Клуб по соседству

R
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 605 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

1

Настройки
"... Судьба... Что это вообще такое? Какая-то сила, из-за которой ты станешь тем, кем должен? Это так не работает... Чтобы что-либо или кого-либо приобрести, нужно очень много работать. Просто так не попасть на хорошую работу... Надо еще экзамены хорошо сдать..." мысли в голове сменяли одна другую. Асахи как и всегда после уроков пришел в свой клуб. Клуб рисования. Кроме самого парня никто обычно не посещает клуб, либо прогуливают, либо ходят на дополнительные занятия. Но парень слишком предан своему делу, он готов рисовать на уроках, после них и дома. Если бы можно было все свое время тратить на рисование, он бы это и сделал. Решив отдохнуть, Азумане оставалось лишь смотреть в окно и пить молоко, купленное в автомете. Внизу была спортивная площадка, где уже бегали какие-то ребята. Асахи бы не смог полностью влиться в эту компанию, они шумные, активные, а он меланхолик, препочитает слушать, а не рассказывать. Всю эту идилию нарушает резко открывшаяся дверь. В комнату ворвался запыхавшийся паренек. "Ты не представляешь какие у меня новости... Ой, простите, до свидания!" - поклонился незнакомец и побежал дальше. У него была вызывающая прическа с окрашенными прядями, проколоты уши, повседневная одежда, можно подумать, что он какой-то хулиган, но Азумане пытается не делать выводов о человеке только по внешнему виду, потому что и его вид не соответствовал себе. Огромный мужик, с бородкой и длинными волосами, словно якудза. Много раз люди боялись его на улице, а он просто хотел им помочь: донести тяжелые сумки с продуктами, поднять кошелек или же просто придержать дверь. Но все, кто с ним знакомы, уверены, что он добрейший человек с огромным сердцем, всегда поддержит и успокоит. Оставив все произошедшее, Асахи продолжил зарисовывать простую постановку из пластиковых фруктов. Начиная что-то напевать себе под нос, за стеной начинается концерт. Звук гитар и барабанов начинают бить по голове. Тут Азумане вспоминает, что учитель говорил про новый музыкальный клуб, но он и представить не мог, что это будет группка панков. Неужели эти ужасные звуки будут преследовать весь оставшийся год? На душе стало спокойнее, когда через 20 минут музыканты успокоились и лишь изредко между разговорами что-то бремчали. Со временем эта музыка становилась даже приятной, мелодичной. Начинаешь привыкать и наслаждаться. Все таки раньше Асахи слушал только что-то спокойное и расслабляющее, а не грубый рок. Возможно даже стоит зайти и познакомиться, похвалить... Но точно не сегодня. После нескольких часов работы рисунок был закончен, оставалось лишь прибраться и идти домой. Закрыв дверь, Асахи прислушался, по всему коридору раздовался звонкий смех из соседней комнаты. Давно в этой школе никто так не шумел. Это все вызывало искреннюю улыбку. Возможно, эти громкие ребята не такая уж и плохая новость...
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник