к себе и оторопел. Лицо было бледное, из носа шла кровь, губы были приоткрыты и она еле дышала. Владыка притянул её к себе и её голову положил на свои колени. Он смотрел на её лицо. Мужчина не мог поверить, что опоздал, а если бы он пришёл раньше, этого бы не было. Девушка, задышала ещё тяжелее, этот яд заражает кровь. Дьявол, достал из кармана джинс платок и начал вытирать кровь, мысленно убивая себя за это. За то что, не успел, а ведь он итак бежал, он чувствовал что, что-то неладное, какая-то тревога и беспокойство было на его сущности, душе. Именно из-за этого яда, у девушки пропало насыщенность энергии, а сеейчас, эта энергия почти угасла. Когда Владыка вытер кровь, которая шла из носа, он взял её на руки и понёс к врачу, шёл очень быстро, у Виктории, практически не билось сердце, а в какой-то момент, оно вообще перестало биться... — "Я не смог, ты доверяла мне, а я не смог тебя защитить, я опоздал" — думал Сатана из-за чего он просто не смог сдержать крик, или это был скорее рёв... — ВИКТОРИЯ!!!...Глава 16
23 декабря 2020 г., 20:30