Мне придётся убить его.
2 февраля 2021 г., 07:00
- З..зач..чем вы лжёте..?- Куратор увидела, что я перепугалась.
Я отпустила руку, и женщина, держась за горло и кашляя, стремительно грохнулась прямо на пол..
Но я ей не верила..
Не хотела верить..
- Кхэ..кхэ.. Я бы не стала тебе врать..- Было видно, что в отличие от меня, женщина была уверенной в своих словах.
- Нет..Ахахаха!- я залилась громким смехом.- Да что вы мне тут лапшу на уши вешаете?! И как я могла подумать, дуреха..-сказала я шепотом себе под нос.
Я вытерла слёзы руками, все ещё желая узнать, кто же сделал это на самом деле..
- Если я не смогу убедить тебя, то запись, верно, может..- она нажала заветную кнопку, но я смотрела кадры уже с компьютера, так как не хотела возвращаться на то зловещее место напротив экрана.
***
Мужчина в чёрной одежде стоял на том же месте, секунд двадцать рассматривая эту ужасную картину.
Мне так хотелось убить его через экран.
Увидеть его страдания и как он жалобно просит о пощаде, но нет..
Месть - вот, что я люблю.
Запах мести сладок и приятен на вкус, как же я хочу это осуществить..
- Стойте..- я остановила запись и попробовала приблизить лицо незнакомца..
- Теперь веришь?-резко спросила Куратор, все ещё сидящая на полу.
- Это... Что это за мужчина, скажите! Мне не нужно выслушивать ваше враньё, просто скажите мне прямо сейчас КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЭТО СДЕЛАЛ?!- Я подлетела к ней и начала больно трясти за плечи.
В глазах зажегся огонь, и женщина это точно заметила. Но, как ни странно, совсем не испугалась.
- Мишель, я понимаю, что это трудно принять...
- Это не трудно принять, ЭТО НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ!- Я кричала ей в лицо, чтобы она наконец вымолвила всю правду.- Такого не может быть, вы понимаете?! Пятый.. Он мой брат, и... близкий друг.. ему всего-то лет двадц...- я резко замолчала, словно мне закинули рот.
- Кажется, кто-то вспомнил про обитание этого наглого мальчишки в постапокалипсисе..
Я начала думать об этом. Мысли мешались, невозможно было сосредоточиться. Но, я понимала, что этого не могло быть. Пятый..
Я вспомнила его последний взгляд на меня. В них был страх и ужас.
Как бы я хотела, чтобы он сейчас оказался здесь и сказал, что это все шутка..
- Вы правда думаете, что убедили меня? Это же.. просто мужчина! Любой мог оказаться им!
- Ты просила меня доложить о настоящем убийце, что я и, собственно, сделала.
- Не хотите по хорошему..?- я схватила женщину за гордо и снова подняла вверх, настолько, насколько смогла..
- Я же.. Я же..- хрипела она.- Стой.. Посмотри... дальше.. за..пись- Куратор отключалась.
Я отпрянула к компьютеру и начала пересматривать ключевые моменты.
Я видела, что у мужчины были усы и шляпа.. Единственное, что его хоть как-то выделяло..
Я заметила, что уже раз двадцать перекрутила все туда и обратно и решила дать записи ход своим путём..
Мужчина начал выходить...
Нет.. Нет, нет, нет..
Мне показалось.. Это..
Мне просто кажется, просто кажется!
- Пожалуйста!- кричала я, а из глаз полились слёзы.- Пожалуйста, Я ПРОСТО ПАРАНОИК! ЭТО НЕПРАВДА!
Я пересмотрела сей момент и хотелось реветь. Это какая-то ошибка. Тут точно есть подвох..
Когда мужчина уже почти подошёл к двери, он шагнул вперёд и.. синяя вспышка, толчок..
«Может, не у одного Пятого такая способность..?»- пыталась успокоить себя я.
Пока Куратор все ещё была в отключке, я решила найти хотя бы ещё одну зацепку, ведь я все ещё не могла поверить... Это невозможно.
Щеки чуть распухли от постоянного вытирания слез руками.
Я заметила папку «Апокалипсис» в дальнем углу.
Кнопка нажалась, и документы потихоньку открывались, загружаясь.
Первое фото, что я увидела - это тот мужчина. По всей видимости, это была его визитка.. возможно, для этой работы..
Я посмотрела на личную информацию, и все рухнуло окончательно.
«Пятый Харгривз»
Я так боялась увидеть именно эти имя и фамилию. Мне не хотелось верить.
«Возраст: 75 лет»
«По данным поступившей информации сейчас находится в неизвестной геолокации в теле приблизительно 18-летнего»- было прикреплено сообщение..
- Я так верила тебе.- посмотрела я на его фото, уже в молодости.- Я ВЕРИЛА ТЕБЕ! Я ВЕРИЛА, ВЕРИЛА, ВЕРИЛА! ААААА!- громкий визг оглушил всех близко находящихся.
Я знала, что сейчас за мной придут..вколят что-нибудь, чтобы отключить меня. Но мне было все равно.
Теперь я поняла, почему Пятый так застыл, увидев моих мертвых родителей..
Я действительно дура, ведь он рассказывал о том, что работал киллером.. Убийства его совсем не пугали..
Я кричала. Громко-громко, будто нахожусь в этом мире одна. Затем пошла конкретная ярость.
Я разгромила стол, полностью побила стекло и клавиатуру компьютера.
Большой экран загорелся от бури эмоций.
Я хотела сжечь Куратора. Пусть она мне и вешала лапшу на уши, мол хочет помочь, но, опять же, мне было все равно. Я просто хотела убить всех.
В конце концов, умереть и самой.
Я направила мощь своих сил на ее платье, плотно облегающее ее фигуру.
И оно тут же вспыхнуло. Я заметила, как она очнулась и очень сильно перепугалась. Женщина яро пыталась избавиться от огня, но у неё это не выходило, ведь каждый раз я поджигала все снова и снова.
- Охрана, черт возьми!
В комнату вбежали четверо мужчин, подбегая ко мне с разных сторон.
Я сожгла сразу же двух, другие же сначала пытались бороться, но затем тоже скорячились по-разному, и их настигла та же участь.
- Мишель, Прекрати! Я хочу помочь тебе!
- С МЕНЯ ХВАТИТ! Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ БУДУ ВЕРИТЬ!
- Остановись, прекрати этот цирк. Ты убиваешь невинных людей. - Я знала, что она просто давила на жалость, ведь, на самом деле, ей было глубоко все равно, что случится с этими людьми, и кто они вообще.
Она бы их даже наверное сама и убила бы.
Тем не менее, на меня это подействовало, и устрашающее пламя хотя бы немного потухло.
- Скажите..- заревела я.- Просто скажите, где он.. Отвезите меня туда, отнесите, я не знаю! Мне это необходимо.
Одежда женщины окончательно потухла, и она медленно подошла ко мне.
- Тише..- она слегка обняла меня, а я, дура, спокойной отдалась ей.
Роднее сейчас никого не было.
Совсем.
Я почувствовала в ее руках материнскую любовь, хоть и понимала, что скорее всего, это была лишь игра на публику.
Я тихо всхлипывала, немного прижимаясь к ее подгоревшему платью в области груди.
- Я помогу тебе. Я сама буду смотреть на его мучительную смерть.
Примечания:
Надеюсь на проявление вашего актива💕