Из кошмара в реальность. Том 1.

R
В процессе
33
автор
Icy_Mila бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 488 страниц, 169 878 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник

29. Взаперти, на поводу.

Настройки
Примечания:

***

      Настольная лампа зажглась, озарив комнату слабым жёлтым светом. Сонные девушки подскочили со своих постелей. Какого было их удивление, когда кто-то испуганно закричал. На диванчике, прижавшись к спинке, сидела Тина. Закрыв руками лицо, она вздрагивала. Ближе всех была Флора, которая подошла к ней. Её теплая рука коснулась плеча русоволосой. — Тин? Эй, что случилось? — мягко спросила она, присев на корточки перед ней. Остальные девушки не стали толпиться слишком близко, сохранив небольшую дистанцию. — Страшный сон? Вместо ответа девушки увидели кивок. Фея прятала лицо и лишь по дрожи можно было предположить, что та плакала. Стелла подошла с другой стороны, легонько погладила по голове. Были случаи, когда кому-то из них снились кошмары. Зачастую такие случались у Блум, и к этому как-то все привыкли. Но вот сейчас это был один тех похожих случаев, но в это раз он происходит с другой феей. Девушка не подавала голос, боясь, что заплачет только сильнее. По рукам видно, как та что есть силы пытается сжать простынь. — Всё будет хорошо. Неважно, что было… во сне. Это останется там. И никогда не сбудется наяву. — попробовала успокоить её блондинка. Флора села рядышком, приобняв русоволосую. — Ты ведь не одна. А то был кошмар…

***

«Всего лишь кошмар. Просто очередной кошмар». Тина более менее успокоилась и наконец показала своё лицо, убрав руки. Взгляд был устремлён в пол, она не обращала внимания на других фей. Казалось, что сейчас всё застыло. Голоса были где-то далеко, а колотящееся сердце не находило покоя. Остальные не стали что-то выяснять и с волнением вернулись на кровати. — Принести воды? — предложила Флора, краем глаза замечая, как рыжеволосая вышла из спальни. — Нет, спасибо. — очень тихо ответила Тина. Блум спустилась по лестнице и завернула в ванную комнату. Голова гудела, а ощущения были такие, словно кошмар приснился ей, а не подростку. Умыв лицо, она вышла, мягко столкнувшись с кем-то плечом. — Извини, — машинально сказала Блум, оборачиваясь назад. Фея и не ожидала увидеть пирата. Ну, или она уже спит на ходу. — Всё хорошо? — Да, — неуверенно протянула она. — Кошмар приснился… — фея немного поникла, что элементарно не подошла к русоволосой. Повисло молчание, от которого фея огня решила уйти. — Всё нормально, день был тяжкий. Блум повернулась, чтобы пойти обратно в спальню, как её запястье ухватила рука. — Блум, подожди. Та вопросительно вскинула брови. — Я могу ошибаться, но здесь что-то не так. — начал было он, но из-за сомнений продолжил говорить о другом. — К тому же, ты недавно была ранена, вела себя по-другому… Тебе бы не взваливать весь груз ответственности на себя. Еле заметная мысль проскочила в сознании девушки. — Ты уже говорил об этом, — тихо проговорила. После того, как она собралась, её лицо стало серьёзнее. — Не нужно волноваться за меня. Руки обхватили плечи, чуть сжав её. — Блум. Я серьёзно. Если произойдёт Бог знает что, не вини себя лишний раз. — в голосе парня звучала твёрдость. Заметив, как удивлённый взгляд девушки упал на её плечи, через секунду он убрал руки. Блум неловко скрестила руки, отведя взгляд. — Обещаю, такого не случится. — Надеемся, — проговорил он, вздохнув. — Ладно уж. Доброй ночи. Рыжеволосая поднялась по лестнице в спальню, размышляя о разговоре.

***

Утро следующего дня для многих далось с трудом. После произошедшего ночью, каждый из-за волнения и переживаний плохо спал. Особенно это отразилось на Флоре с Блум. Другие более менее выспались. Сегодня работа ничем не отличалась от вчерашнего. Разве что феи порадовались одному месту, где магия — о, чудо — работала в порядке вещей. Без всяких искр, замыкающих мерцаний. А усталость будто рукой сняло. Опять же, до поры до времени. Пока все трудились, выискивая и собирая осколки, русоволосая сидела за столом в фургоне. На улицу выходить не хотелось. Надоедливый охотник только бы глаза мозолил, вместе с тем ухудшая и так неважное состояние. Фея подложила под голову руки и смотрела в одну точку на стене, витая в мыслях и догадках о прошедшей ночи. — «А может я поступила неправильно? Кто, если не я, защитит родных и друзей? Замкнутый круг. Оставаться на одном месте опасно. Я действую как слабая защита. Что же тогда делать?». Настроение стало хуже некуда. Если бы потребность сна была, она бы скорее всего добила её. — Может возьмёшься тогда за задание, маленькая фея? Дыхание перехватило, а глаза через секунду распахнулись, не чувствуя никакой усталости. — Что? — прошептала Тина. Тишина. Девушка уже подумала, что ей послышалось, а может этот чужой голос в голове — результат плохого сна в последние дни. — Хе-хе-хе-с-с, слышишь? Вот и умничка. Пока он снова не заговорил. Подскочив с места, она забегала глазами, инстинктивно осматриваясь, но никого не обнаружила. — Уйди из моей головы. — раздражённо и твёрдо сказала девушка, ощущая злость. — Какая ты хорошенькая. — усмехается голос. — Нам такие нравятся. Не зря. Не зря тебя нашли. — Нет! — громко крикнула девушка. — Идите вон все! Голос лишь рассмеялся от такой напористости и смелости. Конечно, что она сделает если не знает, кто это. — Маленькая фея… ох, как интересно. Ты не совсем феечка! — наигранно сюсюкается голос, от которого захотелось закричать. — Слушай-ка сюда внимательно. Голос изменился, стал холоднее и грубее. От тона стало не по себе. Складывалось ощущение, что некто сейчас был за спиной девушки. — Ты способная девушка. И всегда всплываешь, чтобы вдохнуть воздух, прежде чем снова тонуть. — голос загадочно шептал, пробуждая страх. — Ты. Поведёшь их в следующее место. У окраины территории… — «Нет. Нет, нет, нет. Я… не могу». Тело не могло и шевельнуться, словно погрузившись в транс. Ни взглянуть на сторонние предметы, ни ощутить запахи, ни услышать звуки. Ничего, кроме зловещего голоса в голове. — Не смей об этом думать. Резкая боль пронзила руки, будто в них насквозь воткнули шпагу. — Ты проведёшь их в сторону Красного перекреста. У окраины территории. Но не слишком близко! Ты же не хочешь сделать ошибку? Провалиться? — не получив никакой реакции, оно добавило: — Лишиться своего ручного друга — пёсика? Реакция дала о себе знать. Русоволосая еле вздрогнула. Даже эмоции были неподвластны ей сейчас! Это пугало… Особенно то, какой силой некто управлял ею. — Как тебе сон? Помнишь его? — по голосу слышно, что существо ухмыляется, а на глазах у феи выступили слёзы. — Это всё будет вживую и куда красочнее, если посмеешь оплошать во всём! Ты поняла?! Дрожь охватила всё тело. Уж это контролировать неизвестный не смог. Взгляд девушки метался, а дыхание заметно учащалось. Помимо эха голоса, стук сердца гулко звенел в ушах и с каждым ударом становился всё громче и громче. — Я надеюсь, что это да. — видя или чувствуя реакцию? — Нравятся мне твои друзья. Прям разношёрстая команда. Ох. Задержалась я, мне уж пора. Девушка упала коленями на пол, не в силах себя держать. Владелец голоса ушёл, а гул от стука стоял невыносимый. В помещении было ужасно душно. Стены давили со всех сторон, а в мыслях мелькала последняя фраза голоса. Не став больше терпеть, Тина выбежала из фургона.

***

— …Ну, а потом он убежал, получив предупредительный шар огонька. Стелла шла рядом с Флорой недалеко от фургона, рассказывая о случае с местным оленем. Пока другие девушки взяли перерыв, они возвращались проверить девушку. — Это… странно. Неужели он так страшно выглядел? — колебалась фея природы, сомневаясь и хмурясь. — Да ещё какой! Он словно был полу-живым мертвецом. — ахнула блондинка, вспоминая монстра. — Хм-м. Может, тут есть некромант?! — Я не думаю, — спокойно ответила подруга, не веря в такое предположение. — Кто-то скорее всего мучал бедное животное, превратив его в… это. — Ну, и я о чём! А что, если это один из тех кровопийц? Бр-р, они такие ужасные. И вкус на моду утеряли… Флора не уловила последующие предложения блондинки, так как взгляд упал на того, кто вышел из двери фургона. Нет. Даже выбежал. И по мелким очертаниям можно было узнать Тину. — …Потому что та, эм, Оливия. Вот она хорошо выглядела и приятно. Правда, куда она испарилась? — Стелла, я сейчас подойду и мы продолжим. Хорошо? — мягко перебила подругу фея природы. — Хо-ро-шо. — согласилась та. Флора увидела, куда примерно завернула русоволосая и направилась туда. Далеко и ходить не нужно было. Девушка стояла у одного дерева, оперевшись на него плечом. — Как ты себя чувствуешь? — спросил нежный голос сзади. Тина посмотрела из-за плеча на неё. — Нормально. — коротко и как-то тихо ответила она. Конечно, есть такие люди, их голос обычно может звучать тихо или громко. Но сейчас он показался фее природы таким… уставшим? Грустным? Или всё вместе. — Через часик мы поедем в следующее место. Можешь поспать как раз. — предложила она. — Эм, нет. Спасибо. — неохотно протянула русоволосая. Боль в висках резко начала пульсировать. Словно по ним били чем-то острым, отчего фея зажмурилась. — Если неудобно, скажи. Можешь не стесняться. — Ну… я наоборот хочу, — девушка делала паузы, с трудом подбирая слова. — Помочь вам. Я знаю ещё одно место… — Да? Хорошо. Я сообщу тогда всем. — Нет, нет! Я бы хотела… сама. В карих глазах было заметно волнение. — Хорошо. Пойдём тогда. — она улыбнулась, соглашаясь. Еле кивнув, девушка отошла от дерева. Боясь, что потеряет равновесие, ведь голова кружилась. Пришлось действовать осторожно и немного медленнее. Флора пошла впереди. — «Хорошая девочка». Девушку передёрнуло. Если бы не эта фраза… — Тин? Подняв взгляд, девушка увидела, как на неё в замешательстве смотрела фея природы. Она хотела было подойти, но тут Тина быстро сориентировалась. — А? Просто голова всё ещё кружится от… духоты. — «Враньё, чтоб тебя. Мне неприятно врать такой доброй и понимающей фее». — М-м-м. — Да со мной такое иногда бывает. Не волнуйтесь. — отмахнулась она. — Мне не хотелось вас тревожить. — Можешь говорить мне, если станет плохо. — Угу. Еле заметная улыбка тронула губы Тины. Всё же есть те, кому не всё равно. Плохо это или хорошо? Вместе они пошли к остальным.

