Кто ж знал, что так получится?

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 16 154 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
— В смысле моя зарплатная карта потерялась? – мужчина сжал кулак так, что костяшки на нём побелели. Сегодня ему с самого утра не везёт. Сначала ссора с Леной, но к этому он привык, они оба вспыльчивые, потом на работе казусы, а теперь и это. — Я искренне прошу прощения. — девушка за столом явно нервничала. Она постоянно перебирала бумаги и трогала собственные волосы, глаза метались туда-сюда, будто искали помощи со стороны, но таковой так и не было.       Выдохнув, мужчина чуть успокоился. Не стоит срывать свой гнев на невинной девушке, не она же нарочно потеряла его карту. — Хорошо, способ разрешения конфликта есть? — ух, заговорил по-умному. Давно Женя от себя такого не видел, даже удивился. — Д-да. — заикалась работница банка, видимо, перенервничала. — Мы можем оформить новую, это займёт буквально пять минут.       Он снова вздохнул, чуть опустив голову и прошептав "дерзайте", начал монотонно повторять то, что говорил две недели назад, а может уже и три... Время летит быстро, не замечаешь даже его дуновения. Быстро всё сметает, сколько взлетов и падений уже было за это время, казалось бы, срок маленький, а столько переделано. — Марин, ой, ты занята...       Мужчину вытянул из монотонности и мрачных мыслей чужой голос, ну вот и зачем, сейчас опять время затянется.       Он поднял голову в сторону голоса, делая слегка удивлённый вид, хотя бы ради маски.       Молодой человек смотрел то на девушку, то на Женю, ожидая ответа и одновременно с этим здороваясь с клиентом Марины.       "Милый", промелькнуло в голове у взрослого мужчины и он тут же осекся. Он подумал что? Что этот сотрудник "милый"? Ну, в принципе то да, внешность приятная, чем-то манящая. — Я почти закончила, Игорь, подожди две минуты. — а ведь она и правда почти закончила, остались лишь формальности, в которых Евгений особо не должен участвовать, лишь оставить на бумаге свою подпись, в который раз, или же как шутила его жена: "автограф на память банкирам". Мужчина временами смеялся над этой шуткой, но что поделать, если с каждым разом она становилась все не смешнее и не смешнее, а давить из себя улыбку уже не было сил? Приходилось ломать этот невидимый барьер и давать понять жене, что ему всё ещё смешно.       Игорь всё ещё стоял в дверях, ожидая то ли Марину, то ли ещё чего-то. А ведь как-то подозрительно, они оба смотрят друг на друга, и вот молодой человек поправил фирменный зелёный платок Сбербанка, сглотнул и вышел, будто разнервничался ещё больше, чем было до этого. — Распишитесь вот здесь, пожалуйста. — звонкий голосок вывел из раздумий. Всё это закончилось, наконец-то, можно вздохнуть и снова выйти на свежий воздух, а то стало вдруг как-то... Душно? Жарко? Евгений не понимал своих ощущений, стоило бы уже вернуться домой, да как-то не хотелось. Он застыл у одного из банкоматов, находясь всё ещё внутри здания банка, выискивая взглядом того самого Игоря - вопрос зачем вертелся в голове, словно рой взбушевавшихся пчёл, шумел, не давал покоя, жалил. Одно слово подходило под всю эту ситуацию - странно. Да нет, скорее очень странно. Рефлекторно сморщившись, мужчина всё же снял часть оставшихся денег с карточки, зачем правда, не знал, и направился домой, медленным шагом, совсем не торопясь, будто в этом мире он один, его никто не ждёт, он никому не нужен, лишь своим мыслям, которые всегда вихрились диким потоком в его голове и иногда превращались в разрушительный пожар, после которого мало что могло бы восстановиться или же они несли умиротворение, после которого на душе становилось очень легко и приятно. Сейчас же... Нельзя было предугадать, во что эти мысли превратятся - разрушение или спокойствие, но нейтральное состояние тоже подойдёт, в нем комфортнее, чем в предыдущих двух.       Снова углубившись в свои размышления, Евгений не замечал, как в кармане куртки уже который раз звенел телефон, скорее разрывался от звонков. — Госпаде, да ответь ты уже или выключи эту шарманку! — начала возмущаться женщина рядом.       Автобусы странные места, кого там только не встретишь или что там только не увидишь, бывает так, что тебе нужно выходить, но всё равно ты становишься свидетелем чего-то интересного, цепляющего твоё внимание, словно рак, прицепившийся к пальцам неудачливого рыбака. — Извините. — он выключил телефон, даже не посмотрев на экран, даже не думая, кто это мог звонить. Сейчас это было не так важно, ведь его мысли о нём, мгновенная встреча, а теперь ты копошишься во всей своей жизни, переворачивая её с ног на голову, правда... Есть ещё много о чем подумать, слишком много, даже о том, о чем не думал раньше.       Женя снова прищурился, будто пытался разглядеть что-то вдалеке, но он никого не ждал, не видел, просто это была привычка, когда он усердно о чем-то думал, усердно и долго.

