А теперь выучим слово для того, чтобы попрощаться. Sa-yo-u-na-ra -sa-yo-na-ra — Эш! Берегись!
За все это недолгое время они стали друг для друга всем. Оба были готовы умереть, только бы защитить второго. Оба были до безумия зависимы друг от друга. Оба хотели, чтобы времени было больше. Но нет. Вот Эш стоит над спящим Эйджи в больнице. И со слезами, горькими слезами на глазах произносит ту самую фразу, после которой произошло то, из-за чего они оба здесь.— sa-yo-na-ra
Он знал, что больше не увидит японца. Это его душило, но блондин оправдывался тем, что все ради безопасности старшего, что слишком эгоистично оставаться рядом с ним. Но так считал только Эш. Эйджи, в свою очередь, которого почему-то не спрашивали, искренне считал, что американец далеко не эгоистичен, особенно если учитывать его ярое желание защитить Окумуру даже ценой жизни. Называть себя эгоистичным, если учитывать это - глупо, не правда ли? Они многое вместе пережили. Боль, слезы, радость, разочарование, волнение, страх, спокойствие. Если Эш для Эйджи был как открытая книга, то для блондина старший был чем-то неизведанным. Да где это слыхано, что какой-то японский мальчишка будет спасать босса бандитов и не просить ничего взамен? Совсем ничего. Так ещё и потом помогать, быть рядом... Обещать, что всегда будет на его стороне. Это так странно для Эша. До безумия. Аслан наслаждался Эйджи. Когда блондин смотрел на него, то от взгляда чувствовалось тепло, а от сказанных слов - доверие и искренность. Конечно, все враги считали Окумуру ахиллесовой пятой Эша. Отчасти это было правдой, но скорее было проще убить Линкса в ближнем бою, чем пытаться сделать то же через покушения на жизнь японца. Потому что рядом с Асланом, если Эйджи кто-то ранил, боялись стоять даже его союзники, не то, что враги. Эйджи не хотел терять Эша, а Эш не хотел терять Эйджи. Когда пришёл тот самый день.. день, когда Окумура должен был улетать, он в конец убедился, что не может без Аслана. Ну, не может и все. Только вот сделать он тоже ничего не может, кроме как отдать это чёртово письмо Сину, который сможет передать это американцу. Дикому коту. Это чёртово письмо, которое Эйджи переписывал семнадцать раз. Это чёртово письмо, которое пропитано слезами, болью и чувствами. Брюнет не знал, что подумает Эш, когда прочитает. А вдруг и не притронется к письму? А вдруг выкинет? А вдруг возненавидит японца? Тревога была не напрасна, только вот не по тому поводу. Пока Окумура сидел в аэропорту и со всеми прощался, Эш, сломя голову, бежал к нему, забыв о своих навязчивых мыслях. Готовый уехать куда угодно, только бы с Эйджи. Но всю эту эйфорию Аслана о встрече с брюнетом прервал он. Лао. Да, все же забыли о нем, забыли, как он ушёл. А Лао ничего не забыл. Вставив нож по самую рукоять, парень посмотрел в глаза "Дикому коту" в последний раз и убежал прочь. Убежал как крыса, как трус. В этот самый момент в голову Аслана пришло осознание, что это было последнее предупреждение судьбы. Не приближайся к японцу, ты доставишь ему проблем. Кое-как доковыляв до библиотеки, где, наверное, было лучшее место, он дочитал письмо, испачкав своей кровью и уснул. Уснул с мыслями о том, что он любим. И не кем-то, а самым настоящим Эйджи Окумура. Эш решил принять это за достижение.— Вам не стоит здесь спать.. Мужчина?.. Кто-нибудь, позвоните в скорую!
