***
— Ну разве можно сейчас сдаться? Ты ведь не такая, ты не такая как все, ты сильная, не опускай руки. Темари… Не забывай эти слова. Ты обязательно найдешь себя, — прозвучал столь знакомый успокаивающий голос, который пробивал на слезы, — Я горжусь тобой, доченька. Конечно, как она сразу не догадалась. Это голос ее мамы, которая погибла много лет назад.***
Темари очнулась. — Мама, стой!.. Ах, это был сон. Да, сон, — девушка грустно вздохнула, но у нее была счастливая улыбка на лице, когда она прислонила свою руку к сердцу. — Да, мама, ты всегда будешь со мной. Собаку-но решила последовать совету своей матери. Почти что не колеблясь, она приняла решение побродить по улицам Токио, чтобы найти новый источник вдохновения. Первым шагом к выполнению цели было привести себя в порядок. Посмотрев в зеркало, Темари не узнала себя. Как приличная девушка смогла превратиться в такую замухрышку? Нет, так дело явно не пойдет. Она достала свои маски для лица, макияжные кисти и косметику. Сейчас должно было произойти волшебство: Золушка обратится в принцессу. Сначала она решила сделать прическу. Непослушные волосы не хотели поддаваться, но в итоге были уложены в 4 милых хвостика. Далее пришел черед лица. Кожа уже была увлажнена, поэтому она приступила к макияжу. Тон, консилер, которым она, обычно, не пользуется, но из-за неправильного питания в последние месяцы она была награждена высыпаниями, тени, подводка, тушь и пудра — все это сложилось в прелестную картину на лице Темари. Затем она нашла в своем шкафу длинное черное платье, которое отлично подчеркивало ее идеальные формы. Вторым шагом было все-таки преодолеть себя и выйти на улицу. Открыв дверь, она ослепла. Она так давно не видела солнечный свет, что ей нужно было какое-то время, чтобы привыкнуть. Но и этот шаг был выполнен. Третий шаг был самый сложный. Нужно было просто расслабиться и наслаждаться прогулкой. Но это было, казалось, невозможным. Темари не могла выкинуть из головы факт, что ей срочно нужна муза. Но тот, кто ищет, никогда этого не найдет, верно? Она должна была отвлечься от всех этих проблем и просто беззаботно гулять, не обращая внимания на всю суету вокруг. И в туже секунду она нашла пример для подражания. Он просто лежал на лавочке, смотря в небо, не замечая никого и ничто вокруг себя. Собаку-но даже показалось, что если возле него упадет метеорит, то он сохранит свое спокойствие. Ей стало даже интересно, чем же этот парень так увлечен, поэтому даже не заметила, как подошла к нему. — Красиво, не так ли? — сказал вслух парень. — А? — Темари не поняла о чем речь. — Подними взгляд. Знаешь, говорят, что если два человека, где бы они не находились, одновременно смотрят на небо, то где-то там, на небе, их взгляды обязательно пересекутся, — проговорил юный философ, поворачивая голову к Темари, чтобы взглянуть ей в глаза. Девушка увидела в его глазах легкий огонек, который был также спокоен, как и его хозяин. Его взгляд так завораживал, что даже не хотелось отводить взгляд, но гребаное смущение взяло вверх. — Меня зовут Шикамару, а ты кем будешь? — Я Темари. Можно вопрос? — Конечно. — Зачем ты мне это все рассказал? — Ты сама ко мне первая подошла. Надеюсь, мои слова немного скрасят твое существование. — Может ты и прав, но почему ты решил, что мне это надо? — Если бы это было не так, то ты бы не стояла здесь, не смотрела на облака и не говорила бы со мной. — Значит, что и ты хочешь скрасить свое существование. — Может, а может и нет. Хотя мы, люди, такие существа, что не можем в одиночку. Одиночество хорошо лишь тем, что тебя уже не покинут. — Ты боишься одиночества? — спросила Темари, сделав выводы из его слов. — Ты не права. Я не опасаюсь одиночества, ведь я уже в нем, как и ты. — Н-но почему ты так думаешь? — Одиночество напоминает болезнь, и я болен ею. Эта болезнь позволяет мне определить таких же инфекционированных, как и я. — Ладно, ты прав, я видимо тоже больна, — с