***

Близился полдень. Девушки собрались и уже ехали в следующее место. Флора оповестила рыжеволосую подругу об ещё одном месте, на что та дала согласие. Никто и не был против. К тому же, в последнем месте оказалось мало кристаллов. Дорога была неблизкая, а вечером ехать в академию не хотелось. Уж лучше остановиться недалеко от последнего места, управиться до темноты и уехать на безопасную территорию. А на утро к миссис Дэнж заехать. В принципе, просто. — Я надеюсь, там мы не встретим «жителей». — блондинка пользовалась магией, держа зеркало в воздухе, пока красилась. — Я надеюсь, это последняя тушь. — сказала Текна, смотря на ту. — Миссии миссиями, а вот мою обязанность выглядеть красиво в любое время никто не отменял. — лукаво улыбнулась фея солнца. — Лучше не кликай. Хуже вампиров быть не может. — мрачно проговорила Муза, садясь напротив. — Да не бойтесь. Когда вообще такое было, что после моих слов это сбывалось? 🩷--- Девушки призадумались на секунду. — Вчера. Когда сказала, что в этих местах нет крыс. — спокойно произнесла Текна. — И-и-иу! Нет! Я… я не знала вообще-то! — надулась фея солнца. Русоволосая, как и всегда, не вслушивалась в их разговоры. Она сидела за столом, положив голову на руки. Трудно было сосредоточиться на реальности, когда мысли мешались. Ещё и второй голос в голове то хихикал, то не мог успокоиться, когда услышал, что феи едут в место «В». — «Идиотка. Нужно было сразу догадаться, что те вампиры были отстойными и специально позволили сбежать им. Но зачем? Да и смысл от голоса, который сидит в голове и ожидает своих жертв? Похоже, это другой… барон? Граф? Фиг их разберёт, этих вампиров». — «Выйдешь, когда я скажу». Неожиданно отдал приказ голос. И как бы фея не старалась не подчиняться, неведомая сила от одних лишь мыслей заставляла чувствовать себя плохо. — «Ненавижу вампиров». — пробормотала про себя она, не в силах шевельнуться из-за фантомной боли в теле. И чем ближе фургон приближался к месту, тем сильнее была боль. — «Не поздновато будет?» — русоволосая посмотрела в окно, увидев очертания еле знакомой улицы. — «Потому что одну меня вряд ли просто оставят. Чуть отвлекусь — уже ищут. И как я узнаю, куда мне идти?». Размышления никто не прервал и не перебил. Легче не стало, не факт, что этот некто просто занят. Молчит внаглую и всё. Тина нахмурилась, укладываясь по-другому на столе, подперев другую руку вместо подушки. — Тебе разве так удобно? — послышался сзади голос блондинки. — «Почему так все беспокоятся? Буду смертельно ранена, тогда и спрашивайте… Ну, здравствуй, вторая личность. Когда все вокруг бесят». — Удобно. — сухо пробормотала девушка. Стелла хотела что-то сказать, но сзади подошедшая Флора утянула её назад. — Давай не будем лишний раз её… дёргать? — тихо начала она. — Я же просто поинтересовалась, что такого? — выгнула бровь блондинка. — Когда не высыпаешься, все будто приставучие. — М. А ещё раздражительные. Да-а, по себе знаю. — понимающе кивнула она. — Ну и не спрашивать ничего будет неправильно. — Лучше немного позже. — произнесла Флора, посматривая в сторону угла, где и была Тина. — Как скажешь.

