Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

Привет, Ваня.

Настройки
Примечания:
Я обернулась и глупо выставила руки, как будто нахожусь в стандартном боевике. - Охх, прости! Прости, пожалуйста!-Рядом со мной стояла низкая миленькая девушка. - Зачем же так пугать?-если бы это был Пятый, я бы ему такой скандал учинила бы. - Прости... Мое имя - Ваня. Я не хотела тебя так пугать, прости.. - Все хорошо, не извиняйся.-она показалась мне очень хрупкой и совсем не опасной. - Я - Мишель. - Да, охх, я знаю. Эллисон сказала о тебе. Прости ещё раз, что так получилось.-я укорительно посмотрела в ее глаза.-Ах, да.. не извинятяться, точно.. прости. Черт! Да что же это такое. Я слегка улыбнулась и протянула свои руки для объятий. Думаю, с Ваней мы подружимся. Она же, в ответ протянула свои маленькие тоненькие ручонки. Мы стояли так минуты две, а потом решились зайти в комнату, в которой спала я. - Спалось, кстати, хорошо. -мы обе засмеялись. - Хочешь, я могу уйти? Ведь, ещё ночь на дворе, может я мешаю? Если это так, то... - Все хорошо, Ваня. Останься, спать все равно не особо хочется. - Хорошо.- мы сидели на мягкой кровати, и она немного скукожилась от того, что явно чувствовала себя не очень комфортно. - Хочешь, выйдем и поговорим на улице? - прервав тишину, предложила я.- Свежий воздух, в голове больше мыслей. - Конечно. Я не против. Мы встали с постели и тихонько выбрались из комнаты. Масштабы этого домища меня поражали. Уйма комнат, мы были на втором этаже. На первый этаж вела длинная и широкая, слегка закруглённая лестница. Мы старались не шуметь, и на несколько секунд я даже потерялась, но, тем не менее, нашла выход и вышла на свежий воздух. Я увидела мою «чёртову скамейку». - Прогуляемся?-спросила я, так как Ваня была довольно запуганной, и инициативу видимо особо не любила брать в свои руки. - Давай. -она скромненько взялась одной рукой за другую, и мы пошли вдоль улицы, между уже закрытыми магазинчиками и уютными домами. - Не подскажешь, сколько сейчас вообще время? - Не могу сказать, часы не ношу, но, если судить по тому, что сейчас весна и нормальный световой день, то около трёх ночи.- Вокруг действительно было ещё достаточно темно. - Что.. у тебя за сила?- я услышала тихий голосок Вани. Чтобы услышать, мне даже пришлось немного наклониться. - Управляю огнём. Могу зажечь фонари или свечи- я щелкнула пальцем и, стоявшие вокруг фонари ярко вспыхнули.- Или.. Буквально сжечь организм. Конечно, это все ещё зависит от моих эмоций, и в моменты, когда я разъярена, могу сделать все, что угодно.- я думала мой новый друг испугается, но она лишь издала короткое «Ммм» и продолжила идти своими тонкими ножками. - Что расскажешь о себе?-мне было очень интересно узнать, кто она такая, и, если моя сила не капли не удивила ее, что тогда у неё?.. - Я имею возможность преобразовывать звуки в энергию.- она зажмурила глаза, и сконцентрировалась на каком-то определенном звуке. Через секунду почти все фонари, которые я зажгла, начали лопаться. - Ого.. и.. Насколько же ты опасна? - Судя по всему, настолько, насколько и ты.-она немного улыбнулась. Мы продолжали шагать по проспекту в гробовой тишине, но это продлидось недолго. - Получается, у тебя есть побочный эффект?- спросила Ваня.- это странно, ведь ни у кого из нас ничего не болит после использования способностей. Опиши это. - Нуу.. Словно внутри тебя зажигается огонь. Будто я чувствую то, что должны чувствовать те, на кого я направила силу. Также, сильная тошнота, головная боль. Может ещё есть некоторые, но не такие сильные, как предыдущие. - Ого.. Сочувствую, на самом деле.. Ты все ещё плохо себя чувствуешь? - Уже более менее, спасибо. Все проходит дня за 2-3, так что сейчас, я как новенькая.-Я улыбнулась и показала жест, который обычно называют «окей». - Может, пойдём домой потихоньку? -она слегка дрожала от холода на улице. - Да, конечно. *** Мы уже почти подошли к дому, и я снова начала думать о своей жизни. Что меня ожидает дальше?.. Как же быть, если ты так и не понял своего предназначения в этой бессмысленной жизни. Все вокруг веселяться, живут обычной жизнью. А я не могу.. Я боюсь. Боюсь проявления своей способности к какому-то совершенно невинному человеку. Боюсь, что покажусь слишком странной для окружения. Все эти комплексы. Они медленно сгрызают ту частичку в моей душе, которая ещё может хоть как-то веселиться и чувствовать себя живой. Заходя в особняк, мы видим всех в полном составе.. - А вот и пропавшие..-посмеялся Диего. - Боже! Вы совсем с ума сошли?! Ты то куда полезла, Ваня! Не ожидала, что ты так можешь - просто взять и уйти. -Мы боялись, что с вами что-то случится...-Эллисон была крайне взволновала, и ее глаза были полны одновременно ужаса и облегчения. - Ты.-подал голос Пятый. - Что? - Ты боялась, а не мы. - Кто бы сомневался..-тихо произнесла я и закатила глаза.- Ты издеваешься?! Он вопросительно посмотрел на меня. Я почувствовала, что из моих глаз сейчас польются слёзы. Либо я сейчас убью его, либо больше никогда сюда не вернусь..
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник