Несносная королева начинает всё с начала.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 335 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Игра началась.1

Настройки
Отчаянье прошло спустя пару минут, Ирэн начала думать над тем,что она может сделать,чтобы избежать ужасной концовки романа. "Думай, Ирэн, думай! Должен же быть какой-то выход из этой отвратительной ситуации! Я ведь совсем не хочу умирать.- Она схватилась руками за голову и на неё нахлынули воспоминания о последних прожитых минутах её жизни, умирать было страшно и больно.Повторения данной ситуации ей очень не хотелось.- Нужно вспомнить, что было в романе." О детстве Ингрид в романе говорилось, лишь вскользь, из воспоминаний главного героя Амадея. Всю свою жизнь Ингрид росла в одиночестве,соблюдая строгие правила,училась не покладая рук,пытаясь угодить родителям. Но те были слишком заняты собой и светскими мероприятиями, проводя всю свою жизнь в интригах и борьбе за трон, они совершенно забыли о детях. Амадей был младше сестры, а потому сначала искал в ней поддержку и опору, но нашёл лишь соперника.Он постоянно проигрывал ей во всем, в этикете, в танцах и даже владение шпагой было у Ингрид лучше, Амадей начал завидовать и ненавидеть сестру.А та отвечала взаимностью и вот уже спустя годы они враги. Враги, которые борются за трон и свою жизнь, ведь они оба знают, что проигравший умрёт,в их сердцах не осталось жалости или любви к друг другу. Но все меняется когда Амадей встречает Эмилли, она будто оживляет его и наполняет его душу новыми чувствам, он был готов простить сестру и дать ей право жить где-нибудь спокойно, как вдруг Ингрид совершает роковую ошибку, она пытается убить Эмилли, этого Амадей не смог простить. Ирэн упала на пол и расплакалась. Она понимала, что можно попробовать наладить отношения с братом и тогда,возможно, он оставит ей жизнь, но ведь это только "возможно", а её такой расклад совсем не устраивал. "Я больше не умру!Чего бы мне это не стоило!"- с этими словами она подняла голову и гордо посмотрела в зеркало,кивнув своему отражению она начала осматриваться в комнате.Большая кровать занимала почти все пространство, она была слишком массивной для такой малышки, а так же что бросалось в глаза это отсутствие мягких игрушек, комната была взрослой, никаких рюш и всякой детской атрибутики.Это была,действительно,комната взрослого человека, смотря на это Ирэн стало грустно, маленькая Ингрид не знала прелести детства,даже в собственной комнате,царила серость и однообразие, а ей всего 6.В дверь постучали и вошли, это была всё та же служанка. "Госпожа, ну я же просила вас отдыхать, ну что с вас взять?-она мило улыбнулась и поставила поднос с печеньем и чаем.- Прошу вас, покушайте." Когда Ирэн села за стол и начала кушать, служанка от удивления служанка вытаращила глаза, но промолчала и лишь про себя обрадовалась, что Ингрид начала вести себя как ребёнок.Пока Ирэн пила чай она внимательно вглядывалась в черты лица служанки. Это была юная девушка, с каштановыми волосами, веснушками по всему лицу и добрыми голубыми глазами.Но Ирэн не могла про неё ничего вспомнить. "Нужно как нибудь узнать её имя, но только так, чтобы это не показалось странным."-подумала Ирэн,а в слух спросила: "Большое спасибо за чай, было очень вкусно!" "О,госпожа Ингрид, всегда к вашим услугам, а теперь давайте в кровать,вам нужно отдыхать!"-ответила служанка. "Хорошо, а то у меня действительно закружилась голова, вот даже забыла как к тебе обращаться, можешь напомнить?"-Сказала Ирэн и посмотрела на девушку, на лице которой появилось огромное беспокойство. "О, моя госпожа, вы не помните Линси?О, боже что же делать? Нужно скорее позвать врача,ой как мне влетит от госпожи и господина!Что же делать?"-Начала кричать и хвататься за голову Линси. Ирэн ожидала такой реакции, но что бы настолько эмоционально, от неожиданности она начала смеяться. "Линси,успокойся это была шутка, конечно, я тебя помню!"-Успокоившись проговорила Ирэн. "Ох,госпожа, не пугайте меня больше так, а то я чуть было душу богу не отдала, представляя,что со мной ваша матушка сделает." Ирэн не насторожили эти слова, мать Ингрид была жестокой, особенно к прислуге.Она ненавидела людей как она их назвала "2-го сорта,которые рождены только для работы, как скотина, на которой нужно пахать и пахать." Ингрид с детства была обделена внимание родителей, а потому пыталась во всем быть похожей на них.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник