Жизнь не будет прежней..
19 января 2021 г., 07:00
Пятый быстро побежал к двери.
- Хэй! А мне помочь не хочешь? Я все таки ещё даже ходить нормально не могу!- крикнула я.
Я увидела, как парень обернулся в дверях и закатил глаза.
- Черт, почему с тобой столько проблем..- сказал он, подбегая ко мне.
- Я могу никуда не ехать..- эти слова меня очень задели, на самом деле.
Я ведь и сама это знаю и понимаю..
Он осторожно начал брать меня на руки, а я укорительно на него посмотрела.
- Что? Пока дойдёшь - уже полдня пройдёт.- в ответ на это я по его же манере закатила глаза и издала короткое «Пфф», но ничего не ответила.
Он быстрым шагом донёс меня до машины и поставил рядом с открытой дверью черной не очень новой машины перед пассажирским передним сидением.
- Надеюсь, сесть сама сможешь?
Я снова ничего не ответила и аккуратно села в машину.
Мы почти сразу же выдвинулись вперёд.
- Но.. мы же ничего никому не сообщили..- жалостливо сказала я.
- Обойдутся.
- Сколько по времени ехать..?- осторожно узнала я.
- Если быстро - 20 минут.
- Оказывается, все это время дом находился так близко..
- Наконец, твоя долгожданная мечта исполнится - попасть домой, пока тебя ничего не устраивало и все нянчились с тобой, как с ребёнком.- грубо отрезал Пятый.
- Почему ты такой грубый..?
- Потому что я всегда такой.
- Что-то случилось..?- я протянула свою худенькую руку к нему, чтобы положить на его.
В следующую секунду, не отрывая взгляда от дороги, Пятый убрал руку от руля и грубо и больно оттолкнул мою предложенную руку.
- Убери свои руки.
- Да что с тобой?!
- Что со мной?! Мишель, это не со мной, а с тобой что такое?!- он начал злобно смотреть на меня и громко кричать.
- Пятый! Дорога!
- Что?!- он начал оборачиваться на дорогу, но не успел...
Резкий удар и темнота
***
Мои глаза приоткрылись. Передо мной огромная трещина в стекле. Судя по всему, наша машина отлетела в какой-то темный и безлюдный переулок.
Вокруг все трещало, в ушах звенело.
Я посмотрела на Пятого.
Кровь изо лба, и голова упала на правое плечо.
- Пятый.
Ответа не последовало.
- Пятый!- я взяла его за плечи и начала трясти.
- Черт..- он начал открывать глаза.- Черт, черт, черт!- он сильно ударил руками о руль.
Я оторвала свои руки и просто наблюдала за ним. Машина ударилась не сильно, по крайней мере была вероятность, что на ней все ещё возможно ездить.
- Заводится?- осторожно спросила я.
Поворот ключа, педаль и ничего.. В ответ лишь тишина.
Снова Пятый проворачивает тот же трюк, и результат совсем не изменился.
- Аааа!- новый удар по рулю.- Я отвлёкся из-за тебя! Мы бы могли быть уже там, понять из-за чего произойдёт вся эта херня и спасти этот чёртов мир!- я пропустили эти до слез обидные слова мимо ушей.
- Медленнее.
- Что..?
- Медленнее пробуй ключ поворачивать.-безразличие было видно в моем голосе.
Пятый попробовал сделать так, как сказала я. Результата ноль.
Он обернулся с поднятыми бровями и тупой саркастической улыбкой.
- Мишель всех спасла! Молодец!- произнёс он. Как же мне хотелось его убить тогда.
- Ещё. Медленнее.
Он снова провернул ту же технику, немного поменяв скорость, и мы вдвоём услышали заветный жужжащий звук. Пятый явно удивился.
- Мишель всех спасла..- тихо, с победной улыбкой, прошептала я.
Мы попытались выехать на главную дорогу, и через некоторое время это у нас получилось. Мы яро надеялись, что вопросов про немного побитое стекло, а ещё, судя по всему, и капот не возникнет.
Оставшиеся десять минут мы ехали в полном молчании. Нам не было неловко, мы размышляли о прошлом, будущем и настоящем. Про наши отношения, про друг друга..
Когда я увидела знакомый дом, на глазах немного выступили слёзы. Но я гордо подняла голову и вышла из машины.
- Я надеюсь, у вас хоть лифт имеется? Нести тебя до квартиры не намерен.
Снова я ничего не ответила, и мне даже показалось, что это его немного задело, ведь я всегда саркастично отвечаю на его глупые безмозглые шутки.
Мы тихонько дошли до лифта и дальше спокойно поднимались. Казалось, конкретно эта тишина длилась вечность.
