Лишь один неверный шаг...

NC-17
Завершён
17
автор
Размер:
41 страница, 10 599 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 30

Настройки
На часах было уже 23:40 и я решила, что самым разумным решением будет: Очень тихо зайти в дом, желательно никого не разбудить (особенно Пятого), осторожно пройти в библиотеку и продолжить работать над формулами. По началу всё шло гладко, но как только я зашла в назначенную комнату, резко включился свет… т/и- Ой…*нервный смешок.* Быстро обернувшись в сторону выключателя, я увидела недовольную мордашку Пятого… В руках у него была кружка с кофе, а сам он выглядел безумно уставшим, как будто он работал несколько недель… т/и- привет, Пятёрочка) как ты себя чувствуешь? выглядишь не очень.) п- ну здравствуй, т/и. Я уж думал что убежала отсюда… т/и- не дождёшься) Ты почему не спишь? п- где ты была, т/и? Почему на звонки не отвечала? т/и- у бабушки я была, а на звонки не отвечала, потому что не слышала…так ты ответишь на мои вопросы? п- как видишь ещё живой, двигаюсь, говорю… т/и- ну… уже не плохо… что- то случилось? п- хах, нет, совершенно ничего, подумаешь что через 5 дней конец света, а у нас Ваня с силой способной убить всё и всех и всё ничего, но ОНА НЕ ЗНАЕТ КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Книга, над которой мы мучаемся чертову кучу времени и узнали только то, что есть какая то номер 8, ещё и ты уходишь не понятно куда, не предупреждая, не отвечая на звонки, возвращаясь под самую ночь, и ты спрашиваешь " Что случилось?», ты самая логичная в мире девушка! т/и- Пятый, я знаю, про всё это знаю. Ваню мы научим контролировать себя. С книгой разберёмся, вот я пришла дальше решать…время ещё есть… п- нет! нет у нас времени, т/и… т/и- всё будет нормально, мы справимся!.. п- нормально это самое отвратительное слово! * тяжело выдыхая* т/и-…Пятый, у меня есть хорошие новости… п- я слушаю… т/и- сегодня, я снова виделась с Куратором и… п- ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА? Т/И, ты..... т/и- не перебивай меня пожалуйста, так вот…Она задавала странные вопросы и сказала, что «если Диего в следующий раз не промахнётся» то он заберёт у неё всё удовольствие. Значит это он сливает всю информацию ей, но зная Диего, но бы не начала работать на неё, да и зачем он ей… п- да, это странно. Но тогда кто?.. т/и- есть у меня одно предположение… ты же вроде говорил что он лежал в психушке?…
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник