Кто ж знал, что так получится?

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 16 154 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
— Женя. — Жееееня. — Евгений! Еб твою мать, ты будешь вообще реагировать на меня или нет?! — возмущенный тон быстро распространился по кухне, он мог разбудить и напугать даже соседей, которые, возможно, уже спали в этот момент. — А? Что? Прости, Лен, задумался. Что ты хотела? — мужчина оторвался от окна, в которое он смотрел столь долгое время, практически не отрываясь. — А, то есть ты ещё и не слышал, о чем я с тобой говорила... Хм, прошедшие полчаса? Хороший ты муж, сказать нечего. — женщина скрестила руки на груди и на лице появилась гримаса злости. Она снова злится, ей опять что-то не нравится, опять не даёт.. Побыть одному и подумать своём. — Ты работу нашёл? — она задавала этот вопрос уже в который раз и всегда получала невнятное мычание в ответ, на подобие "нууу", "как сказать", "мне обещали позвонить", " эм, д-да". И так уже с недели две, когда парень потерял работу, по своей же халатности, как бы то не звучало. — Завтра собеседование. А там посмотрим. — Евгений ответил тихо, но услышать его было можно, пусть и сложно.       Жена вновь что-то начала бухтеть, говорить о том, какой её муженек безответственный и вспыльчивый, к сожалению, а может и к счастью, он её уже не слышал, опять смотрел в окно на осенние листья, что под любыми порывами ветра срывались с веток деревьев и летели в неизвестность, оставляя после себя лишь голое пространство.       Деньги, выплаченные с прошлой работы подходили к концу. Снова скоро придётся оплачивать счета и за квартиру платить, а потом... А потом нечего будет есть. Это же надо провиниться один раз и так вылететь! Несчастье за несчастьем, так думал Женя, ведь даже брак его не спас от всего этого негатива, он только увеличился.       Ночь подкралась незаметно, очередной душевный разговор после спора с любящей женой на кухне за столом, очередные её сплетни, которые она получила от своих подружек, болтая по телефону, иногда даже городскому, из-за чего приходили приличные счета за связь. — Жень. — Да дорогая. — он потягивал бутылку пива, которая была так любезно куплена Леной, ведь она заметила, что с мужем что-то не так и решила хоть немного порадовать вкусным. — Я хочу ребёнка. Мужчина поперхнулся жидкостью и закашлялся. Он ожидал всего, но только не такого поворота событий. Это было слишком неожиданно с её стороны. — Я надеюсь, что ты шутишь. — начал говорить он, попутно размышляя о том, что может произойти. — А? Д-да... Шучу, а ты повёлся. — женщина рассмеялась, слегка ударяя небольшой ладошкой по столу.       Евгений ничего не ответил, лишь также слегка посмеялся, но даже не решившись дальше допивать свой напиток, так и оставив его на столе.

***

      День прошёл вполне удачно. Впервые Евгения решили взять сразу же, хотя он так и не сказал Лене, на какую профессию и должность пошёл в этот раз. Теперь он официально Жека - сантехник из ЖЭКа. Иронично и смешно, но видимо мужчину взяли не за сколько его прошлый трудовой стаж, а, сколько из-за хорошо развитой физической формы, так как в условиях договора ему придётся работать с тяжёлыми предметами и не только ими.       Тяжело вздохнув, мужчина пытался спрятаться от холодного сентябрь ветра в своей куртке, которую уже давно пора бы выбросить, но ведь тогда и ходить будет не в чем, так что придётся ждать зарплаты, чтобы приобрести себе новую вещь и не мерзнуть ближайшие несколько лет.       Важным условием было ещё и оформить новую зарплатную карту, сколько мороки со всеми этим бумагами, оформлениями, заявками, голова иногда ходит кругом.       Позвонив жене и предупредив её, что он задержится, мужчина положил телефон в карман куртки и пошёл в ближайшее отделение нужного ему банка, чтобы написать заявление на оформление карты и уточнить, можно ли получить её в другом месте... Вроде можно.       Почесав затылок, он выдохнул небольшой клубочек пара. Прохладно, скоро ещё холоднее будет. Хорошо хоть сейчас работа появилась, может жизнь налаживается, наконец берет нужное русло и направляет этот корабль в тот самый путь, который и предстоит преодолеть.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник