Тайна белой лилии

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Хроники Нарнии, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 137 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Подходили уже сумерки и начала видеться полная луна. Каспиан все просматривал вперёд, в надежде увидеть остров. Король стал понемногу засыпать, как в то время прошлось по всему кораблю зеленый туман. Никто из экипажа не заметил этот туман, кроме девушки. Анна в то время сидела и читала книгу про начало появления двух королей и двух королев Нарнии. Чем дальше она перелистывала страницы, тем глубже она входила в историю. Девушка обратила внимание на окно, за которым ярко светила луна. Анна подошла ближе к окну и в какой-то момент ей показалось, что луна ей пропела "Белая лилия - дите луны Нет ничего прекрасней твоего цвета Каждый лепесток ценен, Как свет полной луны Все чары разрушит своим небесным цветом" Девушка сразу себя ущипнула за кисть правой руки. Она развернулась и увидела у себя в каюте зеленый туман. Она испугалась, но заметила что туман тянется к ее волосам. Туман стал приобретать образ Люси Певенси. - Анна, отдай мне заколку - и протянула руку - Ты не Люси, - туман стал приобретать больше красный оттенок, что давало знать о злобе тумана - Уходи прочь. После последних слов, туман стал нападать на девушку. Анна быстро достала кинжал и провела им наискосок туману. В эти секунды туман исчез, но послышались крики на палубе. Девушка выскочила со своей каюты на палубу. Все как с ума посходили. Все вокруг стали ругаться, до тех пор пока не послышался голос Каспиана и Дриниана. Они достали свои мечи и начали поединок. Анна достала со своих волос лилию и стала напевать. "Белая лилия - дитя луны Нет ничего прекрасней твоего цвета Каждый лепесток ценен, Как свет полной луны Все чары разрушит своим небесным цветом" В один миг чары тумана разрушились, а девушка не понимала, почему именно она пропела. Каспиан и Дриниан остановились, и были немного шокированы происходящим. Наступила тишина. Пока Брайан не крикнул - Смотрите берег! - весь экипаж посмотрели в сторону белки и заметили на горизонте берег - Остановимся здесь и переночуем на берегу. С утра все осмотрим. Вопросы есть? - сказал Каспиан - Есть. С какого момента ты команды раздаешь? - спросила Анна, закалывая тем временем заколку на волосах - Уговор не помнишь? - Хорошо, твои варианты. - сказал Каспиан - Более разумно было бы остаться на корабле. У нас с Узкой Гавани еще не все выздоровели. Ты хоть запоминай в каком положении экипаж, а вдруг что-то случится? - сказала Анна - Принцесса права, Ваше высочество. - из толпы вышел кролик - Только половина раненых с битвы на Узкой Гавани оправилась. У некоторых нет пока, что работоспособности. Каспиан задумался и направил свой взор на экипаж, а потом на видевший берег. Он сделал лёгкий вдох и на выдохе сказал - Ладно, остаемся на корабле. Утром осмотримся и будем идти в сторону старого замка Кэр-Паравела. Корабль подплыл ближе к берегу. Юнхо не мог уснуть из-за тревожного чувства и вышел из казармы. Он бродил около перил корабля и услышал со стороны носа корабля песню, а голос для него был знаком. Парень пошел на звуки голоса и обнаружил там Брайана. "День уходит, оставив свой след золотой На бескрайних небесных полях. Вышел месяц рогатый, такой молодой, Как ягнёнок в заветных лугах. Это значит, тебе, ты ведь тоже малыш, Сладко спать наступила пора, Так скорей засыпай, и, покуда ты спишь, Будет сниться тебе до утра: Где сливаются небо и моря волна, Где вода морская не солона, Вот там, мой дружок, дружок, Найдёшь ты Восток, Самый Восточный Восток" - Красиво поешь... - сказал Юнхо и бельчонок испугался, парень рассмеялся - Мне ее пела мама, когда я не мог уснуть. Меня это успокаивало. Чего Вы не спите? - поинтересовался Брайан - Просто заснуть не могу. - и посмотрел на деревья около берега. Они еще какое-то время общались, пока не услышали скрип пола на корабле. Они обернулись и решили, что кто-то проснулся, но там было никого. Парень и бельчонок перегляделись. Брайан достал свою шпагу и пошел к центру корабля, а Юнхо пошел следом и захватил меч, который был неподалеку от него. Еще какое-то время была тишина. Послышался снова скрип и ребята обернулись и они увидели девушку. - Вы чего? - и подняла Анна руки вверх - С ума сошли что-ли? - спросила принцесса - Ты разве не слышала скрип на борту? - спросил Юнхо - Нет. Юнхо прежде чем есть, смотри что ешь, а то вижу галлюцинации пошли. - девушка заметила бельчонка - Брайан? Это ты пел недавно? - он кивнул - Красивая песня. - Почему сразу галлюцинации, скрип слышал еще и он - показал на Брайана - Это правда, принцесса. Я тоже их слышал - и скрип произошел снова девушка с ребятами обернулись в сторону скрипа - Вот снова. Анна достала свой кинжал и остальные не стали прохлаждаться. Наступила тишина. Над головой девушки почувствовался чье-то дыхание и девушке что-то закрыло рот и понесло в воздухе в глубь острова.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник