«Их отношения гораздо ближе, чем кажутся на первый взгляд…»
Завершив нашу так называемую «разминку», мы приступили к основной части. Для начала — пробежка на три километра, затем полоса препятствий и в конце утренний комплекс тренировок, необходимый для поддержания отличной физической формы. Сегодня мы смогли показать один из лучших результатов, во многом благодаря командной работе и упорным тренировкам. — Неплохо! — Похвалила нас Джессика, — для цыплят! Вы должны больше стараться, чтобы достичь больших успехов в нашем деле. Ну, а пока что вы лишь мусор, отбросы послевоенного времени! — Ого, народ! Да вы только посмотрите! Это же наша маленькая Джесси и её верные песики! — Громко, чтобы все услышали, крикнул парень лет на пять-шесть старше меня. — Как дела? Больше не мочишься в кроватку по ночам? А может, ты используешь своих щенков вместо мягкой подушки? — Заткнись, Джейкоб! — Стиснув зубы, процедила Джессика. — Заткнись, иначе я вырву тебе язык! — Как грубо! Джесси, мы с тобой так давно знакомы, но ты всё ещё скалишь зубки в моём присутствии… «Чёрт возьми, Джесс! Да этот тип тебя просто провоцирует!» — Подумал я, не решившись озвучить свои мысли. — Я знаю, Сэм! И без тебя! — Удивившись её ответу на мои мысли, а я уверен, что ни слова не сошло с моих губ, я перевёл взгляд на Мисаки, в очередной раз убедившись в том, насколько она талантлива. «Ты передала Джесс мои мысли?» «Ну да! Я не смогла просто стоять и молча смотреть на то, как этот тип унижает госпожу!» «Тут ты конечно умница, но я же просил тебя не читать мои мысли!» Между нами возник мысленный спор. — Странные они у тебя какие-то… Джесси, что ты с ними сделала? Молча смотрят друг на друга, ждут чего-то… Хотя, впрочем, какая хозяйка, такие и питомцы… Ладно, увидимся, солнышко! — Он развернулся к своим подчиненным и сказал: — Ну, идём! С ними лучше не общаться! Я взглянул на Джессику, она была полна ярости. Никогда раньше её такой не видел, такой беспомощной, такой униженной. Стало обидно за то, что я лишь молча стоял и наблюдал, за то, что не сказал ни слова в её защиту. — Джессика, прости, я… — Не надо… — Перебила она меня, — Тренировка окончена, идите к себе. Встречаемся здесь через два часа… — Она развернулась и пошла в сторону общежития. — Госпожа Джессика… — опомнилась Мисаки, — Ваш нож! — Что? — Переспросила девушка. Миса вытащила «бабочку» из земли, протёрла лезвия и вручила его Джесс. — Спасибо! — Ответила Джессика, грустно улыбнувшись. — Вот козёл! — Высказала Мисаки, когда мы остались одни. — Что он вообще себе позволяет? Оскорбить девушку на глазах у подчиненных… Это низко! Сэм! Ну что ты молчишь? — Идём! — Прервал я её возмущения. — Сейчас же! Она посмотрела на меня недовольным взглядом, но возражать не стала. Я знал — за нами наблюдают. Лишние проблемы нам ни к чему. Вернувшись в общежитие, мы отправились в душевые. Я уступил Мисаки право помыться первой, а сам решил в это время умыть лицо и побриться. Спустя несколько минут, она убавила напор воды и спросила: — Сэм, как думаешь, с Джессикой всё в порядке? Я волнуюсь за неё… — Не стоит! — Спокойно ответил я. — Она справится. — Как ты можешь быть таким бессердечным? Она же наш наставник! — Мисаки! — Перебил её я, — Пойми, это не наше дело! Мы ничем не сможем ей помочь. Лишь только хуже сделаем! — Но почему? — Потому что эти двое враждуют очень давно. Ещё с самого детства. И вообще! Перестань зря тратить воду! У нас ее и так немного, я тоже мыться пойду! — Тогда выйди пожалуйста, я переоденусь. Спустя несколько минут Мисаки вышла из душевой. Конечно, сложно было назвать эту комнатушку «Душевой», впрочем как и само общежитие «Общежитием». С виду оно представляло собой небольшое двухэтажное здание, восстановленное буквально по кирпичикам. Первый этаж являлся основным: здесь располагались туалет, умывальная комната с маленьким закутком для душевой, тренировочный комплекс и столовая. Второй этаж был предназначен для проживания рекрутов и делился на сектора: мобильный сектор, в котором проживали в основном такие же рекруты, как и мы; сектор обеспечения связи, сокращенно — «СОС» и, наконец, старший сектор, в котором проживали наставники. Был здесь также и подземный этаж, но что там находится, никто из нас не знал. Настала моя очередь принимать душ. Как только моя соседка вышла из душевой, я вошел следом. Включил воду. Холодная! Несмотря на то, что люди смогли восстановить часть городской инфраструктуры, этого было недостаточно для того, чтобы обеспечить целый комплекс горячей водой. С другой стороны, прохладная вода довольно скоро помогла привести мои мысли в порядок и подумать о произошедшем этим утром. Мне всегда казалось, что Джесс просто невозможно в чём-либо упрекнуть — она всегда показывала себя жёсткой и требовательной девушкой — прирождённым лидером. Однако же, сегодня утром произошло нечто, выходящее за рамки её обычного поведения. Всегда спокойная и рассудительная, сегодня она поддалась на провокацию и едва не сорвалась «с цепи» — было ясно, как солнечное утро — она с трудом сдерживала ярость. Я не знаю всех подробностей их взаимоотношений, но кажется мне, что между ними двумя проскакивает некая искра большого пожара. И кто знает, к чему всё это может привести… Сквозь шум воды я услышал сигнал к завтраку. «Стоит поторопиться, иначе останемся голодными…» — подумал я. «Ты уж поторопись! Иначе я одна пойду!» «Ты опять?» «Ты просто слишком громко думаешь!» — Неправда! — Крикнул я, но шум воды заглушил мой голос. «Правда, правда! Давай уже, поторопись!» В столовой сегодня было не слишком многолюдно. В основном присутствовали новенькие и часть наставников. Я присмотрелся повнимательней, но Джессику так и не увидел. Зато Мисаки увидела своих знакомых и убежала, оставив меня наедине с самим собой. Прикинув, сколько денег мне придется потратить на завтрак, я выбрал самый экономный вариант и сел за дальний незанятый стол. Через некоторое время я заметил, как к моему столу направляются трое человек. — Привет! — Обратился ко мне парень с подносом в руках, — Не против, если мы присоединимся? Я окинул взглядом его друзей: девушка с двумя хвостами на затылке и парень в очках. — Конечно, присаживайтесь! — Ответил я, надеясь завязать диалог. — Слышал, Джессика твой наставник? — Спросил парень, сев за стол. — Ну да, так и есть, а что? — Сегодня утром произошла очередная стычка между Джессикой и Джейкобом, слышал что-нибудь об этом? — Не думаешь, что невежливо задавать вопросы, не представившись? — Задал я встречный вопрос. Сопровождающая его девушка стукнула ложкой по тарелке и сказала: — Следи за языком! Ты хоть знаешь, с кем говоришь? — Спокойно, Триш! — Ответил он, поправив прическу. — Прости мне мои манеры. Я Алекс! — Он протянул мне руку. — Сэм! — Представился я. — Рад знакомству! А это, как ты уже понял, Триш и Майкл. — Привет. — Совершенно безэмоционально сказал он, ковыряя ложкой кашу. — Привет. — Так же ответил я. — Ну же, Триш, поприветствуй нашего нового друга! — Обратился Алекс к девушке. Та лишь хмыкнула в ответ. — Вот еще! — Хахах… Прости, она не очень дружелюбная. — Сообщил мне Алекс. — Ясно, а вы… — Как бы вопросом сказал я. — Ах, боже-боже! Позволь мне представиться ещё раз! Я — Алекс Крамер, наставник команды номер пять, а это мои стажеры. — Я понял. Рад знакомству! — Ответил я, заедая кашей. — Отлично. Теперь давай вернёмся к началу нашего диалога. — А о чём мы?.. А, ну да! Да, все верно. — Ответил я. — Расскажешь? — Да, собственно, и не о чем… — Замялся я с ответом. — Быть того не может! Поговаривают, что он её сильно унизил на глазах подчинённых. А зная Джесси, я уверен, она это просто так не оставит! — Ну да, это правда. Вот только я и сам не знаю, почему она молча выслушала всё это. Да и, честно говоря… — Кто-то сзади влепил мне подзатыльник. — Болтун — находка для шпиона! — Грозно высказала Мисаки в мой адрес. — Эй, ты чего? — Возмутился я. — Лучше бы ты что-нибудь предпринял утром, вместо того, чтобы языком чесать! — Твоя подруга, Сэм? — Спросил Алекс, — Познакомишь нас? — А… Ну, это Мисаки, мой партнёр. Миса — это Алекс, наставник команды номер пять, справа от него сидит Майкл… — Приветствую! — Поздоровался он. — … и девушка по имени Триш. — Привет. — Грубо ответила она. — Привет всем! — Ответила Миса. — Рада знакомству! Вы уж простите, но мне придется забрать у вас этого балбеса. — Тренировка с Джессикой? — Спросил Алекс. — Вроде того. Ну, увидимся! — Сказала Мисаки, и мы пошли к месту встречи.Глава 2. Старые друзья
21 декабря 2020 г., 12:52
Примечания:
Вот и ещё одна глава готова и опубликована! Что вы думаете о Джессике? Как вы оцениваете взаимоотношения в этом маленьком коллективе? Делитесь своим мнением, мне очень интересно знать, что вы об этом думаете)