Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

День сурка.

Настройки
Снова.. Глаза открылись. - Нет, нет... Тёмная жидкость под ногами, вокруг ничего.. Третий раз. В третий раз я тут.. Я попыталась проанализировать все события и пыталась понять, что конкретно происходит. И тут я кое-что вспомнила. «- Просто..- задумалась женщина.- просто мне нужно посотрудничать с тобой, скажем так..- я вопросительно изогнула уголок брови.- но, без оплаты не останешься.. дам очень.. оооочень ценную информацию. Она улыбнулась, будто просто была моей давней знакомой и не похищала меня минуту назад. - Идите к черту.. - Ты точно все хорошо обдумала..?- тихонько спросила она. Я промолчала и поспешила найти выход отсюда. Резко появилась яркая синяя вспышка.» В тот раз я появилась на том же месте, что и была пару минут назад. Будто бы, чувство дежавю или же день сурка. Ощущения были очень странными. Если по щелчку пальцев она могла сделать так, то ей не составит труда сделать так, чтобы я застряла здесь. На этот раз, я решила не бежать, проломя голову, а спокойно идти вперёд, смотря под ноги и томно размышляя о том, что мне делать дальше. Словно из зависимости, я совсем не знала, как отсюда вылезти. «Может.. Это все мне просто снится..?» «Может, я все себе напридумывала?» Мысли сбивались и путались в моей голове. Я шла довольно долго, анализировав все произошедшее со мной, начиная с моих родителей. Если бы сейчас мы не нашли их.. мертвыми.. сейчас бы все этого не было. Эффект бабочки. Сначала родители, потом алкогольное опьянение, первый секс.. На следующий день ссора, меня забирает Куратор для выполнения заданий, за счёт чего обещает в обмен нужную информацию.. «Как эта стерва так четко подгадала момент..?» Задания, прощание с Ваней, убийство Диего.. Увиденная мною запись, ярость и гнев. Здание Харгривзов, предвещание апокалипсиса, устранение почти всех членов семьи, и вот.. Я здесь. В кромешной темноте, совершенно не зная, что мне делать.. Сегодня 1 ноября.. Все совпало. Она все видит и знает.. Шагая в своих раздумьях я не увидела перед собой уже знакомую картину. Милая парочка. Слёзы почти кончились, течь было нечему. Вокруг появились фигура одна за другой. - Почему так..?- Тихо произнесла я. - ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?! ПОЧЕМУ ВСЕ ИМЕННО ТАК?! ЭТО ВСЕ ТЫ ВИНОВАТА, ТЫ! ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ЭТО, СУКА!- я кричала в пустоту, но все ещё имела ощущения присутствия Куратора. - Я ненавижу тебя. Ты испортила мне жизнь. В моей голове будто возник ответ «Ты совершила все это сама.» Не знаю, действительно ли это была Куратор, или же просто мое воображение, но ответ не заставил себя долго ждать и сразу возник в моих мыслях. - ААААА!- фигуры снова растворились. Я упала на колени, штаны не промокали в этой жидкости. Я начала смотреть наверх, в такую же бессмысленную пустоту и кричать. От злости я начала биться кулаками о поверхность внизу. Я почувствовала, как кто-то тихонько схватил меня за плечо. Такое родное касание и такое любимое. Я все ещё не оставляла надежду на то, что завтра все будет иначе.. Я оглянулась на парня, он ничего не говорил. Его руки притянули меня к себе поближе, и он крепко-крепко обнял меня. Я укуталась в него, как в мягкое одеяло. - Я устала..- заплакала я в его плечо. Он не совсем понял меня и просто продолжил крепкие объятия. Ведь, он же пришёл меня спасать, а я к нему на руки сразу бросилась. Затем я почувствовала, как внутри меня начали разговораться злость и ярость. Кипение внутри организма, пожар в глазах.. Я не могла понять из-за чего именно ощущаю это, но факт остаётся фактом. - Пятый.. Это конец..? В моих глазах стояли влажные отблески. Парень пытался обнимать меня или как-то успокаивать, но тщетно.. - Мишель, нет.. Ты о чем, какой конец?! - Я устала, Пятый. Это дежавю.. Каждый день происходят те же события.. - Я не понимаю о чем ты, давай успокоимся.. Смотри, Мишель..- он верил, верил в победу.. - Я.. я попробую..- что-то внутри сломалось, и надежда снова появилась.. *** Глаза открылись.. Кричать сил не было. Я помню, как последняя фраза со «вчерашнего дня» вырвалась из моих уст, а потом я будто не имела права контролировать себя.. Словно мои действия уже заранее запрограммированы, и я совсем ничего не могу делать. Думай, Мишель... Я все ещё надеялась. Добро же всегда побеждает зло..? Вариантов не оставалось. Я побежала вперёд, к тому же месту, с настоятельным решением. Смерть. Харгривзы сначала появлялись по очереди, и я подходила к каждому, прощаясь в своей голове. Я подошла к Лютеру и Эллисон. - Вы такие милые... Лютер, прости меня.. за тот разговор. Твоё тело - не мое дело..