Снежная королева
13 декабря 2020 г., 11:59
"Ты не смотри в ее глаза
Холодные до дрожи.
Иначе сердце станет льдом,
Ничто ведь не поможет.
И не смотри, когда пройдет
Шурша своей накидкой,
Увидит взгляд уж будь готов
Пронзит тебя улыбкой.
И лучше даже не ходи
В леса ведь там опасно.
Ведь каждый звон—ее шаги,
Тебя ж услышат сразу.
А королеве повод дай
Вонзит в сердца осколок.
И ты хоть плачь и умоляй,
Но путь в аду ведь долог."
Так много правды говорят
Я подтвержу все слухи.
Ведь я увидела ее
Сама прошла все муки.
Я взглядом льдистым пленена
И красотой столь милой.
Во мне любовь так расцвела,
Что,кажется, убила.
Ее тончайшие черты
И аккуратны руки.
Ресницы словно снег белы
И синеваты губы.
Она смотрела всем в глаза,
И знала все до таен.
А я смотрела на нее
Почти ну вот растаев.
Когда касалася щеки
Морозило, кололо.
Но я терпела от любви
Хотя и было больно.
Но не жалею, что пришла
В тот лес дремучий очень.
Хоть вьюга след мой замела,
И жизнь порвало в клочья.
Но только вот когда весна
Придет сменив метели.
Растаю я, как все снега,
Чтобы ожить скорее.
Восстану пылью из стекла,
Морозить будет сильно.
Но только вот в душе моей
Мороз и лёд застыли.