***

Добравшись до пункта назначения, феи обнаружили, что уже вечерело. Из-за некоторых проблем в фургоне, он стал ехать медленнее. Отчего Лейла с Текной взялись на проверку сразу, как приехали. Остальные вышли на улицу. — Сейчас великий сыщик найдёт и озолотит горами и жилами забытых сокровищ. — вальяжно произнёс охотник, разминаясь. — Ты и это место знаешь? — удивлённо спросила Стелла. — Ага. Я царь этой улицы. — кивнул тот, вводя в заблуждение. — Знаю, как все двенадцать уцелевших когтей у пробегающих здешних обитателей. — Чего? — произнесла Тина, выходя из фургона. — «Чего он так выпендривается? Обычная улица, названная так из-за главной разметки в виде «красного креста» дальше. Ничего кроме совсем мелкого заброшенного завода и разбитых многоэтажек здесь нет.» — «Я тебя вижу». — протянул холодно голос, словно шепча на ухо. Девушка вздрогнула, легонько ударившись локтем о дверь. — Кто идёт? Пока группа делилась и обсуждала, куда пойдёт, фея отошла подальше, за фургон. Держась за голову, она стала чувствовать себя хуже. — Ты-то куда? — Никуда. Я здесь, недалеко от вас буду. Лейла подошла ближе, услышав напряжённость в её голосе. — Плохо? — Да, и… я сейчас приду. Тело бросало в дрожь, внутри всё скручивало до резких болей от мыслей, как бы избежать плохого случая. Точнее… подставлять? Сложно что-то сейчас определить или ясно думать, девушка бегло ушла к какому-то зданию и завернула в переулок. Чем дальше она шла, тем хуже слышала голоса. Снова волнуются. Они хоть и видели её состояние, но всё это девушке будет довольно легко списать на другое. Что угодно можно придумать, лишь бы не говорить правду. На всё нужно пойти, чтобы защитить своих. Не то случится… что похуже. Перед глазами снова всплыли фрагменты из кошмара. Изувеченные тела. И так много крови. Она была везде, словно некто старался «разукрасить» стены к её приходу. Ошмётки от еле узнаваемой раньше одежды, которую носили друзья. Родная комната теперь выглядела чужой и холодной. И никого. Лишь ветер тихо шевелил шторы. Стоило побежать, искать ребят в других комнатах, ничего кроме кровавых ошмёток не было. Даже тел. Благодаря слабому и отдалённому свету в зале и на стене было видно, как в ряд подвешено что-то увесистое. Одно за другим. Страх накатывал, вместо него появилось отвращение. «Это всего лишь… сон… сон… Он реален… лишь здесь. Сон… но почему так страшно? И больно?». Тело пробирало до дрожи. Девушка обнимала руками себя за плечи. Мысленно она твердила, убеждая себя, что с ними всё сейчас хорошо. Она бы почувствовала по энергетике, если бы на них напали… Желудок скрутило, а ком в горле подкатывал. Недалеко стояли открытые баки и контейнеры, около них желудок выплеснул всё содержимое. Простояв, опираясь о стену несколько минут, она вновь услышала голос. — «На крышу. И поживей». Поднявшись по лестнице, хоть и не сразу, Тина добралась до верха. Осмотрелась по сторонам в поисках хозяина голоса. — Если это трюк провернули с целью меня лучше покалечить… Придумайте что-то более оригинальное. — еле произносила она, ощущая дрожь. — Не ошиблись ферре, когда выбрали тебя. — кратко произнёс женский голос, от которого исходил холод. Не оборачиваясь, русоволосая лишь представляла, что с ней будет. Прошлые последствия с резкими выпадами и трюками хорошим не закончились. Исключения были, да и там — удача. Холодная рука коснулась пряди волос у шеи. Тело заметно напряглось, дыхание перехватило. — Давай-ка к делу, Нейрин. — она положила руку на её плечо, заставляя фею мучаться в сильном напряжении. — С первым этапом ты справилась. В голосе играли нотки похвалы, но слух воспринимал их как нечто ложное. Неправильное. — Теперь второй. Приведёшь всех к тому зданию отсюда. Её когтистый палец указал на далеко стоящее высокое здание. До него недолго ехать, только вот это территория вампиров, с которыми не раз были проблемы. — Оу. И ещё. Мне нужно, чтобы ты применила свои навыки. До этого девушка не могла говорить, а сейчас невидимая магия вновь позволила. — Какие? — голос дрогнул. Если дело касается второй силы… В руках сформировался сгусток, приобретавший знакомую форму. Она вытягивалась в ложу, что перешла от курка к плечикам, сверху появилась тетива. — Подстрелишь их рыженькую главную. В руках полностью сформировался арбалет. Фея содрогнулась от шока и страха. Сердце заколотилось от осознания действия. Одно дело — убрать, исключить безопасно от себя других. Но другое — убить. Лишить жизни человека. Это… Это неправильно. — Нет. Тина обернулась к ней, встречаясь с холодным взглядом алых глаз, словно он пожирал жизненную силу. Вампирша хмыкнула. — Не глупи. Показать ещё раз, какой ад настанет для тебя? Друзей? С раза двадцатого, наверное, убедишься. — Я вам не сверх-машина. Заманить в ловушку сразу шестерых фей и убить одну из них. Я не наёмный убийца. — слабо говорила Тина, стараясь казаться более уверенной. — Ты. Умная девочка. Смогла же пережить начало, когда только оказалась здесь? Изменилась к тому же. Так что, я уверена, тебе это под силу. Незнакомка не стеснялась нарушать личные границы, положив руки на плечи подростка. «Как же холодно». — Нет. Я не буду! — внутреннее состояние и неимоверная усталость брали своё. Русоволосая противоречиво убрала её руки от себя, отходя в сторону, пошатываясь. — Нет и ещё раз нет! Ошибкой стало то, что девушка было обернулась, вытянутая кисть, созданная магией, схватила её. Мир сотрясся перед глазами, быстро заткнул и заставил позабыть Тину обо всём. — Нейрин. Отказывать высшим очень плохо. — зрачки алых глаз сузились, словно у змеи. Когтистая рука схватила её за волосы, впиваясь когтями. — Ничего, не посмеешь ты мне больше отказать. Вдоль позвоночника девушки пронеслась резкая боль. Вампирша зажала ей рот, когда та истошно промычала вместо крика. Холод проник в точку удара и распространился дальше вверх. Вампирша ослабила хватку и посмотрела той в глаза. — А теперь дело за тобой. — оскалила в улыбке клыки она, не прерывая зрительный контакт. — «Нельзя смотреть в глаза. Но я не могу даже отвести взгляд или закрыть веки». — Я буду наблюдать за тобой время от времени. — медленно проговаривала она, пока не увидела слабое мерцание в глазах феи. Отпустив её, она повернулась прочь. — Не оступись. Нейрин. — произнесла она и исчезла в дыме. Арбалет распался на мелкие чёрные частички и метнулся к левому запястью феи, закрепившись, как браслет, но тут же исчез. Русоволосая судорожно дышала, оставаясь лежать, пока та полностью не испарилась. Подняв себя через силу, девушка пошла обратно к феям. В голове было тихо. Ни единой мысли после произошедшего. Казалось, всё было очень давним и незначительным. На лице не смогла промелькнуть ни единая эмоция. Лишь страх, засевший внутри, заставлял вздрогнуть от того, что придётся сделать.

***

Девушки собрались быстро. В этом месте смогли лишь собрать осколки, которых накопилось меньше четверти на другие ящики. — Ну, как там? — подошла Стелла к фее технологий. — Куда дальше направимся? — Нужно поехать в последнее место, а там как повезёт. Много, мало, отвезём миссис Дэнж столько, сколько добыли. — ответила Текна. — Надеюсь, доедем. Потому что не нравится мне, как наш фургон замедляет ход при переключении. — фыркнула Лейла, закрывая капот. — Всё хорошо? — поинтересовалась Стелла. — Как сказать, — вздохнула подруга. — Скорость машины будет равносильна черепахе. — Можно тогда за руль? Голос вклинился в разговор. Им оказался охотник, что стоял уже позади между ними. — Неа, у нас официально один водитель. — улыбнулась хитро блондинка. — «Не надо тут всяким рулить, кроме нашей подруженьки». — Один? Почему не три и не два? — задал встречный вопрос тот. — Э-э-э-м… Блум вторая. Я третья. Вопросы? — твёрдо сказала она. — У альбатросов нет вопросов. — промямлил недовольно Трэвис. Народ постепенно собрался у фургона. Рыжеволосая бегло посчитала всех, догадываясь, кого не хватает. — Девочки, где Тина? — Это уже частый вопрос, Блум. — улыбнулась Стелла. — Она как и всегда неподалёку. Лейла с Текной переглянулись. — Вон она. — произнесла Флора, замечая девушку со стороны переулка. — Будете готовы — скажите. — первой зашла Лейла, занимая место водителя. Остальные заходили поочереди в фургон. Флора заходила после мальчиков, сзади подходила уже и сама девушка. Русоволосая смотрела вниз и выглядела бледной. — «Случилось может что?». Когда они зашли в фургон, его двигатель завёлся. Рука коснулась плеча подростка. — Ты как? — «Она вся бледная и такая уставшая». — М? А, да, всё хорошо. — как-то вяло ответила та. — Я посижу одна в… Тина замолчала, не зная, как назвать «комнату», отчего долго подбирала слова. — В спальне? — предположила фея природы. — Угу. — Хорошо, иди. «Её будто подменили. Или она плохо переносит поездки? Нет, до этого всё было хорошо. Что-то неспокойно мне от этого». Фургон тихонько тронулся и поехал в другой конец до пункта назначения. Разговоры были слышны приглушённо, а лёгкое потряхивание автомобиля укачало и позволило девушке уснуть. — …либо взломать, потому что магия не берёт. — охотник объяснял банальность, тараторя. Блондинка закатила глаза, спокойно перемещая в воздухе с помощью магии чашку с чаем. — Да, да. Мы поняли. Спасибо. — сухо «поблагодарила» фея. Трэвис наконец перевёл взгляд на девушку. Секунда. Две. — Ай, ну вас, фей! Читерши! — вспылил охотник, надув щеки и хмурясь. — Магия — это частица того, без чего магическое существо не может существовать. — возмущённо высказалась фея. — Магия — это иллюзия, помогающая лишь в пополнении сил и быть на вершине в определённой цепочке. — парировал тот. — Что?! Это не уместно! Ты сам понял, что сказал? — Это понимаемо в моей грани… гениальности! — выпалил охотник, как тому показалось, умную мысль. Муза, что сидела рядышком с Флорой, на соседнем диване, тихо простонала от негодования. Фея солнца, которой двадцать четыре года, и охотник, которому семнадцать, решили окунуться в детство и поспорить. Пока спор не перешёл на громкие разногласия, магический захват вдруг перестал действовать. Фея солнца успела словить чашку прямо в руки, пока та не улетела на пол. — Всё в порядке! — прокомментировала она, успокоив таким образом Флору. Ведь это её чашка из набора сервиза. — Что произошло? — спросила Муза, наколдовав захват магии на книге. Но та не захватилась в магическое облачко. То сразу испарилось. — Вам как будто впервой наблюдать такое. — хмурясь, проговорил Трэвис. — Видели подобное… Даже сталкивались в первые дни с таким. — проговорила тихо Флора, попытавшись повторить похожий трюк, но увы. — Чему удивляетесь-то? Вы ведь эти самые, агентки, так что должны знать. — самоуверенно сказал он, выгибая бровь. Раздался тихий и нервный смешок Стеллы. — Эй. Вам разве не колят вакцину, что позволяет колдовать? Девушки обменялись вопросительными взглядами. — Эм. Вакцина? — переспросила Стелла. — Да. Вакцина. Либо заклинание, которое мать… блин, позволяет не колдо… — его голос утих и раздалось лишь тихое и понимающее «А-а-а». — Я перепутал! Да, перепутал. Вам это нафиг не сдалось! Охотник выглядел нервным и хотел свалить куда-нибудь. Но единственное место, куда он мог пойти это ванная. Он чуть было не врезался в рыжеволосую, которая вышла ему навстречу из другой комнаты. Охотник хотел прошмыгнуть к ванной, но она оказалась занята. Оставив ручку в покое, он сел на стул, подальше от фей. — У меня ощущение, что эти самые… эм, работники, просто вкинули нам устаревшую информацию. — произнесла Стелла. — Что у вас тут? — поинтересовалась Блум, присаживаясь рядом с девочками. — Узнаём то, чего нам не говорили. — ответила Муза. — Мгх. Вот так всегда. Вкинут загадки, мелкие рассказы, легенду на запрет магии. А нам потом сидеть ещё и над этим думать. — проворчала блондинка. — Всё равно будут те вещи, которые нам не расскажут просто так, Стелла. Мы же всего лишь «заглаживаем» нашу ошибку с концертом. — вздохнула фея огня. — Это было почти год назад. — хмыкнула блондинка. Флора чувствовала себя не очень хорошо, оттого и в разговоре не участвовала. — Ты куда? — обратила свой взгляд фея солнца на вставшую подругу. — Голова разболелась. Я в ванную за таблетками схожу. — тихо отозвалась девушка. — «Только что всё же было нормально. Почему так резко плохо? Эта слабость и нарастающий шум. Откуда это взялось?», Дверь в ванную отворилась, откуда вышел Джим. Трэвис хотел метнуться туда, но его опередила девушка. — Да ну нафиг! — простонал он. — Почему бы не начать выдавать всем билетики? — Сделай их. В чём проблема? — отозвался пират. — Я не ваш менеджер. — задрал нос тот и потопал дальше к свободному месту. Через несколько минут фургон сбавил ход, а потом и вовсе остановился. — Девочки, у нас небольшая проблема. — тревожно сообщила Текна, подходя к подругам. — Нет. Только не снова. — жалобно проговорила Стелла. — В чём дело? — спросив, нахмурилась рыжеволосая. — Пара тройка незнакомцев снаружи одеты, как те вампиры. — раздражённо произнесла та, будучи уверена, что не ошибается. Повисло молчание. Мотор машины заглох, погрузив всех в полную тишину. — И что теперь? Трэвис первый прервал тишину. Рыжеволосая бегло осмотрела всех, кто был рядом. Флора и Тина в спальне на втором этаже. В случае чего сражаться они не смогут, из-за не лучшего состояния. Магия плохо здесь действовала. Да и вообще, будто их силы что-то блокировало! Недавно они уже подверглись атаке. Так что теперь? Фее ужасно не хотелось, чтобы кто-то ещё пострадал. Ничего на ум, кроме как выйти к ним, не пришло. Ну, не сворачивать же им назад? Хотя так будет разумнее и безопаснее. Кто знает, может на обратном пути их ждёт свора монстров? — «Выбрать другой путь. А с теми монстрами выйти и поговорить. Бред какой-то». — подумала про себя Блум. Она поднялась со своего места. — Выйдем и поговорим. — «Ну куда ты опять лезешь?». — мысленно вздохнул пират, стоя недалеко от них. Реакция подруг была у каждой разная: шок, непонимание и неверие. Можно было бы подумать, что это какая-то шутка, если бы не её серьёзный тон. — Это же бред! — нервно усмехнулась Стелла. — Зачем так рисковать? Они нас не послушают даже! — возмутилась подошедшая к ним Лейла. — Я знаю, но у меня такое предчувствие. — призналась фея огня. — Так, я с тобой. — твёрдо произнесла Лейла, чувствуя, что скоро запахнет жаренным. — Развернёмся и поедем другой дорогой, уже в сторону Академии. Или хотя бы безопасного места. — рассказала план Блум. — Ох, хоть бы. — произнесла тихо Муза. Рыжеволосая прошла к выходу с Лейлой. За ними второпях пошла Стелла. — Не думай, что я без тебя тут просижу хотя бы минут пять! — сказала она своей лучшей подруге. Дверь фургона открылась и оттуда вышли трое девушек. Перед машиной их «встретила» тройка мужчин. Их одежда и правда напоминала одеяния вампиров. Их глаза давали личное тому подтверждение, ведь судя исключительно по одёжке, можно и ошибиться. — Вышли гости всё-таки. — усмехнулся один из них, что был посередине. — Какими путями, дамы? — Не любезничай, они пересекли границу. Так что пусть идут на… — перебил другой, стоящий слева от него. Он явно изначально негативно был настроен и не хотел долгих любезностей. Пока он не ляпнул чего похуже, главный ударил того в живот рукой. Вроде не сильно на вид, но феи поёжились, когда услышали приглушённый хруст. — Я являюсь патрульным. И то, что вы нарушаете наше правило, возможно, не зная об этом, не совсем норма. Что ж, может, я могу чем-то помочь? Такой подход удивил их. Это немного не то, что ожидали феи, но дружно решили, что лучше быть начеку. — По маршруту мы должны здесь недалеко остановиться. Если так мешаем, уйдём сейчас же. — твёрдо сказала фея огня. Вампир подошёл чуть ближе. — Хах, феи же? — подал голос третий, рассматривая их. Зыркнув на того, он отвёл взгляд, бормоча на своём. — Ну, не стесняйтесь. Я знаю эту территорию. И куда вам нужно? Я ведь помогаю лишь вам. — подозрительно любезно сказал он. — «Неприятное же это чувство, меня собираются ведь обмануть! Знаешь территорию? Пересекли границу? Значит вы заведёте нас в западню. Даже если перед этим поможете». Блум нахмурилась. — Нет, спасибо. Нам не зачем. — делая шаг назад. — Хм, тогда вам показать безопасную дорогу к городу? — предложил он. — Мы поедем своей. — отрезала Лейла. — Хах. Вот ведь не задача, там опасно. Ведь на повторный звук сбегутся монстры с многоэтажек. — «Почему те двое вовсе притихли. А я словно на открытом поле битвы. Так. Всё хорошо! Всё нормально. Нужно уходить». Рыжеволосая ощущала, что некто сейчас находится сверху и только и ждёт, когда она двинется. Сорвётся или набросится на фею. А она ничего не сможет сделать. Физическими силами не потягаешься даже. — Что ж, кхм. Поезжайте прямо по той улице и поверните налево, когда достигнете разрушенной дороги. — произнёс вампир, внимательно следя за феей. — «У меня какие-то симптопы, прямо как у Флоры? Так страшно. И тошнит». — рыжеволосой стало резко не по себе. — Большое спасибо, мы поскорее сейчас покинем ваши земли. — с долей иронии проговорила Лейла, уводя подругу подальше от них. — Всего хорошего. — незаметно процедил вампир, взглянув после на одну из крыш. Это место плохо сказывалось на всём. Начиная с техники, магии и вещей, заканчивая давящей атмосферой и мрачностью. Фургон двинулся с места лишь спустя десять минут. Дверь машины осторожно хлопнула, закрывшись. Как только фургон удалось завести, Лейла поспешила переключить передачу и быстро поехала прочь от стоявших рядом вампиров. — Кошмар полнейший. — проговорила Лейла, когда стрелка на одном из датчиков показал причину медленной скорости. — Текна, будь добра, скажи, куда нам свернуть? Рядом сидящая фея нахмурилась. — Притормози на углу улицы, я сейчас не могу определить маршрут. — Что ещё случилось? — чуть раздражённо спросила она. — Плохая связь. — Класс. Магия — словно глюк и пустой звук. Техника сходит с ума. Фургон трында. — Лейла, тормози. — к водительскому месту сзади подошла Стелла и вклинилась вторглась в разговор. — Тут всем нужно на воздух. Та вопросительно на неё посмотрела. — Скажу потом. — добавила блондинка. Из-за пересечения более замкнутой зоны, где плохо работает магия и витает отрицательная энергетика, некоторым феям стало плохо. Половина вышла на улицу. Лейле же с Текной пришлось снова помучаться с генератором машины, который так не кстати замедлял их поездку. Флора была с Блум и Стеллой. На последнюю место пока никак не повлияло. Охотник прошёл на диван и уселся, наконец-то ощущая себя самым довольным из всех. Музу затронула лишь головная боль, и она поднялась в спальню. На первом этаже никого не осталось. Русоволосая долгое время подгадывала момент, чтобы случайно не попасться феям на глаза. Сначала было легко провернуть «поломку» фургона, однако сейчас это доставило проблемы. Проскользнуть внутри и успеть, пока они не уехали было рискованно. Пройдя к кухне, она убедилась, что никто и не обратил на неё внимания, обсуждая тех вампиров. — «Как