- я повернулась в сторону Эллисон.- Ты самая красивая и надежная женщина, которую я видела. Люблю тебя. Я провела маленькой ручкой по руке Эллисон, и она тут же разлетелась на мелкие частицы. - Клаус..- я обернулась к нему.- Ты самый лучший друг, которого я имела. Ты самый понимающий, и прошу..- из глаз рванули слёзы.- не думай, что ты ничтожество, никогда... - Бен, надеюсь, что ты был с ним всегда и поддерживал. От Клауса не осталось следа. Я оставляла всем будто послания на будущее, веря, что ухожу из жизни только я. Я обернулась и увидела красивого мужчину. - Диего.. Все вышло таким глупым. Ты умер, пытаясь спасти мою жизнь. Честь и достоинство.. - Ваня - снова капельки слез.- Ты важная.- это были моими последними словами, сказанные ей. - Я люблю вас..- последние частицы пепла пролетели перед моим лицом. - И мы тебя..- услышала я знакомый голос. Я не представляла.. Не представляла себе, как я буду с ним прощаться. Оборачиваться не хотелось. Но Пятый опередил меня и развернул мое тело сам. Я решила не медлить. Взяла его утонченное лицо в ладони и страстно поцеловала. Он был в шоке и не успел ничего сказать. Те же эмоции. Они накапливаются и растут с каждым мигом. Я решила не говорить Пятому об этом. Мое тело разгоралось изнутри. - Черт! Ты вся горишь!- он кричал, но я слышала всю его речь немного приглушенно. - Мишель, прекрати! Борись! Ответа нет, я не отступаю от начатого. Нужно завершить то, что полагалось завершить ещё тогда. - Пожалуйста.- пропищал он. - Не делай этого.. Я чувсововала, что уже ничего не вернуть. В глубине души я даже немного хотела, чтобы пусть наступил бы этот же день снова, но не конец. Я стояла перед Пятым с зажмуренными глазами. Я специально учащала сердцебиение, ускоряла пульс. Будто всю энергию, которой я обычно уничтожала противника, я направила исключительно на себя. Дыхание было частым и прерывистым. Сначала я немного сопела, затем же, нарастая, я начала мои вдохи превратились в ярко выраженный хрип. - Мишель, прошу тебя.-слезно проговаривал Пятый. И, наконец, перед тем, как я почувствовала максимальную разгрузку, я решилась открыть глаза. Увидев предстоявшую передо мной картину, я была в шоке. - Пятый..- он сидел на коленях, смотря на руки и рассматривая поверхность, на которой находился. Парень посмотрел на меня. Он аккуратно встал и подошёл ко мне вплотную. Его глаза были красными и немного опухшими. Я смотрела на него пронзительно и одновременно с жалостью. Когда я почувствовала, что вот! Сейчас произойдёт необратимое.. Я быстро взяла в ладони его лицо, посмотрела в последний раз на его прекрасные изумрудные глаза и нежно поцеловала. - Прости...- я приложилась лбом к его носу, ведь была ниже его. Он крепко обхватил меня своими руками, и я услышала, как он заплакал. Мне было безумно жалко его. Парень молчал, а я вспомнила про всю семью Харгривзов. Я была такой эгоисткой. Передо мной будто вся жизнь пролетела, с начала моего рождения. Все эти сны, с которых все началось. - Прошу тебя, не молчи..- я рыдала взахлёб. Я снова посмотрела в его нежные глаза, это самый сложный момент в моей жизни. Мы смотрели друг на друга и не хотели отпускать. Оба опухшие и заплаканные, чувствуя, что дальше - конец. - Пожалуйста..- пролепетала я. - Я люблю тебя.- снова нежный поцелуй. Я попыталась максимально зажмурится, чтобы остановить поток слез, но это мне не удавалось. - Я тебя тоже. Как вдруг мое тело начало светиться, внутри разгорелось пламя, будто меня пытались сжечь. Я чувствовала, как мои глаза заполнены огнём, по венам словно бежали горячие искры. Я закричала и время от времени шипела. Я решила полностью закрыть глаза, чтобы не смотреть на Пятого. Я чувствовала, как ему плохо. Внутри меня происходило что-то непонятное. Эмоции перемешивались воедино. Мысли в разные стороны. Было невыносимо больно.. Мое тело полностью озарилось светом, боль не ощущалась, настолько ее было много. - Пятый.- успела сказать я, в последний миг. Вспышка. Смерть. Апокалипсис.
Примечания:
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник