***
— Через час к нам придут Энн с Мишей, так что оденься поприличнее! — прокричал Пол, стоя на лестнице. — Ты слышишь меня вообще? — Так, может, просто сделаешь вид, что меня не существует? — крикнул в ответ Макс. Почему отцу может нравиться Энн, а мне даже смотреть нельзя на Мишу? Как я должен себя вести? Тогда уж лучше вообще не появляться на этом притворном ужине, чтобы не разочаровывать отца. Пол проигнорировал мои слова, но, когда гости уже пришли, все-таки поднялся за мной на второй этаж. Дверь в комнату была закрыта, Пол постучал. — Они пришли. — И что? — послышалось через дверь. — Спускайся вниз. Быстро! Пол был на взводе. Тем более внизу его ждала Энн со своей юной дочуркой. — Или что? Выломаешь дверь? — Ну и сиди в своей комнате. Мне все равно.***
С отцом всегда было сложно, он совсем не понимал меня и тем более не прислушивался к моим желаниям, поэтому я отвечал ему тем же. Так было всегда, но с годами все только ухудшилось. Стало немного легче, когда Пол объявил о своем намерении жениться. Теперь у меня хоть немного были развязаны руки, потому что все внимание отца занимала Энн, ну и Миша. Было сложно скрывать свою симпатию к ней, Пол всегда все замечал. Особенно тяжело стало, когда оказалось, что моя симпатия была взаимной. Временами мне удавалось отвлечься от всего происходящего в этом проклятом доме, но чем старше становилась Миша, тем сильнее были чувства к ней. Она спала в моей футболке, пока я представлял, что находится под ней. Много раз я пытался об этом не думать, но утром она снова улыбалась мне своей обворожительной улыбкой, и все начиналось заново. Я встречался с другими девушками в надежде, что смогу выкинуть ее из головы, но ни одна из них не могла закрыть ту черную дыру, которая росла во мне. Я, словно заключенный в тюрьме, безнадежно страдал от собственной беспомощности. Я думал, что единственный способ вырваться из этого круга — уехать навсегда и не возвращаться. Но я заблуждался и на этот счет.***
Каждый божий день она сидит рядом со мной в школьном автобусе. Я чувствую тепло ее тела, потому что она всегда прижимается ко мне вплотную. Мне это безумно нравится, но я не могу ей об этом сказать. Даже разговаривать с ней не могу, она сводит меня с ума своей улыбкой, своим ласковым голосом и горящими глазами. Она прекрасна, но еще не догадывается об этом. В столовой я вижу, как ее взгляд всегда прикован ко мне, но стоит мне обратить на это внимание, Миша тут же отворачивается. Она не знает, что я рисую ее в этот момент. Никто не знает, потому что по завершению я рисунки сжигаю. Я рисую, чтобы запомнить каждый сантиметр ее красивого лица.***
Зачем я ей нагрубил? Не могу слышать эту чушь про семейные узы. Не хочу быть ее сводным братом. Она просто не понимает. Но если это единственный шанс не потерять ее, жить с ней в одном доме и быть рядом — я готов и дальше держать свои чувства за закрытыми дверьми. Не представляю, что она сейчас обо мне думает.***
Она просится со мной на озеро, не понимая, что я хочу побыть там один. Без нее. Мне сложно контролировать себя рядом с ней. Как же хочется зайти в ее комнату, прилечь рядом и о чем-нибудь поболтать. Не важно, на какие темы, пусть это будут любые девчачьи глупости, мне все равно. Она невероятная, такая добрая и открытая. Миша, Миша, Миша… Такое необычное имя, но приятное.***
Энн увидела портрет Миши в моем альбоме. Как я мог оставить его на видном месте, не понимаю. Почему она ничего не спрашивает? Что означает ее сдержанная улыбка? Если Энн расскажет отцу, мне конец. Но она ничего не сказала. Это радует. Не сказала даже Мише. Мне нужно быть осторожнее в этом доме.***
