Тайна белой лилии

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Хроники Нарнии, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 137 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Девушка выворачивалась и пыталась как нибудь открыть свой рот, чтобы закричать, но все безуспешно. Ее несло в воздухе через лес и они оказались на пустой земле укрытой травой. Ее бросили на землю и девушка достала свой кинжал. Кто-то из воздуха отбросил с рук Анны кинжал и сказал. - Мы бессмертные и большие... - сказал один - И очень огромные... - сказал второй - Так ведь то, что вы большие и огромные, это одно и тоже. - сказала Анна - Не затуманивай нам головы. - сказал третий - Нам нужна твоя помощь... - Мы заколдованы титаном этого особняка... - и девушка посмотрела вперед, но ничего не увидела - Но там ничего нет. - сказала принцесса - Он там, зайди только за ворота и увидишь дом... - сказал первый Девушка с недоверием пошла вперёд. Хватило ей зайти между двух небольших холмов, перед ее глазами начал видеться особняк. Девушка обернулась и увидела высокие ворота, высота была примерно четыре или пять метров в высоту. Анна пошла к воротам и ее окликнули. - Зайдешь в библиотеку с изображением луны и цветка. Найди там книгу и расколдуй нас. Заклинание для видимости. - сказал один - Будь осторожна, не попадайся титану. - сказал второй - А сами почему не прочитаете его? - спросила принцесса - Мы читать не умеем - сказал второй Девушка вошла в двери и стала проходить коридор. Вошла она в гостиную и увидела горящий камин и рядом с ним диван. Свет в комнате был тусклым. Единственное что освещало, так это кресло рядом с диваном и камином. Кресло начало качаться со стороны в сторону. Анну это напугало и она пошла дальше. Она стала подниматься по высокой лестнице вверх. Лестница стала потом разветвляется. Девушка развернулась налево и стала подниматься. Она стала проходить коридор с картинами. Ее взору кинулась картина с львом. Лев спал и лежал на куче лилий. Цветы переливались из секунды в секунду. Над львом оказалась луна. Следующей картиной была престол из четырех правителей. Анна прошла дальше и увидела широкие двери. Она подошла к ним и открыла их. Потом она вошла внутрь и увидела множество стеллажей с книгами. Они создавали некий лабиринт. Девушка стала проходить этот лабиринт, но чаще попадала в тупик стеллажей. - Черт, когда я пройду в нужное место. - девушка уже стала злится - Кто придумал, такой проход? - Анна увидела через один стеллаж, точнее в его проеме колонну с толстой книгой - Наконец-то нашла. Она шла через стеллажи сориентировавшись на колонну. Вскоре она вышла к колонне и подошла к ней. Она открыла книгу, но она оказалась пуста и вдруг послышала шорох в помещении. Девушка немного испугалась. Она закрыла книгу и увидела буквы, которые были в перемешку и провела рукой по обложке. Затем буквы стали перемещаться. - Здраствуйте, а что это значит? - буквы в конце концов выстроились в слова и Анна прочитала - Книга заклинаний. Она открыла книгу и стала перелистывать ее. На каждой странице было написано название и слова для того или иного заклинания, параллельно и еще изображение. Она остановилась на одной из страниц - With these words. Your tongue must sew. For all around there. Do be snow (С этими словами. Твой язык должен шить. Для всех вокруг. Будет снег) - в этот момент пошел снег с потолка и девушка подняла голову и улыбнулась, потом стала дальше смотреть заклинания и в итоге нашла нужное и стала проговаривать - Everything that was invisible. Let it be visible to all eyes (Все что было невидимым. Пусть станет видимым для всех глаз) В этот момент лестница, что стояла около стеллажа, стала двигаться. Девушка сглотнула, когда увидела в воздухе книгу. Плавно стал виднеется мужской силуэт, а со временем и полностью стал виден мужчина средних лет. В узких очках и с темными и длинными волосами. Одет мужчина в черно синий халат с темными прямыми штанами. Мужчина открыл книгу, которую держал в руке и поднял взгляд на девушку - Здраствуйте, миледи, я думаю у Вас есть оправдание на то, что попали в мой дом и воспользовались книгой заклинаний. - сказал мужчина - Мое имя Кореакин младший, являсь местным волшебником и охраником этого острова. Представьтесь теперь и Вы, миледи. - Меня зовут, Анна. Принцесса Анна. - девушка отошла от колонны и поклонилась - Простите, что вторглась к Вам. Меня попросили... - девушку перебил мужчина - Однотопы. Это глупые и упрямые создания. - положил книгу на низкий столик и вышел с Анной наружу. Ребята сразу после кражи принцессы на собственных глазах, разбудили весь экипаж. На поиски пошли почти весь экипаж, на корабле остались только рабочие. Ateez, Каспиан и Дриниан пошли на поиски. Они шли через лес и вышли на пустую землю, укрытую травой. Все обнажили свои мечи и луки, а затем стали идти медленно через поле травы. Вдруг их оружие выпало из рук, как будто их выхватили из рук. - Уходите прочь... - сказал один - А иначе мы все убьем и съедим... - сказал второй - Кто вы? - спросил Есан - Мы существа, которые очень страшные и высокие... - сказал один из существ - Почему вы невидимы? - спросил Хонджун - Мы очень страшные, с головами быков... - сказал другой однотоп - И тигров... - сказал третий - Так что уходите по хорошему... - сказал четвёртый, но в этот момент они все стали видимыми и не заметили этого - Ну да, можно со страху в штаны наложить. - сказал Юнхо с улыбкой на лице - Ребят, да это одтопые гномы - сказал Каспиан В эту минуту появился особняк и из дверей вышел мужчина с Анной. Волшебник шел на однотов довольно со злым выражением лица. Онотопы как его увидели, стали ускакивать подальше от него. - Вы, кого ко мне привели и зачем. Вы должны охранять мой особняк, а не приводить ко мне гостей - он стал набегать на гномов - Ты же нас заколдовал... - сказал однотоп - Это для вашей безопасности, глупцы - сказал волшебник и однотопы ушли и он обратился к ребятам - Вы за своей подругой? - Здраствуйте, - начал Каспиан - Да, мы за ней пришли. - Но вижу вам нужна моя помощь? - спросил он у ребят - Если вам не тяжело. Мы будем признательны. - сказал Дриниан - Хорошо проходите в мой особняк. Волшебник вошел в особняк, а за ним и остальные. Они поднялись по лестнице и прошли коридор из картин. Затем вошли в библиотеку и стали проходить лабиринт.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник