Тик-так, время вышло

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 026 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Вот и всё? Конец?

Настройки
Лалиса Манобан, молодая девушка, которой только недавно исполнилось 30 лет, была полностью довольна своей жизнью. Она была в кругу славы, лучшей подруги, Ким Дженни, любящих родителей, в кругу той жизни, о которой она когда-то только могла мечтать. Ну, а ещё она в компании огромной кучи денег. Для настоящего счастья ей не хватало только влюбиться, но она никогда не испытывала любовные чувства к какому-либо человеку. Нет, она испытывает любовь к родителям, но только как к родителям. И ещё она любит свою подругу, но только как подругу. Серьёзно, она никогда не мечтала там её поцеловать, засосать или выполнить какое-нибудь другое романтическое действие. Хотя, возможно, всего того, что и так имела Лиса, уже было достаточно для счастья. Как говорится, любовь — развлечение для бедных, а Лиса — самодостаточная, серьёзная женщина, которая чуть ли не купается в золоте. Всего своего добра она добилась сама, счастлива она и так сама по себе, а значит, ей эти мужики нахрен не нужны. Она была всем довольна, и большего ей не надо было. Для этой блондинки всего было достаточно. Эх, счастливая жизнь, вот бы мне такую: ( Лиса стояла на мосту, спиной к реке, облокотившись об поручни. Она просто стояла и наслаждалась своей прекрасной жизнью. Она была одета свои любивые вещи: синию, хотя скорее голубую футболку, которую ей однажды подарила Дженни, с белой надписью «Best Friend», чёрную куртку, которую она когда-то в 14 летнем возрасте сама купила, а по скольку она слабо изменилась с тех времён, куртка всё ещё на неё налезала. Она помнит, как на день рождение ей бабушка подарила тридцать тысяч вон (около двух тысячи рублей), а дядя ещё пятнадцать тысяч вон (около тысячи рублей), а ещё в это время приближалась зима, поэтому Лиса решила купить новую куртку, ибо ту, что купила ей мама, ей вообще не нравилась, на что мама просто говорила «ой, да это она тебе просто сейчас не нравится» «потом полюбишь» «хорошая же куртка» и тому подобное, поэтому она гордилась своей покупкой. Она была безмерно рада тому, что купила именно свою, её куртку, которую она с радостью собирается носить. Как можно ожидать, мама же была не очень рада такому поступку. Она её даже выкинуть хотела, но Лиса так за неё схватилась, что смогла уговорить маму её оставить. Так же на ней были синие джинсы, которые вообще не были дырявыми. Она просто любила джинсы, поэтому она носила их всегда. Они чуть ли не прожили афганскую войну, хотя всегда выглядели как новые, это магия Лалисы Манобан, под названием «тщательная стирка». Так же у неё были чёрные кроссовки. Особо важного ничего в них не было, да и это были больше кеды, нежели кроссовки, но она в них обожала гулять. Она себя в них ощущала чуть-ли не как в носках. А ещё у неё на шее был золотой кулон в виде звёздочки, который она однажды купила на пляже. И последнее, что у неё можно было увидеть, это чёрная сумка, которая всегда была заполнена действительно нужными вещами: телефоном, салфетками, ключами, паспортом и упаковкой, полную печенек. Нет, ну, а вдруг она на прогулке проголодается, а лишние деньги платить она не хочет. Кстати, вся одежда у неё была из относительно среднего ценового сектора, ведь она считала, что если ты богатая, то это не значит, что ты должна покупать только самые дорогие вещи. Всё же, всегда нужно экономить, несмотря на твоё состояние. Время уже близилось к вечеру, поэтому на улице мало кто был. Ну как вам сказать, вообще никого не было. Лиса была одна на этой, можно сказать, вымершей улице. Она просто стояла и наслаждалась природой. Вот, зелёное дерево колыхнулось, вот, белочка в дупло пробежала, вот, в голубой речке что-то булькнуло. Кстати, то дерево осталось практически единственным зелёным, потому что была осень, и многие деревья уже пожелтели. Можно было увидеть, как листочки подлетали к ногам Лисы. Эх, эта природа, она так… завораживает. Можно часами разглядывать деревья, речку, белочек, муравьёв, ту девушку в белом платье, листочки у деревьев… Так подождите, девушку в белом платье? Да, прямо из ниоткуда появилась розововолосая девушка в белом, чуть ли не свадебном платье. Но платье было абсолютно без всяких узоров, украшений, просто прямое белое платье, также, как и прямые розовые волосы. От каждого её шага листья и ветер поднимались довольно высоко, поэтому её сложно было не заметить. Лиса: вау, девушка, где вы научились так эффектно ходить? Научите меня, буду перед подругами так шагать, они точно обзавидуются Но девушка проигнорировала слова блондинки, хоть и шла к ней, затем она пошла к мосту и спокойным, нежным, женственным, чуть ли не ангельским голосом сказала: ? : пойдём со мной, а подарю тебе приключение Лиса: девушка, а вы кто? ? : Я? Хех, меня зовуть Пак Чеён, но все меня зовут «повелительница» Лиса: не буду я вас так звать! И никуда я не пойду! Вы вообще кто такая, чтобы я с вами пошла? Чеён: Совсем меня не помнишь? Я та, которой ты 15 лет назад продала душу, глупышка Лиса: в смысле продала душу? Я никому никогда не продавала душу, я даже не знаю, как это делать! Чеён: говори уважительно с повелительницей, а то в аду тебе придётся очень несладко… Лиса: я ещё раз спрашиваю, кто вы такая? После этого Чеён показала Лисе пять пальцев, затем сжала их в кулак, от чего блондинка сразу оттолкнулась и прилетела к ней так, что кулак зажал её футболку. Голос Чеён сразу стал грубее, мужественнее, серьёзнее Чеён: слушай ты, я — дух-демон, работаю в отделе с людьми, продавшими души, и знаешь, твоё время истекло Лиса: да я вам говорю, я не помню момента, где я продавала душу, а если я не помню, то его не было! Чеён: так вспомни же ты, мразь! Чеён приложила вторую ладонь ко лбу Лисы, из-за чего у неё началась головная боль, настолько сильная, что она упала на землю и ничего не могла сделать, как схватиться за голову и… лежать. Но вдруг в голове блондинки начали появляться воспоминания…

