О боже, только не она.

NC-17
Завершён
355
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 24 858 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
355 Нравится 45 Отзывы 97 В сборник

Глава 2.

Настройки
      Стивена очень удивило, что девушка без сознания лежала у него на постели. Спросите почему у него? Он совершенно не знал, где она живёт, а более безопасного места для неё, чем храм просто нет. Он внимательно и осторожно начал осматривать девушку. Не было ли у неё никаких повреждений? -Это на сколько нужно быть невезучим, чтобы ещё удариться головой об кровать? — В глаза ему сразу кинулась рана на голове. Конечно такой стресс плюс удар по голове равняется обмороком. Маг аккуратно сел рядом с Бетти, чтобы не разбудить её. Он попытался вылечить её рану. Поначалу было немного больно, но потом она почувствовала тепло не то, чтобы от света исходящего из его руки, а тепло сильной, мужской руки, что так заботливо лечила её. Когда Стивен закончил, то понял, что девушка уже глубоко и сладко спит. Ну не будить же её? Тем более ему нравилось, как девушка сладко сопит в его подушку. Он засмотрелся на симпатичную девушку. -Ладно, пусть остаётся здесь. Придётся спать на кресле.- Стрендж подошёл к шкафу с вещами и достал одну из своих маек. Да, да в арсенале колдуна были не только костюм Верховного мага и плащ Левитации, но и самые обычные вещи. Конечно из-за её миниатюрных размеров все вещи мага будут ей велики, но это даже лучше. Он аккуратно приподнял её и стянул худи. Стивен смотрел на юную девушку без всякой пошлости, а скорее с заботой о беззащитной девушке. После колдун всё также аккуратно надел на неё майку. Как и предполагалось ранее, ей она была велика. Он стянул с неё кеды и спортивки, чтобы ей было удобнее спать, и накрыл одеялом. Он ещё пару минут наблюдал за ней, чтобы окончательно убедиться, что с ней всё в порядке. Стивен направился к креслу возле кровати, но как не пытался уснуть всё равно не смог. Тогда он решил подробнее изучить книгу, что попалась в руки Бетти. Как вообще могло такое произойти, что книга её защитила? -Что за чертовщина? — Маг был очень удивлён, что книга с древнего языка была переведена на английский.- Когда вообще успела? Боже, умом она точно не блещет. Раз взялась за такой сильный и опасный артефакт.- Стивен продолжил читать. Для девушки книга стала гораздо проще в прочтении, но по ходу чтения магом, она снова стала практически не переводимой.Сама книга была сильным артефактом. Насколько знал Стрендж, она была написана одним сильным колдуном, который погиб не так давно. Лет 10 назад может чуть больше. Хоть из книги и исходила сильная магия, по настоящему, на все 100 процентов ею мог воспользоваться только её создатель. "Только мои последователи и прямые потомки смогут прочесть эту книгу. Когда придет время, книга сама найдет своего законного владельца" -Стоп. Не может быть.- Колдун полетел с места к компьютеру. Он хотел найти полное досье на девушку, что лежала у него на кровати. -Здравствуй.- Для этого ему пришлось связаться со своим другом. -Какого чёрта, Дамблдор? Ты время видел? — Сонный голос Старка послышался из трубки телефона. Время и правда было уже позднее.- Если причина твоего звонка не очередной конец света, то заказывай себе гроб.- Стивен на это лишь закатил глаза. -Не дождёшься. Помощь твоя нужна. Твоя Пятница сможет достать мне полное досье об одной девушки? — Заговорил колдун. -Оооууу что за девушка? — Тони явно был заинтересован. Он впервые слышит, что его друг интересуется хоть кем-то. Иногда ему казалось, что он гей. От чего становилось ещё забавнее. -Это не то о чём ты подумал, старый извращенец.- Доктор снова закатил глаза.- Её зовут Бетти Аллан. Так ты поможешь? -Ладно, так уж и быть. Тебе всё пришлёт Пятница. -Спасибо.- Стрендж положил телефон. Сам же он направился в Камар- Тадж, чтобы найти что-нибудь на того колдуна. Его звали Кевин Адамсон. В своё время он был лучшим представителем своего дела. О личной его жизни мало, что было сказано. Лишь то, что однажды он пропал на 3 года. Никто не слышал и не видел его всё это время. Будто испарился. Но потом он вернулся в Камар-Тадж вместе с Верховным магом земли того времени. И продолжил свою волшебную деятельность. До сих пор не известно чем он занимался все эти годы. Но Стрендж кажется догадался.

