Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

Часть 21

Настройки
- Что за...- дверь открылась, а я ведь даже не успела оторваться от Пятого... - Черт..-произнесла я, окончательно отшагивая от парня и протирая чуть мокрые губы. Пятый стоял почти в таком же положении. Все, кто сейчас находился в этой комнате были в шоке. Изначально, я даже не могла разглядеть от паники, кто стоит в дверях, а потом.. - Чёрт..- произнесла с выдохом Ваня. Она не находила других слов. - Я даже не знаю, что сказать.. Мишель.. Ты проснулась..-улыбнулась она, но так и стояла в ступоре от стыда.- И Пятый тут.. - Даа..- произнесли мы с ним и от неуклюжести почти одновременно усмехнулись и устремили взгляд в пол. - Мне выйти..? - Нет, нет! Оставайся... Иди сюда..-я раскинула руки для объятий, немного пошатываясь. Ваня подошла ко мне и эти странные объятия были самыми неловкими в моей жизни. - Я.. Мне нужно идти..- произнёс Пятый и быстро вылетел из комнаты. - Боже.. Прости.. Я просто не знала.. но я очень рада, что ты очнулась..-Ваня осторожно посмотрела мне в глаза. - Ничего страшного.. И.. все равно это не то, о чем ты подумала, он все ещё меня раздражает.- Нда, Мишель нагло врет самой себе.. - Да.. все равно - это не мое дело. Как ты себя чувствуешь..? Я все ещё не верю, что ты прямо тут, стоишь передо мной.- она стала чуть более радостной. - Как видишь.. ходить получается..- усмехнулась я.- Не без труда конечно. Боли нет.. Простите, что вас всех перебудила.. - Это мелочи. Мы рады, что с тобой все хорошо. - Кстати, Ваня.. А.. где Диего..? - Хмм.. Честно говоря, не смогу ответить тебе на этот вопрос.. он давно не появлялся дома..- задумчиво ответила девушка. - Ты уже знаешь про.. 1 ноября..?-осторожно узнала я. - Да.. Поверь, все уже знают.. У меня нет слов..- погрустнела она.- ладно.. не будем об этом. Может, все обойдётся..?-в надежде на согласие спросила Ваня. - Может..-снова ложь, ведь я уже понимала, что это неправда. Ваня подошла к двери, чтобы выйти из комнаты. Я не стала задавать ещё лишних вопросов. Через несколько минут в моей комнате уже была собрана вся семья с вопросами по типу как я себя чувствую или же просто выражение радости за мое выздоровление. Я не могла точно сказать, что рада. Это хорошо, что меня тут так приняли, но все же.. 5 дней. И.. что? Конец..? - Надеюсь, ты меня уже простила..-улыбнулся Клаус.- даже Бен просит прощения..за меня..-усмехнулся он. - Иди ты!- я весело толкнула его в плечо.-Бен? Ах, да. Та надоедливая болячка, от которой не можешь отцепиться? - Типо того.-посмеялся Сеанс. Ко мне подошёл Лютер. Огромный здоровенный парень молча стоял передо мной и в следующий миг протянул руки для объятий. Я читала на его лице жалость и беспокойство обо мне и протянула в ответ свои такие маленькие, по сравнению с его, руки. Единственное, что меня смутило - Пятого не было. Когда мы все веселились, хоть за окном ещё поют птички и солнце только встало, увидев меня, всем уже было не до сна. Я не знала, что сейчас чувствую. Эти поцелуи и объятия... Действительно ли он чувствует ко мне то же, что и я к нему..? Действительно ли он не лжёт и правда хотел накрыть мои мягкие розоватые губки своими..? Я успела поесть, так как по моей просьбе Грейс почти сразу же принесла мне яичницу и колумбийский кофе.. Я вспомнила, что находилась в одежде Пятого, и это ещё больше заставило меня вспомнить и усомниться в некоторых моментах. Почти все уже вышли из комнаты.. - Где Пятый..?- я подошла к Эллисон и осторожно задала такой нужный мне вопрос. - В последний раз видела его внизу..-вдумчиво ответила женщина.- Зачем тебе он? Черт.. - Я забыла кое-что ему передать.. - Хорошо. Тогда давай я помогу тебе спуститься.. - Нет, нет, нет! В этом нет необходимости!-она вопросительно посмотрела на меня.- Я могу справиться сама.. - Ты точно уверена? Мне не трудно.. - Нет, нет, все правда хорошо.-мой голос звучал как можно убедительнее Она ещё немного с подозрением оглядывала меня, но потом спокойно кивнула. Сейчас для меня будет тяжёлый путь.. Потихоньку, оглядываясь и пошатываясь, я побрела к перилам лестницы и похоже, это будет самым сложным для меня испытанием. Я поставила одну ногу на ступеньку, держалась левой и правой рукой за перила, а затем поставила другую ногу. На середине лестницы я почувствовала, словно меня толкнули. Правая нога будто отлетела в сторону, руки отцепились от опоры - надежных перил. Голубая вспышка справа и вздох облегчения.. - С ума сошла?! - За тобой спускалась.. - Могла бы и позвать! Вместо того, чтобы возиться со мной, Пятый оторвал мои ноги от земли и тихонько взял на руки. Я смотрела прямо ему в лицо и скрестила руки. - Как с маленькой со мной будешь?- обиженно спросила я. - По-другому никак. Могла бы и спасибо сказать.. Он донёс меня до дивана внизу и посадил на мягкую поверхность. - Зачем я тебе?-парень резко задал вопрос, прервав тишину. - Я.. просто..-он вопросительно глядел на меня.- Просто.. Хотела узнать.. про некоторые.. скажем так, моменты.. Он явно не понял меня и продолжал смотреть также вынуждающе. - Я..я.. думала на счёт.. поцелуя и..- я увидела, как его брови вздернулись наверх. От этого от моей уверенности не осталось и следа.- Знаешь.. наверное, это ошибка.. - Ошибка? Да, я тоже считаю, что по другому это не назовёшь.- ответил он достаточно грубо, а я сглотнула ком в горле. - Да...да.. - Так чего же ты хочешь, Мишель..? - М..?-я не поняла вопроса. - Чего. Ты. Хочешь.- повторил он, специально более четко и раздельно. Я сглотнула накопившуюся слюну в горле. - Чего ты хочешь, черт возьми?! - Я не знаю! Я ничего не знаю, ясно?! Я хочу жить, не хочу умирать так скоро! Хочу сейчас просто нормальных родителей, которые поддержат меня в трудную минуту! Хочу.. - Мишель.. - Нормально ходить, а не так, будто.. - Мишель! - Что?!- в глазах уже накопились слёзы. - Родители! - Что..?- я совсем не поняла, о чем он, но потом..- Ох.. ЧЕРТ! Ты сможешь перенести нас туда со способностью?! - Боюсь, что нет.. Я слишком уставший.. - И.. что, вообще не сможешь..?- он отрицательно покачал головой.-Черт! Почему именно сейчас, а?! Заводи машину!
Примечания:
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)