***
Девушка проснулась от прекрасного запаха кофе в комнате. Бетти уже представляла как сможет вкусить этот прекрасный напиток. Но тут она резко открывает глаза и понимает, что она живёт одна и никто даже чисто теоретически не мог приготовить ей кофе. Девушка поднялась и осмотрела комнату, в которой она очутилась. Голова ещё немного болела из-за похмелья. Так, что плохо соображала где она и как тут оказалась. И чёрт возьми почему она в мужской майке? Промелькнула мысль о том, что она всё-таки провела ночь с тем парнем. От чего ей стало ещё противнее. -Проснулась? — Раздался знакомый голос из угла комнаты. На кресле сидел тот мужчина, с которым столкнулась вчера на улице. В этот раз она его узнала. Бывший хирург- лучший в своём деле. А сейчас он вроде Верховный маг земли. Мужчина тоже участвовал в битве против Таноса. Бетти решила не придавать значение тому кем он является. Сейчас он для неё был мужик, что затащил её в постель. -Это ты меня переодел? — Я накрылась одеялом. Мне явно не нравился тот факт, что он видел её полуголой. -Ну не спать же тебе в штанах, кофте и кедах? — Стивен улыбнулся.- И хватит уже прятаться под этим одеялом. Что я там не видел? — С лица мага не спадала улыбка. Но он старался скрыть её за чтением очередной книги. От этих слов девушку покраснела. Вообще какого хрена она у него в постели? И на что он этими словами пытался намекнуть? Что у неё не самая лучшая фигура, которую он видел или на то, что он уже всю её обсмотрел? Фигура девушки была конечно не 90,60,90, но её устраивала. , Лёгкая паника Аллан стала медленно переходить в раздражение из-за поведения мага. Он спокойно попивал кофе и делал вид, будто вся ситуация для него всего лишь радио на фоне. Бетти резко скинула с себя одеяло, что не ускользнуло от внимания Стивена, который не отравился от прочтения книги. Девушка направилась в сторону колдуна, не замечая спадающую с плеч широкую майку. Футболка еле прикрывала её окружности. Одно неловкое движение и Стрендж снова смог бы лицезреть её бельё. -Ну и где мои вещи? - Девушка максимально естественно выхватила чашку с кофе .- Ммм спасибо за кофе, но в следующий раз добавь побольше сахара. Ах да и надеюсь у нас с тобой ничего не было.- Бетти присела на край стола. -Вещи в ванной. И нет, у нас с тобой ничего не было. Ты тем более не в моём вкусе.- Стивен сказал это, чтобы девушка не подумала, что хоть как-то его привлекает. А ведь и правда. Как он считал, его идеалом была умная, начитанная, успешная девушка. А не мешок с проблемами. Стрэндж невзначай прозвал её так. -Ой больно надо. К твоему сведению, меня не интересуют престарелые мужчины.-Девушка направилась в ванну и громко хлопнула дверью. -Да она мне такими темпами весь храм разнесёт. И почему это я престарелый? — Пробормотал себе под нос он. -А почему ты меня домой не перенёс? — Сказала Бетти, выходя из душа, пытаясь высушить волосы полотенцем. -Я не знаю где ты живёшь.- Стивен продолжил читать книгу. Он совершенно не показывал никаких эмоций, что сильно раздражало её. -Логично.-Задумалась Аллан.- Ну, а теперь верни мне мои вещи и я пойду домой. А ну и мы забудем этот инцидент, как страшный сон.-Девушка глазами искала свой портфель по комнате. Наконец-то её взгляд упал на сумку возле мага. Она взяла её и уже собиралась уходить. -Ты кое-что забыла.-Стивен протянул ей её личный дневник. -Надеюсь ты его не читал.- с подозрением посмотрела она на него. -В отличие от некоторых, я не читаю личное чужого человека.- Стрэндж сделала уклон на начало фразы. Явно намекая на то, что девушка мало того прочитала книгу, так ещё и перевести додумалась. -Это ты на что намекаешь? Я твою книжонку даже прочесть не смогла.- Этот Гэндальф уже выбешивал её.- И вообще, если бы кто-то не врезался в меня тогда, книжка бы не оказалась у меня.-Бетти скрестили руки на груди. -Ух ты. Так это я виноват, что ты на дорогу не смотрела тогда? А книга наверно сама себя перевела да? — Стивен вскочил с кресла и подошёл к девушке почти вплотную. -Кто знает какая чертовщина может твориться в вашем мирке, Мистер Раздутое эго.-Боже как ей сейчас хотелось влепить ему смачную пощёчину. Других эмоций он вообще не вызывал. -Прощайте. И надеюсь больше не увидимся.- На слова девушки он лишь посмеялся. Она не первая кто ему так говорит. -Всего хорошего.- Бетти развернулась и хлопнула дверью. -Да она точно разнесёт мне храм, если не уже.- Стрендж снова закатил глаза. Бетти быстро спустилась по лестнице и побежала к двери. Когда она открыла её в неё врезался мужчина.-Простите- Тихо сказала она и выбежала из храма. -Ты, что тут делаешь? — Стрэндж тоже спустился вниз. Он очень удивился, когда увидел на пороге Старка. -Да так решил навестить друга. Заодно лично отдать досье. А тут так подфартило. Я так понимаю это она? — На лице Тони появилась довольная ухмылка. -Угадал. Истеричка ещё та. Даже спасибо не сказала за то, что спас её.