Несносная королева начинает всё с начала.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 335 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Игра началась.

Настройки
Идя на работу Ирэн устало потирала глаза, ведь вчера она просто не могла оторваться от нового романа «Несносная королева», это самый популярный роман за пару лет, который распродали в первый же день. Ирэн и сама стояла в очереди, чтобы его купить. А сегодня проведя всю ночь за чтением, она просто спала на ходу и ненавидела себя, но стоит отметить роман окупил потраченное время. В нем было все в лучших традициях романов: красивые и добрые главные герои, хорошо продуманный фэнтезийный мир, а также интриги и скандалы. Сюжет же очень незамысловатый главная героиня Эмилли жила на окраине города, как обычная прислуга, но в один из дней попадает в королевский замок, где встречает принца и они влюбляются в друг друга, все было бы прекрасно, если бы не Ингрид первая претендентка на трон, своенравная и жестокая. Ингрид против отношений брата с Эмилли и активно пытается выжить нахалку из дворца, но тут выясняется, что Эмилли принадлежит к старому роду дворян, которые, как все думали, погибли во время пожара, но Ингрид не готова с этим мириться и она пытается убить Эмилли. Но все кончается хэппи эндом и брат Ингрид спасает свою любимую, они женятся, а Ингрид за все грехи казнят. И все прекрасно, но Ирэн было искренне жаль Ингрид, она была, наверное, единственной кто был не согласен с таким финалом. Возможно, главной злодейке романа действительно не стоило пытаться убить Эмилли, но она не была плохой, она была одинокой и она боялась за свою жизнь, ведь брат ненавидел ее с самого рождения и когда он получит трон, то несомненно убьёт её, именно поэтому Ингрид превращала жизнь брата в ад. «Нет, я не согласна с таким финалом! Это же просто несправедливо! Ты же могла бы избежать смерти." -мысленно подумала Ирэн переходя дорогу.Она не смотрела на дорогу, а продумывала, что бы сделала она, будь она Ингрид и в этот момент на пешеходный переход вылетела машина.Тяжёлый, глухой удар и тело Ирэн пролетело пару метров в воздухе и приземлилось с ужасным звуком, бедной девушке было очень больно, она видела как вокруг неё толпились люди, слышала как они кричат вокруг, последнее о чем она подумала: «Как же всё-таки не справедлив мир!» — и сознание покинуло её тело… «Слишком ярко! Выключите свет!"-проговорила Ирэн не своим голосом.Услышав его девушка резко открыла глаза и огляделась.Место, где она находилась ей было не знакомо, её тело ей было не знакомо. «Мдааа… Присниться же такое!"-сказала она.Но это был опять не её голос.Спрыгнув с кровати она медленно подошла к зеркалу, а на неё в отражении испуганно смотрела девочка лет 6. Она была маленькой, худенькой, с большими зелёными глазами и рыжими волосами. Ирэн провела рукой по своим волосам, отражение в точности повторило. «Значит мне это не сниться, бред какой-то!Таак...Ну и кто я?"-в этот момент в комнату вошла служанка и увидев Ирэн закричала: ""Госпожа Ингрид, зачем вы встали с постели? Вам же доктор сказал еще минимум день лежать в кровати.-взяла за руку Ирэн и повела к кровати.-О,госпожа, как вы себя чувствуете? Голова не болит?." Ирэн не слышала вопросов, она не верила своим ушам, она Ингрид да ещё и маленькая, что вообще происходит.Но когда теплая рука служанки коснулась её, Ирэн удивлённо захлопала глазами и начала часто дышать,как рыба выброшенная на берег, она просто не могла поверить, что все это реально.Но поведение маленькой госпожи напугало девушку. "Госпожа, с вами всё хорошо, вы очень побледнели? Что с вами?"-не успокаивалась служанка, дергая Ирэн за руку. "Эээ....Да, со мной все хорошо, просто голова закружилась, прости, что заставила переживать!"-Ирэн погладила девушку по руке, давая понять,что всё в порядке и та наконец успокоившись помогла забраться госпоже в кровать. "Госпожа,отдохните немного,чуть позже я принесу вам чай и печенье."-с этими словами она покинула комнату.Но Ирэн не могла сидеть спокойно, она не понимала как она стала Ингрид, ведь буквально недавно, она шла на работу, ей было за 30, ипотека, кот.Она уже поняла, что не спит, слишком реальны были ощущения,но на всякий случай ущипнула себя ещё раз, это было больно. Она опять слезла с кровати и подошла к зеркалу,покрутилась вокруг себя. "Нет, это точно Ингрид, именно такой её описывали в романе! Ужас!Я стала Ингрид и я знаю,что я умру!-мысленно отметила Ирэн и из её глаз брызнули слёзы.-Неужели я умерла и теперь переродилась в теле Ингрид? Я не хочу умирать ещё раз, ну за что мне это? Почему не Эмилли?"
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник