Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

Жизнь не будет прежней..

Настройки
Пятый быстро побежал к двери. - Хэй! А мне помочь не хочешь? Я все таки ещё даже ходить нормально не могу!- крикнула я. Я увидела, как парень обернулся в дверях и закатил глаза. - Черт, почему с тобой столько проблем..- сказал он, подбегая ко мне. - Я могу никуда не ехать..- эти слова меня очень задели, на самом деле. Я ведь и сама это знаю и понимаю.. Он осторожно начал брать меня на руки, а я укорительно на него посмотрела. - Что? Пока дойдёшь - уже полдня пройдёт.- в ответ на это я по его же манере закатила глаза и издала короткое «Пфф», но ничего не ответила. Он быстрым шагом донёс меня до машины и поставил рядом с открытой дверью черной не очень новой машины перед пассажирским передним сидением. - Надеюсь, сесть сама сможешь? Я снова ничего не ответила и аккуратно села в машину. Мы почти сразу же выдвинулись вперёд. - Но.. мы же ничего никому не сообщили..- жалостливо сказала я. - Обойдутся. - Сколько по времени ехать..?- осторожно узнала я. - Если быстро - 20 минут. - Оказывается, все это время дом находился так близко.. - Наконец, твоя долгожданная мечта исполнится - попасть домой, пока тебя ничего не устраивало и все нянчились с тобой, как с ребёнком.- грубо отрезал Пятый. - Почему ты такой грубый..? - Потому что я всегда такой. - Что-то случилось..?- я протянула свою худенькую руку к нему, чтобы положить на его. В следующую секунду, не отрывая взгляда от дороги, Пятый убрал руку от руля и грубо и больно оттолкнул мою предложенную руку. - Убери свои руки. - Да что с тобой?! - Что со мной?! Мишель, это не со мной, а с тобой что такое?!- он начал злобно смотреть на меня и громко кричать. - Пятый! Дорога! - Что?!- он начал оборачиваться на дорогу, но не успел... Резкий удар и темнота *** Мои глаза приоткрылись. Передо мной огромная трещина в стекле. Судя по всему, наша машина отлетела в какой-то темный и безлюдный переулок. Вокруг все трещало, в ушах звенело. Я посмотрела на Пятого. Кровь изо лба, и голова упала на правое плечо. - Пятый. Ответа не последовало. - Пятый!- я взяла его за плечи и начала трясти. - Черт..- он начал открывать глаза.- Черт, черт, черт!- он сильно ударил руками о руль. Я оторвала свои руки и просто наблюдала за ним. Машина ударилась не сильно, по крайней мере была вероятность, что на ней все ещё возможно ездить. - Заводится?- осторожно спросила я. Поворот ключа, педаль и ничего.. В ответ лишь тишина. Снова Пятый проворачивает тот же трюк, и результат совсем не изменился. - Аааа!- новый удар по рулю.- Я отвлёкся из-за тебя! Мы бы могли быть уже там, понять из-за чего произойдёт вся эта херня и спасти этот чёртов мир!- я пропустили эти до слез обидные слова мимо ушей. - Медленнее. - Что..? - Медленнее пробуй ключ поворачивать.-безразличие было видно в моем голосе. Пятый попробовал сделать так, как сказала я. Результата ноль. Он обернулся с поднятыми бровями и тупой саркастической улыбкой. - Мишель всех спасла! Молодец!- произнёс он. Как же мне хотелось его убить тогда. - Ещё. Медленнее. Он снова провернул ту же технику, немного поменяв скорость, и мы вдвоём услышали заветный жужжащий звук. Пятый явно удивился. - Мишель всех спасла..- тихо, с победной улыбкой, прошептала я. Мы попытались выехать на главную дорогу, и через некоторое время это у нас получилось. Мы яро надеялись, что вопросов про немного побитое стекло, а ещё, судя по всему, и капот не возникнет. Оставшиеся десять минут мы ехали в полном молчании. Нам не было неловко, мы размышляли о прошлом, будущем и настоящем. Про наши отношения, про друг друга.. Когда я увидела знакомый дом, на глазах немного выступили слёзы. Но я гордо подняла голову и вышла из машины. - Я надеюсь, у вас хоть лифт имеется? Нести тебя до квартиры не намерен. Снова я ничего не ответила, и мне даже показалось, что это его немного задело, ведь я всегда саркастично отвечаю на его глупые безмозглые шутки. Мы тихонько дошли до лифта и дальше спокойно поднимались. Казалось, конкретно эта тишина длилась вечность. Двери открылись и я увидела знакомую квартиру. Я быстро оглянулась на Пятого и нажала на такой знакомый и родной звонок. Ответа не последовало. Я пыталась ещё и ещё, но ничего не менялось. - Дай сюда, я не намерен проторчать тут оставшиеся дни!