хорошо, что они собрались в группу. Так бы вряд ли я смогла пройти мимо». — выходя из ванной, размышляла она. Дрожь в руках не прошла, а противное чувство засело внизу живота. Тревога то охватывала её, то отпускала. Взглянуть на Винкс девушка не решалась. Не после того. Это больно, смотреть в глаза, снова. Будто ничего этого не было. Но нужно будет и дальше притворяться. Может, даже придётся сыграть роль жертвы. Но не сейчас. Это всё нужно забыть… Но воспоминания останутся, как бы их не хотелось забыть. Такая же улыбка. Покинув «убежище», фея прошла в зал, откуда собиралась подняться в спальню. — Явилась, чернокровка, — ухмылялся охотник. Фею передёрнуло внутри, отчего та резко остановилась, вздрагивая. — Как скоро им рассказать твой секретик? — продолжал он, стараясь задеть её. — Не притворяйся овечкой, ты долго не умеешь подавлять эмоции. То, что он говорил дальше, не было слышно. Фея и внешне была сама на себя не похожа. — Ты кого-то убила что ли? — рассматривая ту, Трэвис открыто задал вопрос, ни капли не стесняясь. — «Благодари того, кому поклоняешься. Тебя так и хочется стереть с лица земли, лишь бы не слышать больше!». Девушка болезненно сжала кулак. Можно сейчас поставить его на место. Показать, что он не смеет больше её трогать и задевать чувства. Но какие же потом будут проблемы… Винкс могут заподозрить неладное. — «Я тебе отомщу за это когда-нибудь. И очень скоро». — Расскажешь, где труп? — улыбаясь, начал приближаться он. Тина осталась стоять, не попытавшись сдвинуться и не смотря на него. — Какого чёрта ты докапываешься до неё? — неожиданно раздался раздражённый голос сзади, явно парня. Охотник оживился, делая вид, что он тут ни причём. — Да подозрительная девка! Шляется, где попало, а у вас потом проблемы будут. — повысил голос охотник. — За языком следи. — процедил пират. — Или проблемы будут у тебя. — Дядь, не пугай. Ты не страшный. — жалко выдавил охотник. Девушке было абсолютно всё равно на того. Пройдя мимо Трэвиса, она ушла в спальню. — Я серьёзно! Она чёртова нелегальная взломщица. Так ещё и вас подставить может! — Да-да. А я тут просто шутка. — махнул рукой Джим, не воспринииая его слова всерьёз. — Вот планирую теперь третий рейх устроить. Последнее было сказано с явным сарказмом, но, похоже, о такой штуке охотник подзабыл. Замолчав, обидчиво сел на диван на то же место. — Жду не дождусь. — пролепетала Стелла сзади, вошедшая в фургон. — Только не используй никаких артефактов, превращающих в… — Да я же не всерьёз! — цокнул он, закатив глаза. Фея солнца хихикнула. — Поддерживаю лишь твою шутку. — неловко улыбнулась она. — Ты, кстати, как? Девушка села на диван с правой стороны. — Что как? — переспросил Джим. — Самочувствие, наверное? — фея говорила так, будто сама не верила в то, что спрашивает его о подобном. — Здесь не самое лучшее место. Некоторым вон, плоховато. — объяснила девушка, вспомнив, в каком состоянии была Блум после разговора с теми кровопийцами и Тину. Внешне было заметно, как на них повлияла энергетика. Флоре тоже резко стало плохо. — Не знаю. Нормально, вроде, — про частые кошмары и тревогу парень промолчал. — Надеюсь, после этого нас не отправят в другое место. Охотник подложил руку под щёку и так собрался поспать. Прям сидя. Джим сел напротив блондинки. — В чём вы так согрешили, что вас отправили в такое опасное место? — «Неужели не было такого, чтобы хоть раз они выполняли обычные дела? Не знаю, там… помочь с чем-то не похожим на глобальное спасение мира?». — М? А, да так всегда. Однако в тот раз из-за двойников на сцене миссис ведьма разослала всем о нас. Всему миру. И… — сначала она начала рассказывать это как шутку, но в конце утихла. Так как это было ужасно. — С нами связались, мы получили выговор. «Магия должна быть в тайне, потому что из-за этого уже были проблемы». В общем, нас отправили сюда отрабатывать ошибки. Как-то так… — И это ещё я жаловался на ад. Вау, — пробормотал парень. — Да не так уж и плохо, — протянула Стелла. — Знаешь, с тобой непривычно так говорить. — Ну да, конечно. Я же не человек. — Да нет же! В другом смысле. — перебила его фея. — И до тебя были те, с кем необычно было, после того как они переходили с одной стороны на нашу. И, я хочу сказать, что похожее чувство у меня прямо сейчас. Он промолчал. Хорошо ли, что тебя больше не будут считать подонком, который лишь хотел справедливости, или всё ещё есть иллюзия? Возможно, её можно было разбить, доказывая что либо. — Что ж, смотря теперь на мою бесполезность, я ничего не могу подобного совершить. Можете не беспокоиться. Бросил. — с долей сарказма сказал он. — М-м, знаешь, — зашла с другой стороны темы блондинка, пододвинувшись к нему. — Ты хорошо помог. Тот выгнул вопросительно бровь. — Спасибо, что поддержал Блум тогда. Правда! Это, очень было необходимо ей тогда. То, чего не хватало за последние месяцы. — искренне ответила фея. — Странность в этом кругу случилась, наша поддержка не давала ей то, чего, она хотела. Я сейчас серьёзно. — заметила, как усмехнулся пират. — Даже тот козёл ей ни словечка не отправил и не разделил её эмоции. — Кто? — А, неважно. Плохой «дру-уг», — расстроена выдала она. — «Принц чёртов, хоть бы раз позвонил или узнал, как там его девушка. Мгх.» Заметив, как хитро осматривала его Стелла, парень чуть отодвинулся. — Так… как остальные? Мы ведь должны были ехать. — Ох. Сейчас приду, проведаю. — опомнившись, девушка встала и вышла. — «Если здесь застрянем, это будет полнейший п…» Дверь фургона хлопнула, заставив того вздрогнуть. — Тьфу. С соседнего дивана послышался храп. — «Вот кому всё, как в раю. Абсолютный пофигизм». — осмотрев спящего охотника, подумал Джим. Подперев голову руками, он устремил взгляд в потолок. «Поведение девушки было слишком странное. Или это моя шиза прогрессирует. Но она выглядела подавленной. Тот разговор её задел и заставил понервничать? Хоть Тина и хорошо скрывает, но её саму выдаёт тело. А если она сотворит что-то против Винкс?». — Бред какой-то. — прошептал парень, пожелав не возвращаться к рассуждениям на сегодня.

