«Пятый - моя новая и последняя в жизни цель.»
4 февраля 2021 г., 07:00
Я не знала, о чем мне думать.
Не знала, как жить дальше, если я убью его, а я знаю, что собираюсь это сделать.
Почему он врал мне..? Зачем он это сделал..?
Я вспомнила слова Диего..
«Мишель.. Просто.. поверь, что.. Пятый не знал... Он.. Это было его заданием тогда..»
Новые слёзы рванули из моих глаз.
Я совсем запуталась, что происходит.
Диего больше нет, Вани скорее всего тоже.. Я не могла в это поверить, ведь, казалось, что я нашла «что-то» родное и, словно присоединилась к «этому»
Мне просто хотелось повернуть время вспять. Хотелось забыться, а затем умереть. Просто больше никогда и ничего не чувствовать.
Черт. Я совсем забыла про «судный день». Надо узнать, какое сегодня число.
Наши странные объятия длились довольно долго, вскоре мы обе почувствовали неловкость.
Я слегка отстранилась от Куратора.
- 1 ноября.- спокойно ответила она.
ЧТО?! Тоесть.. все это неправда? Или же..
Мне срочно нужно было к Пятому. Я хотела закончить начатое и раз и навсегда попрощаться с этим лжецом, отомстить.
В первый раз у меня не получилось убить его, но сейчас я стала намного сильнее.
Но, если быть честной, я не знала, что испытывать. Я думала.. думала, что он влюблён в меня. А потом оказалось.. что Пятый просто использовал меня..
Внутри души начали кипеть эмоции. Злость и ярость подступали к горлу. Хотелось выплеснуть все это прямо на него.
Пятый - моя новая и последняя в жизни цель.
Я не знаю, как я с этим справлюсь, но думаю, что и моя жизнь подошла к концу.
- Где он?- спросила я уже слишком серьезным голосом, вытирая все слёзы, что накопились за этот маленький промежуток времени.
- Что ж.. Сейчас нам нужно набраться сил и..
- ГДЕ ОН?!- новый приступ ярости. Я подняла женщину за шкирку, давая понять, что ещё одно неправильное слово, и я вылью все чувства именно на неё.
- Сейчас.. Я постараюсь переместить нас туда.- она быстро взяла меня за руку, и..
Мы очутились в этом месте. Я не могла поверить, что нахожусь здесь снова.
- Делай то, что должна.- заявила где-то справа Куратор, но когда я обернулась, чтобы узнать толкование, ее уже не было.
Это был мой шанс покончить со всем этим.
Я чувстовала, как внутри все просто сгорает. В глазах яркое пламя, по крови текут искры.
Я увидела перед собой картину родителей и по щеке побежала хрупкая одинокая слеза. Слеза обиды и мести.
Сначала никого не наблюдалось.
Я сделала пару шагов вперёд, но затем услышала, как кто-то идёт сюда..
Большие и громкие шаги довольно быстро приближались к гостиной.
Я выглянула из-за угла и сразу поняла, кто это.
«Другого шанса не будет»- повторяла я себе.
Я быстро выскочила из-за угла, Лютер развернулся на 180 градусов, поворачиваясь ко мне передом.
- Боже.. М..- он не успел ничего сказать, прежде чем я очень сильно толкнула его.
Так как он не ожидал таких действий, он отскочил спиной к стене, и то, не очень сильно.
- Что ты..- я прикрыла ему рот рукой.
- Ты знал?!- резко я спросила его, пытаясь говорить довольно тихо.
- Прекращай устраивать этот цирк. Я волновался.. Мы волновались... Что происходит?!
- Закрой рот.- он был ошеломлён.- Ты знал?!
- Знал про что?- недоуменно спросил он, поднимая одну бровь вверх.
- Пятый, миссия, мои родители.- я увидела, как он отвёл взгляд, но потом через секунду снова смотрел в мои глаза, как ни в чем не бывало. Этот жест дал понять мне все..
- Мишель... Я не то, чтобы..
- ОТВЕЧАЙ, УБЛЮДОК! ТЫ ЗНАЛ?!- его провинившийся кивок разрушил мои надежды окончательно..
- Понимаешь, я узнал об этом совсем недавно и..
- Кто знает.- перебила его я.
- Пятый скорее всего никому говорил...
- ХВАТИТ!- крикнула я, и по щекам покатились слёзы отчаяния.- ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ!
- Все.. Все знают.
Я томно выдохнула, пуская его, и стояла с шокированным лицом.
Я посмотрела в глаза мужчины и увидела сильнейшее чувство вины.
Мне было все равно. «Все скоро закончится..» - когда-то говорил мне Клаус при первой встрече.
Сначала в моих глазах были горе и скорбь, но потом я ухмыльнулась. Глаза были красно-оранжевыми.
- Что ты..
Он не успел ответить, так как уже скукожился от боли.
- М..м..ишль..- хрипел он.
Я выкачивала все. Ведь знала, что теперь обладаю огромной властью и силой.
Когда он лежал без сознания, я пошла дальше. Но, перед тем, как уйти из комнаты я зажгла ковёр, и вся гостиная начала ярко полыхать.
«Так-то лучше..»
- Мишель...- застыло на устах Эллисон.
Ее красиво уложенные волосы развивались в разные стороны от лёгких порывов ветра. Лучезарная улыбка озарила ее миловидное личико.
Но, не успев понять совершенно ничего, ее постигла та же участь, что и возлюбленного. Мне было жутко больно. Мерзко. От самой себя.
Красивое тело в обтягивающих джинсах и чёрной кожанке с грохотом упало на скрипучий пол.
Я не хотела убивать их всех, вовсе нет..
Лишь отключить, чтобы никто не мешал закончить начатое.
- Что здесь происходит.. Опять что-то сго..- когда я прошла дальше, Клаус вышел мне навстречу от беспокоившего запаха. - Чеерт.- он хотел подойти ко мне, но я не позволила.
Я испытывала очень странные чувства.
Я не хотела..
Уже не контролировала себя совсем..
Я любила всю семью, но, кажется, уже ничего не вернуть.
Я даже не знала, на что надеется.
Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО УБИВАТЬ! Может быть.. Может быть, это к лучшему.. Ведь, если кто-то из них все ещё сможет оклематься, я не переживу этого..
Мне было ужасно плохо. Все это я делала, словно в тумане. Может, мне что-то вкололи?
Было больно. Сердце разрывалось. Я доверилась им. Эта семья стала мне роднее всего.
- Пожалуйста..- плакала я, смотря в его непонимающие глаза.
- Что случилось, Мишель..- он начал подходить снова, дабы успокоить меня.- Пойдём, сядем и все расскажешь..
- Стой.. Скажи..- Я не хотела этого делать. Во мне проснулась жалость. Может быть, хотя бы Клаус..- Скажи, что ты не знал.. Пожалуйста..
Он громко сглотнул.
- Черт.. О чем ты..- пытался притвориться он, но я уже все поняла.
- Прости.. прости меня..- он не успел сказать и слова, как уже «что-то» внутри него разгорелось и он упал на пол, как и прошлые дорогие мне люди.
Я не переживу этого потом. Я сразу же перережу себе глотку..
Хотелось кричать, просто поверить, что все это - сон.
Остался самый любимый человек в моей жизни, которого я ненавидела.
Только он.
Примечания:
Эхх, даже самой грустно писать продолжение😞
Концовка уже почти готова🤍