Двери открылись и я увидела знакомую квартиру.
Я быстро оглянулась на Пятого и нажала на такой знакомый и родной звонок.
Ответа не последовало.
Я пыталась ещё и ещё, но ничего не менялось.
- Дай сюда, я не намерен проторчать тут оставшиеся дни!- он оттолкнул меня и быстро выбил дверь.
Я ничего не ответила на этот жест, хоть это и было странно, ведь это дом моих родителей. Мы зашли в квартиру..
Первое, что я увидела - это любимые мамины свечи на тумбочках, в огромном количестве..
- Похоже, ты не врала..на счёт родителей.-тихо сказал Пятый, но в следующий миг остановил меня жестом «стоп»- Мишель!
- В чем дело?
Он тихо немного отошёл и дал мне оглядеть всю открывшуюся картину.
На белом домашнем ковре мы увидели свежие мужские следы..
Мои глаза наполнились ужасом.
Пятый посмотрел на меня и приказал ничего не говорить, а сам пошёл немного вперёд.
Я остановила его и показала, что я иду в спальню, а он проверяет на кухне, на что он, хоть и с подозрением, но кивнул.
Эмоции зашкаливали. Паника нарастала где-то в области груди или даже живота. Страх сковывал все тело, но все же одновременно заставлял не стоять на одном месте. Я сделала маленький шаг, старась вообще не шататься, но страшно было настолько, что это чувство делало мою и так плохую походку ещё хуже.
Я услышала щелчок.. Ещё один.
Обернулась, и оказалось, что это Пятый пытается привлечь мое внимание.
- Пожалуйста, будь аккуратнее.- он еле заметно прошептал губами.
Его грубость и сарказм улетучились вместе с чувством уверенности.
Я еле заметно кивнула. Я обернулась обратно на зловещую дверь. Снова шаг, ещё один..
Ещё пару шагов и я уже оказалась прямо перед полузакрытой дверью.
В горле застрял ком, скомканный из всех страхов, собранный из всех моментов в жизни.
Я чуть толкнула дверь. Мое внимание привлекли пятнышко внизу на полу.
Оно было красным, можно сказать, даже алым. Нет.. Нет, нет, нет.. Если с ними что-то случилось..
Я сделала следующий шаг, держась за дверь.
Самая страшная картина открылась передо мной. Самая самая ужасная, которую я вообще когда-либо могла бы представить. Я не могла двигаться. Тело сковала паническая атака.
Крик не мог вырваться из горла.
Я отдаленно слышала, как Пятый звал меня, но обращать внимания уже не было смысла.. Все резко перестало иметь смысл..
От испуга он забежал в комнату, в которой находилась я.
- Почему нельзя прос...- фраза возмущения оборвалась на слове.
Повисло ужасное душераздерающее молчание.
Я сделала пару шагов к кровати. Поднесла трясущуюся руку к щеке своей матери.
Моя рука дотронулась до места ранения. Живот был в ужасном состоянии, пуля прошла насквозь. С отцом произошло тоже самое.
Чувства смешались в одну кучу. Хотелось прямо сейчас подойти к окну и просто шагнуть вперёд.
- Мишель..- я приказала ему остановиться.
Наконец, медленно приходило осознание. Из глаз сильным ручьём полились слёзы.
Соленые капельки начали падать и стукаться о чистую одежду матери.
Мои страдания прервал звук сирены.
- Мишель..-снова попытался Пятый.
Мы никак не ожидали, что сирена начнёт постепенно приближаться..
- Это за нами.
Я ничего не хотела слышать. Мне было плевать. Пусть меня сейчас повяжут и я уже наконец-то сяду в эту гребаную тюрьму.
- Мишель, пожалуйста..- Пятый нежно положил свои руки на мои плечи.- Нужно уходить.
- Нет.- Сил говорить почти не было.
Я скинула его руки с плеч.
- Я вынужден буду сделать это..
- Ты не посмеешь. Уходи отсюда сам.
В следующую секунду он крепко обхватил своими руками мою талию и начал оттаскивать меня. Я скреблась ногами и пыталась вырваться.
- ОСТАВЬ МЕНЯ, УРОД!- у меня была жуткая истерика. Я захлёбывалась в слезах, и слова не были похожи на обычную речь.
- Потом спасибо скажешь. Хоть бы сработало..
- НЕЕЕТ! ПУСТИИИИ!
Он очень напрягся. Вены выступили на руках выпуклими линиями.
Толчок..
Вспышка..
Здание..
Примечания:
Интересно было бы узнать ваше мнение🦋💕