О боже, только не она.

NC-17
Завершён
355
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 24 858 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
355 Нравится 45 Отзывы 97 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Мы оказались в том же здание, где я сегодня проснулась. Да уж я ожидала чего-то большего. Ну хотя бы Алфею. Теперь у меня была возможность осмотреть здесь всё внимательно. Здесь было как в музее. Повсюду стояли разные старинные вещи, но все без исключения они были в пыли. Сразу видно холостяцкая берлога. -Да уж. Надо будет провести генеральную уборку.- Колдун шёл впереди меня. Мне казалось, что на меня он никак не обращал внимание. Ключевое слово КАЗАЛОСЬ. -Без разрешения ничего не трогать.- Стрэндж вспомнил, как она хлопнула его дверью. И уже представил, что из-за её появления храм превратится в руины.- Перед приходом и уходом всегда предупреждай меня.- Его слова очень возмутили Бетти. -Может мне тебя ещё и папочка называть? — Девушка скрестила свои руки на груди и остановилась. Стивен тоже остановился посреди лестницы. На его лице появилась ухмылка. Он всё больше удивлялся наглости этой девушки, но почему-то эта наглость ему ужасно нравилась. Доктору хотелось подыграть ей тем самым поставить её в неловкое положение, но при этом не выдав свои эмоции. Маг не стал поворачиваться. -Ну если ты настаиваешь.- Только сейчас Аллан поняла, что ляпнула. Щёки её тут же порозовели. А ответ Стрэнджа её ещё больше смутил. Боже я же теперь в глаза ему смотреть не смогу. Так стоп, это что сейчас был флирт? -Нет, спасибо. Тебе больше идёт Мистер Раздутое эго.- Бетти наконец придумала как выпутаться из этой ситуации. На её слова колдун лишь закатил глаза.       Стрэндж создал портал и мы попали в какой-то непонятный мирок. Всё было вверх дном. -Где это мы? — Я старалась хоть как-то сориентироваться здесь. -В зеркальном мире. Это для безопасности храма, чтобы ты ничего не разнесла здесь.- Объяснил Стивен.- Ну что, приступим к изучению.- Мужчина показал самые простые руны, которым сам научился ещё в начале своего пути. Бетти внимательно за ним наблюдала, чтобы в точности повторить. -Теперь ты. Девушка встала в стойку и начала повторять движения руками, но ничего не получалось. Абсолютно! Так прошло ещё минут 15. Бетти не сдавалась, что было похвально. Но Стивен понимал, что надолго её не хватит. -Чёрт. Почему не получается? Я же уже колдовала тогда в парке. Что за заклинания ты мне подсунул? — О да, терпение наконец-то кончилось. -Это самое простое заклинание, но похоже даже с ним ты не можешь справиться.- Стивен уже смог сделать выводы насчёт её магии.- Тогда не у тебя получилось, а у книги. -Так дай мне книгу. Я здесь всё равно для того чтобы уметь ею пользоваться.- Перебила она колдуна. -Сильный маг-это тот кто без всяких артефактов может победить соперника.- Стрэндж начал колдовать портал. -И куда это ты? Решил меня одну оставить? Учитель с тебя конечно ну такое.- Мужчина остановился и посмотрел на неё через плечо. -Портал будет открыт, но выйти ты сможешь только тогда, когда у тебя получится.- Стивен замолчал.- Ну или по истечению дня. -Учитель года.- Аллан закатила глаза, а её друг уже направился в библиотеку для поиска книг. -Ну приступим? — Поначалу это было весело. Но когда прошёл час, другой… Хотелось просто умереть. Ничего так и не получалось. Бетти села на пол или потолок. Она просто ещё не разобралась.-Чёртов колдун. Как он вообще мог меня здесь оставить одну? Какие-то у него садистские методы. Но нос утереть ему хочется всё больше и больше.- Аллан поднялась с коленок и продолжила своё обучение. Так прошли ещё часы. Ничего всё равно не выходило. Наконец-то вернулся наш Мистер Раздутое эго.- Что пришёл посмеяться? — Стивена немного задели её слова. Неужели она настолько плохого мнения о нём? -Нет, пришёл сказать, что ты могла выйти отсюда уже как час.- Колдун развернулся и пошёл обратно в храм, а я за ним.- Я приготовил кое-какие книги для изучения. Почитаешь на досуге.- Стрэндж дал мне в руки огромную стопку книг. Она была настолько тяжёлая, что я чуть не упала, а он лишь недовольно закатил глаза, сделал пару движений руками, и книги исчезли.- Они уже у тебя дома. -Ну и замечательно.- Бетти направилась к выходу даже не попрощавшись с колдуном.       Девушка вернулась домой, быстро приняла тёплый душ и направилась к холодильнику. Поесть за весь день она так и не смогла. А день её ужасно вымотал. Но как назло в холодильнике мышь повесилась. Пришлось снова одеваться и топать в магазин. На улице было довольно прохладно, но ветерок помогал девушки расслабиться. Она зашла в ближайший супермаркет и начала набирать себе продукты. -Стоять, руки на пол. Это ограбление. Кассу открывай.- В здание забежали парни в масках. -Ну этого мне только не хватало.