***

      Девушка проснулась от прекрасного запаха кофе в комнате. Бетти уже представляла как сможет вкусить этот прекрасный напиток. Но тут она резко открывает глаза и понимает, что она живёт одна и никто даже чисто теоретически не мог приготовить ей кофе. Девушка поднялась и осмотрела комнату, в которой она очутилась. Голова ещё немного болела из-за похмелья. Так, что плохо соображала где она и как тут оказалась. И чёрт возьми почему она в мужской майке? Промелькнула мысль о том, что она всё-таки провела ночь с тем парнем. От чего ей стало ещё противнее. -Проснулась? — Раздался знакомый голос из угла комнаты. На кресле сидел тот мужчина, с которым столкнулась вчера на улице. В этот раз она его узнала. Бывший хирург- лучший в своём деле. А сейчас он вроде Верховный маг земли. Мужчина тоже участвовал в битве против Таноса. Бетти решила не придавать значение тому кем он является. Сейчас он для неё был мужик, что затащил её в постель. -Это ты меня переодел? — Я накрылась одеялом. Мне явно не нравился тот факт, что он видел её полуголой. -Ну не спать же тебе в штанах, кофте и кедах? — Стивен улыбнулся.- И хватит уже прятаться под этим одеялом. Что я там не видел? — С лица мага не спадала улыбка. Но он старался скрыть её за чтением очередной книги. От этих слов девушку покраснела. Вообще какого хрена она у него в постели? И на что он этими словами пытался намекнуть? Что у неё не самая лучшая фигура, которую он видел или на то, что он уже всю её обсмотрел? Фигура девушки была конечно не 90,60,90, но её устраивала. , Лёгкая паника Аллан стала медленно переходить в раздражение из-за поведения мага. Он спокойно попивал кофе и делал вид, будто вся ситуация для него всего лишь радио на фоне. Бетти резко скинула с себя одеяло, что не ускользнуло от внимания Стивена, который не отравился от прочтения книги. Девушка направилась в сторону колдуна, не замечая спадающую с плеч широкую майку. Футболка еле прикрывала её окружности. Одно неловкое движение и Стрендж снова смог бы лицезреть её бельё. -Ну и где мои вещи? - Девушка максимально естественно выхватила чашку с кофе .- Ммм спасибо за кофе, но в следующий раз добавь побольше сахара. Ах да и надеюсь у нас с тобой ничего не было.- Бетти присела на край стола. -Вещи в ванной. И нет, у нас с тобой ничего не было. Ты тем более не в моём вкусе.- Стивен сказал это, чтобы девушка не подумала, что хоть как-то его привлекает. А ведь и правда. Как он считал, его идеалом была умная, начитанная, успешная девушка. А не мешок с проблемами. Стрэндж невзначай прозвал её так. -Ой больно надо. К твоему сведению, меня не интересуют престарелые мужчины.-Девушка направилась в ванну и громко хлопнула дверью. -Да она мне такими темпами весь храм разнесёт. И почему это я престарелый? — Пробормотал себе под нос он. -А почему ты меня домой не перенёс? — Сказала Бетти, выходя из душа, пытаясь высушить волосы полотенцем. -Я не знаю где ты живёшь.- Стивен продолжил читать книгу. Он совершенно не показывал никаких эмоций, что сильно раздражало её. -Логично.-Задумалась Аллан.- Ну, а теперь верни мне мои вещи и я пойду домой. А ну и мы забудем этот инцидент, как страшный сон.-Девушка глазами искала свой портфель по комнате. Наконец-то её взгляд упал на сумку возле мага. Она взяла её и уже собиралась уходить. -Ты кое-что забыла.-Стивен протянул ей её личный дневник. -Надеюсь ты его не читал.- с подозрением посмотрела она на него. -В отличие от некоторых, я не читаю личное чужого человека.- Стрэндж сделала уклон на начало фразы. Явно намекая на то, что девушка мало того прочитала книгу, так ещё и перевести додумалась. -Это ты на что намекаешь? Я твою книжонку даже прочесть не смогла.- Этот Гэндальф уже выбешивал её.- И вообще, если бы кто-то не врезался в меня тогда, книжка бы не оказалась у меня.-Бетти скрестили руки на груди. -Ух ты. Так это я виноват, что ты на дорогу не смотрела тогда? А книга наверно сама себя перевела да? — Стивен вскочил с кресла и подошёл к девушке почти вплотную. -Кто знает какая чертовщина может твориться в вашем мирке, Мистер Раздутое эго.-Боже как ей сейчас хотелось влепить ему смачную пощёчину. Других эмоций он вообще не вызывал. -Прощайте. И надеюсь больше не увидимся.- На слова девушки он лишь посмеялся. Она не первая кто ему так говорит. -Всего хорошего.- Бетти развернулась и хлопнула дверью. -Да она точно разнесёт мне храм, если не уже.- Стрендж снова закатил глаза.       Бетти быстро спустилась по лестнице и побежала к двери. Когда она открыла её в неё врезался мужчина.-Простите- Тихо сказала она и выбежала из храма. -Ты, что тут делаешь? — Стрэндж тоже спустился вниз. Он очень удивился, когда увидел на пороге Старка. -Да так решил навестить друга. Заодно лично отдать досье. А тут так подфартило. Я так понимаю это она? — На лице Тони появилась довольная ухмылка. -Угадал. Истеричка ещё та. Даже спасибо не сказала за то, что спас её.- Возмущался колдун.-Чаю? -Не откажусь. Я думаю вы будете идеальной парой.- Улыбка с лица Старка не спадала, пока Стивен не бросил на него недовольный взгляд.- Всё всё. Молчу.        Мужчины сели на кресла, друг напротив друга. Стрэндж рассказал как всё произошло.И какие у него подозрения на счёт того, кто она. -Ну слушай.- Старк отдал в руки другу досье. И начал вкратце рассказывать его.- Бетти Аллан. 22 года, без учёта тех 5 лет. Родилась и живёт в Нью-Йорке на Блекир Стрит дом 228 квартира 4. (адрес выдуманный) Недалеко отсюда. Заканчивает педагогический. Мать-Виктория Аллан. Тоже учитель и всю жизнь прожила в Нью-Йорке. В графе «Отец» прочерк.- Закончил Тони. Стрэндж уже сам быстро изучил страницы. Особенно графу о дате рождения. Она совпадала со временем, когда Кевин без вести пропал. Тут-то всё и сложилось. -Кевин Адамсон не просто пропал, а создал семью и отошёл от дел. Скорее всего все эти три года всё шло по плану, но что-то его заставило вернуться. Интересно что? — Стивен задумался. -И ты считаешь, что Бетти- результат его трёхлетнего отпуска? — Тони приподнял бровь. -Думаю да. Раз книга её признала и всячески защищала. Но я не думаю, что эта девчонка опасна. Она совершенно не знает куда ввязалась. И пусть оно так и будет.- Верховный маг допил свой чай. -Ууу как скучно. Я то уже думал, что возьмёшь её в ученицы и не только.- Глаза Старка загорелись, а на лице появилась наглая ухмылка. Стрэндж с помощью плаща Левитации дал ему подзатыльник.-Да ладно тебе. Ставлю 100 баксов, что вы будете вместе.- На что доктор лишь закатил глаза.