***

— ЖЕНЯ!       Этот крик с порога не говорил ни о чем хорошем. Правда... Так, это не её голос, у неё он слегка сиплый, он запомнил эти нотки, влюбился в них когда-то, когда она выступала на День города, запомнил, искал, нашёл, слушал с упоением.. — Ты где пропадал? Боже, Лена вся извелась, сначала не отвечаешь на звонки, потом вообще вне сети, время позднее, ты на часы смотрел, какого хрена ты так к жене своей относишься?!.. — а, точно, это Света. Одна из подруг Лены, она болтает больше всех и возмущается больше всех, Женя её откровенно не любил, как и она его. — Я был в банке. Где Лена? — он снял куртку, даже не посмотрел на Свету, повесил черную вещь в шкаф и закрыл его. — Так долго?? Быть не может, сто процентов с любовницей где-то сидел, ну Лена, ты это слышала, тише, детка...       Света ушла на кухню. Оттуда доносились ещё голоса, видимо здесь не только Света, но ещё и Саша. Саша хотя бы поадекватней будет, но всё же Женя не очень любил, когда в его квартире находятся подруги его жены, но всякий раз он молчал - счастье жены для него было важнее.       Он молча прошёл на кухню и увидел любимую в слезах. — Ты придурок! — вырвалось с её нежных тонких губ. — Лен, у меня есть всему объяснение. — У тебя всегда есть всему объяснение и одно лучше другого! — кажется она на взводе, но причина не могла быть только в нём, либо что-то случилось ещё, либо её подначила на всё это Светка. — Подожди, дай мне.... — ему не дали и слова сказать. В лицо мужчине посыпались мнения о нем, какой он хороший муж, как он заботится об их семейном благополучии, что вообще хорошего он делает, как испортил свой внешний вид, ведь не в того мускулистого красавца она когда-то влюбилась. — А что если бы у нас был ребёнок?! Ты точно также бы относился ко всему?! — вспылила под конец своей огненной речи Лена, сжимая собственные кулаки аж до появления белых костяшек, оставляя на ладони следы от ногтей, а слезы так и текли из её глаз. — Лен, тебе нельзя волноваться много, Лена. — Саша наконец что-то сказала, разорвав эту мрачную тишину.       Мужчина сразу задался вопросом "почему нельзя?".. Но решил не озвучивать его вслух, лишь ощутил внутренне беспокойство, он волновался за неё, что с ней? — Лен, с тобой что-то случилось? Не томи меня. — он подошёл к ней ближе, несмотря на её пререкания, и обнял, прижал к себе, гладя рукой по длинным волосам женщины, слушая её всхлипы, чувствуя, как она сжимает его кофту, даже сквозь ткань чувствуя её ногти, как она царапает кожу, но терпел - она его любимая женщина, он не хочет причинять ей боль, любую....       Взглядом он показал, что подружкам здесь больше делать нечего, их встретят их мужья или парень, в случае с Сашей. — Ты же знаешь, я люблю тебя. — наконец выдохнул он, когда услышал, как тяжёлая железная дверь квартиры закрылась. — По тебе иногда не скажешь. Ты стал слишком странным, будто больше нет той любви, которую ты мне дарил! — через всхлипы выговорила женщина, продолжая сжимать в руках ткань на муже.       Он поднял её голову, смотря в заплаканные глаза, они блистали, словно озеро, в котором отражалось ночное небо, такие красивые, он знал, он всё ещё её любит. В голове резко промелькнул снова тот парень, Евгений аж замер, он смотрел на жену, но... Но что-то было не так, вопрос - что? — Я люблю тебя. — в этот раз он силой выдавил из себя эти слова, заметила ли она это? В доказательство своих слов, мужчина поцеловал свою жену. Губы, такие солёные от слез, но с каким-то послевкусием. Вино? Скорее всего, ну и пусть, она имеет право, раз уж он такой "придурок", как она выразилась. — Прости меня, просто в банке.. Ну, слегка вывели из себя, вот я и позабыл о телефоне. И знай, я люблю тебя, Лен. — он убрал прядь волос с её лица, прилипшей к её щеке из-за слез. — Я знаю. — она ответила, но что-то показалось не тем. Сухость в её голосе? — Отпусти меня, я пойду умоюсь.       Последовав просьбе жены, Женя отпустил её, провожая взглядом.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник