5 часть - Не думаю что это была хорошая идея...
15 декабря 2020 г., 22:40
Гермиона проснулась, и как обычно отправилась в столовую.Но...Хогвартс внес в себя некие изменения...Так как факультеты продолжали ссориться даже после войны, директор решила поставить вместо 4 столов разных факультетов, 1 большой стол, плюс все садятся куда хотят.
Слизеринцы явно были не в восторге.Но, появились даже те, кто стал общаться с другими факультетами.
Гермиона села рядом с Роном.
Но услышив знакомый голос, обернулась.
- Привет - сказал блондин, теперь называемый друг Гермионы, подсевши рядом с ней.
- Привет, Малфой.
- Называй меня по имени.
- Ладно, Драко.
- Спасибо, Гермиона.
Шатенка улыбнулась.
Рон смутился, ведь Гермиона нравится ему до сих пор, и он был не в курсе всего происходящего.
- Ээээ, Малфой, ты не попутал?я уверен, что твое место рядом с Блейзом и Пэнси.
Драко не растерялся, и лишь ухмыльнулся со словами:
- А я уверен, что твое место рядом с помойкой.
Девушка толкула блондина в бок.
- Прости его, Рон. Я думаю, вам лучше успокоится.
- Прощать ЕГО?!Ты в своем уме, Грейнджер?Ты под империусом?
- Рональд, успокойся.Мы с Драко решили нормально общаться.
- Удачи.
Сказал рыжеволосый парень направлясь к выходу.
- Рон!
Гермиона расстроилась и в то же время разозлилась на поведение друга.
Драко шепотом произнес:
- Наконец - то.
Гермиона растроенно, с каплей ненависти посмотрела на блондина, и ушла.
- Блядь...