***

      Я наконец-то была дома. Злость меня просто переполняла. -Какой же он всё-таки хам.- Бетти кинула рюкзак на диван и направилась на кухню. После приготовила завтрак. Когда она уже более менее успокоилась, в памяти начали восстанавливаться порядок событий. -Хмм надо будет всё-таки его поблагодарить. Если бы не он, сидела бы сейчас в полиции и давал показания.- Бетти направилась в комнату.- Интересно, а как так получилось, что я смогла откинуть в первый раз его? Это точно из-за книги. Блин вот бы она сейчас оказалась у меня.- Девушка всегда была через чур любопытная. Бетти резко отпрыгнула от кровати, на которой появилась та самая книга.-Что за чёрт? -Девушка с опаской села возле неё, а после убедившись, что всё в порядке, взяла её в руки. Книга и правда была переведена на английский. Первая страница была потёртой, но приятной на ощупь. Как только рука Бетти прошлась по странице, на ней появилась надпись:

«Моей наследнице-Бетти Аллан -Адамсон. Распоряжайся этой силой с умом. " С любовью Кевин Адамсон.

      Девушка с ужасом и непониманием смотрела на эти строки. Пока из портала прямо в её комнату не зашёл Мистер Раздутое эго. Стрэндж сразу обнаружил пропажу. И знал где её искать. Первое что он увидел- Это испуганное, растерянное лицо девушки. -Вы пришли за книгой? Если что я не знаю, как она здесь оказалась.- Бетти подняла глаза на доктора. -Да. Не переживай на счёт этого.- Стивен прекрасно знал, что вины девушки в этом нет. Ведь книга сама стремится к своему хозяину.- Я думаю тебе интересно узнать, что это всё значит.- После положительного кивка со стороны Аллан, маг плюхнулся на кресло возле стола. Бетти лежала на кровати и внимательно слушала колдуна. Когда он закончил, она просто не выдержала и засмеялась. -Ты серьёзно? Я дочка, какого-то могущественного чародея? Ещё скажи, что самого Воландеморта.- Комната залилась истерическим смехом. -Воландеморт- злой волшебник. А твой отец- добрый.- Стрэндж закатил глаза. -Всю жизнь мама мне говорила, что отец был великим человеком. И ему пришлось от нас уйти. А ведь правдой оказалось. Вот только один вопрос. Почему он не вернулся? — Девушка повернула голову в сторону мага. -Я откуда знаю? Когда я начал своё обучение, он был уже мёртв.- Ответил колдун. И правда теперь уже никто не узнает причину.- Вообщем тебе нужно научиться владеть магией и силой этой книги. -В Хогвартс что-ли поступить? — Стивен уже привык к шуткам на счёт Гарри Поттера благодаря Старку. -Не обязательно. Если ты согласна то можем начать, а если нет…- Стрендж задумался.- Я ухожу вместе с книгой и ты больше нас не увидишь. — Второй вариант очень заманчивый, но я не предоставлю тебе такое удовольствие. Так что учи. Но есть пару условий. -Каких? — Его опять эта девчонка начала бесить. Что она ещё там напридумывала? -Так как я не собираюсь бросать свою стажировку, заниматься мы будем только по выходным. -Ну и хорошо.- Стивен выдохнул. Меньше видеться с ней придётся. Какое облегчение.- Когда начнём? -Ближайшая неделя у меня свободна. Так что хоть сейчас.- Ответила девушка. Мужчина одобрительно кивнул, и они скрылись в портале.
Примечания:
355 Нравится 45 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (1)