Миша подарила самый дорогой подарок за всю мою жизнь, а я растерялся, как придурок. Она не догадывается, что на браслете я оставил послание, которое никто никогда не прочтет. На обратной стороне букв ее имени выгравировано «Я тебя люблю». Теперь мне немного легче, зная, что она носит его, не снимая. Несмотря на то, что явно обижена на меня из-за проигрывателя. Пола раздражает моя музыка, поэтому я всегда слушаю ее в наушниках.***
Все в классе говорят о моей красивой сестре. Я и сам это прекрасно знаю, но мне не нравится, что ребята всерьез ее обсуждают. Поскорее бы это закончилось, не могу слушать. Фрэнсис оставила мне послание в виде своего нижнего белья. Интересный способ для подката. Я слышал про ее репутацию, но это хорошая возможность хоть немного отвлечься от навязчивых мыслей о Мише. Она еще не подозревает, какое разочарование ее ждет после каникул, но я пока держу все в секрете.***
В кино жутко хочется спать, потому что Фрэнсис постоянно пишет мне по ночам. Я чувствую голову Миши на моем плече и не знаю, что делать. Если Пол сейчас повернется… Извини Миша. Так нужно. Теперь я не могу заснуть, хоть и делаю вид. Она сейчас расстроилась, я знаю. Как бы я хотел, чтобы Миша навсегда осталась на моем плече. Меня заводит одна только мысль о ее теплом дыхании на моей шее.***
Сегодня она узнает про Фрэнсис. Еще не поздно передумать, но я уже все решил. Раз уж нам не суждено быть вместе, значит, я должен разорвать этот круг. Я вижу, как Миша стремительно выходит из столовой. Как бы я хотел догнать ее и утешить, но не могу. Она должна навсегда обо мне забыть. Так будет лучше. Пол все равно не позволит нам быть вместе. Где же она? Ее подруги давно вышли из школы, а ее все нет. Вроде идет кто-то из ее класса, но я не уверен. — Привет. Миша с тобой учится? — Ну да. — Она была на последнем уроке? — Вроде нет. После большой перемены ее вообще не было. Твою ж мать, где она? Может, уже дома? Ладно, поеду домой. Миша? Блин, точно она. — Остановите, пожалуйста, на остановке. Что мне сказать? Я даже представить не могу, каково сейчас моей Мише. Глаза все заплаканные, бедняга. Ненавижу себя. Надо зайти к ней, иначе Энн сама это сделает. В ее комнате так уютно, хочется запомнить каждую мелочь. Как же мне сложно видеть ее в таком состоянии. Может, признаться ей во всем? Нет. Я не могу. Эти глаза… Она меня презирает. Я добился нужного эффекта, теперь мне просто необходимо продолжать этот спектакль.***
Она пересела за другой стол. Теперь я уверен, что она забудет обо мне. Фрэнсис ужасно приставучая, но я ей небезразличен. Кажется, она ревнует даже к Мише, хотя нет ни единого повода. Миша бесит ее своим дружелюбием, она не раз об этом говорила. Не люблю, когда она произносит ее имя. Сил нет ее терпеть, сегодня же с ней расстанусь. Свою миссию она уже выполнила.***
Миша выглядит ослепительно в этом платье. Стараюсь не пялиться, потому что Пол следит за каждым моим движением. Виски поможет пережить этот вечер, но зачем она тянется со своим стаканом ко мне? Я ничему хорошему ее не научу, только испорчу. Ну вот. Надеюсь, теперь Миша будет попивать свой сок, не мешая мне напиваться. Не хочу с ней танцевать, но отказать тоже не могу. Как же она вкусно пахнет. Прижимается ко мне, несмотря на то, что я ее обидел. Хочу, чтобы это никогда не заканчивалось. Хочу держать ее маленькую теплую ладонь и обнимать за талию. Мне нужно контролировать себя, иначе она догадается. Вот бы эта песня никогда не останавливалась. Не смотри на меня так, прошу. Я тоже тебя люблю.