Забытый на столе дневник [Beta]

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 50 063 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Предисловие

Настройки
В полутьму таверны нырнула рыжеволосая молодая особа, одетая в длинный рваный плащ с натянутым на голову капюшоном. Она суетливо оглянулась по сторонам и устроилась в дальнем угле на скамье. Заведение было почти пустым. Кроме нее и повара был разве что пьяный бард, уснувший на скамье в противоположном углу зала перед камином, служившим почти единственным источником света в помещении с плотно занавешенными окнами, откуда так и норовил ударить солнечный свет. И это было лишь к лучшему: глаза гостьи не любили яркий свет, также чем темнее было окружающее пространство, тем проще ей было. Обилие видимого света в сочетании с инфракрасным спектром превращали окружающее пространство в слабо читаемую для ее необычных глаз картину: различать цвета и контуры объектов она могла, однако разглядеть что-либо становилось непосильной задачей. Иными словами: при излишне ярком свете она не могла, например, прочесть текст в книге или попасть из лука в бутылку с десяти метров. С другой стороны, она прекрасно видела в полутьме и худо-бедно могла видеть в полной темноте, когда другие были слепы. Этот факт, собственно, и диктовал ей необходимость прятаться от, например, солнечного света. - Девушка, вы что-нибудь будете? - раздался голос с кухни. - Эль и какой-нибудь шашлык, - коротко ответила незнакомка, стягивая с нижней половины лица платок. Ее кожа была мертвецки бледна, с нотками кадаверина, с периодически встречающимися «трещинами», язвами и прыщами. Это в сочетании с ярко выраженными кругами под глазами, проступающими темными венами и полностью черными глазами создавало иллюзию, будто бы их обладатель не человек, а самый настоящий представитель неживых, что было недалеко от правды. И скрывать этот удручающий момент от окружающих было проблематично, что являлось еще одной монеткой в копилку причин ходить во тьме. Агрессии к таким как она в этом мире предостаточно, ведь они являются олицетворением зла в глазах обывателя. И это заслуженно: почти вся нежить не является разумной и была враждебна ко всему живому. Однако бывает и так, что человек, погибнув, просыпается, сохранив не только воспоминания о предыдущей жизни, но и волю, характер, вкусы. Это крайне редкое явление, которое является исключением из правил. А эта эльфийка помнит, кем она была: лучником-инквизитором. Помнит, как умерла: заразилась болезнью, которая ее медленно начала изменять и от которой, если постараться, можно было найти лекарство. Ее голова была занята неопределенностью, душевными терзаниями, побегом... И это прошлое, с которого и начнется история Эйвы.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник