a bird
9 декабря 2020 г., 18:48
улететь бы на волю - да сломаны крылья,
перья вырваны клочьями, сломан хребет.
рассыпается сущее прахом и пылью...
догорает костер, тихо меркнет мой свет.
я у бездны одна. глупо ждать чью-то руку.
прогоняла февраль, а теперь - так зову...
мне бы ласточкой стать - пролететь эту муку,
мерно вить себе дом на продрогшем лугу.
мне бы взмыть в небеса - а я падаю в омут,
мне б стремиться наверх - меня тянет на дно,
голоса в голове все не спят - что-то стонут,
вьют гнездо в бессознательном... все сплетено.
улететь бы к свободе - забыть и воскреснуть.
хватит звать за собой! не играй. я жива.
даже в жизни иной буду петь тебе песни,
повторив сотни раз -
я люблю.
я права.
улететь бы на волю - да сломаны крылья,
перья вырваны клочьями, сломан хребет.
я теряю себя между снами и былью,
и я все еще жду. слепо жду твой ответ.