- он оттолкнул меня и быстро выбил дверь. Я ничего не ответила на этот жест, хоть это и было странно, ведь это дом моих родителей. Мы зашли в квартиру.. Первое, что я увидела - это любимые мамины свечи на тумбочках, в огромном количестве.. - Похоже, ты не врала..на счёт родителей.-тихо сказал Пятый, но в следующий миг остановил меня жестом «стоп»- Мишель! - В чем дело? Он тихо немного отошёл и дал мне оглядеть всю открывшуюся картину. На белом домашнем ковре мы увидели свежие мужские следы.. Мои глаза наполнились ужасом. Пятый посмотрел на меня и приказал ничего не говорить, а сам пошёл немного вперёд. Я остановила его и показала, что я иду в спальню, а он проверяет на кухне, на что он, хоть и с подозрением, но кивнул. Эмоции зашкаливали. Паника нарастала где-то в области груди или даже живота. Страх сковывал все тело, но все же одновременно заставлял не стоять на одном месте. Я сделала маленький шаг, старась вообще не шататься, но страшно было настолько, что это чувство делало мою и так плохую походку ещё хуже. Я услышала щелчок.. Ещё один. Обернулась, и оказалось, что это Пятый пытается привлечь мое внимание. - Пожалуйста, будь аккуратнее.- он еле заметно прошептал губами. Его грубость и сарказм улетучились вместе с чувством уверенности. Я еле заметно кивнула. Я обернулась обратно на зловещую дверь. Снова шаг, ещё один.. Ещё пару шагов и я уже оказалась прямо перед полузакрытой дверью. В горле застрял ком, скомканный из всех страхов, собранный из всех моментов в жизни. Я чуть толкнула дверь. Мое внимание привлекли пятнышко внизу на полу. Оно было красным, можно сказать, даже алым. Нет.. Нет, нет, нет.. Если с ними что-то случилось.. Я сделала следующий шаг, держась за дверь. Самая страшная картина открылась передо мной. Самая самая ужасная, которую я вообще когда-либо могла бы представить. Я не могла двигаться. Тело сковала паническая атака. Крик не мог вырваться из горла. Я отдаленно слышала, как Пятый звал меня, но обращать внимания уже не было смысла.. Все резко перестало иметь смысл.. От испуга он забежал в комнату, в которой находилась я. - Почему нельзя прос...- фраза возмущения оборвалась на слове. Повисло ужасное душераздерающее молчание. Я сделала пару шагов к кровати. Поднесла трясущуюся руку к щеке своей матери. Моя рука дотронулась до места ранения. Живот был в ужасном состоянии, пуля прошла насквозь. С отцом произошло тоже самое. Чувства смешались в одну кучу. Хотелось прямо сейчас подойти к окну и просто шагнуть вперёд. - Мишель..- я приказала ему остановиться. Наконец, медленно приходило осознание. Из глаз сильным ручьём полились слёзы. Соленые капельки начали падать и стукаться о чистую одежду матери. Мои страдания прервал звук сирены. - Мишель..-снова попытался Пятый. Мы никак не ожидали, что сирена начнёт постепенно приближаться.. - Это за нами. Я ничего не хотела слышать. Мне было плевать. Пусть меня сейчас повяжут и я уже наконец-то сяду в эту гребаную тюрьму. - Мишель, пожалуйста..- Пятый нежно положил свои руки на мои плечи.- Нужно уходить. - Нет.- Сил говорить почти не было. Я скинула его руки с плеч. - Я вынужден буду сделать это.. - Ты не посмеешь. Уходи отсюда сам. В следующую секунду он крепко обхватил своими руками мою талию и начал оттаскивать меня. Я скреблась ногами и пыталась вырваться. - ОСТАВЬ МЕНЯ, УРОД!- у меня была жуткая истерика. Я захлёбывалась в слезах, и слова не были похожи на обычную речь. - Потом спасибо скажешь. Хоть бы сработало.. - НЕЕЕТ! ПУСТИИИИ! Он очень напрягся. Вены выступили на руках выпуклими линиями. Толчок.. Вспышка.. Здание..
Примечания:
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)