blind
9 декабря 2020 г., 19:22
ты знаешь?
мне, кажется, вовсе не больно.
все сказки про вечность - слащавый обман.
я с холодом улиц сроднилась невольно,
но тихо вхожу в лета теплый туман.
до этого я день за днем наблюдала с рассветом все тот же приевшийся вид. закрытая дверь, и фиалка завяла, полопались струны... (куда ж - такой бит).
теперь сразу мир на ладони и ближе, но я разучилась ходить в темноте. привыкла к реальности сказочных книжек и все еще вижу тебя - и везде. погода здесь странная - дождь, сразу солнце, и что мне вернётся? лишь песни и сны? наш реквием в сердце моем остается, но он слишком мрачен для этой весны.
быть может, однажды, случайно заметив, поймешь, что пропал рваных струн саундтрек, но я растворюсь в теплом пасмурном лете, свершив от захлопнутой двери побег.
теперь - джаз и май, рок-н-ролл и свобода,
и плеск шумных волн в итальянском порту...
и все-таки, странная стала погода.
(так много дождей - что случилось, природа?)
я слишком вслепую куда-то иду.