Flashback

15 лет назад

Дженни: ты серьёзно? Я надеюсь, ты шутишь Лиса: нет, я говорю на полном серьёзе Две подружки шли из школы домой, разговаривая о проблемах, которой у 15 летней Лисы было предостаточно Дженни: а если ты умрёшь? Я не хочу терять такую подругу, как ты, ты слишком дорога мне Дженни сказала эту фразу встав перед Лисой, а после обняла её Лиса: Дженни, возможно призыв и не получится, а если и получится, то я буду очень аккуратной Дженни: нет, Лиса, я не хочу, чтобы ты это делала… Лиса: Джен, а как мне ещё решить все эти проблемы? Нихера не понимаю то, что мы проходим в школе, отец алкоголик, мать, которая срывается на меня из-за каждого шороха, постоянный запах сигарет, я не хочу так жить! Я никак не могу это решить… Дженни: но что делать, если ты умрёшь? Лиса: скажи, что б на мои похороны одели то красивое платье, что б Джихё обзавидовалась, что б врубили R&B, а весь свой косметос я завещаю тебе Дженни: Лиса, я серьёзно! Лиса: я тоже серьёзно Дженни: ладно… будет исполнено Придя домой, Лиса сразу пошла к себе в комнату, и заперла её на ключ, что бы к ней не входили. Издалека можно было услышать сильной топот мамы, затем звуки попытки открытия двери, и голос… Мама Лиса: Ты нахера закрылась! Шалава мелкая, права свои качает, когда ты поймёшь, что ты в этом доме — никто! Быстро открыла матери! Я тебя вообще-то рожала! Но Лисе было всё равно на слова матери. Она на это согласилась и не собиралась отказываться. Как можно было догадаться, Лиса собирается призвать дьявола, чтобы продать ему душу. Правда в итоге она призовёт дьяволицу, но кого это волнует… Сначала Лиса начертила мелом пентаграмму, затем расставила по её периметру свечи, затем начала читать заклинание: Miror cur vertendo, et non vocare daemonium fascinavit non! Miror cur vertendo, et non vocare daemonium fascinavit non! Miror cur vertendo, et non vocare daemonium fascinavit non! Во время чтения заклинания у Лисы было всего лишь одно в голове: «надеюсь, правильно читаю» И после прочтения от свечей пошёл огонь высотой в 3 метра, который закрыл всю пентограмму, но который ничего не сжигал, затем он перестал гореть, и перед Лисой появилась девушка, та же самая, что и придёт за ней через 15 лет. ? : Кто ты, и зачем ты меня призвала? Лиса: Я Лалиса Манобан, и я хочу продать свою душу… ? : смелое решение, но какой срок, и что взамен? Ах да, про срок, как минимум 11 лет Лиса: давайте 15 лет, а взамен… что бы я была счастлива, что бы в у меня всегда всё было хорошо и прекрасно, и я больше никогда не знала горя… ? : я согласна. Затем перед Лисой появился листок, ручка без чернил и иголка ? : подпиши этот листок своей кровью Лиса проткнула себе палец, капнула пару капелек в ручку и подписала листок. В момент последнего штриха все предметы по исчезли ? : да будет по-твоему, жди меня через 15 лет После этого огонь на секунду снова вознесся до небес, и в миг погас. Девушка вместе с пентаграммой исчезли. Затем у Лисы что-то загудело в животе, она присняла футболку и увидела метку того, что она продала душу дьяволу Лиса: значит… получилось…