глубоким вздохом сказала она, присаживаясь рядом с новоиспеченным другом, — но раз есть болезнь, то есть и лекарство, верно? — Да, и думаю, что ты уже знаешь, что это за лекарство, — на этих словах Темари ухмыльнулась, опустив голову вниз, — оно самое труднодоступное, иногда приятное, но чаще всего болезненное — это любовь человека. — Ты уже пробовал это лекарство? — Нет, доступ к нему все еще мне не открылся, как, видимо, и тебе. — Хм, а ты ведь прав. Опять. За несколько минут знакомства ты узнал обо мне больше, чем я сама о себе знала. Думаю, я должна сказать тебе спасибо. — Ты ничего мне не должна. Я просто сказал факты, — произнес парень, приближаясь к лицу собеседницы, что ее смутило. Он поднес свою руку к ее лицу и заправил прядь ее волос за ухо. После он с улыбкой на лице встал. — Приди завтра сюда в это же время, я буду ждать. — Хорошо, — ответила она удаляющемуся все дальше силуэту. «Что это? Такое странное чувство… Он только ушел, но мне уже его не хватает, хотя мы знакомы только минут 10 от силы. Кто он, черт возьми, такой?», — пронеслось в голове у Собаку-но.***
«Хм, а она интересна, ей удалось заинтриговать меня. Сердце даже трепещет, что за геморрой. Я жду нашей следующей встречи, Темари», — улыбчиво задумался парень.***
Темари проснулась в хорошем настроении. Ее сердце трепетало, а самой ей хотелось петь. Хотя почему хотелось? Она пела. Песня, которую она напевала, весьма точно описывала ее состояние.А вы не знаете, почему живот болит? Там же сдохли все бабочки до одной. Это не я, а сердце мое скулит. Напоминает чувствовать себя живой.
Темари пела, но сначала даже не задумывалась о смысле текста, а когда поняла, то испугалась. Неужели он, именно он, тот, кто украл ее сердечко? Ну нет, такого поворота сюжета в ее жизни точно не было запланировано. Да и тем более, с вором ее сердца она была знакома только день. Один чертов день смог поменять ее планы на год, нет, даже на несколько лет. — Фух, спокойствие, Темари, это просто легкая увлеченность, ничего серьзного, не беспокойся, — утешала она себя. Она начала довольно сильно нервничать. Боялась, что может сделать или сказать что-то не так. Боялась, что одно лишь действие может все испортить. Но больше всего Собаку-но боялась своих же этих страхов. Она, как писательница, понимала, что это так называемые звоночки. Как писательница понимала, но как влюбленная девушка отрицала это. Собравшись, она пошла к тому самому месту их знакомства, к той самой лавочке, которую, казалось, девушка запомнит навсегда. Парень уже ждал ее там. — Привет, прости. Ты долго ждешь? — виновато произнесла она. — Не волнуйся. Ожидание — залог успеха. Хотя я сам не так давно пришел. Прошу, — Шикамару достал из-за спины розу и вручил ее своей сегодняшней спутнице. Темари была приятно удивлена, она никогда не получала цветы от парней. Стоп. Цветы? От парня? Это свидание? В этот момент она испугалась, ведь у неё не было опыта в этом деле. Ей намного проще было писать всякие романтические штуки, а не воплощать это в реальность. Девушка всегда была погружена в свою работу, поэтому даже слово 'реальность' выбивало её немножечко из колеи. Парень увидел смущение Собаку-но, поэтому и сам застенчиво смутился, почесывая затылок. — Ты только ничего такого не подумай, — после неловкого молчания заговорил он, — мне просто понравилось с тобой общаться вчера... Хотя, наверное, это тоже странно звучит. — Нет, что ты! — пыталась воодушевить она Шику, — Честно говоря, то мне тоже понравилось с тобой общаться. Не знаю почему. Ты просто не такой как все. И мне это нравится. — Если на то пошло, то и ты необычная. Ты первая, кто меня внимательно слушал, а не только делал вид. Они пересеклись взглядами. У обоих в глазах было странное свечение, как искорки. Их словно притягивало магнитом друг к другу. Шикамару наклонился ближе, и Темари сделала также. Между их губами оставались считанные миллиметры, которые вот-вот исчезнут.