Мрак
22 декабря 2020 г., 14:04
Ясно солнце за облаками скрыто,
Небо темно, печально и хмуро.
Не прорвуться лучи сквозь стены эти,
Утянуло его на само дно.
На полях колосья не желтеют,
На лугах цветы и не цветут.
Лишь на ветвях вороны стареют,
Лишь туманы сердце берегут.
Лишь в деревнях девы пропадают,
Лишь в лесах живут печаль и мрак.
На вопросы детям отвечают:
"Это все ужасный жуткий враг."
"Он живёт в глубинах тайной злобы.
Но проснуться может он в любом,
Словно червь живёт в телах и душах,
Монстром стать порой нам всем легко."
Реки рядом чернью все залиты,
Из кустов слышны шаги и вой,
А на небе ночь. Все звёзды скрыты.
Лишь луна, как-будто чей-то взор.