- Бетти закатила глаза. Ну не могла же она не помочь продавцу. Хорошо, что девушка стояла в дальнем углу магазинчика. Её не было видно и она смогла позвонить полиции. Но как только взяли трубку, в неё выстрелили. Попали в плечо Боль была ужасная. Она почему-то до последнего думала, что пистолеты фальшивые. Хорошо что телефон не отключился при падении. Ведь полиция смогла бы её слышать. Надеялась девушка. Из-за боли она лежала на полу, телефон возле неё. Один из грабителей медленно подошёл к ней. Я начала быстро говорить полиции адрес и что здесь происходит. -Заткнись.- Крикнул преступник и выстрелил ещё раз. Я не задумываясь повторила движения руками, которые несколько часов назад показал мне Стрэндж. Не знаю на что надеялась. Но передо мной появился щит, который не подпустил ко мне пулю. А Стивен не промах, раз именно защитное заклинание мне дал. В крови поднялся адреналин. Я даже забыла о том, что у меня подстрелено плечо. Бетти поднялась на ноги и отправила этот щит на грабителя, того он сбил с ног. Я создала ещё несколько рун и отправила их на второго. После спокойно взяла свои продукты и направилась к кассе. Оплатив, я мило улыбнулась продавцу и вышла. О да, сейчас я себя чувствовала героем. Аллан быстренько добежала до дома, бросила продукты и направилась к своему учителю. Ей не терпелось показать ему, что может. Как не странно боль она ещё не чувствовала. Адреналин просто зашкаливал. -Стрэндж, Стрэндж.- Она с грохотом ввалилась в храм.- Чёрт бы тебя подрал. Когда нужен его как обычно нет.- Пробубнила она.       В это время Стивен уже приготовился попасть в царство морфия. Но нет, эта девчонка бесцеремонно врывается к нему домой. По началу он хотел просто её игнорировать. Вдруг уйдёт. Ага конечно, она мёртвого разбудит. Пришлось вставать и спускаться. -Оуу.- Бетти сразу обратила внимание на спускающегося мужчину с голым торсом. Она даже залипла. Всё таки тело у мага было отличное.- Ток давай без стриптиза.- Шутка неудачная, но девушка просто не могла это не сказать. -Не дождёшься.- Стрэндж закатил глаза.- Ну и что ты врываешься так поздно? Я же вроде говорил, чтобы ты без предупреждения не приходила. -Ну во первых у меня нет твоего номера телефона. Во вторых 1/1.- Аллан намекнула, что теперь она его видела полуголым.- Ну, а в третьих у меня новости. -Ну и какие новости? — Маг зажёг свет с помощью магии. -Смотри.- Девушка наколдовала руны. -Неужели? Всё таки не такая ты уж и бездарность.- На слова мага она лишь закатила глаза.- Стоп, а это что? — Мужчина пулей подлетел к девушки, когда заметил на её футболки кровь. -Ах да. Это меня немножко подстрелили. Забавно, когда я к тебе шла ничего не чувствовала. Это наверно из-за адреналина.- Сказала Бетти щурясь от боли. Только сейчас она полностью смогла её прочувствовать. -Всё больше убеждаюсь, что ты сумасшедший мешок с проблемами.- Доктор отправил её на диван, а сам направился к аптечке за пинцетом. Спросите откуда у него хирургический пинцет? Ну он же всё-таки бывший врач. Мало ли что пригодится. -Будет больно.- Он сел рядом с ней, обработал ей рану. Да от спирта ей уже стало больно, и она промычала стиснув зубы. Стивен проводил столько операций, но именно сейчас он боялся сделать больно этой девушки. Хотя этого не избежать. Он нежно, как можно более аккуратно начал вытаскивать пулю. -У тебя есть что-нибудь крепкое? — Спросила Бетти, скорчившись от боли. Стивен наколдовал стакан с виски. Девушка залпом выпила целый стакан и кивнула ему, чтобы продолжал. Колдун продолжил вытаскивать пулю. Аллан крепко сжала плечо его свободной руки. Стрэндж заметил это, но понимал, что ей сейчас ужасно больно, и она так справляется с этой болью. Пуля наконец-то была удалена из её тела. И Стивен смог залечить рану девушки. Потихоньку боль начала уходить. И девушка заговорила. -Я спасла магазин от грабителей.- Она красочно описала, как вызвала полицию, как в неё стреляли и как создала руны. Мужчина внимательно слушал её и удивлялся насколько она оказывается смелый человек. Ведь если бы у неё не получилось создать щит? Её бы просто застрелили на том самом месте. -Ты сумасшедшая. А если бы не получилось? Чтобы ты тогда делала? — Обеспокоенно спросил он. -А кто-то волнуется? — Бетти заметила, что колдун не на шутку испугался за неё. — Останешься здесь или пойдёшь домой? — Стрэндж не стал отвечать на вопрос. Сам не понимал для чего спросил. Колдун не привык, что кроме него ну или на крайняк Вонга, здесь кто-то ночует. Да и переживать за кем-то настолько не привык. -Нет, пожалуй я домой. Завтра в полдень я вернусь для тренировок.- Бетти встала с дивана. -Ну тогда давай я открою портал, чтобы тебе быстрее добраться.- девушка кивнула в ответ. -Доброй ночи.- Аллан задумалась.- И спасибо.- После скрылась в портале. Эти слова были настолько тёплыми и добрыми. До этого Стивен не слышал от неё ничего подобного. И от этих слов было так приятно и тепло на душе.
355 Нравится 45 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (3)