Громкая сирена, переливание крови, десятая операция за жизнь, которая была спасена. — Ох, вы очнулись? Мне нужно позвонить вашим родственникам или друзьям. Вы сможете продиктовать любой номер? — милая медсестра стояла недалеко от койки блондина, широко улыбаясь ему. Первая мелькнувшая мысль в голове - Эйджи. Ну, а следующая была отрицанием, что нельзя подвергать его опасности, нельзя его впутывать, да и он как летит в свою Японию, пусть так и летит с Богом. Однако желание услышать родной, до безумия любимый голос пленило его. — Могу я сам позвонить? — голос Эша был слаб и хрип, как и все его тело. Он не знал, рад или расстроен, что не умер. А может это шанс?.. — Конечно, можете, давайте я введу номер и дам телефон, — девушка, все так же улыбаясь, набрала услышанные цифры и передала устройство. — Алло, Ибэ? Это Эш. Эйджи сейчас с тобой? Могу я с ним поговорить? — Шиничи, наверное, впервые слышал такого неуверенного, слабого по голосу и смущенного блондина. — Эш? Здравствуй. Тут такое дело.. — Ибэ замолчал, от чего американец вздрогнул, боясь услышать, что Лао сделал что-то и с Эйджи. — Наш рейс отменили, а потому мы будем в Японии ещё неделю. Ты не хочешь с ним встретиться? — Хочу! — вырвалось прежде, чем Эш успел подумать, но он действительно хотел. Проблема была только в безопасности японца. Ему было страшно за Эйджи. А вдруг снова что-то случится. Но раз уже сказал, то что поделать. — Все же дай ему трубку, пожалуйста. — Конечно, — спустя полминуты на другом конце послышался до боли знакомый и любимый голос. — Алло? — Здравствуй. — Аслан говорил тихо, будто он чего-то боялся. — Как ты, старший братец? — Эш? Это ты? Да я этот голос из тысячи узнаю! — Я прочитал письмо. — все тот же спокойный на слух блондин, пусть и внутри него находился бущующий ураган эмоций и мыслей, продолжал. — Я.. Я хочу извиниться, что не проводил тебя. Я ужасен. Я не хотел подвергать тебя опасности. — Да какой опасности, Эш? Всё закончилось, ты можешь поехать в Японию со мной. Или.. Или, прочитав письмо, ты окончательно решил, что не хочешь меня видеть? — на глазах старшего предательски стали появляться слезы, от чего голос дрожал. — Что? Нет, Эйджи, не думай так. Я бы с радостью уехал в Японию прямо сейчас. — Так почему? Почему ты не появился в аэропорту? — голос брюнета повысился на тон, будто ещё секунда и у парня будет истерика. Возможно, так и было. — Я бежал туда, но.. — блондина передернуло, отчего образовалась небольшая пауза. Вскоре он снова продолжил. — ..но появилась небольшая проблема. — Говорить не хотелось. Не хотелось тревожить его. Он же мигом рванет в эту несчастную больницу, а Лао тоже может прийти ещё раз. Но хочется увидеть японца. Все так трудно, боже. — Какая проблема, Эш? — Эйджи в ту же секунду стал серьёзен и насторожен. В голосе стала чувствоваться тревога. — Аслан, какая проблема? — Я сейчас в больнице. — парень сказал это так виновато, так тихо, так боясь. Будто после этих слов за Эйджи придёт Лао. И это будет самой большой ошибкой в жизни блондина. — Что? Я еду к тебе. В какой ты больнице? — Не стоит. — тихо, умоляюще произносил младший, хотя в его голове летали мысли о том, как увидит брюнета, как обнимет его... — Эш, стоит. Какая больница? Сказав старшему адрес, перед этим узнав его у медсестры, блондин отказался рассказать, что случилось, убеждая, что японец все узнает, когда они встретятся. Эйджи смирился, но его все равно тягало любопытство и тревога. Страх за родного человека. Закрывая глаза, сразу же представляется он. Чёрные волосы, карие глаза. — "Я же ненавидел все тёмное, а теперь жить не могу без него". — "Я такой эгоист, держу его рядом. Будто привязал его к себе. Ему же это не нужно. Он со мной, потому что мне нужна помощь. Он бы не оставался, если бы я не нуждался в ней. У него синдром спасателя?". Мысли бегали в его голове табуном. Он не мог их успокоить. — "Да не должен этот прекрасный, светлый парень быть рядом с таким демоном, как я". — "Мы живём в разных мирах. Он же видел ту жестокость, которая бытует в моем мире, почему он остаётся рядом?". Спустя некоторое время в дверь палаты постучали, отвлекая Аслана от его ужасных мыслей, чему он был безмерно благодарен. Дверь приоткрылась и в дверном проёме появилась голова с тёмными лёгкими кудряшками. Эш впервые видел его после тех самых слов. Как забавно, они снова встретились в больнице. — П-привет.. — голос Эйджи дрожал, но он упорно пытался это скрыть. Получалось паршиво. — Ну, привет, старший братец. — Аслан немного улыбнулся, забыв о всех свои проблемах, ведь рядом он. Тот самый Эйджи Окумура. Единственный, с кем Эш готов остаться навсегда, защищать ценой жизни. Пройдя вглубь палаты, японец сел на стул рядом с койкой блондина. В воздухе висела неловкость. Они впервые виделись после... После того самого дня. А прошло уже около двух недель. Глубоко внутри оба парня были рады их