Flashback end

наше время

У Лисы перестала болеть голова, вместо этого у неё загудел живот, и ей стало понятно, что это та метка, которую она старательно игнорировала Чеён: вспомнила, кто я? Лиса: прости, ты дала мне лучшие 15 лет моей жизни, а я так с тобой разговариваю… Чеён: брось, относительно у тебя была адекватная реакция… так готова идти со мной? Лиса: да… На лице Лисы было видно явное расстройство, от того, что её жизнь вот-вот обрушится… Чеён: не грусти… ненавижу нытиков. Кстати, на том листке, который ты решила не читать, было условие, что после своей смерти ты моя и в романтическом плане Лиса: ч-чего? Чеён: у тебя очень красивая внешность, я не могла не поступить по другому… Лиса: убей меня уже… Чеён: Раз ты этого так хочешь… Чеён схватила за живот Лису, и начала вытягивать её душу из её тела, через пару минут, Лиса была мертва. После своей смерти Лиса сразу же обняла Чеён Лиса: я ещё столького не успела… я думала, что у меня впереди куча времени… а вот, и смерть моя пришла… Чеён: только не плачь пожалуйста… у тебя в аду будет целая бесконечность, чтобы осуществить все свои планы Лиса: а там разве не пытают души сутки напролёт? Чеён: на самом деле, дьяволу похер. Так что у нас там появился относительно первых времён неплохой городок, где ты можешь стать певицей ещё лучше, чем сейчас, а теперь, идём в ад? Лиса: подожди, можно ещё кое-что сделать? Чеён: что? Лиса: увидеть Дженни в последний раз Чеён: ну, не в последний, когда-нибудь она тоже умрёт, и вы будете вместе аж целых 13 лет, а потом она переродится, а ты нет, ведь ты продала душу Лиса: я имею ввиду в этом мире Чеён: хорошо, показывай дорогу Лиса и Чеён прилетели в дом к Дженни, залетели в её комнату, и Лиса увидела Дженни рисующей портрет её самой и Лисы, с подписью внизу «Best Friend» и сердечком. Рисунок был сделан по фотографии с последней пижамной вечеринки этих двоих. Затем она села на пол, и расплакалась. Чеён: фу, перестань плакать… Лиса: Дженни, боже, как это мило, жаль, что Лиса никогда не увидит этот рисунок, и никогда не поймёт, насколько была важна для тебя… Дженни, я люблю тебя… Затем Лиса увидела угрожающий взгляд Чеён, и дополнила Лиса: как лучшую подругу… Дженни: какой красивый портрет вышел! Я уверена, ей понравится, нужно ей позвонить Лиса: да, это прекрасно, жаль, что я не могу себе это забрать… Дженни: блин, не берёт трубку, где она? Так стоп, у той реки плохо ловит связь, возможно, ей мой звонок и не дошёл, надо поехать туда… Лиса: нет, не едь Но Дженни не слышала Лису, она собралась, взяла картину, велосипед, и поехала на ту реку… Лиса: Чеён… Чеён: ты готова? Лиса: поскорее, я не хочу увидеть, как она видит мою смерть. Одним взмахом руки Чеён открыла белый проход, который было нереально длинным, и чтобы скоротать время, Лиса и Чеён очень часто болтали. Затем туннель сменился на красный, обозначая, что попадут они именно в ад. Лисе стало немного страшно от этих видов, но Чеён поспешила её успокаивать. Чеён: помни — да, это выглядит страшно, но на самом деле это просто город, здесь никого не пытают, и я помогу тебе обосноваться. Лиса: хорошо, но всё равно страшно… Всю оставшуюся дорогу они молчали, пока не прилетели к огромным железным дверям, наверху которых было изображение дьявола. Чеён: Ну что ж, добро пожаловать в ад, я уверена, тебе понравится
34 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)