Один лишь взгляд, ценою в счастье

PG-13
Завершён
260
1
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 641 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 241 Отзывы 77 В сборник

Глава 5.

Настройки
Перед тем, как отправиться домой я еще раз поохотилась и, кажется, что кровь животных мне стала противна что ли. Я так старательно удаляла жажду, что долгое время не смогу даже допустить мысль об убийстве. Скитаясь здесь без смысла, я потихоньку сходила с ума. Бескрайние леса, звуки падающей воды, шорохи животных, бесконечные дожди - стали неотъемлемой частью моего обетования здесь. Я – вампир, для которого уединение жизненно необходимо. Я не могу без него, как другие не могут без воды и пищи. Каждый день без одиночества отнимает у меня силу. Наверное, странно, но я рада, что побыла здесь совсем одна. Только когда я в одиночестве, я могу в полной мере наслаждаться собственным обществом. Но сейчас, когда меня ждет по-настоящему сложное испытание, мне нельзя быть здесь. В Форксе находится она. Могу поспорить, что она меня ждет, жаждет встречи и объяснений. Не думаю, что многие вот так на нее смотрят - взглядом хищника. Скорей всего расспрашивает обо мне у своих знакомых, мало ли, может быть, мы тут появлялись. Наша семья всегда была окутана тайной, и, как мне, кажется, ее заинтересует этот факт. Что-то есть в этой девочке от меня. И даже не внешние данные, я имею в виду ее характер, поведение. Даже тот пугающий факт, что ситуация повторяется снова, наталкивает на множества вещей. А может ли родится такой же человек, каким ты был когда-то? А что будет с его судьбой? Вдруг он переживет все тоже, что и ты? Вот эта догадка меня пугает. Мое появление обязательно предвидит Элис, потому я не звонила. Они все меня ждут, особенно Эсми. Ей плохо от осознания того, что один из ее детей скитается не пойми где. Уже на границе я уловила знакомые запахи. Неужели они захотели меня встретить? Улыбнувшись, я прибавила скорость и еле-еле успевала уворачиваться от многочисленных деревьев. Возле Ванкувера меня ждали Эдвард и Элис. Именно сейчас я поняла, как же я все-таки по ним соскучилась! Каллен раскрыл объятия и радостно улыбнулся. — Белла, я так по тебе скучал, — шептал он мне на ухо, крепко к себе прижимая. Я зажмурилась и вдохнула его аромат. Никогда не перепутаю его запах с чьим-то другим. Его аромат навсегда в моей памяти - тонка бобы, амбра, пачули, мускус и ветивер. — Я тоже скучала, - ответила я на одном дыхании. Он нежно поцеловал меня в макушку и взял за руку. Элис наиграно закашляла, привлекая внимание к себе. Точно, она ведь тут. Неохотно отпрянув от мужа, я развернулась к сестренке. Она состроила недовольную гримасу и сложила руки на груди. Ее глаза потускнели, а губы сжались в полоску. — Вообще-то, Эдвард, это я увидела, что Белла бежит домой, - обиженно буркнула она. Каллен издал нервный смешок. — Элис, привет. — Спасибо, что заметила мое присутствие, - мрачно отозвалась она и взглянула мне в глаза, - но я знаю, как ты искупишь свою вину. — Девушка сразу же повеселела, а в глазах появился задорный огонек. Ой, что-то не нравится мне это. Нахмурившись, я уставилась на нее. Что она задумала? Опять походы в бутики? Ну уж нет, я лучше самоубийством жизнь закончу. Мне и в прошлый раз хватило. А еще косые взгляды продавщиц, которые опустошали наши кредитки. Походы в "Салоны красоты" теперь для меня самое ужасное, что может быть. На карте они обозначены красным цветом. Помнится, наш остряк - Эмметт, решил посмеяться. Так вот, длинные руки Элис и до него добрались. Верещал он, как девчонка, когда мастер делала ему педикюр. Кстати, видео с того момента до сих хранится у меня в телефоне. Ладно, воспоминания в сторону, сейчас речь идет о моей казни. — Это что-то ужасное? Девушка улыбнулась, обнажив свои ровные белые зубы. В этот момент инстинкт самосохранения советовал мне бежать, куда глаза глядят. Вместо должного поведения, я с замиранием сердца ждала ее ответ. — Вечеринка! — Нет, нет, нет! Мой День рождения давно прошел, — напоминала я, но прекрасно знала, что этот номер не пройдет. — Неужели ты отнимешь у нас эту радость, Белла? — спросила она и надула губы. Ну вот, начинается. — Элис, твоя сестра не хочет устраивать вечеринки, - заступился муж. Дохлый номер. — Тогда поход по магазинам! Элис захлопала в ладоши и затанцевала к нам, держа в руке несколько кредиток. — Ну уж нет! Буду стоять до последнего. Пусть и не надеяться на то, что я отступлю. У меня дела есть и на этом свете. — А я вижу, что ты пойдешь. — Нет! — быстро ответила я. — Вижу! Вижу! Вижу! — Как такая маленькая, может доставлять столько проблем? — задала я себе вопрос. Лицо подруги озарила победная улыбка. — Я уверенна, что тебе понравится! — Угу. Ну вот. Я опять поддалась ее чарам и в итоге буду страдать. — Я тебя обожаю! — призналась она и обняла меня так крепко, как только могла. — А я — нет! Девушка засмеялась. — Добро пожаловать домой!

***

Я сидела в своей машине и внимательно оглядывала школьную стоянку. Мой взгляд остановился на красном пикапе. — Вот, черт! — застонала я. Еще одна схожесть. Меня это ой, как пугает. Что за чертовщина? Логического объяснения этому нет. Если уж так похожи мы, то не стоит исключать, что, возможно, и судьба будет одинакова. А если у нее есть уже парень-вампир? Но где же он? А вдруг она еще не знает о существовании вампиров, и ей только это предстоит? Тогда кто ее будущая семья? Вопросов очень много. Не могу же я прийти и прямо спросить! Хм... стоит ли с ней сдружиться? Думаю, да. Это и будет первый шаг. Я вышла из машины и направила к входу...(продолжение следует)
260 Нравится 241 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (14)