Часть 12
11 декабря 2020 г., 17:36
Через 15 минут, я уже была на берегу небольшого озера, села рядом с огромным дубом и тихо напевала песенку, которую мы часто пели с родителями.
Я просто смотрела вдаль, вспоминая все моменты проведённые с ними. Как они поддерживали меня, все наши поездки, разговоры, мы строили планы на будущее, но всё так внезапно оборвалось… Луна освещала бездвижную гладь воды, лёгкий ветерок обдувал мои щёки, весь мир будто окунулся в тишину. Но тишину прервал чей-то очень знакомый голос…
п- Ну и куда ты убежала? Так и знал, что не домой))
т/и- О, Господи, ты меня напугал! Ты что следил за мной?
п- Ну да, мне же нужно понять, могу ли я тебе доверять!
т/и- Ты в курсе что тем самым ты только отбиваешь доверие к себе?!
п- Вообще-то…
т/и- Это был риторический вопрос! Можешь не отвечать! Слушай, это всё что ты хотел увидеть? Убедился что мне можно доверять? Я не пошла к куратору и даже не созвонилась с ней, всё? Можешь идти… Я хочу побыть одна!
п- Что такая нервная? А может ты ждёшь Куратора, откуда я знаю, м?
т/и- Ах, ну точно… Ну ты постой, подожди её, может придёт… А я этот бред слушать не собираюсь!
Я уже собралась уходить, но он схватил меня за руку…
п- Ладно, т/и, извини меня, у меня похоже уже паранойя. Это всё из-за того что мне очень трудно доверять людям…извини.
т/и- Ахгр… Ладно, так что тебе нужно от меня?
п- Мне нужна твоя помощь…