встрече, но ситуация была слишком неловкой и, наверное, не такой, какой себе они её представляли. — Ну что, рассказывай. Как так получилось? — с доброй ухмылкой поинтересовался брюнет, надеясь, что ответ его не расстроит и не приведёт в шок. Пододвинув стул поближе к больному, он всем своим видом показал, что готов слушать. — Помнишь Лао? — Эш спросил тихо и неуверенно. Японец давно не видел такого загнанного в угол и уязвимого американца. — Брата Сина? Помню. — Так вот, когда тебя ранили, это оказались крысы из китайской банды. Я.. — небольшая запинка, ведь Аслан не хотел вспоминать все это. — Я убил этих двоих. — Боже, Эш. Что было, то было, но.. — Эйджи был потрясён, но кое чего он понять не мог. — Но как это относится к тебе сейчас? — Лао тогда возмутился моему поступку и ушёл от нас. Никто вроде как больше его не видел. Но потом, как оказалось, он тоже был крысой. — В горле начало першить. Эш сделал небольшой глоток воды и продолжил. — Когда я бежал в аэропорт, я.. В меня врезался Лао с ножом, он пытался меня убить. — последующие события Аслан не хотел описывать, ведь говорить Эйджи, что он не пошёл в больницу, а поперся умирать в библиотеку, и главное было для него это прочитать письмо, было глупой идеей, ведь Эйджи сразу разозлится. Не хорошо получится, если они поссорятся в первую встречу за долгое время. — Ты.. Ты не хочешь уехать в Японию? — Окумура говорил, раскрасневшись от смущения, а на лице Эша в этот момент было непонимание. — Там тебе не нужно будет оружие. Никто не захочет тебя убить. Мы будем соседями, и я даже не буду заставлять тебя есть натто. — Эйджи, я.. Я очень хочу, — не успел японец обрадоваться, как блондин продолжил. — Но везде, где нахожусь я, появляются проблемы, кровь и убийства. Ты будешь вне безопасности, и когда нибудь, — Аслана передернуло, — умрёшь из-за этого. — Какой же ты глупый, Эш. Глу-у-у-пый! — протянул брюнет. — Ладно, если бы видеть меня не хотел, но что за глупая причина для самокопания? Сколько раз говорил, что я хочу быть тем, кто защитит тебя. — лицо японца расплылось в приятной улыбке, пока Эш сидел в недоумении и не понимал, как можно быть таким беззаботным. — Эйджи, ты не понимаешь. Мы живём в разных мирах. Я принесу только боль, темноту и кровь в твой мир. А я не хочу этого. — А со мной ты быть хочешь? — японец резко стал серьёзен. — Ответь только на этот вопрос. — Хочу.. — Эш так виновато и тихо говорил это, будто это что-то ужасное и запрещённое. — Так какие ещё должны быть сомнения? Эш прекрасно понимал, что Эйджи говорит правду, но он так боялся. Он хотел спрятаться ото всех, кроме японца. И быть с ним, только с ним. Он резко приподнялся. — Эй, ты чего, тебе нельзя вставать! Эш крепко обнял Эйджи, зарываясь носом в волосы японца. Такой приятный и родной запах. Как же хорошо. — Эш.. — мягко, тихо и с улыбкой проговорил брюнет, обняв в ответ американца. — Не отпускай меня никогда. Я хочу быть рядом с тобой. Хочу чтобы ты защитил меня. Хочу чтобы ты забрал меня в Японию. — Аслан пытался сдержаться. Всё это время пытался. Но это было слишком долго. Ему надоело. Все это время хотелось вот так прильнуть к японцу и расплакаться. Перестать показывать себя сильным. — Конечно, Эш, я увезу тебя в Японию, если ты так этого хочешь. Их души связаны. Друг без друга нельзя. Умрёт один - умрёт и душа второго. У них, наверное, больше, чем любовь. А раз так, то разделять их будет ужасным, непростимым грехом. — Пока, пока! Не забывайте приезжать. Либо мы приедем. И хана вашей спокойной семейной жизни! — кричал парням вслед Син. Лёгкий ветерок обдавал счастливые лица Эйджи, Эша, Шиничи, Макса и парней из банды. В аэропорту было прохладно, но никого это не заботило. Все были счастливы. Вдруг прозвучало почти неразборчивое объявление о посадке самолёта до Японии. На глаза Окумуры проступили слезы. Он не хотел прощаться со всеми, что брюнет прекрасно понимал. Хочешь счастья Эшу - придётся улететь. Зато улететь с ним. Плакал не только он. Слезы захватили и участников банды. Да даже Макс усердно пытался скрыть мокрые дорожки на щеках. Но все были искренне рады за парней. Наконец-то они обрели счастье. В последний раз попрощавшись, Шиничи, Эйджи и Аслан пошли в сторону посадки. А им все так же кричали вслед разные тёплые и приятные слова. — Когда-нибудь мы вернёмся, что же нам бросать твой мир навсегда? Нехорошо получится. — толкнув в бок блондина, шёпотом проговорил старший. — Ага, хотя я бы хотел навсегда забыть слово оружие. — тихо ответил Аслан. — Ты же меня защитишь, братец? — Конечно, Эш. Я обязательно защищу тебя от всего ужасного в этом мире. Вскоре они окажутся в Японии и начнут свою жизнь в новом мире. В их мире. Там, где не нужно убивать и постоянно хвататься за револьвер. Где можно спокойно по утрам просыпаться в объятиях любимого. Где нет мафии и наркотиков. Где не нужно строить из себя сильного босса.Где они вместе.