Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

Почему я не «обычная»?

Настройки
Словно дрель, которой обычно шумят мои глупые соседи, боль сверлит мои виски от поверхности кожи до самых мозгов и дробит их в месиво. Должно быть, заканчивается побочка. Из моих глаз полились слёзы. Не только от эмоций, но и для, так скажем, разгрузки всего, что накопилось. Я не понимала, что я здесь делаю и зачем. Я не знаю, кто я. Зачем я. И эти вопросы в последнее время все чаще встревают у меня комом в горле, ведь я не могу найти на них здравый ответ. Но, больше всего меня волнует то, почему меня так сильно задели слова Пятого? Я ведь не лишняя. Не случайная. Не может же быть, как в школе, как в моей грёбаной жизни! А слёзы всё лились и лились. Тяжёлыми каплями, неся на себе тяжёлое бремя судьбы, с брызгами разбивались об асфальт. Просто, я не понимаю, что сейчас происходит в моей жизни. Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Лучше бы я того мужика вообще не трогала! Возле деревянной скамейки, на которой сижу я, растут красивые ухоженные деревья. Я пригляделась к зеленоватым листикам одного из них. Слегка подул ветер, и я увидела, как один несчастный безжалостно оторвался от своих и камнем стремительно полетел вниз. Я представила себя вместо него. «А мы похожи» Я усмехнулась от своей же бездарности. Недалеко щебетали птички, яростно призывая друг друга. Люди вокруг о чём-то оживленно разговаривали, и все куда-то спешили. — Успокоилась? Я вздрогнула, меня аж всю перекосило. Не люблю, когда меня так отрывают от наблюдений и монологов. Я обернулась и увидела слегка напуганное лицо Клауса. Я ничего не ответила, лишь жалостно посмотрела на него, а затем и на особняк. — Голова так сильно болит. — С дозой переборщила? -он усмехнулся также, как и при тех двух похитивших. — Какая доза, Клаус?! Этот чертов псих меня до чертиков бесит.-я закатила глаза и отвернулась в другую сторону. — Пятый.. Ну, переделать — ты его не переделаешь. Какой есть — таким и принимай. — Почему я должна его принимать? Почему я вообще должна находиться здесь?! Неужели, так сложно просто отнести меня домой?! -снова ком в горле. — Поверь, если он за тебя так держится, то ты тут не просто так.. — Да мне плевать! Плевать на него, на вашего отца, на всех вас мне на-пле-вать! Он ничего не ответил. Лишь встал и ушёл обратно. Я сказала что-то не так? Чёрт, в гневе я никогда не думаю о том, что говорю. Ну все, Мишель, теперь ты точно одна осталась. «Мои поздравления»-сказал мой внутренний голос. Я разозлилась сама на себя очень сильно. Я не выдержала и очень сильно ударила кулаком об эту несчастную скамейку, настолько мне было плохо. Я посмотрела на свою руку и увидела кроваво-красные следы. Сначала, секунд 10 боли не было, а потом, словно мне руку пристрелили. Я зашипела и взяла ладонь в другую. — Сильно болит? — я услышала голос, снова с главной двери особняка. — Клаус...прости я.-но Клауса там не было. Лишь громила, по имени. Лютер! — Нормально все..Ничего не болит.-«опять! ну почему обязательно нужно быть такой грубой, Мишель?!» У него в руках был бинт и перекись. — Ну, я же вижу.. Давай посмотрю.-он сел рядом и взял мою тонкую руку в свои большие ладони. Как же я не люблю прикосновения. Мерзость.-Ого.. Сильно же ты взбесилась. В следующие пару минут моя рука была уже забинтована и обработана. Лютер встал, чтобы зайти обратно в дом, а я осталась сидеть тут. Он уже заходил в дверь: — Лютер! -он обернулся на меня вопросительным взглядом.-С..спасибо.-он лишь одобрённо кивнул. Я вернулась к своим монотонным размышлениям и внимательно вглядывалась в каждый шорох. Ведь, правда. Почему я думаю, что если вернусь обратно домой, то буду счастлива?.. «Ты ведь тоже никому не нужна, если ты здесь?»-слова Клауса, с того несчастного похищения меня и его, встряли комом в горле. Что со мной не так? Почему именно я? Почему я не могу быть обычной девушкой, которая влюбляется, мечтает, у неё счастливая семья и, сама по себе, она очень счастлива?.. Затем, я закрыла глаза, ведь головная боль вовсе не хотела отступать. Я чувствовала легкую сонливость. Так хотелось сейчас оказаться в своей, пусть и неудобной и неуютной, но СВОЕЙ кроватке. *** — Вы не понимаете! Она особенная! — Я не хочу этого даже слышать. Убирайтесь! — грубый, но такой знакомый голос.- Следующие! — Пожалуйста, мистер.. — Пого, уведи же их.. *** Я резко вскочила из лежачего положения в сидячее. Но, потом я вспомнила, что засыпала явно не в этой мягкой кровати. Пого. Кажется, я его уже где-то видела. Я вышла из комнаты, в которой находилась. За окном глубокая ночь, слышно редкие порывы ветра и шорох веток, стучащих об окно. — Как спалось? — БЛЯТЬ!
Примечания:
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник