Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

«Пятый - моя новая и последняя в жизни цель.»

Настройки
Я не знала, о чем мне думать. Не знала, как жить дальше, если я убью его, а я знаю, что собираюсь это сделать. Почему он врал мне..? Зачем он это сделал..? Я вспомнила слова Диего.. «Мишель.. Просто.. поверь, что.. Пятый не знал... Он.. Это было его заданием тогда..» Новые слёзы рванули из моих глаз. Я совсем запуталась, что происходит. Диего больше нет, Вани скорее всего тоже.. Я не могла в это поверить, ведь, казалось, что я нашла «что-то» родное и, словно присоединилась к «этому» Мне просто хотелось повернуть время вспять. Хотелось забыться, а затем умереть. Просто больше никогда и ничего не чувствовать. Черт. Я совсем забыла про «судный день». Надо узнать, какое сегодня число. Наши странные объятия длились довольно долго, вскоре мы обе почувствовали неловкость. Я слегка отстранилась от Куратора. - 1 ноября.- спокойно ответила она. ЧТО?! Тоесть.. все это неправда? Или же.. Мне срочно нужно было к Пятому. Я хотела закончить начатое и раз и навсегда попрощаться с этим лжецом, отомстить. В первый раз у меня не получилось убить его, но сейчас я стала намного сильнее. Но, если быть честной, я не знала, что испытывать. Я думала.. думала, что он влюблён в меня. А потом оказалось.. что Пятый просто использовал меня.. Внутри души начали кипеть эмоции. Злость и ярость подступали к горлу. Хотелось выплеснуть все это прямо на него. Пятый - моя новая и последняя в жизни цель. Я не знаю, как я с этим справлюсь, но думаю, что и моя жизнь подошла к концу. - Где он?- спросила я уже слишком серьезным голосом, вытирая все слёзы, что накопились за этот маленький промежуток времени. - Что ж.. Сейчас нам нужно набраться сил и.. - ГДЕ ОН?!- новый приступ ярости. Я подняла женщину за шкирку, давая понять, что ещё одно неправильное слово, и я вылью все чувства именно на неё. - Сейчас.. Я постараюсь переместить нас туда.- она быстро взяла меня за руку, и.. Мы очутились в этом месте. Я не могла поверить, что нахожусь здесь снова. - Делай то, что должна.- заявила где-то справа Куратор, но когда я обернулась, чтобы узнать толкование, ее уже не было. Это был мой шанс покончить со всем этим. Я чувстовала, как внутри все просто сгорает. В глазах яркое пламя, по крови текут искры. Я увидела перед собой картину родителей и по щеке побежала хрупкая одинокая слеза. Слеза обиды и мести. Сначала никого не наблюдалось. Я сделала пару шагов вперёд, но затем услышала, как кто-то идёт сюда.. Большие и громкие шаги довольно быстро приближались к гостиной. Я выглянула из-за угла и сразу поняла, кто это. «Другого шанса не будет»- повторяла я себе. Я быстро выскочила из-за угла, Лютер развернулся на 180 градусов, поворачиваясь ко мне передом. - Боже.. М..- он не успел ничего сказать, прежде чем я очень сильно толкнула его. Так как он не ожидал таких действий, он отскочил спиной к стене, и то, не очень сильно. - Что ты..- я прикрыла ему рот рукой. - Ты знал?!- резко я спросила его, пытаясь говорить довольно тихо. - Прекращай устраивать этот цирк. Я волновался.. Мы волновались... Что происходит?! - Закрой рот.- он был ошеломлён.- Ты знал?! - Знал про что?- недоуменно спросил он, поднимая одну бровь вверх. - Пятый, миссия, мои родители.- я увидела, как он отвёл взгляд, но потом через секунду снова смотрел в мои глаза, как ни в чем не бывало. Этот жест дал понять мне все.. - Мишель... Я не то, чтобы.. - ОТВЕЧАЙ, УБЛЮДОК! ТЫ ЗНАЛ?!- его провинившийся кивок разрушил мои надежды окончательно.. - Понимаешь, я узнал об этом совсем недавно и.. - Кто знает.- перебила его я. - Пятый скорее всего никому говорил... - ХВАТИТ!- крикнула я, и по щекам покатились слёзы отчаяния.- ПЕРЕСТАНЬ МНЕ ВРАТЬ! - Все.. Все знают. Я томно выдохнула, пуская его, и стояла с шокированным лицом. Я посмотрела в глаза мужчины и увидела сильнейшее чувство вины. Мне было все равно. «Все скоро закончится..» - когда-то говорил мне Клаус при первой встрече. Сначала в моих глазах были горе и скорбь, но потом я ухмыльнулась. Глаза были красно-оранжевыми. - Что ты.. Он не успел ответить, так как уже скукожился от боли. - М..м..ишль..- хрипел он. Я выкачивала все. Ведь знала, что теперь обладаю огромной властью и силой. Когда он лежал без сознания, я пошла дальше. Но, перед тем, как уйти из комнаты я зажгла ковёр, и вся гостиная начала ярко полыхать. «Так-то лучше..» - Мишель...- застыло на устах Эллисон. Ее красиво уложенные волосы развивались в разные стороны от лёгких порывов ветра. Лучезарная улыбка озарила ее миловидное личико. Но, не успев понять совершенно ничего, ее постигла та же участь, что и возлюбленного. Мне было жутко больно. Мерзко. От самой себя. Красивое тело в обтягивающих джинсах и чёрной кожанке с грохотом упало на скрипучий пол. Я не хотела убивать их всех, вовсе нет.. Лишь отключить, чтобы никто не мешал закончить начатое. - Что здесь происходит.. Опять что-то сго..- когда я прошла дальше, Клаус вышел мне навстречу от беспокоившего запаха. - Чеерт.- он хотел подойти ко мне, но я не позволила. Я испытывала очень странные чувства. Я не хотела.. Уже не контролировала себя совсем.. Я любила всю семью, но, кажется, уже ничего не вернуть. Я даже не знала, на что надеется. Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО УБИВАТЬ! Может быть.. Может быть, это к лучшему.. Ведь, если кто-то из них все ещё сможет оклематься, я не переживу этого.. Мне было ужасно плохо. Все это я делала, словно в тумане. Может, мне что-то вкололи? Было больно. Сердце разрывалось. Я доверилась им. Эта семья стала мне роднее всего. - Пожалуйста..- плакала я, смотря в его непонимающие глаза. - Что случилось, Мишель..- он начал подходить снова, дабы успокоить меня.- Пойдём, сядем и все расскажешь.. - Стой.. Скажи..- Я не хотела этого делать. Во мне проснулась жалость. Может быть, хотя бы Клаус..- Скажи, что ты не знал.. Пожалуйста.. Он громко сглотнул. - Черт.. О чем ты..- пытался притвориться он, но я уже все поняла. - Прости.. прости меня..- он не успел сказать и слова, как уже «что-то» внутри него разгорелось и он упал на пол, как и прошлые дорогие мне люди. Я не переживу этого потом. Я сразу же перережу себе глотку.. Хотелось кричать, просто поверить, что все это - сон. Остался самый любимый человек в моей жизни, которого я ненавидела. Только он.
Примечания:
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)