***

На улице

— Может, это из-за них? Иначе как объяснить отсутствие магии и ухудшенное состояние. — предположила Текна. — Может. Если они тут главные, — сухо сказала Лейла, что искала проблему у открытого капота фургона. Блум стояла рядом с Флорой. Та сильно дрожала, хоть и тошнота прошла. Девушка придерживала за руку подругу, боясь, что та упадёт. — Неприятное это место. — с горечью произнесла рыжеволосая. — Не волнуйтесь, две минуты и уедем отсюда куда подальше. — подбодрила их Лейла. — Надеюсь, мы успеем до наступления ночи. — тихо сказала Флора. Вид у феи был бледный и уставший. Сильнее всего энергетика от этого места подействовала на неё. — Я попробую завести. — темноволосая фея прошла к двери фургона. — Скажешь, как всё будет хорошо! — напоследок сказала она Текне. — Блум? — тихо позвала рядом стоящая подруга. Фея огня обратила свой взгляд на неё. — Ты-то как себя чувствуешь? — Нормально. Можешь не беспокоиться, Фло. — Ты выглядела нервной и напряжённой после разговора с вампирами. — точно подметила она. — Я не знаю. Было ощущение, что мне было страшно? Что-то неизвестное будто должно было произойти, но оно не сбылось. — рассказала свои чувства Блум. Фея обняла её крепче. — Мы будем рядом с тобой. И не позволим случиться плохому. — устало улыбнулась она. — Спасибо. — тепло поблагодарила рыжеволосая. — «Когда это возможно, да. Так и будет. Но в то мгновение всё казалось другим. Опасным. Не хотелось бы вспоминать». Фургон наконец успешно завёлся и показал верные показатели на дисплее водителя. Теперь девушки могли уехать в безопасное место.
Примечания:
33 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)