- Возмущался колдун.-Чаю? -Не откажусь. Я думаю вы будете идеальной парой.- Улыбка с лица Старка не спадала, пока Стивен не бросил на него недовольный взгляд.- Всё всё. Молчу. Мужчины сели на кресла, друг напротив друга. Стрэндж рассказал как всё произошло.И какие у него подозрения на счёт того, кто она. -Ну слушай.- Старк отдал в руки другу досье. И начал вкратце рассказывать его.- Бетти Аллан. 22 года, без учёта тех 5 лет. Родилась и живёт в Нью-Йорке на Блекир Стрит дом 228 квартира 4. (адрес выдуманный) Недалеко отсюда. Заканчивает педагогический. Мать-Виктория Аллан. Тоже учитель и всю жизнь прожила в Нью-Йорке. В графе «Отец» прочерк.- Закончил Тони. Стрэндж уже сам быстро изучил страницы. Особенно графу о дате рождения. Она совпадала со временем, когда Кевин без вести пропал. Тут-то всё и сложилось. -Кевин Адамсон не просто пропал, а создал семью и отошёл от дел. Скорее всего все эти три года всё шло по плану, но что-то его заставило вернуться. Интересно что? — Стивен задумался. -И ты считаешь, что Бетти- результат его трёхлетнего отпуска? — Тони приподнял бровь. -Думаю да. Раз книга её признала и всячески защищала. Но я не думаю, что эта девчонка опасна. Она совершенно не знает куда ввязалась. И пусть оно так и будет.- Верховный маг допил свой чай. -Ууу как скучно. Я то уже думал, что возьмёшь её в ученицы и не только.- Глаза Старка загорелись, а на лице появилась наглая ухмылка. Стрэндж с помощью плаща Левитации дал ему подзатыльник.-Да ладно тебе. Ставлю 100 баксов, что вы будете вместе.- На что доктор лишь закатил глаза.***
Я наконец-то была дома. Злость меня просто переполняла. -Какой же он всё-таки хам.- Бетти кинула рюкзак на диван и направилась на кухню. После приготовила завтрак. Когда она уже более менее успокоилась, в памяти начали восстанавливаться порядок событий. -Хмм надо будет всё-таки его поблагодарить. Если бы не он, сидела бы сейчас в полиции и давал показания.- Бетти направилась в комнату.- Интересно, а как так получилось, что я смогла откинуть в первый раз его? Это точно из-за книги. Блин вот бы она сейчас оказалась у меня.- Девушка всегда была через чур любопытная. Бетти резко отпрыгнула от кровати, на которой появилась та самая книга.-Что за чёрт? -Девушка с опаской села возле неё, а после убедившись, что всё в порядке, взяла её в руки. Книга и правда была переведена на английский. Первая страница была потёртой, но приятной на ощупь. Как только рука Бетти прошлась по странице, на ней появилась надпись:«Моей наследнице-Бетти Аллан -Адамсон. Распоряжайся этой силой с умом. " С любовью Кевин Адамсон.
Девушка с ужасом и непониманием смотрела на эти строки. Пока из портала прямо в её комнату не зашёл Мистер Раздутое эго. Стрэндж сразу обнаружил пропажу. И знал где её искать. Первое что он увидел- Это испуганное, растерянное лицо девушки. -Вы пришли за книгой? Если что я не знаю, как она здесь оказалась.- Бетти подняла глаза на доктора. -Да. Не переживай на счёт этого.- Стивен прекрасно знал, что вины девушки в этом нет. Ведь книга сама стремится к своему хозяину.- Я думаю тебе интересно узнать, что это всё значит.- После положительного кивка со стороны Аллан, маг плюхнулся на кресло возле стола. Бетти лежала на кровати и внимательно слушала колдуна. Когда он закончил, она просто не выдержала и засмеялась. -Ты серьёзно? Я дочка, какого-то могущественного чародея? Ещё скажи, что самого Воландеморта.- Комната залилась истерическим смехом. -Воландеморт- злой волшебник. А твой отец- добрый.- Стрэндж закатил глаза. -Всю жизнь мама мне говорила, что отец был великим человеком. И ему пришлось от нас уйти. А ведь правдой оказалось. Вот только один вопрос. Почему он не вернулся? — Девушка повернула голову в сторону мага. -Я откуда знаю? Когда я начал своё обучение, он был уже мёртв.- Ответил колдун. И правда теперь уже никто не узнает причину.- Вообщем тебе нужно научиться владеть магией и силой этой книги. -В Хогвартс что-ли поступить? — Стивен уже привык к шуткам на счёт Гарри Поттера благодаря Старку. -Не обязательно. Если ты согласна то можем начать, а если нет…- Стрендж задумался.- Я ухожу вместе с книгой и ты больше нас не увидишь. — Второй вариант очень заманчивый, но я не предоставлю тебе такое удовольствие. Так что учи. Но есть пару условий. -Каких? — Его опять эта девчонка начала бесить. Что она ещё там напридумывала? -Так как я не собираюсь бросать свою стажировку, заниматься мы будем только по выходным. -Ну и хорошо.- Стивен выдохнул. Меньше видеться с ней придётся. Какое облегчение.- Когда начнём? -Ближайшая неделя у меня свободна. Так что хоть сейчас.- Ответила девушка. Мужчина одобрительно кивнул, и они скрылись в портале.